Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Конкурс подонков


Конкурс подонков

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Вечерело. Воздух наполнился синеватой дымкой, над остывающим шоссе из низин пополз серый туман. У старой заправки лихо гремела кадриль, вперемешку с бодрыми воплями и смехом. Окна забегаловки "Ешь и проваливай" ярко светили желтым, бросая вызов сумеркам.
Редкие машины сворачивали с шоссе, и их хозяева, бросив заправщику скупое "Полный бак", шли посмотреть на веселие.
На маленькой сцене выступала заезжая банда из трех музыкантов и  дрыща-солиста. Он же вел конферанс, сыпля шутками на острые темы в перерывах между песнями.
- А сейчас, дамы и господа! - завопил он, едва смолкла кадриль и плясавшие завсегдатаи забегаловки расселись за столы : - Маленький перерыв для наших музыкантов и большой конкурс для всех вас! Внимание! На кону  - двадцать долларов. Полный ужин в этом прекрасном уютном заведении. Ужин с выпивкой! Что скажете?
Разгоряченные посетители загудели и дружно затопали сапогами по видавшим виды дощатому полу.
- Отлично, отлично, хорошо, - замахал руками дрыщ, - конкурс на самого худшего подонка в этом округе. Кто рискнет выйти сюда и рассказать нам о самом низком своем поступке? 
Люди замолчали, на мгновение повисла тишина.
- Ищи дураков! - выпалила высоченная ковбойша, хищно зыркнув на ведущего из под широких  полей рыжего стетсона. - Мы все здесь - приличные граждане. Верно, мистер лейтенант Джексон, сэр?
Свой вопрос она адресовала пожилому усатому полицейскому, скромно занимавшему столик в углу. Лейтенант усмехнулся и погрозил в ответ пальцем.
- В таком случае, - несколько разочарованно потянул ведущий, - ужин отправляется в пользу наших музыкантов. А сейчас - белый танец! Дамы приглашают кавалеров!
Переведшие дух музыканты  разухабисто забренчали вальс. Ковбойша отодвинула пустой стакан и поднялась.  Её слегка покачивало, но она с упрямством пихнула в плечо своего приятеля, сидевшего с ней за столиком:
- Фрэнк! Если ты думаешь отсидеться... Подъем, корабль мечты! Время поплясать.
Фрэнк скептически вытянул губы, отчего его худощавое лицо приобрело хитроватое выражение, но получив очередной тычок в плечо, все же поднялся:
- Рейчел, я что-то сегодня... - начал он, заводя левую руку за спину, в попытке намекнуть на радикулит.
Но Рейчел перехватила его ладонь, и в один момент они оказались на середине зала, вальсируя под душераздирающий аккомпанемент оркестра.

***

Уже давно смолк  оркестр, разошлись посетители. Мол, хозяин забегаловки, притушил половину ламп и, стоя за барной стойкой, с любопытством поглядывал на оставшихся Фрэнка и Рейчел. Ковбой был пьян настолько, что стоило ему встать, как он тут же валился на стул обратно. Рейчел угрюмо вертела в пальцах розовую коробочку сотового телефона, поглядывая то на Мола, то на набравшегося Фрэнка, то на часы, неумолимо приближающие начало нового дня.
Ситуацию внезапно спас полицейский. Он поднялся из-за своего стола и подошел к ковбоям:
- Ну что, мальчики, девочки, - негромко произнес он, - не пора ли по домам?
- Сказал кот, поймав мышь, - фыркнула Рейчел. - Святой чеснок, Джон, ты же тут же упечешь меня за решетку, стоит лишь мне сесть за баранку.  Зип!   
Она досадливо жахнула кулачищем по столешнице, и пустые стаканы,  удивленно звякнув остатками льда, подпрыгнули на месте. Полицейский рассмеялся:
- Предлагаю услугу за услугу. Я развожу тебя и Фрэнка по домам, с музыкой, если пожелаешь,- он покрутил пальцем в воздухе, имея в виду сигнальные огни, -   а вы рассказываете мне о своем самом низком поступке. Каждый - по одному. Идёт?
- А как ты проверишь... - начала было Рейчел, но замолчала и кивнула: - Идет! Помоги мне загрузить...  корабль, - она кивнула на Фрэнка, -  пока он не дал течь.

В машине Фрэнк, вместо того, чтобы захрапеть,  внезапно очнулся. Он закурил сигарету и, щурясь от дыма, пожелал выполнить свою часть сделки:
- Мой самый низкий поступок за последние десять... пятнадцать... двадцать лет, - объявил он, - это - бегство. Я бежал, как последний трус, испугавшись маленькой девочки.  Она жила в приюте, от неё отказались родители, а я был крепко на мели...
Фрэнк затянулся, и сигарета укоротилась чуть ли не на треть.
- Что-то новенькое, - буркнула Рейчел. Её  укачивало, и ковбойша, согнувшись в три погибели, держалась обеими руками за решетку, разделяющую водителя и пассажиров.   Фрэнк кивнул:
- Старенькое, но хорошо забытое. Итак, в моих карманах гулял ветер, и я был готов на любую работу. Мне предложили... побыть один день папой этой девочки. На день её рождения. Такой подарок, и я согласился.
- Ну и что плохого? - выдохнула Рейчел. - Или девчонка не признала в тебе папашу?
- Всё прошло великолепно. Она была счастлива, а когда пришло время прощаться, она попросила: "Ты напишешь мне письмо, папа Джо?" - Фрэнк снова замолчал, докуривая сигарету.
- И ты не написал, - прервал молчание лейтенант.
Фрэнк кивнул:
- Несколько раз я собирался, но каждый раз откладывал, - признался он. - Я убежал, предал эту девочку, как когда-то и её родители.
- Чушь, - фыркнула ковбойша. - Она уже выросла и счастливо выскочила замуж. И не вспоминает о каком-то там "папе Джо".
Фрэнк пожал плечами:
- Я так не думаю. Дело все в том... - он вздохнул, но продолжил, - она слепая. А зачем слепой письма? А?
Рейчел засопела и, порывшись в карманах куртки, вытащила две мятые десятки:
- Твой приз, - процедила она, засовывая банкноты в карман рубашки удивленного ковбоя, - лучшему подонку вечера. Джон! Останови тачку, меня тошнит...

Отредактировано Билли Кинг (11.11.2016 11:39:01)

+1

2

Билли Кинг написал(а):

сыпля шутками в перерывах между песнями на острые темы.

шутками какими? острыми. когда? в перерывах

Билли Кинг написал(а):

скромно занимавшего столик

занимавшему

Билли Кинг написал(а):

ламп и, соя за барной стойкой,

Билли Кинг написал(а):

пожелл выполнить

Отлично, Билли! хороший рассказ, со смыслом.

0

3

Триш, Спасибо!
Апшипочки чичас исправлю :)

0

4

Билли Кинг написал(а):

конкурс на самого худшего подонка в этом округе.

ого! однако...

Билли Кинг написал(а):

Фрэнк! Если ты думаешь отсидеться... Подъем, корабль мечты! Время поплясать.

ы! в этом вся Сара!

Билли Кинг написал(а):

ламп и, соя за

очепятка :)

Билли Кинг написал(а):

пожелл выполнить

ещё одна)))
Спасибо, Билли)))
Да, паршивец этот Френк, но не подонок. раз его совесть мучает...
Хотелось бы ещё историю Каланчи, что она для себя вывела в худший поступок :)

0

5

:( я опоздала со своими правками, во блин

0

6

Ольга написал(а):

ы! в этом вся Сара!

Йохху!

Ольга написал(а):

очепятка

ага, уже исправил. Спасибо!

Ольга написал(а):

Да, паршивец этот Френк, но не подонок. раз его совесть мучает...

Ну, давно дело было. По молодости чего не натворишь.

Ольга написал(а):

Хотелось бы ещё историю Каланчи, что она для себя вывела в худший поступок

Хм.. тут есть над чем подумать.
Значит будет вторая серия!

Спасибо!

0

7

Ольга написал(а):

я опоздала со своими правками, во блин

Ну и шо? Зато у тебя отзыв больше! :)

Отредактировано Билли Кинг (11.11.2016 00:45:43)

0

8

Билли Кинг написал(а):

Значит будет вторая серия!

хотелось бы,   очень

Билли Кинг написал(а):

Ну и шо? Зато у тебя отзыв больше!

а мне для души надо было твоего почитать))))
ещё раз спасибо

0

9

Ольга написал(а):

хотелось бы,   очень

У Сары немного другой подход к жизни, чем у Фрэнка.
Вощем буду думать.

Ольга написал(а):

а мне для души надо было твоего почитать))))
ещё раз спасибо

Вышло не очень доброе. Но вполне семейное (еси можно так выразиться :))

Пожалуйста!

А это..  нима за шо. Пустяки.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/parting2.gif

0

10

Билли Кинг написал(а):

Вышло не очень доброе. Но вполне семейное (еси можно так выразиться

нормально вышло, эмоционально

0

11

Ольга написал(а):

нормально вышло, эмоционально

Ну, значит, все в порядке. Чуйку, нюх и прочее еще не потерял. :)

пасиба!

0

12

Блин, а мне нравятся такие темы. Серьёзные, под внешним слоем юмора...
Не буду разбирать, так как в этом случае -  это мелочи.
Мне нравится  :cool:

0

13

Анна Сакс написал(а):

Блин, а мне нравятся такие темы. Серьёзные, под внешним слоем юмора... Не буду разбирать, так как в этом случае -  это мелочи.Мне нравится 

Спасибо! Очень рад, что понравилось.
Целую ручки, мадемуазель. :)

0

14

Билли Кинг написал(а):

Целую ручки, мадемуазель.

Спасибо, Билли!
Если честно, то мой дамский пистолетик так и норовит в бой... А с таким противником, как ты, - просто обойма выпрыгивает  :flirt: .
Так что, когда будешь готов к "бойне", с удовольствием схлестнусь с тобой оружием, ковбой.  :flirt:

0

15

Анна Сакс написал(а):

Если честно, то мой дамский пистолетик так и норовит в бой... А с таким противником, как ты, - просто обойма выпрыгивает

Билли покорил всех дам форума. Не стыдно ли мам? А еще ковбой - коровий мальчик.

0

16

Анна Сакс написал(а):

Так что, когда будешь готов к "бойне", с удовольствием схлестнусь с тобой оружием, ковбой. 

Да не, я уже совсем не торт в плане дуэлей. :)
Узковато мне влезать в рамки задания.

0

17

Mishka, я вас уважаю, и не отдаю предпочтение ковбоям в отношении битвы (дуэли). Если готовы  попробовать на вкус мой дамский пистолет - гоу в тему вызова на дуэль! Нечего тут Билли флудить  :D

0

18

Mishka написал(а):

Билли покорил всех дам форума. Не стыдно ли мам? А еще ковбой - коровий мальчик.

Да, я такой. :)

http://g-ecx.images-amazon.com/images/G/03/Aplus/DVD/JamesDean3.jpg

0

19

Билли Кинг написал(а):

Да, я такой.

У-у-у-х, красавчик! :-)

0

20

:glasses:

0

21

Анна Сакс написал(а):

Mishka, я вас уважаю

Спасибо, но не люблю как-то, когда меня уважают. Предпочитаю дружбу.

Анна Сакс написал(а):

Если готовы  попробовать на вкус мой дамский пистолет - гоу в тему вызова на дуэль!

Ни вам это ничего не даст, ни мне. У меня уже столько написано, что можно издавать собрание сочинений в десяти томах по тысяче страниц в каждом томе. В доме, куда не ступишь, везде рукописи, не пройти. Жена утром встает на работу на работу, завтракает, и вместо того, чтобы смотреть Доброе утро по телевизору, ей приходится читать написанное мной за ночь. А когда приходит с работы, то приходится читать написанное мной за день. Понимаю, что превратил ее жизнь в кошмар. Чуствую, что сбежит к какому-нибудь сантехнику. Но ведь и тот может оказаться одержимым своей работой.
Действительно, портим Биллину тему. Некрасиво как-то.

0

22

Анна Сакс написал(а):

У-у-у-х, красавчик!

Ну, вы еще настоящих красавчиков не видели. Пинокьё, например. А это чо, чисто позерство. Но я не специалист по мужской красоте, мне это ни к чему.

0

23

Mishka написал(а):

Предпочитаю дружбу.

Mishka написал(а):

портим Биллину тему. Некрасиво как-то.

Mishka, предлагаю дружить и не флудить! :-)
П.С. Прости, Билли ...

0

24

Анна Сакс написал(а):

Mishka, предлагаю дружить и не флудить!

Это как взявшись за ручки ходить и молчать? Флудить надо, это ведь рассуждать.

Анна Сакс написал(а):

П.С. Прости, Билли ...

Встал на колени: Прости, Билли, будь так добр, щедр и благодушен, всепропрощающий ковбой, что за правду рвется в бой, рассекая воздух криком: ого-го и ого-го, он коров сгоняет в стадо для хозяйна своего.

0

25

Билли Кинг написал(а):

по видавшим виды дощатому полу.

Чуть-чуть прицеплюсь) Если полу, то видавшему виды. А если по видавшим виды, то полам

Билли Кинг написал(а):

А зачем слепой письма? А?

До этого момента думала, мол, с кем не  бывает. Было дело, поступил, как подонок. Особенно в отношении беззащитного и надеявщегося на тебя маленького человечка. Даже начала сочувствовать Фрэнку. Столько времени прошло, а он до сих пор казнится за тот проступок.
Но когда я дочитала до этого вопроса: Фрэнк до сих пор пытается найти себе оправдание? У меня был шок.

Сам рассказ замечательный.  :)

0

26

Хороший рассказик.
Единственное -  посетители разошлись, остались только двое (хозяина не считаем). Крайне неожиданным стало появление ещё одного, да трезвого. Он там так всю ночь и сидел, смотрел и попивал сок?  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Girl/64.gif

0

27

Лана написал(а):

Крайне неожиданным стало появление ещё одного, да трезвого. Он там так всю ночь и сидел, смотрел и попивал сок? 

Там своя история, за кадром которая.
Ну вот нравилась копу Рейчел, еще с сержантских нашивок. И за неправильную парковку он её штрафовал и за превышение скорости в каталажку сажал, и за дебоши в участок возил... Ну не отвечала она ему никакой взаимностью за это. Сержант рос, женился, завел семью, отпустил усы, стал лейтенантом. А все равно что-то осталось. Какой-то трепет в душе, когда он надевал наручники ей на запястья.
Ну вот и остался в этот раз.
:)

Спасибо!

Отредактировано Билли Кинг (11.11.2016 07:02:51)

0

28

Диана Б. написал(а):

Чуть-чуть прицеплюсь) Если полу, то видавшему виды. А если по видавшим виды, то полам

А! Спасибо, поправлю. :)

Диана Б. написал(а):

Но когда я дочитала до этого вопроса: Фрэнк до сих пор пытается найти себе оправдание? У меня был шок.

Гы! На это было рассчитано!
У Рейчел тоже был шок, иначе она ни в жисть не рассталась с двадцатью баксами. :)

Спасибо!

0

29

Билли Кинг написал(а):

У Рейчел тоже был шок, иначе она ни в жисть не рассталась с двадцатью баксами.

Мне твоя Рэйчел с каждой историей нравится все больше и больше.
Двадцатка - отличный поворот, говорящий.

0

30

Диана Б. написал(а):

Мне твоя Рэйчел с каждой историей нравится все больше и больше.
Двадцатка - отличный поворот, говорящий.

Она тётка многогранная. :)

Всё было продумано. Мозгом! (с) Бестия.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Конкурс подонков