Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Смертница


Смертница

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

За окном шел дождь, мелкий, накрапывающий, как будто старался сдержать подступающие к глазам слезы, она сидела на подоконнике, уткнув лицо в колени.
Жизнь не казалась радостной, скорее обременительной для всех. Проходил день за днем, монотонный, сливающийся в бесконечный серый поток. Она вспоминала свою деревню, маму, вечно уставшую, с грустными глазами и истрепанными на ветру волосами. Их семья жила бедно, очень бедно, пришло время и она из маленькой девочки, выросла в симпатичную девушку, с глазами бездонными, глубокими, как озера, в них жила печаль. ОНИ приехали за ней, когда ей исполнилось 16 лет и выкупили, хм, купили, как барана на забой, закон гор, она не имела права голоса, не могла сопротивляться, ей с детства вбивали мысль, что она растет для мужчины, который будет ей править и она должна будет слушать каждый жест, каждый звук, еще не слыша того, что он скажет, исполнять беспрекословно.
Обрывок записи:
«Уже три дня почти ничем не кормят, только вода и хлеб. Каждый день он бьет и унижает меня, каждый день говорит, что я ничего не стою, дрянь, грязная женщина, и должна буду, очень скоро смыть позор, с него, как с названого мужа и со всей семьи. В чем был позор я не знаю, и боюсь даже думать об этом. С ропотом и трепетом жду, когда смогу искупить сей не виданный грех с души.»
   Тело ломила нестерпимая боль, ссадины на руках и ногах начали гноиться и ныли от каждого движения. Треск, щелчок затвора, она сжалась в ком, боясь шевелиться и готовая к ударам, новым, еще более жестким или ей уже так казалось.
Он зашел, в серое полуподвальное помещение, обвел взглядом пропахшие плесенью стены и кинул на пол одежду, почти новую, она подняла глаза, не понимая…
-Вставай женщина, сказал он, - твое время пришло, ты будешь выполнять великую миссию, спасешь свой род от позора, отец и я твой муж будем гордиться тобой.
Спустя мгновение, наклонился к ее лицу. Запах пота ударил в нос, но она уже привыкла к нему, как собачонка преданно смотрела в глаза, он провел рукой по ее ранам на ногах
-Тебе больно? - почти ласково спросил он, -обнажив гнилые зубы, улыбка была похожа на оскал дикой собаки.
Она только кивнула головой, боясь что-то сказать.
Он достал шприц, тонкое острие иголки вонзилось в руку, тебе будет хорошо, сейчас все пройдет. Одевайся, в низу тебя ждет машина.
Как кукла она оделась и пошла следом за ним, не зная еще, куда ведет ее этот путь.
Они сели в машину, он протянул ей старенький мр3 плеер и включил его.
Полилась дивная восточная музыка, она выхватывала, какие-то посторонние слова, а память уже начала, программировать ее последние часы жизни.
Обрывок записи:
Дорога была длинная, ехали долго, с перевалами, иногда приходилось идти сквозь лес, спотыкаясь, разрывая старые раны на ногах, даже длинная в пол юбка не могла спасти от назойливых ветвей.
Последняя остановка в пути, в новую машину села еще одна женщина, такая же, как и я, стеклянный взгляд и монотонное чтение молитвы, как в неистовстве. Мужчины впереди, о чем-то не громко говорили, смеясь. Уже не слышала ничего, меня унес новый прекрасный-кричащий мир, голоса, которые велели очистить земли, от чужаков уничтожающих их род, она видела свет перед глазами, который говорил, что она избранная, прошедшая сквозь муки и теперь готова полностью отчиститься для другой жизни, да будет свет.

      Они спустились в странное помещение, длинное, воздуха казалось очень мало, толпа людей, идущих в разные стороны, натыкающихся другу на друга, с безразличными лицами, они не обращали на нее никакого внимания, она их почему-то ненавидела, всех кто там был. Не приученная анализировать и думать, она взращивала в себе эту ненависть, с каждой секундой все больше и больше, она сгорала, и в тоже время лицо и тело было абсолютно спокойным. В голове прокатился голос, она повинуясь ему села в вагон, какое странное название метро, на долю секунды пролетела мысль.
Она села на освободившееся место, напротив сидела хорошенькая девушка и говорила с кем-то по телефону, ее переливчатый голосок отдавал эхом в голове. - Распушенная! - подумалось ей,- достойна смерти, она порождение злых сил и ее чертов телефон, ненавижу!
В вагон зашла молодая девушка с ребенком на руках и остановилась у задней стены вагона. Она посмотрела на них грустными глазами. Не жаль, не жаль…всегда есть невинные жертвы, отсчет секунд пошел, прикрыть глаза, чтобы не смотреть, страх отступится, проявить слабость, ей не простят этого, он будет бить ее и говорить, что она грязная женщина. Все придут смотреть на нее, какая она падшая, клеймо на весь ее род…!
Ребенок заплакал, заходясь до красноты криком, на весь вагон, ей казалось крик взрывает ее перепонки, хотелось зажать уши ладонями и кричать, что бы он замолчал!!. Двери вагона открылись, и молодая мама в спешке вышла из вагона успокоить своего кроху. 
     Она облегченно вздохнула, стало легче, снова появилась та уверенность, что, когда настанет час, она сделает все правильно. Мужчина в сером потрепанном пиджаке и залысиной, грозящей перерасти в большую плешь, смотрел на нее подозрительно. В голове началась паника, она не сможет, не успеет, он все знает! Вихрь, пронёсся в голове, она в спешке стала читать Коран, да свершиться задуманное, шепотом, сказала она, повернула голову в бок, сердце пронзила нестерпимая боль, сквозь плотное стекло вагонов, маленький мальчик тянул к ней руку, улыбаясь беззубым ртом, мама все пыталась усадить ребенка на место, но он все сильнее вырывался и махал не знакомой тете рукой, корча по-детски смешные рожицы.
В голове стихло, она вспомнила своего сына, как его забрали через 3 месяца после того как она родила, маленькие крошечные ручки, причмокивающий грудь ротик, слезы покатились по щекам, она вскочила и побежала к выходу из вагона, раздался хлопок, взрыв, огромное адское пламя подскочило ввысь, разнося по вагону осколки, искажая человечески тела, освобождая души …устремляя в бесконечность…крики, стоны и ужас, животный ужас...они ничего не знали……

Череда людей, топот, маленький мальчик прижался к большому дяде, с огромными руками, который куда-то нес его, мальчик никак не хотел понимать куда делась его мама и что произошло, он как обычно вертелся и упал на пол, потом его накрыло волной блестящих осколков, а мама странно сидела, запрокинув голову в бок и не шевелилась.
Кто этот мужчина в каске? …
МАМАААААААААА!!!!!!!!!

+2

2

Тяжелый такой рассказ

+1

3

111

Отредактировано ApxuBapuy$ (15.11.2016 21:54:17)

0

4

Ева такая Ева написал(а):

Их семья жила бедно, очень бедно, пришло время и она из маленькой девочки, выросла в симпатичную девушку,

А если бы жили богата, так и осталсь бы девочкой?

Ева такая Ева написал(а):

Тело ломила нестерпимая боль

"Ломила" неподходящий глагол

Ева такая Ева написал(а):

в низу тебя ждет машина

внизу

Ева такая Ева написал(а):

Как кукла она оделась

куклы сами одеваются?

Ева такая Ева написал(а):

Они сели в машину, он протянул ей старенький мр3 плеер и включил его.

очень много местоимений на одно предложение

Ева такая Ева написал(а):

лицо и тело было абсолютно спокойным.

А тело должно было танцевать?

Ева такая Ева написал(а):

В голове прокатился голос,

на чем прокатился?

Ева такая Ева написал(а):

и кричать, что бы он замолчал!!.

чтобы

Ева такая Ева написал(а):

что, когда настанет час,

запятая не нужны

Ева такая Ева написал(а):

да свершиться задуманное, шепотом, сказала она,

"да свершится задуманное", - шепотом сказала она.

Ева такая Ева написал(а):

не знакомой тете

незнакомой.

Хороший рассказ на серьезную тему.

+1

5

Schwanzkopf написал(а):

Есть некоторые косяки, правда.

И "ломают" совсем иначе.
Рассказ мне не понравился, потому что две его трети высосано из пальца.

Отредактировано Диана Б. (15.11.2016 18:11:08)

0

6

Скользкая тема на самом деле. Я пас.

Schwanzkopf написал(а):

Им важно довести человечью личность до состояния животного, забитого и живущего на рефлексах

А чувства, когда ГГ пожалела мамашу с ребенком... Не смешите, автор.

0

7

Как по мне сильный, эмоциональный рассказ, ощущение реализованности не покидает, словно автор как-то погружался в эту тему, и ни один день. В том смысле, возможно изучал информацию, задумывался, может есть знакомые, имеющие какой-то опыт насилия, необязательно такой, который описан. В общем было непросто читать, но именно с позиции, что сильно тронуло. На орфографические недочеты внимания особо не обращал, так как от сути истории не хотелось отрываться. В начале только, пока еще не погрузился, что-то попадало в глаза, потом комментарии еще перечитал. В общем, эти недочеты не такие уж и серьезные в том смысле, что небольшое желание для перепроверки их может убрать, возможно автор сам писал на одном дыхании и как-то вот, как оно есть и запостил. Вот как-то так, как по мне. В данном случае, мне это не мешало. Спасибо.

+1

8

Schwanzkopf, Спасибо за коментарий! в таком контексте не подумала, но ведь могло быть так, что ребенка забирали в определенную семью, где готовили всяких там маджахедов итд, и он потом пошел бы мстить за маму

0

9

pinokio, Ох, Спасибо тебе добрый человек! надеюсь, моя бестолковая голова усвоит все недочеты в будущем

0

10

Диана Б., Интересная критика, спасибо) только не очень пойму, почему у нее не могли проснуться давно забытые под наркотическим дурманом чувства? Хотя это скорее риторический вопрос)

0

11

Дас, Спасибо!)

0

12

прочитал  ваш рассказ и согласен с ним почти на все 100%
правоверные чуреки превращают в ходячую смерть не только девушек но и женщин,даже имеющих кучу детей,и даже самих детей(в Ираке и Сирии тому куча примеров)
Да и у нас в России при захвате в заложники наших граждан(Норд-Вест) в числе террористов были несколько женщин и двое из них имели собственных детей
Существует особая психологическая обработка,позволяющая из женщины создавать живую бомбу и при этом не имеет значения ни ее возраст ни положение в обществе,ни ее собственный социальный статус в нем
Способы,как этого достигаются бесчисленны и не последнее место в них занимают насилие,шантаж,угрозы и пытки
Так-что изложение на мой взгляд более чем правдиво
Другое дело что не каждая потенциальная террористка и смертница перед смертью задумываются о своих родных и близких,ибо промывка мозгов и мусульманский фанатизм вкупе с фатализмом так называемой жертвенностью(стать шахидом в борьбе за веру мечта многих придурков от ислама) превращают таких особей в зомби,запрограммированных на убийство и вступление в рай,переполненный ангелами и гуриями
в итоге как мужчины так и женщины топают к своему концу имея полное отсутствие мозгов и желание как можно скорее попасть в ихний рай

0

13

Диана Б. написал(а):

Рассказ мне не понравился, потому что две его трети высосано из пальца.

Согласен, но скорее три трети. Автор не знает темы и просто кричит: ай-ай-ай, ой-ой-ой! В моей книге есть глава, где все это подробно описывается и где я спасаю девочку от этого акта. Рискуя жизнью, разумеется.

Schwanzkopf написал(а):

Ломают обманом, наркотой, сексуальным насилием. Часто комбинируют методы. Им важно довести человечью личность до состояния животного

Откуда такие сведения?

Диана Б. написал(а):

А чувства, когда ГГ пожалела мамашу с ребенком... Не смешите, автор.

Такое ощущение, что автор сам себя пугает. Побольше бы восклицательных знаков!!!!!

Дас написал(а):

Как по мне сильный, эмоциональный рассказ

Ясно, бы из группы поддержки :-)

Ева такая Ева написал(а):

pinokio, Ох, Спасибо тебе добрый человек!

Добрый деревянный человек...

Обалдейкин написал(а):

прочитал  ваш рассказ и согласен с ним почти на все 100%

Еще один из группы поддержки.

Рассказ с литературной точки зрения - полное барахло. С такой интонацией можно писать про что угодно: про женщину, про собачку, про кошку, про птичку. Страшно не то, что есть авторы, пишущие такое. Страшно то, что есть читатели, несущие это в массы. Если такая литература вдруг заполонит полки книжных магазинов, то это все, трындец. И никакой деревянный человек не исправит ситуацию.

0

14

Schwanzkopf написал(а):

Оттуда. Оттуда же, откуда придумали на глазах у детей жирафа зарезать и расчленить.

Это не ответ, Шванц. С жирафом вообще другая история, он с полгода пролежал в холодильнике, разморозили, устроили анатомическую сцену. Плохо? Да, плохо.
Скормили жирафа львам. Чуть позже скормили лва крокодилам. Там свой мир. Не подходит животное для селекции - вон. В России все то же самое, только не публично.
В русском магазине в Германии видел, как двумя ударами дубинкой по голове убили сома. И еще два десятка сомов плавали в аквариуме. Чем сом хуже жирафа?
Насчет смертниц ты не ответил.

0

15

Mishka написал(а):

В моей книге есть глава, где все это подробно описывается и где я спасаю девочку от этого акта. Рискуя жизнью, разумеется.

а ну тогда понятно. аргумент конечно. как может у кого-то что-то быть на эту тему, если вы уже написали

Mishka написал(а):

из группы поддержки

Mishka написал(а):

Еще один из группы поддержки.

что это ещё за группа поддержки? людям нельзя оставлять позитивные отзывы?

Mishka написал(а):

то это все, трындец

божечки божечки..что же мы будем делать если такая литература будет продаваться) как будто на сегодняшний день всё что лежит в книжных магазинах сплошь шедевры)

0

16

Schwanzkopf написал(а):

Ты можешь, конечно, своё видение изложить. Любопытно.

Изложу, там две главы вроде, черновые, поищю вечером.

Туся написал(а):

Mishka написал(а):

    В моей книге есть глава, где все это подробно описывается и где я спасаю девочку от этого акта. Рискуя жизнью, разумеется.

а ну тогда понятно. аргумент конечно. как может у кого-то что-то быть на эту тему, если вы уже написали

Брось, Туся. Имеешь в виду, что у меня ревность к теме? Нисколько, просто тема подана поверхостно.

Туся написал(а):

что это ещё за группа поддержки? людям нельзя оставлять позитивные отзывы?

Можно. Но все ведь видно. И зачем это лицедейство?

Туся написал(а):

будто на сегодняшний день всё что лежит в книжных магазинах сплошь шедевры)

Откуда мне это знать, Туся?

0

17

Mishka написал(а):

Но все ведь видно.

Что именно?

0

18

Ева такая Ева, накрапывающий и мелкий доджь убили. Подоконник довершил начатое. Накрапывающий не качество дождя и в ряду описаний смотрится страаааанно. Сидеть на подоконнике носом в колени -- штамп. Осталось добавить латте и ткп с тонкой ментоловой сигаретой.

0

19

Обалдейкин, Благодарю за отзыв!) :blush:

0

20

Mishka, Михаил, прекратите истерику, мне смешно ей богу. Чем плох мой рассказ? Он эмоционален?И что? рассказ должен быть как сухарь?! Может вы пишете книги для сна и отдыха, ну так на то ваша воля. "Мои какие то сторонники", вы еще меня в заговоре обвините , причем против вас. Да у меня есть ошибки в пунктуации итд, так я не корректор, и не пишу книги в мир(о да, выдохните). Может вы покажите как надо писать?) ну вот по этой же теме например?
Знаешь,Мишка ты редкостный твердолобый педант и крючкотвор, пожалуй, следующий рассказ посвещу тебе.
И помни товарищ! Автор плохой придет за тобой! Накройся от горя ты тазом, но и там тебя он достанет, зараза)))

0

21

Лоторо, Про мелкий и накрапывающий, чет да, масло маслянное, а подоконник или кровать со скрипучей пружиной, или просто бетонный пол, про все можно сказать избитый штамп, сейчас тяжело найти, что-то чего не было никогда, если это конечно не классическое фэнтези, а латте и ментол, ну уж совсем не в тему рассказа, хотя может вышел бы абсурд маразматический) Спасибо, за ваше мнение)

0

22

Ева такая Ева написал(а):

Знаешь,Мишка ты редкостный твердолобый педант и крючкотвор, пожалуй, следующий рассказ посвещу тебе.

Посветите, будьте добры, а то темно, чуть не споткнулся.

0

23

Mishka, уже) Надеюсь вас не сильно ослепит, мое бездарное творчество))

0

24

Ева такая Ева написал(а):

а латте и ментол, ну уж совсем не в тему рассказа

Вот именно. И потом, какие подоконники в полуподвалах? Человека регулярно избивают, он в подвале, там холодно, следовательно, он будет жаться в угол и дрожать там, ну или на нарах. А не нос в колени на подоконнике утыкать и смотреть на дощщ.

0

25

Ева такая Ева написал(а):

не сильно ослепит, мое бездарное творчество

Не, не сильно ослепит.

0

26

Лоторо, да, спасибо, надо исправить, тут соглашусь.

0

27

Mishka написал(а):

Не, не сильно ослепит.

А жаль, я уже наметилась подлечить ваш левый (хотя может и правый, но в левый удобнее) глаз народным способом "поплевав".

0

28

Поплюйте в правый, Ева, он хуже видит. Вы смешная в своей гордыне, оставайтесь такой же. Но все-таки тему нужно немножко знать, прежде чем о ней писать. К примеру, когда пат-анатом вскрывает тело, за ним стоит дух этого человека. Не знали? Будьте осторожнее.

0

29

Mishka написал(а):

Поплюйте в правый, Ева, он хуже видит. Вы смешная в своей гордыне, оставайтесь такой же. Но все-таки тему нужно немножко знать, прежде чем о ней писать. К примеру, когда пат-анатом вскрывает тело, за ним стоит дух этого человека. Не знали? Будьте осторожнее.

Не боитесь, что я ее слишком хорошо знаю?... гордыня, опять ярлыки мне вешаете ( хорошо не бирку, на ногу), ладно я вас прощаю, вы же не виноваты, что из за своего вздернутого носа ничего не замечаете.  А вы не знали, что за каждым из нас стоит дух и род?

Mishka написал(а):

Будьте осторожнее.

Заботливый.

0

30

Ева такая Ева написал(а):

Не боитесь, что я ее слишком хорошо знаю?.

Дело серьезное, как не бояться?

Ева такая Ева написал(а):

гордыня, опять ярлыки мне вешаете ( хорошо не бирку, на ногу)

Гордыня присутствует, бирка на ноге - это из другой оперы.

Ева такая Ева написал(а):

ладно я вас прощаю

Тусинд так.

Ева такая Ева написал(а):

вы же не виноваты, что из за своего вздернутого носа ничего не замечаете

Вы не правы, я очень скромен, что-то умею, что-то не умею. Нос не вздернут - это точно.

Ева такая Ева написал(а):

А вы не знали, что за каждым из нас стоит дух и род?

Как такое не знать? Любого человека кто-то охраняет.

Ева такая Ева написал(а):

Mishka написал(а):

    Будьте осторожнее.

Заботливый.

Скорее доброжелательный.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Смертница