Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостья

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Меня манит запах крови. Её цвет. Вкус. Нет ничего слаще, чем чувствовать кровь на своих губах и видеть, как она красит мои руки. Я не могу жить, не убивая...
  Я сижу в любимом кресле, накрывшись тёплым пледом, и точу свои когти-лезвия. За окном зима укореняет свои права, высыпая тонны снега на промёрзшую землю. Это прекрасно, я люблю снег. Следы крови,  выливающейся из моих жертв, каждый раз создают на нём неповторимый рисунок. Это может быть одно огромное пятно-клякса  или, например, яркое конфетти из брызг. Но каждый раз рисунок особенный,  как будто это облик смерти — быстрой и дерзкой или медленной и мучительной.
  Сегодня я не голодна. Всего три дня назад я убила ящера в старом квартале. Пришлось всё сделать быстро, так как меня едва не обнаружили эти зелёные уроды — Грутены. Они в последнее время многим портят жизнь на нашей планете. Тоже мне, космические борцы за справедливость. Они не имеют право истреблять нашу расу! Мы веками жили здесь, питаясь вонючими пресмыкающимися, чем поддерживали природный баланс. Теперь же ящеры так расплодились, что им самим нечего есть. Худые, изголодавшиеся, малокровные...
   Закончив с когтями, я приступаю к заточке наконечника хвоста. Это особое оружие, не раз спасавшее меня из передряг, заслужило хорошего обращения.
   После ежедневных процедур включаю гало-передатчик и ставлю канал новостей:
  "Вторая волна сопротивления безжалостных убийц, тиранивших планету долгие столетия, была вдребезги разбита доблестной армией Грутенов! По всему городу продолжается зачистка, локализуются точечные очаги сопротивления, но уже сейчас с уверенностью можно сказать — мы одержали сокрушительную победу!»
  «Пора делать ноги с этой планеты», думаю я и вдруг слышу громкий стук в дверь. За мной пришли, меня кто-то сдал... Я прячусь за стеной. Громкие шаги, шипение. Это точно Грутены. Ублюдкам не подходит наш воздух, поэтому они носят респираторы, издающий этот звук. Двое или трое, не разберу. Переговариваются, осмотрели холл, приближаются...
  Я не жду, пока меня обнаружат, и выпрыгиваю им навстречу. Первый не успевает поднять пистолет, я отрубаю ему лезвиями голову и снова отскакиваю назад. Двое выживших палят из оружия. Надо уходить. Я убегаю в дальнюю комнату и забираюсь на потолок. Ухватившись за светильник, повисаю вниз головой и меняю цвет в тон поверхности. Пока я не ранена, эта способность работает. Жду. Заходит второй, машет рукой третьему. Оба в комнате, прямо подо мной. Становятся спина к спине и размахивают пистолетами, кружась в своеобразном танце. Секунда... Ещё секунда... Прыгаю вниз и налету рассекаю обоим животы, выпуская кишки наружу. Кровь расплескалась по полу и стенам.
  Выбегаю из дома и мчусь по заснеженным переулкам. Через пятнадцать минут я на месте. Старый ангар моего дяди ещё хранит в своих недрах транспортировщик, способный покинуть орбиту. Я не уверена, что он достаточно исправен — не успела закончить ремонт. Но времени нет, надо убираться отсюда. Забираюсь в корабль и включаю приборную панель. Загораются лампочки, приятно ревёт двигатель. Работает! Надеюсь, что дотяну до ближайшей подходящей планеты. Взлетаю. От тряски кружится голова, а внутри всё выворачивается наизнанку. Наконец, прохожу атмосферу и выхожу с орбиты. Погони нет, это радует. Куда лететь? Я никогда не покидала родную планету, только слышала рассказы дяди о других мирах и расах. Надо определиться с маршрутом... Забиваю условные параметры: температура, состав воздуха и биологическая активность. Борткомпьютер выдаёт на выбор два подходящих варианта. Выбираю второй. Планету с условным обозначением «Терра»...

* * *
  Кровь залепила мне глаза. На этот раз -  моя кровь. Видимо, она уже засохла, превратившись в корочку, так как руки почувствовали шершавую поверхность на лице. Конечности работают - это радует. Кажется, посадка была жёсткой, мягко сказать. Атмосфера Терры настолько богата кислородом, что едва не съела мой корабль. Он, как огненный шар, искрился и пылал, причиняя адскую боль от высокой температуры. Может, надо было выбрать первую планету? Но теперь уже нет смысла рассуждать — я прибыла.
  Почти сразу после приземления я ощутила холод в контрасте с прежней жарой. По-началу он показался приятным, но вскоре сковал всё тело, и мне было сложно выбраться из клубка, в который я собралась при падении. Личные вещи, которые я взяла с собой, раскидало по всему кораблю, вернее, по всему, что от него осталось. Я с трудом поднялась на ноги и нашла самое главное — точилку. Без неё моё главное оружие было не таким смертоносным. Пришлось бы, например, несколько раз бить жертву тупыми лезвиями по горлу, прежде чем она испустит дух. А с острыми лезвиями — раз, и всё. Без мучений. Легко.
  Очень холодно. Очень. Видимо, я приземлилась не в той зоне. Но навигатор и так еле до планеты довёл, чего уж там... И за это ему спасибо. Оглядываюсь по сторонам — чем бы укрыться? Нахожу лишь старую меховую подкладку для сиденья красного цвета, которую дядя купил на рынке. Верно он говорил: «Эта штука прослужит долго». Уж, не знаю, как долго, но сегодня прям кстати.
  Выбираюсь наружу, оглядываюсь. Вокруг — только снежная пустыня. Согласна, температура низкая, но неужели можно так глупо оставлять части планеты неиспользованной! Там ведь ископаемые могут быть. Да и сколько домов можно было бы построить для молодых семей. Ну, холодно, и что? На нашей планете каждый клочок — важен.
  Иду по пустыне не меньше двух Солнц. Так, я слышала, зовут их звезду - Солнце. Если не поем — умру в течение одного Солнца. Я летела долго, даже не знаю, сколько по местным меркам... Хоть на борту была кое-какая еда, но её я растягивала так, что к концу ограничивалась лишь парой капель несвежей крови в день.
  Наконец, я почуяла жизнь. Чуть вдалеке несколько непонятных существ играли в загадочную игру. Ну, так мне показалось. Потому что большое существо (белое, с чёрным носом и чрезмерно лохматое) постоянно лапой било более маленьких. И они убегали и прятались за сугробами. Правда, потом опять выбегали — и снова получали удар. Явно — игра. От серьёзного удара точно была бы смерть...
  Подойдя поближе, я незаметно стала наблюдать за игрой. Вот большое существо снова оттолкнуло маленькое чуть вдаль, за сугроб. А я не стала ждать -  подбежала к нему и вонзила лезвия в глотку, пока тот не успел пискнут. Кровь, как всегда, -  красиво начала окрашивать снег. А я  наконец смогла насытиться.

Отредактировано Анна Сакс (19.11.2016 03:31:18)

+1

2

Анна Сакс написал(а):

укореняет свои права

Меня эта фраза повеселила, но все равно никто здесь не поймет, почему))

Анна Сакс написал(а):

выхожу с орбиты

А она была на орбите все это время? Прям вот вертелась?

Анна Сакс написал(а):

Хорошо, что он перед смертью научил меня управлять этой штуковиной

"Лежа на смертном одре и болтая ногами, дядя учил меня управлять большой леталой" - вот как это звучит в моих ушах.

Анна Сакс написал(а):

Планету с условным обозначением «Терра»...


http://www.kolobok.us/smiles/standart/popcorm1.gif

+1

3

Gemostarter, Спасибо, что заглянул. :-)
Указал на ошибки - постараюсь исправить :-)
А про дядю - ваще удалю, пожалуй. Ни к селу...

Отредактировано Анна Сакс (15.11.2016 03:19:12)

0

4

Много пафоса, Анна. Но потенция есть, работай над собой.

0

5

Mishka написал(а):

Но потенция есть

Может, потенциал? Я думала, потенция - это у мужчин  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Но всё равно - спасибо, буду работать !

Отредактировано Анна Сакс (15.11.2016 03:29:09)

0

6

Анна Сакс написал(а):

Меня манит запах крови. Её цвет. Вкус. Нет ничего прекраснее, чем ощущать её на своих губах и видеть, как она окрашивает мои руки. Я не могу жить, не убивая. Заменители крови способны поддержать тело, но лучше уж самой сдохнуть, чем лишиться возможности отбирать жизнь...
  Я сижу в любимом кресле, накрывшись тёплым пледом, и точу свои когти-лезвия. За окном зима укореняет свои права, высыпая тонны снега на промёрзшую землю. Это прекрасно, я люблю снег. Следы крови,  выливающейся из моих жертв, каждый раз оставляют на нём неповторимый рисунок. Это может быть одно огромное пятно-клякса  или, например, яркое конфетти из брызг. Но каждый раз рисунок особенный,  как будто это облик смерти — быстрой и дерзкой или медленной и мучительной.
  Сегодня я не голодна. Всего три дня назад я убила ящ

Поколдуем...

Запах крови меня манит - цветом, вкусом. Нет в жизни ничего слаще, чем чувствовать чужую кровь на своих губах. Видеть, как она красит мои руки. Я не могу жить, не убивая
(дальше у тебя и править нечего -поехала в сторону).

+1

7

Mishka, спасибо! Реально дельные советы даёте :-)
Кстати, я намеренно вначале на вампиков намекала. Ан-нет! Не они оказались  :D

Отредактировано Анна Сакс (15.11.2016 03:42:36)

0

8

Анна Сакс написал(а):

Mishka, спасибо! Реально дельные советы даёте

Да можно и на "ты", я еще не совсем древний. Насчет советов, со стороны виднее. Чтобы ты увидела свои недостатки, тебе нужно отлежать текст. А со стороны все сразу видно.
Пиши, анна, пиши, иногда у тебя хорошо получается.

0

9

Рассказ на одном дыхании... захватывает... и может даже достоин продолжения, хотя автору конечно виднее...)

+1

10

Атос, спасибо :-)
Задумывала, как начало. Продолжу :-)

0

11

как она красит мои руки.

как она окунает кисть в краску и проводит ею по рукам…

Следы крови,  выливающейся из моих жертв, каждый раз оставляют на нём неповторимый рисунок.

Кровь оставить рисунок может. Следы – нет: следы и есть рисунок. У вас получается, что рисунок сам себя оставляет.

Ублюдкам не подходит наш воздух, поэтому они носят респираторы, издающий этот звук.

И подыхают один за другим, потому что респираторы защищают от пыли, но не от газов.
А зачем им вообще сражаться за эту планету, если она им не подходит?

Прыгаю вниз и налету рассекаю обоим животы, выпуская кишки наружу. Кровь расплескалась по полу и стенам.

Упавшие расстреливают ее из пистолетов, потому что от ран в живот никогда не умирают сразу.

Как зарисовка – неплохо. В тему настоящее время, что редкость в наших широтах. Есть потенциал.

+1

12

Анна Сакс написал(а):

Я не жду, пока меня обнаружат, и выпрыгиваю им навстречу. Первый не успевает поднять пистолет, я отрубаю ему лезвиями голову и снова отскакиваю назад. Двое выживших палят из оружия. Надо уходить. Я убегаю в дальнюю комнату и забираюсь на потолок. Ухватившись за светильник, повисаю вниз головой и меняю цвет в тон поверхности. Пока я не ранена, эта способность работает. Жду. Заходит второй, машет рукой третьему. Оба в комнате, прямо подо мной. Становятся спина к спине и размахивают пистолетами, кружась в своеобразном танце. Секунда... Ещё секунда... Прыгаю вниз и налету рассекаю обоим животы, выпуская кишки наружу. Кровь расплескалась по полу и стенам.

Пинокьё бы понравилось, но только Оленька знает, где он.

0

13

Assez, спасибо, учту.
Mishka, вернулся он. Пойду Олю мучить -пусть рассказывает, где шлялся до утра  :D

0

14

Анна Сакс написал(а):

Mishka, вернулся он. Пойду Олю мучить -пусть рассказывает, где шлялся до утра  :D

Оленьку пытать бесполезно, ничего не скажет. Папа у нее военный. Это я все скажу еще до пыток. У Сартра, кстати, есть про участника французского сопротивления. Участник просит: убейте меня, прежде чем я попаду в руки гестапо, ибо под пытками все сказу. Я тоже все скажу, а Оленька нет и Пинокьё тоже.
Все, отправляюсь делать норму, а то издатель Акулькин заругается.

0

15

Mishka написал(а):

Пинокьё бы понравилось

Придется читать и комментировать. Ну, Пулеметчица, держись за землю,  не то упадешь. Приступаю.

0

16

Анна Сакс написал(а):

питаясь вонючими пресмыкающимися

Ты бы стала кушать вонючие бутерброды? Для героини пресмыкающиеся пища.

Анна Сакс написал(а):

Теперь же ящеры так расплодились, что им самим нечего есть.

А что они раньше ели?И к чему это предложение? Какое дело героине, чем питаются ящеры? Главное, что для нее еды стало больше.

Анна Сакс написал(а):

«Пора делать ноги с этой планеты», думаю я

тире после запятой

Анна Сакс написал(а):

Двое выживших

Анна Сакс написал(а):

машет рукой третьему.

Откуда взялся третий, если выжили двое?

Анна Сакс написал(а):

приятно ревёт двигатель

Ревет и приятно не совсем совместимо. Хотя вкусы у всех разные.

Не любитель современной фантастики, но дочитал до конца. Жду от тебя реализма. С мордобоем.

+1

17

Мне понравилось, хотя описания в начале были такие, словно подслушиваешь мысли маньяка, поэтому кхм. Потом стало прикольней, когда немного уменьшился зум, от героя к происходяшим событиям. Вот, и экшн захватил, очень интересно описано, даже немного понервничать получилось за героя, несмотря на объем рассказа.

+1

18

Дас, спасибо большое за отзыв.
Может, я совсем глупая, но кто-нить расшифрует "кхм"?

0

19

Может, я совсем глупая, но кто-нить расшифрует "кхм"?

Это, когда человек подносит кулачок ко закрытому рту и издает звук "кхм", что-то вроде "этот неловкий момент".

0

20

Дас, ахаха  :D
Спасибо.

0

21

Всем "спасибо", а меня гонорировать? Ладно, ладно. Я запомнил.

0

22

pinokio, прости. Спасибо тебе за разбор. Облажалась... С меня мордобой

0

23

Анна Сакс написал(а):

С меня мордобой

Вот это по делу

0

24

Немного крови никогда не помешает, правда? И опять эти упоминания в комментариях про пафос. Что для одних стремление показать чувства, украшенные добротным воображением, для других всего лишь пафос. Как по мне, здравой доли пафоса не лишён никто.

0

25

Inkubys, да, не помешает, согласна   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
У нас всех - разные мнения, потому что мы - разные люди. Я, к примеру, нормально отношусь к таким комментам, так как такая тема не каждому понравится.
А вот понравилось ли Вам, и над чем работать - я так и не услышала...

0

26

Мне понравилось. Я фанат подобных повествований.
По поводу критики. Небольшие предложения, "быстрый слог" - это явно ваше. Возможно вам стоит ещё попробовать скомбинировать это с юмором. Мне бы тут не помешал небольшой "шот" сарказма и возможно даже чёрного юмора.

+1

27

Inkubys, спасибо! Подумаю :-)

0

28

* * *
  Кровь залепила мне глаза. На этот раз -  моя кровь. Видимо, она уже засохла, превратившись в корочку, так как руки почувствовали шершавую поверхность на лице. Конечности работают - это радует. Кажется, посадка была жёсткой, мягко сказать. Атмосфера Терры настолько богата кислородом, что едва не съела мой корабль. Он, как огненный шар, искрился и пылал, причиняя адскую боль от высокой температуры. Может, надо было выбрать первую планету? Но теперь уже нет смысла рассуждать — я прибыла.
  Почти сразу после приземления я ощутила холод в контрасте с прежней жарой. По-началу он показался приятным, но вскоре сковал всё тело, и мне было сложно выбраться из клубка, в который я собралась при падении. Личные вещи, которые я взяла с собой, раскидало по всему кораблю, вернее, по всему, что от него осталось. Я с трудом поднялась на ноги и нашла самое главное — точилку. Без неё моё главное оружие было не таким смертоносным. Пришлось бы, например, несколько раз бить жертву тупыми лезвиями по горлу, прежде чем она испустит дух. А с острыми лезвиями — раз, и всё. Без мучений. Легко.
  Очень холодно. Очень. Видимо, я приземлилась не в той зоне. Но навигатор и так еле до планеты довёл, чего уж там... И за это ему спасибо. Оглядываюсь по сторонам — чем бы укрыться? Нахожу лишь старую меховую подкладку для сиденья красного цвета, которую дядя купил на рынке. Верно он говорил: «Эта штука прослужит долго». Уж, не знаю, как долго, но сегодня прям кстати.
  Выбираюсь наружу, оглядываюсь. Вокруг — только снежная пустыня. Согласна, температура низкая, но неужели можно так глупо оставлять части планеты неиспользованными! Там ведь ископаемые могут быть. Да и сколько домов можно было бы построить для молодых семей. Ну, холодно, и что? На нашей планете каждый клочок — важен.
  Иду по пустыне не меньше двух Солнц. Так, я слышала, зовут их звезду - Солнце. Если не поем — умру в течение одного Солнца. Я летела долго, даже не знаю, сколько по местным меркам... Хоть на борту была кое-какая еда, но её я растягивала так, что к концу ограничивалась лишь парой капель несвежей крови в день.
  Наконец, я почуяла жизнь. Чуть вдалеке несколько непонятных существ играли в загадочную игру. Ну, так мне показалось. Потому что большое существо (белое, с чёрным носом и чрезмерно лохматое) постоянно лапой било более маленьких. И они убегали и прятались за сугробами. Правда, потом опять выбегали — и снова получали удар. Явно — игра. От серьёзного удара точно была бы смерть...
  Подойдя поближе, я незаметно стала наблюдать за игрой. Вот большое существо снова оттолкнуло маленькое чуть вдаль, за сугроб. А я не стала ждать -  подбежала к нему и вонзила лезвия в глотку, пока тот не успел пискнуть. Кровь, как всегда, -  красиво начала окрашивать снег. А я, наконец, смогла насытиться...

Отредактировано Анна Сакс (19.11.2016 04:53:21)

0

29

Анна Сакс написал(а):

Атмосфера Терры настолько богата кислородом, что едва не съела мой корабль. Он, как огненный шар, искрился и пылал, причиняя адскую боль от высокой температуры.

Э-э... А кислород-то здесь причем? О чистый азот трение было б ничуть не слабее, и кораблик все равно бы превратился в поджаристую гренку.

0

30

"Они не имеют право". Не имеют кого? Чего? Права.
"Мы веками жили здесь, питаясь вонючими пресмыкающимися" - так ГГ пьёт кровь хладнокровных? Или питается ими?
"мы одержали сокрушительную победу!" Можно нанести сокрушительное поражение, но "сокрушительная победа" звучит, как "сладкая соль".
"налету" раздельно.
"транспортировщик, способный покинуть орбиту. Я не уверена, что он достаточно исправен — не успела закончить ремонт. Но времени нет, надо убираться отсюда."
Какая безответственность. Чем когти чистить - надо было транспорт чинить.
"Планету с условным обозначением «Терра»..." :crazyfun:  бедные терровцы))
"посадка была жёсткой, мягко сказать." Каламбур? Имхо, лучше чуть по-другому и слова переставить: "посадка была, мягко говоря, жёсткой."
"По-началу" слитно.
"холод в контрасте с прежней жарой" - а в начале было про снег. Он какой-то особенный, что не тает при жаре?
"мне было сложно выбраться из клубка, в который я собралась при падении." "Выбраться из" означает, что ты внутри чего-то. Если она сама сформировалась в клубок, то можно "развернуться из", например.
"Иду по пустыне не меньше двух Солнц." "Солнце" пишется с заглавной, только если подразумевается космическое тело. Здесь же - сутки, поэтому со строчной. Можно: "Местное светило успело вернуться на своё место дважды".
"пока тот не успел пискнут." "Ь" пропущен в конце.
Гуд, очень завораживающий рассказ.

Mishka написал(а):

Да можно и на "ты", я еще не совсем древний

А мне ты так не говорил... )

Inkubys написал(а):

Что для одних стремление показать чувства, украшенные добротным воображением, для других всего лишь пафос. Как по мне, здравой доли пафоса не лишён никто.

Всё хорошо в меру.

Возможно вам стоит ещё попробовать скомбинировать это с юмором. Мне бы тут не помешал небольшой "шот" сарказма и возможно даже чёрного юмора.

В этом произведении юмор бы помешал. Немного чёрного - можно, но иначе сменится настрой повествования.

Отредактировано Shteler (21.11.2016 02:38:52)

+1