Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Фантазия из детства. Рассказ про эльфов.


Фантазия из детства. Рассказ про эльфов.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Мне было порядка 7 лет. Я смотрел какие-то мультики ,играл с игрушками. И тут пришла мама с работы и принесла с собой на тот момент ещё новый фильм "Властелин Колец". И после недолгой трапезы мы сели его смотреть. Я был под сильным впечатление от  этого фильма. Все эти красивые бои и пейзажи не давали мне спать. Но больше всех меня порази эльфы. Высокие, стройные, изящные красавицы и красавцы с длинными волосами и вытянутыми ушами. В руках они всегда сжимали либо лук, либо блестящие изогнутые кинжалы.
На следующее утро я встал с мыслью:" А как было бы здорово быть эльфом!". И в тот день я представлял себя эльфом. Внешностью совпадать бы не трудно. У меня были длинные прямые волосы, лицо было абсолютно гладкое, без изъянов. Надев  длинный платок, как тогу, я представлял себя величественным эльфом, рассекающим лесную чащу, в поисках места с красивым пейзажем для уединения со своими мыслями.
Даже теперь у меня остались некоторые детские предпочтения. Я восхищаюсь девушками с длинными волосами и нежной молочной кожей. Данный образ вызывает в моём сердце гордость за наших девушек, которых можно встретить не только в кадрах фантезийного фильма.

0

2

Inkubys написал(а):

за наших девушек, которых можно встретить не только в кадрах фантезийного фильма.

Inkubys написал(а):

фильм "Властелин Колец"

Автор, я все понимаю, но НАШИХ девушек в этом фильме нет, потому что он - зарубежный.

А вообще, мне пришла в голову мысль, как занятно устроен мир.
Дело в том, что когда мне было "порядка 7 лет", я и мои родители ездили на выходные в подмосковный пансионат на Пироговское водохранилище. И там ходили "Ракеты" и даже кораблики, катая туристов. Накупавшись, мы решили прокатиться с ветерком и поехали на "Ракете". Привез нас этот катер в город Мытищи. Гуляя по городу, нам встретился кинотеатр, в котором шел "Властелин времени", французский мультфильм про фантастику. И он на меня произвел неизгладимое впечатление. Вот.
А у вас был - "Властелин колец". :) Мне это показалось забавным.

0

3

 Билли Кинг написал(а):

Автор, я все понимаю, но НАШИХ девушек в этом фильме нет, потому что он - зарубежный.

Как я понял, "наших" = "эльфийских"

0

4

Велик талант Толкиена. Из пакостных мелких вредителей центроевропейского фольклора, он создал Великую легенду. И, более того, эта легенда прочно укоренилась в сознании человечества. Хотя, если здраво разобраться, то как были они пакостной мелочью, так и остались. А сравнение человеческих девушек с эльфийками, это уже оскорбление девушек.

+1

5

aequans написал(а):

Как я понял, "наших" = "эльфийских"

хм... а мы - эльфы, да?

0

6

 Inkubys написал(а):

И в тот день я представлял себя эльфом. Внешностью совпадать бы не трудно. У меня были длинные прямые волосы, лицо было абсолютно гладкое, без изъянов. Надев  длинный платок, как тогу, я представлял себя величественным эльфом, рассекающим лесную чащу

очевидно, автор себя с ними прямо ассоциирует.

0

7

Александр Кулькин написал(а):

А сравнение человеческих девушек с эльфийками, это уже оскорбление девушек.

Александр, вы жжете. Можно подумать, сниматься в кино про эльфов приглашают настоящих эльфов. :)
Все мы - люди, человеки. Развлекаем себя сами выдумками всякими.

aequans написал(а):

очевидно, автор себя с ними прямо ассоциирует.

Надо открыть ему глаза! (как Вию, например.)

0

8

Билли Кинг написал(а):

Александр, вы жжете.

жжОте, Билли, жжОте... Эх, молодёшь, совсем олбанский забыли...

Билли Кинг написал(а):

Можно подумать, сниматься в кино про эльфов приглашают настоящих эльфов.

Нет, конечно. Голливуд не потянет таких гонораров.

Билли Кинг написал(а):

Развлекаем себя сами выдумками всякими.

И зачем-то вновь создаёи себе кумиров, забывая о прямом запрете в Книге.

Билли Кинг написал(а):

Надо открыть ему глаза! (как Вию, например.)

Н е   н а д о!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

Отредактировано Александр Кулькин (19.11.2016 12:59:11)

0

9

Александр Кулькин написал(а):

И зачем-то вновь создаёи себе кумиров, забывая о прямом запрете в Книге.

Тот, о ком написано в Книге давно не появлялся. Старо предание и верится с трудом. А кумира "на каждый день" хочется. Такова уж человеческая природа. :)

Александр Кулькин написал(а):

Н е   н а д о!!!

"Надо, Федя! Надо!"

0

10

 Александр Кулькин написал(а):

забывая о прямом запрете в Книге

откуда у вас инфа, что Книга для ТС - в принципе авторитет?

0

11

Билли Кинг написал(а):

"Властелин времени", французский мультфильм про фантастику

Не про фантастику, а фантастический. Из этого мультфильма помню персонажа с огромными плечами и каких тварей, для которых главным деликатесом были человеческие мозги.

А на меня в детстве произвел впечатление отечественный телевизионный спектакль "Путешествие хоббита Бильбо Бегинса". Особенно Моя прелесть в исполнении Игоря Дмитриева.

0

12

 pinokio написал(а):

главным деликатесом были человеческие мозги.

мысли

это же Рене Лалу, классика, ну вы чо

0

13

aequans написал(а):

откуда у вас инфа, что Книга для ТС - в принципе авторитет?

Для меня данное утверждение авторитетно. И вообще, в Книге есть интересные и мудрые мысли.

0

14

 Александр Кулькин написал(а):

Для меня данное утверждение авторитетно.

Это следует из вашего утверждения.
Но почему оно должно быть авторитетно для ТС - только потому, что авторитетно для вас?

И вообще, Бог поругаем не бывает

0

15

aequans написал(а):

Но почему оно должно быть авторитетно для ТС - только потому, что авторитетно для вас?

Потому что, ИМХО.

0

16

pinokio написал(а):

персонажа с огромными плечами и каких тварей, для которых главным деликатесом были человеческие мозги.

с плечами не помню, а твари эти назывались шершни. Они там мальчика съесть хотели. :)

aequans написал(а):

мысли

Мысли - это на планете безличия. Это был лейтмотив.

aequans написал(а):

И вообще, Бог поругаем не бывает

смотря какой. Много их было и сейчас есть.

0

17

 Билли Кинг написал(а):

Много их было

с большой буквы который - один

0

18

aequans написал(а):

с большой буквы который - один

Ок!

0

19

Билли Кинг написал(а):

Дело в том, что когда мне было "порядка 7 лет", я и мои родители ездили на выходные в подмосковный пансионат на Пироговское водохранилище. И там ходили "Ракеты" и даже кораблики, катая туристов. Накупавшись, мы решили прокатиться с ветерком и поехали на "Ракете". Привез нас этот катер в город Мытищи. Гуляя по городу, нам встретился кинотеатр, в котором шел "Властелин времени", французский мультфильм про фантастику. И он на меня произвел неизгладимое впечатление. Вот.
А у вас был - "Властелин колец". :) Мне это показалось забавным.

Когда МНЕ было 7 лет, мне не приносили фильмов на кассетах: да и видеомагнитофона у нас, кажется, на тот момент не было. (Из всей видеотехники был старенький киноаппарат советской сборки, который крутил на повешенной на стену вместо ковра простыне украинские мультики: я готов был смотреть их снова и снова - это было чудо...). Меня вели в школу - и мои папа и мама улыбались тогда, как мне казалось, грустно и немного тревожно. Потому что эта тревога тогда была во всём, во всех речах, в поздравлениях, в телепередачах и в весёлых глупых рекламах, которыми перемежались передачи про страшных бородатых бармалеев с автоматами, дымящиеся города и плачущих женщин и детей в платках. На дворе были девяностые, и тогда всем казалось, что завтра нашей страны уже не будет...
И я не смотрел про эльфов. Впервые я увидел эльфов только спустя пару лет на картинках, когда прочитал комикс "Сага о лесных всадниках". А тогда - тогда я брал в руку книжку с большими буквами "Э. Сетон-Томпсон" на обложке (первое время я думал, что это и есть название)) - и читал про маленьких дикарей.

Отредактировано WitGlaph (19.11.2016 17:11:03)

0

20

WitGlaph написал(а):

И я не смотрел про эльфов.

Вы забыли про "Дюймовочку". В концовке она улетает с эльфами.

0

21

Когда мне было "порядка 7 (семи) лет", кина на кассетах было дофигища. Да и не только кина, и не только на кассетах, чоужтам. Но разборки  моих пластмассовых солдатиков все равно были интереснее. Раза этак в два.

0

22

Inkubys написал(а):

Но больше всех меня порази эльфы. Высокие, стройные, изящные красавицы и красавцы с длинными волосами и вытянутыми ушами.

Кстати, главный эльф - это датчанин и в нем роста сантиметров на 30 меньше моего, а может и на все 40. Во мне 2:30, если что.
Кстати, другой датчанин снимался в Битве престолов в хорошей роли.
Еще один датчанин играл Лестера людоедыша в хорошем сериале.
В целом датское кино - фигня, но актеры востребованы. И справляются с роляли, за что гордо..
Вот сегодня посмотрел русский фильм Севастополь - какая хрень, испорчен день. Но самое ужасное, что фильм понравился пасынку, последней жене. На мои комментарии жена спросила: да когда уж ты сдохнеш? Только развод спасет наши отношения.
(Очеь забавно было, когда я человека в очках назвал евреем. Жена закричала: у тебя все евреи. А через несолько минут мужчина говорит: я одесский еврей. Вот видишь, говорю жене, прав же был. Достал меня своими евреями, кричит жена. А я причем? Дайте уж посмотреть фильм, кричит пасынок. И это гавно ты называешь фильмом, кричу я. Но это крик несчастного в пустыне.)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Фантазия из детства. Рассказ про эльфов.