Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Взор сквозь мрак


Взор сквозь мрак

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Коротенькая зарисовка.
Вот уже почти ночь. Солнце давно скрылось за горизонтом, и звёздный свет тускло освещает улицы за окном. Вдруг по небосводу пронеслось яркое светило, оживив однообразный облик городского неба.Я скрещиваю пальцы и загадываю желание, провожая одинокий огонёк за небосклон.
- Вдруг сбудется,-сказал я. И мой взор отправился сквозь мрак за улетавшей звездой, а разум представлял себе мифические образы того, что она встретит на своем долгом пути.
Я и не заметил, как отошёл от окна, и, разместившись поудобней на кровати, продолжал свой путь к неведомым далям.
Моими верными спутниками были звёздочка и тишина.

0

2

Перечитала два раза, как то очень много о звездочке и ни чуть о человеке, что с ним? какое желание он загадал? кому на голову метеоритом упала милая звездочка?  И не нравиться эта часть

Inkubys написал(а):

- Вдруг сбудется,-сказал я

чОй то вдруг?!)) совсем меланхолично)

0

3

Inkubys написал(а):

Коротенькая зарисовка

Для зарисовок есть целый раздел. :)

По теме: а вы не пробовали писать стихи? Как раз для них - эмоционально, атмосферно, завораживающе и бессмысленно и бессюжетно.
Упала звездочка, ГГ загадал желание и лег спать. Согласитесь, такое даже как-то неловко называть сюжетом. :)

0

4

ну вы народ даете,если рассказывать про загаданные желания всем подряд---ни одно не исполниться
в том то и соль(а также и перец)что доля загадки всегда должна присутствовать
кроме того каждый из нас спит ночью со звездами,по-крайней мере их еще никто не отменил

0

5

Обалдейкин написал(а):

если рассказывать про загаданные желания всем подряд---ни одно не исполниться

а зачем тогда писать, что загадал?

0

6

Прочитала больше 2 раз (благо, что коротко).  Несмотря на кровожадную автарку, на мой взгляд, стиль весьма дружелюбный и чувственный. Но (ничего личного), недостатки лезли в глаза...
Согласна с Билли - это больше смахивает на поэзию в прозе (но и для этого маловато чувств и чаяний ГГ).
А к прозе, Inkubys, к сожалению, довольно строгие требования по части "тестирования реальности". Например:

Inkubys написал(а):

Вот уже почти ночь. Солнце давно скрылось за горизонтом, и звёздный свет тускло освещает улицы

Почти? А когда будет настоящая ночь? Чем она отличится от "почти ночи", если звезды уже на месте?

Inkubys написал(а):

Вдруг по небосводу пронеслось яркое светило, оживив однообразный облик городского неба.

Светило - это светило, но не звездочка (и, даже, не звезда, в обыденном понимании). Деревенского неба - поняла бы (там темно и звезды могут "освещать"), но вот чтобы они освещали городские улицы... (фонарей и света из окон нет?). Поэтому  "облик неба" из окон не увидишь (хотя, если с 20 этажа - не знаю).

Inkubys написал(а):

И мой взор отправился сквозь мрак за улетавшей звездой

К сожалению, полет звезды на небе - весьма краткое событие... Тогда, лучше было добавить "внутренний взор"

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Взор сквозь мрак