Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Слезы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Было темно. Тихо. Казалось мрак поглотил все звуки. Не шелестела листва на деревьях. Не слышно щебета и пения птиц. Молчали сверчки, комары. И даже мухи. Уж их то должно было быть много. Очень много. Но даже они не осмелились полакомиться тем, что осталось от верных ему людей. Он с горечью посмотрел на останки одного из его лучших воинов. Сильный. Смелый. Молодой... Слишком молодой. Мальчишка, что доверил ему свою жизнь, своё будущее, свою свободу. Где-то сзади по небу пронеслась молния, осветив на пару мгновений небольшую поляну. Часть уцелевшей травы была почти вся окрашена в багрово-красный оттенок. Лишь при пристальном осмотре можно было увидеть островки зеленого цвета. Почти вся поляна была выжжена и усеяна изуродованными телами тех, кого он считал своими детьми. Горькая слеза скатилась по морщинистой щеке старца. Он поклялся оберегать их. Заботиться о них. А что в итоге вышло... Десятки тел, в ком он с трудом узнавал лучших из его народа, гнили здесь, на чужой земле. И их смерть никак нельзя назвать достойной. Это была казнь. Побоище. Невыносимо жестокое. Те, кто сотворил такое, долго наслаждался их мучениями. Их мольбами о пощаде. Их слезами. Он хотел провести ритуал прощания, но не был в силах даже встать с колен. Он потерял слишком много крови, потратил все силы, что бы остановить преследование. Но этого было мало. Тяжелые капли, одна за другой упали на руки старика. Само небо не выдержало такой жестокости и вот-вот грозилось пролить свои слёзы. Он закрыл глаза, больше не в силах смотреть на это безумие. Он знал, что скоро присоединиться к духам. Ещё несколько минут. Ещё немного. Вновь на небе появилась цепочка молний. Прогремело, завыло и наконец, с небес полили слезы, заливая всю округу. И вместе с небом плакал он.

0

2

Как-то не впечатлило.   Одной пафосной фразой о  плачущем небе читателя привлечь тяжело.

Kapustich написал(а):

И их смерть никак нельзя назвать достойной. Это была казнь. Побоище.

казнь и побоище имеют разные значения.

0

3

бульварщина

0

4

Нормально, нормально!
Главное - краткость. а там и за талантом дело не станет.

Капустыч, вам бы оживить картинку диалогами, персонажами. А то она у вас как наскальная живопись - не живая (и такая же кособокая).

0

5

Ну нет, как зарисовка, это хорошо. Убрать бы про молчащих комаров и мух.
По этому кусочку трудно что-то сказать, на самом деле.

0

6

Не хватает очень начала этой истории, испытаний пройденных с мудрым войном сквозь заросли шиповника и говорящих грибов, и конец как то иначе, умирать красиво надо, на мой взгляд, с копьем в одном глазу и головой врага в руке))

Отредактировано Ева такая Ева (23.11.2016 22:05:57)

0