Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Неслучайные случайности


Неслучайные случайности

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Решив перебежать дорогу на красный свет, Антон  не знал, что этот выбор окажется для него фатальным. Красный «Ниссан» на полной скорости сбил его, словно кеглю. Тело перевернулось в воздухе и безжизненно упало на асфальт. Водитель автомобиля, Семён, на минуту отвлёкся на телефонный разговор и не сразу заметил парня, перебегающего проезжую часть. Звонила Саша, его жена,— напомнить, что помимо курицы нужно купить ещё и лимон. Вечером у них в доме намечался праздничный ужин по случаю дня рождения сына. Пригласили всех родственников и друзей, включая тётю Машу. Тётя Маша не ела свинину, которую Саша решила приготовить в качестве основного блюда. Из мясного тётка ела только курицу. Жаль, что Семён с женой не вспомнили об этом раньше, когда утром ездили в супермаркет за продуктами. А ведь тогда Саша предлагала взять ещё и курочку, на всякий случай... Повертев в руках единственную на прилавке тушку, Семён её забраковал, так как срок годности, судя по этикетке, истёк несколько дней назад. Жутко бранясь и обвиняя персонал магазина в халатности, молодая чета вернула птичку обратно на прилавок.
  Продавец торгового зала Толик с утра мучился от жуткого похмелья. Чёрт его дёрнул напиться с Васькой перед рабочим днём. Голова трещала, а руки не слушались. А ведь ему ещё семь часов пахать! «Эти мерзкие куры уже в печенках сидят», -  подумал Толик и, перепутав местами цифры 3 и 1, влепил очередной неправильный ценник с датой: «Годен до 13.10.2016».

0

2

Выглядит незавершенным (для зарисовок это нормально). А еще... Сумбурным. Да, именно. Читаю, а в голове все смешивается в кашу. Овсяную, кажется.

Это нужно продолжать. И что там с Антошкой? К концу рассказа я уже успел забыть про тетку Марию Нееммяса, а про этого сбитня все еще помнил. Просто хотелось узнать: он подох таки в больничной палате под жуткими мучениями, или сразу хрясь! и все.

0

3

это... шо?

Водопад или лента новостей?

0

4

Gemostarter написал(а):

Это нужно продолжать.

- Послушайте.. как вас там..
- Бэрримор, сэр
- Да, Бэрримор, а у вас нет что-нибудь другого, кроме каши? Мясо, там, или котлеты?
- Мясо будет в обед, сэр.
http://cs633318.vk.me/v633318789/19cf9/RKUBAZFTLBM.jpg

0

5

- Берримор, а что у нас на завтрак?
- Овсянка, сэр.
- Эх. А на обед?
- Овсянка, сэр.
- О-ох-ох... А на ужин-то что у нас, Берримор?
- Котлеты...
- УРА!
- Из овсянки, сэр.

Отредактировано Gemostarter (25.11.2016 18:40:31)

0

6

Любимец, Билли говорит, дорога ложка к обеду)))))

0

7

Любимка написал(а):

Билли говорит, дорога ложка к обеду)))))

Не знаю, что он там имел в виду, а меня ассоциация - только эта)))

0

8

Это была попытка перевернуть повествование. Вот если бы Толик не напился, зараза, и не перепутал циферки, то молодая чета купила бы эту курицу, и Антошка жив был и здоров  :D

0

9

Бабочка где-то там может взмахнуть крылом, и что-то где-то в другом месте произойдет... и где-то я это уже видел.

0

10

KotPaniker написал(а):

где-то я это уже видел.

Эх, штампы-штампы...  :D

0

11

Главное спереть грамотно!

0

12

Gemostarter написал(а):

он подох таки в больничной палате под жуткими мучениями, или сразу хрясь! и все.

Сразу сдох. Не мучился, бедолага...  :D

0

13

Анна Сакс написал(а):

Вот если бы Толик не напился, зараза, и не перепутал циферки, то молодая чета купила бы эту курицу, и Антошка жив был и здоров

Не факт. Перебегать на красный всегда чревато нехорошими последствиями. Соблюдайте правила дорожного движения. Пулеметчица, неприятно прозвучит, но сумбурный стиль повествования напомнил работы здешнего Буржуина.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Неслучайные случайности