Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Записки патологоанатома ( для Mishka) я художник, я так вижу)))


Записки патологоанатома ( для Mishka) я художник, я так вижу)))

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Да, сейчас меня разнесут в пух и прах, да ну и пусть)

Записки патологоанатома

Серое небо зависло над городом, я стоял и курил, вдыхая запах опавшей листы и формалина. Два запаха смерти настолько противоречивые, что мне пришло в голову вскрыть живого человека. Говорят душа имеет вес, стоит узнать об этом чуть больше.
День первый.
Она кричала, как горная коза летящая с горы вниз, впрочем, никогда не кидал коз с горы. Стоит уделить ее внешности особое внимание: Шатенка, лицо овальное, подбородок чуть заостренный, глаза серо-зеленые, рост 172, вес 56 кг (в голом виде), меня привлекли ее руки, длинные тонкие пальцы, как у пианистки или профессионального вора, их хотелось попробовать на вкус, облизать ноготь, сжать зубами и выдрать. Все испортил ее истеричный крик, раздражает не хуже комара в летнюю ночь, какая глупость жалеть о маникюре, когда голова уже отдельно от тела. Вы видели бегающих кур без головы? Забавное зрелище, но очень грязное.
День второй
Если вы хотите сохранить глазные яблоки в целости, то можете воспользоваться ложкой для мороженого, думаю не стоит уточнять диаметр.Вскрытие прошло успешно, диагноз подтвердился, я так и думал, у нее был гастрит, под правым подреберьем заметный шрам от аппендицита, сделал пластику, теперь его почти не видно.
День третий
Сегодня трудный день, ведь я буду делать из нее невесту, небольшой разрез над верхним веком, осталось вставить глазное яблоко с вкраплениями зеркального стекла, назову это роковым взглядом. Пожалуй, платье будет красное, оно больше подойдет к ее аристократической бледности.
О!Мадам прошу, проехать со мной в дворец к ее величеству.
Смех разлетелся от бетонных стен, и застыл где-то внутри, как липкая паутина между пальцев. В саду шелестела листва "падамм падаммм падаааам" , что-то из французского шансонье.
Из ворот вышел мужчина, серое твидовое пальто, идеально начищенные ботинки, шляпа прикрывает его лицо, виден только жесткий волевой подбородок, что-то в нем заставляет опустить глаза, и стыдливо протереть об листву ботинок, какая-то фатальная безупречность сквозит в его движениях, он хищник, это значит надо бежать, но ноги примерзают к земле.

Меня зовут Федор, сейчас я стою напротив дома этого, кхм, не могу подобрать слов, для этого чудовища, его дом находится около леса, буду говорить в диктофон, тихо, мне жутко от этого места, хотя стоит признать здесь очень красиво.Открылось окно, заиграли тенями свечи, Вивальди ворвался музыкой к Элизе, мне кажется пахнет чем-то пряным, мускусным, странно чувствовать этот запах в окружении хвойных дере.....
День четвёртый
И ты Брут?! Какой славный молодой человек, пожалуй мне его даже чуть жаль, столько отваги, редкое качество в наше время, удивительно, что у него оказалось такое слабое сердце, мне хотелось с ним поужинать, не часто ко мне заходят живые гости.
Да, и я назвал ее Элиза, очень нежное имя, как и ее мозг, правда он стал быстро портится, пришлось засолить его по бабушкиной рецептуре. Жаль ты умер Брут, я бы угостил тебя хрустящими дамскими пальчиками.
День пятый
Сегодня жутко устал, пришлось поработать над этим мальчишкой, уши никуда не годились, нос был слишком большой для таких узких глаз, Элиза, что ты в нем нашла ?! О, прекрасная!
Да, все таки я гениальный врач, малый клапан аорты страдал от кровеносной дистрофии, коронарная недостаточность, если бы я знал Брут! Прости...
День шестой
Сегодня у меня званный ужин, я пригласил одну прекрасную пару, чтобы моя Элиза не чувствовала себя одинокой. Решил подарить ей перчатки из кожи Брута, вижу ее смущение из-за отсутствия прекрасных пальцев (она злиться на меня, но всегда приходится чем-то жертвовать).
Позже
Все прошло великолепно, гости были в восторге от Элизы. Они так смеялись над её шутками, особенно когда она скинула перчатку прямо в нос этому напыщенному индюку, что порвали до мочек ушей рты, клац, клац, клац.
День седьмой
Сегодня приезжала полиция, Элиза сказала, чтобы я их не пускал, наверное стесняется показываться гостям без одного глаза, она вечно все теряет, это начинает меня раздражать.
Как показала практика, лучше не использовать для перевязки артерий капроновую хирургическую нить, леска рыбака надёжнее, пора на рыбалку, меня уже ждет одна рыжая рыбка.
Пруд был покрыт тиной и ряской, илистый берег скользил под резиновыми рыболовными ботфортами, леска со свистом пролетев, плюхнулась поплавком в мутную воду.Старый дед рыболов, не сразу понял, что за рыбу он сегодня поймал, изъеденный рыбешками труп мужчины в дорогом сером твидовом пальто, рук и глаз у трупа не было, зато в центре черепа зияла ровная дырка 45 калибра, как после напишут в газетах.
Рыжеволосая девушка в белом накрахмаленном халате отложила газету в сторону. Потянувшись она встала, задумчиво покусала ноготь, и кинула тетрадь вместе с газетой в печь для кремации.
-А ты знал, что 45 калибр, соответствует диаметру губной помады?,- спросила она, у трупа лежащего на хромированном железном столе.

0

2

текст так себе. но одна фраза (без шуток) меня порадовала. спасибо за неё. вот эта:

 Ева такая Ева написал(а):

Она кричала, как горная коза летящая с горы вниз, впрочем, никогда не кидал коз с горы.

 Ева такая Ева написал(а):

Все испортил ее истеричный крик, раздражает не хуже комара в летнюю ночь, какая глупость жалеть о маникюре, когда голова уже отдельно от тела.

прошедшее время + настоящее + инфинитив в одной фразе.

 Ева такая Ева написал(а):

О!Мадам прошу

пробелы, запятые - беда

 Ева такая Ева написал(а):

Меня зовут Федор

 Ева такая Ева написал(а):

и я назвал ее Элиза

имена совсем не в кондицию. почему не Маша?

 Ева такая Ева написал(а):

на хромированном железном столе

ужас
если хромированный - то зачем материал?

это по диагонали. это даже не четверть.

0

3

Schwanzkopf, ненене. тут покрасочнее и нет депрессухи. вообще, настроение у текста норм - причесать бы его.

Ты, кстати, смотрел "Капитан Берлин против Гитлера"? Трешак его, из позднего. Очень, очень.

0

4

 aequans написал(а):

имена совсем не в кондицию

Оспади, ну Вивальди же.

Блин. Мне понравилось. В смысле, как картинка.

0

5

Во блин, мне такие штуки нравятся. Может, я садистка?  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/476.gif Кишки - кровишки всё такое :-)
Пойду посмотрю фильм "Патология".

+1

6

 Schwanzkopf написал(а):

Но не обязательно выглядящее как хром

в тексте именно - хромированное

и материал стола ни для чего не важен
а персонаж (и читатель) видит только хром, не сталь
pinky, я не помню у Вивальди Фёдора
у Пинокия помню
у Вивальди - нет

за "к Элизе" я в курсе (хоть её и Бетховен написал)
спасибо
но я говорю - имена смотрятся комично, лучше бы герой был безымянный вовсе

комично, но не смешно
это как фамилию Говненко герою дать

0

7

ну да в нос бьет художественным взглядом на вещи

вы вообще представляете что такое вскрытие и как его делают?
и для чего.

0

8

aequans написал(а):

и я назвал ее Элиза имена совсем не в кондицию. почему не Маша?
             

Решила, что он будет эстет, и Маша для него ну как то слишком банально, не скажешь ей -Манька ну ка глазки с пола в реверансе подними)))

0

9

Schwanzkopf написал(а):

Йорг Бутгерайт такой Бутгерайт, если ты понимаешь, о чём я.

До этого не смотрела, но теперь обязательно посмотрю) спасибо)

0

10

 aequans написал(а):

за "к Элизе" я в курсе (хоть её и Бетховен написал)

Это у тебя её Бетховен написал, а в тексте её написал Вивальди.

0

11

pinky:flirt: Спасибо!)

0

12

 Ева такая Ева написал(а):

Решила, что он будет эстет

Это смотрится напыщенной комичной претензией. Сам-то он не Аристарх.

Фёдор - имя не хуже прочих, но такое соседство... хотя бы чисто фонетически обкатайте его на языке.

0

13

Анна Сакс, ага, на ночь самое то, главное сразу чайку и бутербродов сделать))

0

14

hardsign, конечно знаю, как оно делается и для чего, но если об этом писать в красках, чисто с медицинской точки зрения, то я пас)

0

15

 pinky написал(а):

а в тексте её написал Вивальди.

Нет. Просто назвал он её по Бетховену, а на момент действия играл уже Вивальди. Вивальди к этому имени не имеет отношения, он просто играл.

0

16

aequans, Согласна, Федор слегка выбивается из текста, но он и живет в нем не очень долго, подумаю над этим. Спасибо)

0

17

aequans, в следующий раз я буду отмечать в каментах места с двойным дном. Ну там типа шутка или сарказм. Чтобы было понятнее.
:sceptic:

0

18

pinky, а я - с тройным, непобедимая

 Ева такая Ева написал(а):

но он и живет в нем не очень долго

и погибает довольно мутно - для перца с такой претензией

Читали сборник "13 маньяков"? Очень рекомендую.

Особенно один рассказ - "Учитель года", Виктория Колыхалова. Советую - погуглите. Вот так надо.

0

19

aequans, Не читала, но восполню этот пробел, любопытно.

0

20

aequans, не надо меня так называть, Чарли. Меня это раздражает.

Ева такая Ева, это вам спасибо)) Мне-то за что. Пишите ещё!

+1

21

pinky, первый раз слышу. Хотя тут, конечно, важно, как называют меня)

0

22

Ева такая Ева, дело не в медицине, просто вас читаешь словно пересказ какой-то книги или фильма. Грустно это как-то.
У меня муж патанатом, кстати. Но он не всрывает, он гистолог, цитолог. Диагнозы короче ставит.
а вскрывают у них на первом этаже судмедэксперты.

0

23

Ева такая Ева написал(а):

Она кричала, как горная коза

Они все у меня так кричат.

Ева такая Ева написал(а):

Стоит

А вы как думали?

Ева такая Ева написал(а):

вес 56 кг (в голом виде)

Кто же взвешивает в одежде?

Ева такая Ева написал(а):

хотелось попробовать на вкус, облизать ноготь, сжать зубами и выдрать

что и сделал, выдрал.

Ева такая Ева написал(а):

Вы видели бегающих кур без головы? Забавное зрелище

нет уж, это не мое кино.

Ева такая Ева написал(а):

у нее был гастрит

плебейская болезнь.

Ева такая Ева написал(а):

Сегодня трудный день, ведь я буду делать из нее невесту

поглядим на процесс

Ева такая Ева написал(а):

"падамм падаммм падаааам" , что-то из французского шансонье

это песня "воробушка"

Ева такая Ева написал(а):

надо бежать, но ноги примерзают к земле

пятки, наверное или все-таки ноги?

Ева такая Ева написал(а):

Меня зовут Федор

чуть не наложил в штаны от страха

Пишите еще.

0

24

hardsign написал(а):

.У меня муж патанатом, кстати. Но он не всрывает, он гистолог, цитолог. Диагнозы короче ставит.а вскрывают у них на первом этаже судмедэксперты.

Прозекторы(Паталоги) вскрывают еще как, чтобы установить причину смерти или подтвердить поставленный в больнице диагноз,для той же самой гистологии и циталогии ("Гистология – это анализ образца взятой из органа ткани"), у живого человека конечно можно через "прокол", у трупа через "надрез", для сбора материала, судмедэксперт (и он (судмедэксперт) не работает при больнице, может конечно уже что-то и изменилось, с тех времён, но вряд ли) делает вскрытие в случае насильственной смерти или смерти вне стен больницы, итд. Не знаю конечно, кем ваш муж работает, "цитолог", "гистолог", это отношение к моему рассказу не имеет, художественная литература от того и художественная, что не подразумевает под собой точных фактов и 100℅ достоверности.

hardsign написал(а):

Ева такая Ева, дело не в медицине, просто вас читаешь словно пересказ какой-то книги или фильма. Грустно это как-то

Тут уж ваше личное видение, может что-то для вас тут было близко или знакомо)

0

25

Mishka написал(а):

Ева такая Ева написал(а):надо бежать, но ноги примерзают к земле
пятки, наверное или все-таки ноги?

А у вас пятки отдельно от ног живут?) тогда уж стопы примерзают, пятки то сверкать при беге должны. А тут такой уровень страха аж ноги сковало, приморозило, хотя может он просто в бетон по колено встал.

0

26

Schwanzkopf написал(а):

а персонаж (и читатель) видит только хром, не сталь
            Ну нет. Лично мне "Хромированный железный" говорит о том, что стол а) почти зеркальный и бликует вовсю и б) что он холодный. Во всяком случае, холоднее, чем если б там был покрытый хромом пластик.

Точно, именно такой стол и задумывался)

0

27

Schwanzkopf, Особенно про батюшку понравилось!)) :D

0

28

Schwanzkopf, Учитывая его специализацию, от него кадилом не отмахаешься) Зарядили настроением на весь день, спасибо)

0

29

Ева такая Ева написал(а):

художественная, что не подразумевает под собой точных фактов и 100℅ достоверности.

дело не в достоверности, дело в том, что ваш рассказ напоминает пересказ кинофильма.
Вы
1 ничего сами не придумали
2 пишите о чем не знаете
3 не видите проблемы там где она есть.

В основном патанатомы занимаются микроскопией. вскрытие я уже сказала -это судмедэкспертиза.
патанатомия - анализ операционного или биопсийного материала.

0

30

Ева такая Ева написал(а):

( для Mishka)

Как Деревянном, так "спасибо". И все. А как роже буржуйской, вон сколько. Ладно, ладно. Я запомнил.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Записки патологоанатома ( для Mishka) я художник, я так вижу)))