Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Секретный агент (должок для Хильды)


Секретный агент (должок для Хильды)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Миниатюрка для Хильды. Выполняю обещание. Пари - это святое :-)
 

    - Представьтесь, агент.
   Крупный мужчина с толстым брюхом, которое еле-еле сдерживала белая рубашка, сидел за письменным столом и курил сигару. В кабинет сквозь жалюзи приятно проникали редкие солнечные лучи декабрьского солнца.
    - Хильда Браун, сэр, - отчеканила стройная молодая девушка с темными волосами, собранными в хвост, и вытянулась в струнку.
   - Вы знаете, зачем вас прислали, агент Браун? - спросил мужчина.
   - Никак нет, сэр. - ответила Хильда и едва заметно поправила строгую серую юбку, которая норовила вот-вот сползти и упасть к её ногам.
   Девушка только сейчас поняла, что, перед тем как зайти в кабинет к генералу внешней разведки, она заскочила в уборную и в спешке забыла застегнуть чёртову молнию.
   - И никаких догадок нет, Браун?
   - Нет, сэр, никаких.
   - Это хорошо, - довольно ответил генерал,  - Хотя бы у вас в штате умеют держать язык за зубами. Располагайтесь в кресле, агент Браун, я вернусь через пять минут. Принесу материалы дела.
   Как только за ним захлопнулась дверь, Хильда облегчённо вздохнула, и, застегнув наконец юбку, присела в кресло аккурат напротив генеральского.
   И что от неё хотели на другом конце страны? Что за секретная миссия, которая заставила её покинуть родной тёплый Майами?... Ей очень, очень нужно сейчас находиться там. Но у Хильды не было выбора — приказ, есть приказ.
  Появление генерала прогнало мысли, и Хильда грациозно выпрямилась, положив изящные ручки на колени. Генерал шлёпнул увесистую папку на стол и снова плюхнулся в кресло.
   - Итак, дорогуша. Объясняю один раз. Все вопросы — когда закончу, ясно?
   - Так точно, сэр.
   - Тебе предстоит отправиться в Россию под прикрытием, точнее под видом представительницы Соединённых штатов на конкурсе «Мисс Вселенная». Он в этом году проходит в Москве.
   - Но почему я? Я же не...
   - Молчать! Я просил все вопросы потом, агент Браун.
   - Прошу прошения, сэр...
   - Ты была отобрана, как самая подходящая кандидатура на эту миссию. Некоторые даже смеялись, что можешь и конкурс выиграть ненароком! Хе-хе-хе.
   Хильда почти ничего не соображала и уставилась на рубашку генерала. Больше ни о чем думать она не могла. Ей казалось, что пуговицы что вот-вот лопнут...
   - Если серьёзно, агент Браун, то ваши внешние данные действительно поразительны. Вы стройна, но при этом физически подготовлена. У вас лучшие баллы по стрельбе и рукопашному бою, не говоря уже о тестах на логику. Поэтому кандидатура была выбрана единогласно. Итак, ваша цель — некий Андрей Селезнёв. Он шоумен, один из организаторов конкурса. На самом деле он является русским агентом. Задача — выйти с ним на контакт, сблизиться, и скачать нужные файлы из его компьютера.  Подробности объяснят мои подчинённые. Задача ясна, агент Браун?
    Переварив информацию, Хильда сглотнула и ответила:
   - Так точно, сэр!

   Спустя три часа Хильда в сопровождении профессионального визажиста- гримёра и двух телохранителей перешагнула порог аэропорта. Рейс в Москву через два часа. Улучив момент, Хидьда отошла в уборную и дрожащими руками достала мобильный телефон.
   - Алло, ты меня слышишь?
   - Говорите, кто вы?
   - Макс, это Даша.
   - Даша? Что случилось? Почему ты звонишь в незапланированное время?
   - Передай Селезнёву, что у нас неприятности...

Отредактировано Энни (06.12.2016 06:13:26)

0

2

Звездуля написал(а):

Выполняю обещание. Пари - это святое :-)

Что за пари? Почему не знаю?

Звездуля написал(а):

солнечные лучи декабрьского солнца.

А лунные лучи того же самого солнца бессовестно нежились в гамаке с бокалом мартини))

Звездуля написал(а):

Девушка только сейчас поняла, что, перед тем как зайти в кабинет к генералу внешней разведки, она заскочила в уборную

Просто перечитай это.

Да, Крыжуньке должно понравиться.

Отредактировано Gemostarter (06.12.2016 07:37:51)

0

3

Энни, забавная миниатюрка :)

0

4

Мне нра.

0

5

Ииэээх!)
Ну классно же)
Какая я коварная у тебя :rolleyes:

0

6

Двойной агент Хильда  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

7

Бьёшь не в бровь, а в глаз))))

0

8

Энни написал(а):

Двойной агент Хильда 

Только Штелеру не говорите.
Прикольный рассказ. Концовка неожиданная порадовала.

0

9

sandro написал(а):

Прикольный рассказ. Концовка неожиданная порадовала.

+

0

10

sandro написал(а):

Только Штелеру не говорите.

Да, боюсь, этот Джеймс Бонд сразу выпустит в меня всю обойму)

0

11

Hilda написал(а):

Да, боюсь, этот Джеймс Бонд сразу выпустит в меня всю обойму)

за один выстрел)

0

12

Продолжение-то будет?

0

13

По сюжету я должна всех сделать, забрать мульён гринов и укатить с сероглазым блондином куда-нибудь в Перу) вот так-то.

0

14

Крыжуня написал(а):

По сюжету я должна всех сделать, забрать мульён гринов и укатить с сероглазым блондином куда-нибудь в Перу) вот так-то.

А-а.
Учитесь, народ, как надо писать рассказы - всего несколько слов, и история рассказана.

Gemostarter написал(а):

Что за пари? Почему не знаю?

Кстати, я так и не понял, что за пари.

0

15

Gemostarter написал(а):

Кстати, я так и не понял, что за пари.

Пари было с Триш, я играла в угадайку в анонимной дули. И не угадала. Вот пришлось писать Хильде миник. Что я с удовольствием и сделала )))
Ещё вопросы, дорогой? :flirt:

Отредактировано Энни (25.12.2016 12:34:02)

0

16

Энни написал(а):

играла в угадайку в анонимной дули. И не угадала. Вот пришлось писать Хильде миник

Даже отыскал ту самую дуль (уж не знаю как)... Замечание про "без эротики" умильнуло))

Энни написал(а):

Ещё вопросы, дорогой? :flirt:

Прода будет, любовь моя?

0

17

 Gemostarter написал(а):

Замечание про "без эротики" умильнуло))

...на тот момент почему-то считалось, что у нас её способен писать кто-то помимо моих дуэлянтов.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Секретный агент (должок для Хильды)