Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Ия(фэнтези)


Ия(фэнтези)

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Название:Ия
Жанр:фэнтези
Ограничения по возрасту:14+
Стадия:в процессе написания

0

2

Часть первая.
Введение.
-Ишь какой! Нет, ну ты представляешь, Яромир, это я еще и виновата, что "законопатилась" так далеко. Он бедный, видите ли, устал, пока ехал ко мне. Нет, ну ты представляешь, каков нахал? Можно подумать мне здесь хорошо живётся. И мне, конечно, очень нравится торчать здесь все свои шестнадцать лет. Одной! Я перечитала здесь все, что было. Все десять тысяч птьсот семьдесят шесть книг. По нескольку раз! А он видите ли устал ехать ко мне полгода. Всего полгода, понимаешь?
-Ну, Ия, я тебя предупреждал, что рыцари нынче пошли нюни и мамсики. Они думают, что только если они приедут, то сразу можно будет тебя просто забрать, и ты будешь им благодарна до конца жизни.
Глаза Ии округлились.
-Чтоо? Щаз, бегу, аж волосы назад! Меня надо еще добиться. Так во всех книнах пишут. Рыцарь должен пройти ураган, большую воду, то бишь океан переплыть на корабле, сразиться с огнедышащим драконом и поцелуем любви спасти прекрасную принцессу.
-Принцесса, но ведь так только в книгах бывает. Романтика эта вся. Давай, собирайся, полетим ко мне, всяко лучше, чем в башне томиться. У меня и книжки интересные есть. И ме веселее будет.
-Хорошо, на том и порешили. Подожди немного, я соберу свои вещи.
Принцесса Ия побежала вглубь башни и начала там шебуршать. Спустя десять минут она показалась в окне:
- Все, я готова, забирай.
-Так быстро? Впервые вижу девушку, особенно ПРИНЦЕССУ, которая собиралась бы так быстро.
-Нууу, годы тренировок. Ты не представляешь, как скучно жить в этой башне. На, вот,-принцесса вытащила небольшой, но увесистый чемодан и привязала на спину огнедышещему ящеру,-полетели?
-Полетели, принцесса Ия.
Принцесса вскочила а спину дракону и они улетели. Фигура стремительно удалялась, пока не превратилась в маленькую точку на горизонте и не исчезла вовсе.
-Вот черт, чуть-чуть не доехал! Упустил. Где мне теперь ее искать?!
Рыцарь на красивом крепком белом коне стоял и смотрел на удаляющихся девушку и дракона.

Отредактировано Акицуне-Мари (06.12.2016 21:13:29)

0

3

Часть первая.
Глава 1
Лететь было недалеко. Пару часов в небе и наши герои уже у Дракона в жилище. Замок Яромира был исполинским,сделан из крупного необтесанного камня темно-серого цвета с иногда проскакивающими золотыми и медными прожилками. Сначала замка не было видно. Но это поиому,что он был скрыт под магическим пологом искажения пространства,который дракон установил,дабы скрыть свое жилье от посторонних не в меру любопытных глаз. Принцесса при виде этой громадины ахнула. Такой красотищи она нигде не видела,но что самое главное,вокруг замка был огромный и поосто неземной красоты лес.
-Яромир!Что же ты меня раньше не забрал?
-Мне было велено терпеть до твоего шестнадцатилетия и если в день твоего рождения,как начертано в пророчестве,под окнами твоей башни не появится принц на белом коне,то я имею полное право тебя забрать в свои владения.
- Так что ж ты ждал еще целый месяц?
-Я давал ему шанс.Но он оказался непутевый.
Так принцесса полгода жила с драконом, ходила в лес, собирала травы и становилась знахаркой.
-Что ты делаешь?
-Я? Ой, мне хочется путешествий. Я устала сидеть на одном месте, Яромир.
-И куда ты хочешь?
-Я не знаю. Куда-нибудь.
-Хорошо, тогда у меня для тебя есть подарок. Сейчас.
Дракон ушел вглубь пещеры и чем-то там зашуршал. Ия сидела в ожидании, Яромир умел делать подарки. Он подошел к принцессе и отдал ей маленький круглый предмет.
-Это компас? Он у меня есть, спасибо.
-Нет, Ия, это не компас. С помощью этого предмета я буду знать, где ты, что с тобой и в случае чего смогу прилететь тебе на помощь. Это волшебное зеркало.
-А, это как в той сказке? "Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи. Я ль на свете всех милее, всех румяней и белее"?..
Принцесса залилась звонким смехом.
-Нет, еще чего, такое зеркало вещь бесполезная. Он каждой говорит сначала, что его хозяйка самая-самая, а потом наглеет и находит ту, которая якобы лучше. Бред. По этому зеркалу я смогу с тобой связываться.
-Это как?- принцесса явно прибывала в шоке. Как можно связываться по зеркалу? Это же не магический шар. Последнюю мысыль девушка озвучила.
- Ну, тут все предельно просто. Ты права, зеркальце это тебе не профессиональный магический шар. Но по нему так же можно связываться с собеседником. Принцип действия похожий. Зеркальная поверхность и немножко магии. Так даже с водой можно. Но ты не маг, ты не сможешь это проделать, прэтому я решил сделать для тебя вот такую штуку. Правда я не ожидпл, что ты меня оставишь. Я делал ее изначально для того, чтобы знать где ты, пока травы да грибы собираешь, а то мало ли, чего этому Лешему в башку забредет. Возьмет перепутает дорожки, а ты потеряешься и не выйдешь. А я тобой дорожу. Но не всегда могу быть рядом. А так я бы смог в случае чего тебя вызволить. Но тут ты собираешься меня покидать. Может повременишь? Я думал повезти тебя потом на север.
-Зачем мне север?
-Ну. Ты же хотела магией овладеть? Я вижу, способности к ней у тебя есть. И не маленькие.
-Правда что ли? Все, Яромир, я знаю куда я хочу!
-И куда же?
-На север! Учиться!

Отредактировано Акицуне-Мари (06.12.2016 21:24:18)

0

4

Акицуне-Мари написал(а):

16 лет.

Акицуне-Мари написал(а):

Все 10576 книг.

Числительные (за исключением дат и ТТХ оружия) в художественном тексте пишутся словами.

Акицуне-Мари написал(а):

Рыцарь на красивом и грациозном белом коне

Грациозный конь годится только для принцессы. Рыцарь в доспехах весит немало, и ему подобает настоящий крепкий боевой конь.

Акицуне-Мари написал(а):

Лететь было недалеко.Пару часов в небе

Ставьте пожалуйста, пробелы после знаков препинания.

Акицуне-Мари написал(а):

- так что ж ты

И большие буквы в начале предложения. Читать неприятно.

Акицуне-Мари написал(а):

-На север! Учиться!

А-а-а-а!!! Магическая академия!!!! Я плакаль... :tomato:

0

5

Александр Кулькин,  спасибо за замечания!
Надо поисправлять http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/tender.gif

0

6

Александр Кулькин, совсем не очень, да?

0

7

Акицуне-Мари, не обижайтесь, пожалуйста, я прочёл очень много фентези, и кажется уже объелся. Мне категорически не нравится все эти академии магии, потому что они стандартны и списаны в лучшем случае с родного писательнице ВУЗа. После Вольхи Редной об этом читать неинтересно. (Мне, по крайней мере. О других говорить не буду) У Вас интересная завязка сюжета, но я очень беспокоюсь, что Вы пойдёте по стандартному сценарию. Лично я не могу Вам что-нибудь подсказать, потому что были и самоучки, так же сценарий ученика у мага тоже неоднократно описан. Грамотность исправить несложно, да и люди здесь хорошие, думаю что Вам помогут. Задатки у Вас хорошие, а опыт приходит со временем, и этого, увы, избежать невозможно. Желаю Вам успеха, и не обижайтесь, за одного битого двух небитых дают.

0

8

Александр Кулькин, а почему "я плакаль"?
Что не так в Магической Академии?
P.S. вроде все исправила=) http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

0

9

Акицуне-Мари написал(а):

Александр Кулькин, а почему "я плакаль"?Что не так в Магической Академии?P.S. вроде все исправила=)

Эх, молодеш... ©
Олбанский язык интернета уже никто не помнит. (Грустно закурил, удивляясь быстротечности времени)

Отредактировано Александр Кулькин (06.12.2016 21:29:23)

0

10

Александр Кулькин, ой, да вы что? Я не обижаюсь никогда, мне кажется это глупо делать)

0

11

Александр Кулькин, а какой сюжет "стандартный"?

0

12

Часть первая.
Глава 2.
Глазки принцессы азартно заблестели.
-Все, решено, через неделю я отправляюсь на Север. Это будет грандиозное приключение! Представляешь, Яромир! Дорога, леса, горы, животные, романтика...
-Опсасности, голод, страх, дикие звери, готовые тебя сожрать,-продолжил дракон,-ты хоть представляешь, какой опасности себя подвергнешь? А если я не успею к тебе на помощь примчаться? Что со мной будет, ты об этом подумала?
Ия задумалась, ведь действительно, это не только романтично, но и жутко опасно.
-А, собственно, почему ты не можешь пойти со мной? Тебя что-то держит?
-Ну, замок мой меня держит.
-Ой, да что с ним случится? Погуляешь со мной годочек и вернешься.
-Годочек? Я б за неделю тебя туда отвез и домой.
Принцесса захлопала глазками. Неужели он не понимает, что ей не столько хочется на учебу, сколько хочется самой романтики дороги. Последнюю мысль она озвучила.
-Если б я так хотела на учебу, я б и сама тебя попросила отвезти меня туда. Ты об этом не подумал?
-Да, действительно странно.
Принцесса надула губки и, взяв какую-то книгу, удалилась в свои покои. Ие не хотелось читать, она уже мечтала о предстоящем путешествии. О местах, которые она посетит по пути. О встречах, которые ей предстоят. А может она найдет себе новых друзей. Непременно найдет. А там, может и рыцарь достойны встретится, вдруг Яромир не прав и в мире остались настоящие рыцари, такие как в книгах. И она, Ия, обязательно его встретит! И она докажет этому дракону, что он не прав. А он пусть остается здесь... Но как она его бросит? После стольких лет дружбы. Она не может поступить так по-свински. Он же буквально ее вырастил. И был с ней и в трудные моменты ее жизни. Развлекал ее, радовал, на праздники подарки делал. Он ее многому научил. И читать, и писать, и сочинять. И вообще, всему, что она умеет, ее научил Яромир. Можно задаться вопросом. А где родители Ии и, собственно, почему ее воспитывал дракон? Все просто. Ия родилась в королевской семье. И, как частенько случается в сказках, ее похитила ведьма дабы отомстить королеве за давние обиды. Тогда почему, спросите вы, родители ее не ищут? Здесь тоже все предельно просто. В тот день у королевы родились девочки-близняшки. Их назвали Ия и Ая. Девочки обе были невероятно красивы. И, как это случается, ведьма завидовала королевской семье. Она хотела выкрась ребенка. Но нужно было все сделать так, чтобы никто не стал искать девочку. Тогда она решилась на одну коварную вещь. Она ночью пробралась в комнату, где спали младенцы и взяла волосок одной из девочек и заколдовала кролика так, что его было не отличить от девчушки. Такие же прекрасные русые волосы, чуть курносый носик, и глубокие небесно-голубые глаза, в которых можно было утонуть. В одну из ночей она подменила олну из девочек заколдованной зверушкой. Вскоре, как и задумала ведьма, кролик в образе ребенка сильно заболел, а затем умер. Королевская семья очень тяжело пережила потерю малышки, но со временем, как это бывает, все устаканилось и жизнь вепнулась на круги своя. Никто даже не мог предположить, что принцесса на самом деле жива и здорова и поэтому никто даже и не пытался ее искать. Даже тот рыцарь, на которого в начале сказки жаловалась Ия, не искал ее специально.
Со временем королевский суд вынес приговор ведьме. Именно ее обвинили в скоропостижной смерти девочки, мол, это она ее отравила. Ведьму пожизненно посадили в камеру, специально созданную для преступников, владеющих магией. В таких камерах она не действовала. И вот так осталась двухлетняя Ия одна. И так вышло, что Яромиру пришлось растить ее, надеясь, что ведьма вернется. Но этого не произошло. Так и вырастил дракое принцессу сам.
-Яромир!
-Да, принцесса? Ты что-то хотела?
-Да, хотела. Я хочу попросить тебя отправиться в это путешествие со мной!
-Заманчивое предложение, Ия. И я, пожалуй не откажусь. Только вот на кого мне оставить замок?
В уголке комнаты материализовался мужчина.
-Господин, может все-таки вы наконец доверите мне выполнять мою же работу, но только в ваше отсутствие?
-Откуда ты взялся?! Ты вообще кто такой?
-Миледи, прошу прощения, что не представился. Я, называйте как хотите, дворецкий, домовой, неважно. Я-хранитель сего замка. И мое имя Полсэр.
-Приятно познакомиться, Полсэр,-сказала девушка,- а я-принцесса Ия,-она перевела взгляд на дракона,- и долго ты собирался его от меня скрывать?
-Да, просто как-то не представлялось возможности вас познакомить. И вот, она появилась.

Отредактировано Акицуне-Мари (07.12.2016 19:24:25)

+1

13

Акицуне-Мари написал(а):

Александр Кулькин, а какой сюжет "стандартный"?

Э-э-эх... Судя по нику Вы снежно-белого цвета лисичка, пока с одним хвостом...
Стандартный, по моему мнению, это ОНА - отдичница, несколько влюбленных в неё одногрупников (чаще всего разных рас и/или народов). Еще должен быть принц, вероятнее всего ингогнито, которому и достанется главная награда. Обалдевший от её крастоы и ума, декан (ректор), пару-тройку злющих и тупых преподавателей обязательно, доброго сторожа (библиотекатеря) по вкусу. А! Самое главное, хеппи энд обязателен!
P.S. Прошу извинения за цинизм, мне, по возрасту, такое положено.

0

14

Акицуне-Мари написал(а):

а какой сюжет "стандартный"?

Такой:
Молодое Дарование (МД) идет поступать в Великую Магическую Академию (ВМА). По дороге МД собирает вокруг себя других дарований, которые тоже хотят идти поступать в ВМА. Возможно, у некоторых из этих других дарований (ДД) тяжелая судьба, и даже модет быть какое-нибудь проклятие висит. Поэтому наше МД немного отклоняется от пути в ВМА и проклятие - рассеивает. Дружба МД и ДД крепнет, между ними завязываются уважительные товарищеские отношения.
По приезду в город, где находится ВМА, они останавливаются в трактире и непременно упиваются элем до поросячьего визга. а на следующий день - прием в ВМА.
Так получается, что ДД в ВМА проходит, а МД по какой-нибудь дурацкой случайности - проваливается.
Но обратно домой возвращаться не хочет и устраивается работать подмастерьем у какого-нить местного чародея. Возможно, даже педагога из ВМА.
И тут случается какая-нибудь Ужасная Тайна. На кон ставятся жизни ДД, педагогов и Ректора ВМА, а так же всех учеников. И тогда МД мощно эту тайну раскрывает, всех спасает и его - таки, зачисляют в ВМА.
На этом конец первого тома. Сюжет второго тома докладывать, или и так понятно?

+1

15

Билли Кинг,  ахах)
Ну, то что МД встретит на своем пути ДД, в моем произведении это возможно, но еще не точно, а вот остальное точно нет :rofl:

Отредактировано Акицуне-Мари (06.12.2016 22:39:16)

0

16

Александр Кулькин, ну, про влюбленных одногруппников, возможно будет, но опять же вряд ли.
Может чего-нибудь другого надумаю http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

17

Часть первая.
Глава 3.
-А зачем это было скрывать?
-Ну, на то были свои причины, Ия. И я тебе о них, как не проси, рассказывать, все равно оставлю это в тайне.
-Да я и не собиралась,-улыбнулась принцесса,- у каждого должна быть своя маленькая, ну, или не очень, тайна. Так что? Ты идёшь со мной?
-Ия, давай я отвечу завтра? Мне нужно все продумать.
-Хорошо, Яромир, я подожду,-улыбнулась Ия, она-то уже знала, что скажет ей дракон,- а теперь, разрешите откланиться,-хихикнула девушка и, сделав легкий реверанс, убежала к себе в покои. У нее на душе было так легко, она убила двух зайцев одним выстрелом, и путешествие ей будет и лучшего друга не обидит.
-Вот и что мне делать, Полсэр? И ее я бросить не могу, и замок оставить на такое долгое время не могу.
-Господин, я прошу положиться на меня. Я клянусь, что не подведу и не оставлю замок до конца.
-Эх, Полсэр, я не знаю.
-Господин, не обижайте девочку, я же вижу, как она Вам дорога. И Вы ей не меньше, поверьте, я слышал.
Яромир, который давно принял человеческий обличье ( это был красивый молодой человек с чёрными, как смоль, волосами, красивыми глазами, которые меняли цвет в зависимости от настроения, он был высокого роста и крепкого телосложения с могучей широкой грудью) резко изменился в лице и его только что голубые глаза резко потемнели.
-Ты что? Ты подглядываешь и подслушиваешь ? Да как ты смеешь? Да я тебя...
Дракон уже было замахнулся, чтобы ударить слугу, но тот замахал руками:
-Господин, Вы что? Да я бы не посмел! Просто она так громко причитала, что я невольно услышал. Клянусь. Простите меня.
-Ну, ладно. На этот раз прощаю. Только больше не смей подслушивать.
-Обещаю, Господин.
-А теперь уходи. Мне нужно побыть одному и подумать.
-Слушаюсь.
Полсэр поклонился и растворился в воздухе. Яромир остался один. Он стоял около окна, пока не увидел, как в одном из окошек третьего этажа его замка не потух свет. Принцесса легла спать. Яромир отошел от окна и сел в свое любимое кресло у камина. Он устало потер виски и подумал, что Полсэр прав. Ему эта девчушка дорога. Она же вырастил ее. И он не может просто так ее пустить одну и так далеко. Да. Однозначно. Он отправится с ней. А замок оставит на Полсэра. Хранитель у этого родового замка сильный. В случае чего защитит. А он, Яромир, попутешествует немного с Ией, устроит ее в ШЮМ (школу юных магов) и вернется домой. И будет каждый день связываться с прмнцессой по магическому зеркалу, чтобы девочка не думала, что он ее бросил и она ему не нужна. Нахлынули воспоминания. Первые шаги девочки, первые слова, первая прочитанная ею книга, он помнит.  Он знает о ней всё,и все ее мечты и тайнве переживания.. И дракон даже очень рад, что ведьма, укравшая Ию из семьи, понесла заслуженное наказание и не вернулась. Хотя Яромиру и было поначалу тяжело. Он же не знал, как воспитывать детей, тем более девочек, тем более принцесс. Но дракон справлялся с этой задачей отлично. Он сидел в кресле с закрытыми глазами и улыбался, все эти воспоминания накрыли его с головой. Дракон не заметил как уснул.
-Ну, что ты решил?-в столовую вбежала уже умытая и причесанная девушка.
-Ия, во-первых доброе утро...
-Ага, утречко! Ты ты что решил? Рассказывай.
-Секунду. Полсэр! Быстро сюда.
-Я здесь, Господин,-слуга появился из воздуха.
-Вот, теперь все всборе. Итак, Ия, Полсэр, я все решил. На тебя,-он кивнул в сторону дворецкого,- я оставляю-таки свой замок. Но с условием. Мы будем держать связь через магическме зеркала. Понятно?
-Да, Господин. Я уверен, что ваше решение верно.
-Ия, я решил и говорю тебе прямо. Я иду с тобой, но при некоторых условиях.
-Каких?
-Во-первых, ты должна меня слушаться...
-Это легко, я это и так делаю.
-Во-вторых, мы не будем надолго задерживаться в городах. В-третьих, я параллельно учу тебя самообороне.
-А это еще зачем?
-Затем, чтобы я был за тебя спокоен. В-четвертых, мы доезжаем до Севера, ты поступаешь в ШЮН и я улетаю обратно домой. Ты при этом не говоришь, что мол я тебя специалтно оставил, потому что ты мне мешаешь и другое "бла-бла-бла". В добавок ко всему, я буду тебе туда звонить каждый вечер. Мне важно знать, что с тобой и как ты.До сих пор согласна?
-Да!
Принцесса сидела и улыбалась. Скоро сбудется мечта.

Отредактировано Акицуне-Мари (12.12.2016 22:02:57)

0

18

Прочел все главы: ну так воть...Ограничение по возрасту: все-таки 14-, а не 14+. И жанр: пока что больше похоже на детскую сказку, чем на фэнтези.
Изложение мысли норм, язык не такой уж кривой, но есть огрехи. А по сюжету пока что соглашусь с иронией Билли Кинг,  )))

0

19

Виталь Саныч, ну, я вообще не думала об ограничении по возрасту. Его нет, думаю.
А чс жанром я и правда пока не определилась будет ли это сказка или фэнтези)
Ну, а про сюжет, так вот я, честно говоря, сколько читала фэнтези не видела того "стандартного" сюжета, по которому пишу я)

0

20

Виталь Саныч,  спасибо большое за замечания  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

21

После введения думал, что Яромир это парень на драконе.  Потом понял, что ошибался и возник такой вопрос. Зачем дракону замок?

Второй вопрос, что у нее там за неплохие магические способности, о которых нам ничего не рассказали?
Да, и разве за полгода, что она провела у дракона ей ни разу не хотелось увидеть других людей? Что ее держало в этом замке?

Далее говорится, что дракон ее воспитал, но зачем ее тогда посадили в башню? И куда ее дела ведьма после того как заменила игрушкой? И почему ведьму не убили, ее ведь обвинили в смерти королевской дочери - это сразу плаха. И если Ия знает всю эту историю с подменой себя на кролика, почему она не попробовала вернуться к своей семье? Кстати, плюсик за дворецкого, который умудрялся скрываться от принцессы целых полгода, если не дольше.

Дошел до третьей главы. Теперь я знаю зачем дракону замок) Новый вопрос если там кто-нибудь еще живой кроме него и дворецкого?
Теперь я также узнал, что жила у дракона с малых лет. Так когда же ее посадили в какую-то башню и зачем?
Да и девочка с именем Ия  все равно в голове у меня ассоциируется у меня с тем нудным осликом.

0

22

Александр Кулькин написал(а):

Грациозный конь годится только для принцессы. Рыцарь в доспехах весит немало, и ему подобает настоящий крепкий боевой конь.

Да по факту нет, арабские жеребцы вполне грациозно выглядят и рыцаря на себе вытащат.

Акицуне-Мари написал(а):

Что не так в Магической Академии?

То, что это затасканный, забитый, надоевший большинству читателей шаблон.

0

23

Lancer, там не написано, что Ия знала, что ее украли. Просто идет описание ее судьбы. Ей хватало общества дракона, поэтому она не горела желанием увидеть людей. Ее посадили в башню, когда украли. А зачем, так это затем, что эту башню найти было трудно=> ее там не найдут.
И про ассоциацию)
У кого как) пока вы не сказали про нудного ослика, я и не вспомнила про Иа))
А про дркгих обитателей замка позже =D
http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif
Спасиюо за критику  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

0

24

Assez, а есть предложения чего-то помимо Магической академии? Просто чего-то такого хочется, но на ум ничего кроме этогт и не идет. Если у вас есть идеи по этому поводу, то поделитесь, пожалуйста  :flirt:
Спасибо за критику)

0

25

Акицуне-Мари написал(а):

Lancer, там не написано, что Ия знала, что ее украли. Просто идет описание ее судьбы. Ей хватало общества дракона, поэтому она не горела желанием увидеть людей. Ее посадили в башню, когда украли. А зачем, так это затем, что эту башню найти было трудно=> ее там не найдут.

Так давайте разберемся, ее посадили в башню, когда украли, а дракон вытащил ее оттуда всего полгода назад. Тогда как же она могла его знать многие годы? Он что прилетал к ней и обучал ее? Если это так, стоит где-нибудь об этом написать, я думаю.
И еще вопрос, в чем состоял гениальный план ведьмы? заменить одну из принцесс на игрушку, чтобы та умерла , а самой гнить в тюрьме шестнадцать лет? Почему она не выкрала обоих сестер? Почему дала себя схватить? И кто сказал дракону, что ее можно будет вызволить из башни только после ее шестнадцатилетия?

0

26

Lancer, да, он прилетал к ней и обучал. Я думала это и так понятно, по-крайней мере у других читателей этого вопооса не возникало.
"Гениальный" план ведьмы состоял в том, чтобы отомстить королеве за давние обиды. А обе девочки ей были не нужны. Она не такая уж и могущественная ведьма, поэтому ее схватить было не так сложно. Если б она была очень сильной она просто уничтожила соперницу еще давным-давно и это была бы уже совсем другая история, не так ли? http://www.kolobok.us/smiles/standart/meeting.gif
А про последний вопрос ясно написано в тексте. Пророчество.

0

27

Lancer, уже начинаю задаваться вопросом, надо ли мне продолжать этоиписать, раз так все плохо?

0

28

Если вам это нравится, стоит продолжать в любом случае. Я лишь озвучил вопросы, которые возникли у меня в процессе чтения и я понятия не имею, как будет развиваться ваше произведение далее. Может быть оно, вообще, перерастет в какое-нибудь темное фэнтези. Кто знает.

0

29

Акицуне-Мари написал(а):

а есть предложения чего-то помимо Магической академии? Просто чего-то такого хочется, но на ум ничего кроме этогт и не идет. Если у вас есть идеи по этому поводу, то поделитесь, пожалуйста

У меня-то идей дохрена, от описания принципов натурфилософии в магическом мире до возглавляемым женщиной отряда рейтар в Тридцатилетней войне. Но это мои идеи -) Вам я могу порекомендовать следующее: найти и почитать фентези о магических академиях. Его просто дофига. Прочитать хотя бы книг четыре-пять и посмотреть, что пишут люди. Если ваши мысли полностью повторяют эти книги (вы уж простите, но я лично считаю, что процентов на 90 так и будет), подумайте, как сделать свой сюжет оригинальным.

Если вам ХОЧЕТСЯ писать, делать это в любом случае надо. Все с чего-то начинали. Просто приготовьтесь к тому, что скорее всего, первый блин выйдет комом. Лично у меня только четвёртый получился таким, что за него не стыдно.

0

30

Assez,  ну, да, конечно не без пооблем это будет)
Спасибо за советы)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Ия(фэнтези)