Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Ия(фэнтези)


Ия(фэнтези)

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

Принцесса, дракон, рыцарь, магия, ведьма и полный замок непонятных существ... эх, классика безсмертна. Думаю очевидно что это самая настоящая сказка.

Понравилась идея с драконом-оборотнем, но делать его телепатом думаю лишнее. Ещё хотелось бы знать какой это был дракон. красный, зеленый или может синий. Это какой-то особенный дракон, или самый-самый обычный, которых полным полно?

Ещё хочется узнать что это за замок у Яромира такой. Он большой или маленький, высокий или низкий? Там есть пауки, летучие мыши, крысы? Много там пыли? А плесени? Поднимающийся мост, ворота, ров с голодными акулами...
Можно всё это не перечислять, но стоит дать читателям немного больше информации о том месте в котором жили главные герои столько времени. 

Абсурдным кажется злобный план ведьмы. Почему она украла только одну девочку, или почему ей нужна была только одна? Может у нее был только один кролик для подмены? Зачем ей запирать девочку в башне? Она могла просто убить принцессу, или съесть (ведьмы обычно едят детей). Если бы я был на месте этой ведьмы, то наслал бы на обеих принцесс свое сильнейшее проклятие. Ну или пусть у них бородавки на лице повыскакивают, или... ну не знаю, фурункулы например. Это куда лучше чем делать так, как сделала ваша ведьма.

Дракон вообще молодец, 16 лет общался с принцессой и постоянно забывал рассказать что у него дома целая армия слуг. Как он вообще умудрился прятать их все те полгода которые принцесса у него жила? Ия между прочим всё это время сама убиралась, готовила, стирала, а замок наверное не маленький. Но в день когда принцессе захотелось свалить из драконьих владений - он тут же начинает щелкать пальцами во все стороны, вокруг появляется куча слуг, которые быстренько всё и всех собирают, и... аривидерчи принцеска.

Да, такого не было написано, и на самом деле Яромир очень любит и заботится об Ие, но именно так это выглядело со стороны. Мне понравилась эта сказка, я с нетерпением жду новую главу. Но также я считаю, что упомянутые (и слегка высмеяны) мной моменты портят всю картину этой истории.

0

62

Slava Robin,  спасибо большое, за критику))) мне приятно читать такие слова)))
Недочеты будем исправлять, только уже в следующих главах, старые, увы, очень хлопотно и долго исправлять и корректировать.
Еще раз выражаю благодарность за такой, так сказать, "обзор"! Это мне действительно нужно.
P. S. Про ведьму(почему не съела, зачем заперла, и тд) примерно потому же, почему так поступила ведьма, которая украла Рапунцель. Одна из причин-особенность девочки, а другая-месть королю за то, что он променял ее(ведьму) на ту, с которой он, собственно, живет, которая родила ему детей, то бишь королеву. Типа он предал ее (ведьму) и ее любовь, поэтому она решила отомстить ему и украсть частичку его, не дать ему радоваться жизни. Чтобы он корил себя (что он несомненно делает) за смерть одной из дочерей. Вот. Как-то так.

0

63

Акицуне-Мари,

Акицуне-Мари написал(а):

Недочеты будем исправлять, только уже в следующих главах, старые, увы, очень хлопотно и долго исправлять и корректировать.

ай-яй-яй.. ну не ленитесь если хотите чтобы у вас получилась хорошая история с:

Акицуне-Мари написал(а):

Про ведьму(почему не съела, зачем заперла, и тд) примерно потому же, почему так поступила ведьма, которая украла Рапунцель. Одна из причин-особенность девочки, а другая-месть королю за то, что он променял ее(ведьму) на ту, с которой он, собственно, живет, которая родила ему детей, то бишь королеву. Типа он предал ее (ведьму) и ее любовь, поэтому она решила отомстить ему и украсть частичку его, не дать ему радоваться жизни. Чтобы он корил себя (что он несомненно делает) за смерть одной из дочерей.

Тогда это объясняет почему ведьму не казнили. Быть может потому что король ещё испытывает к ней какие-то чувства. Но даже если так, то почему об этом нигде не написано в самом рассказе?

-1


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Ия(фэнтези)