Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Боец (подарок для Лео)


Боец (подарок для Лео)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

- Папочка, ну расскажи ещё раз мне свою историю, - сказал маленький мальчик, укрывшись одеялом.
  Мужчина погладил малыша по волосам и устроился рядом на кровать.
    - Хорошо, но затем - сразу спать, договорились?
    - Угу, - кивнул сын и приготовился слушать.
    - С чего начать? - спросил отец.
    - С того, как ты начал участвовать в поединках, пап.
    - Итак, малыш, я начал заниматься спортом в молодом возрасте. Некоторые тренеры говорили, что я ещё слишком молод для участия в таких серьёзных соревнованиях, ведь на ринг выходили серьёзные бойцы. Они имели многолетний опыт, многие выступали профессионально. Но я так хотел стать одним из них, хотел поскорей показать себя в деле, ведь энергии и сил у меня было хоть отбавляй.
  Начались тренировки. Я познакомился с несколькими опытными бойцами и был очарован их техникой. Стал ходить на все бои моих фаворитов в надежде перенять некоторые приёмы. В тайне от всех я отрабатывал удары, стараясь равняться на своих кумиров.
  Выходя на свой первый бой, я был полон сил и надежд, но был повержен в первом же раунде. Было очень больно...
    - Что у тебя болело, пап?
    - Душа, сынок. Мне хотелось кричать от досады. Все вокруг твердили мне, что мой стиль необычный, а удары прямые, но слабые. Но я ведь так старался, так старался. Спустя короткое время я снова вышел на ринг. И снова в противниках - сильный боец.
    - А может быть, надо было выбрать противника послабее? Тогда бы ты выиграл, папочка.
    - Нет, это не для меня. Я не искал лёгких путей. Снова и снова я вызывал противников на бой, но снова и снова проигрывал. Но я не упал духом и стал крепок душой, сильным внутри.
    - Папа, а ты выигрывал?
    - Да, сын. Несколько раз я смог победить. И ты себе представить не можешь, какую радость я испытывал от победы. Однажды один тренер дал мне совет "Не стоит равняться на остальных, ты - уникален сам по себе. Отрабатывай свои собственные приёмы и стиль, и сможешь добиться успеха". Я прислушался к его словам и стал тренироваться ещё упорнее. Ничего не могло меня сломить, я просто шёл к своей цели, как танк.
    - Потом ты стал побеждать?
    - Да, но не сразу. Понадобилось много времени и сил. Крови и пота. Взлётов и падений. Но то, что помогло мне  - вера. Вера в себя и упорная борьба. Только вперёд, никогда не оборачиваясь.
    - Пап?
    - Да, сын.
    - Ты - мой чемпион! Я горжусь тобой.

  Лео, с Днём Рожденья! У тебя всё получится, я верю в тебя! http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/398.gif  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/398.gif  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/398.gif

Отредактировано Энни (10.12.2016 15:05:56)

+4

2

Спасибо большое! :)

0

3

Нюрочка, молодец!

0

4

leonfury95, спасибо :-) Надеюсь, понравилось )))
Ольга, :-)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Боец (подарок для Лео)