Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Желание.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Есть такие люди не для всех, это они сами так решили, а общество приняло их утопическое решение.
-Эйййй еееййй, катитесь к чертям! К треизбеной матери -кричала, размазывая тушь под глазами, Кай.
-Детка, ты просто космооос,- вопило радио.
Соседка за стеной стонала под своим хахалем, как железная кровать перед развалом.
"Сволочи, - подумала я, затушив сигарету, - все у них как у людей, даже секс с криками душевнобольных."
Где-то наверху ругались, когда он ее уже добьет?!
Там татама татара тарааам рам, проигрыш по батарее китайскими палочками от суши. Тишина, хорошо то как, господи боже мой! Ботинок нашелся в холодильнике между сырком и колбасой, а говорят, любви нет, а вот у моего ботинка есть.
Телефон нарушил покой квартиры, раздражающее тренькая по нервам.
-Алло? Мне ничего не надо, хочу чтобы обо мне все забыли!- раздраженно рявкнула в трубку, Кай.
-Ваш заказ принят,- сказал будничный голос мужчины.
-Чтооо??! Я ничего не заказывала!
В трубке были слышны длинные гудки, а потом механический голос сказал," связь с абонентом прервалась, позвоните в тех.службу". С наступающим Новым годом.

Вышла на улицу, а там снег и хлопья снежные, прямо в глаза тычут, тычут в меня своей снежностью-нежностью, а в голове как под ногами каша, серая такая противная, бррр.
   На углу дома стоял старик, он ничего не ждал и не просил, просто ловил снежинки в ладонь, плечи старого пальто за ворошили сугробы.
Столб вырос перед носом, неожиданно, как фокусник достает кролика из шляпы, или шляпу из кролика.
Все пошло кувырком, Кай затянуло в шляпу и мир, качнувшись, полетел в далекое навсегда.
Там стоял дом, окна глазели вороньими глазами, на ее платье в нелепый желтый горох.
- Что будет если заглянуть внутрь?- подумала вслух Кай.
"Приключения, - ехидно прошипел голос внутри,- а еще тебя сожрут, так и знай. -Фантазировать надо тихо и под одеялом,- заткнула Кай свой внутренний голос".
Он  взял ее грубо, выламывая руки, стягивая волосы, смесь удовольствия и боли затопили мозг.
-Жива, - посветив фонариком в глаза сказал врач, - не стоило переживать.
Снег хлопьями летал вокруг его глаз, опускаясь мягко на бороду.
Мир возвращался урывками, рябью в воздухе, как сквозь пламя ночного костра.
Вдох глубокий, жизнь вернулась в тело, вместе с морозным воздухом.
- Вас проводить? - спросил с усмешкой старик.
Что-то было в его голосе странное, такое, что мурашки прошли по хребту впившись колючками в крестец.
- Нет, я живу рядом, - махнула рукой совсем в другую сторону, Кай.
-Конечно,Кай... Именно там ты и живешь, - сказал старик, подмигнув. -Но сейчас ночь, а девушкам небезопасно ходить по ночам одной.
   Врач записывая, что-то в блокнот, оглянулся на опустевшую улицу.
-Эй?! ты не видел куда ушла девушка?- обратился он к водителю скорой. -Она должна была подписать отказ от госпитализации.
- Какая девушка шеф? Вы же просили остановить по нужде, никого тут не видел.
-Черти, что творится, пора уходить с работы, пробормотал врач. -Скоро Новый год...

Вы уже загадали желание на новый год?!
Осторожнее, не упустите момент!
Сегодня по спецзаказу исполнитель ваших желаний. Абсолютно бесплатно.
Каждому по заслугам, мы верим в ваши желания!
Звоните  "030303030"  не забудьте сказать кодовое слово "хочу, чтобы..."
Дед Мороз.

"Странное черт бери, объявление в газете, -подумал старый бродяжка, сминая газету".
-Алло?! Это дед мороз?, Я хочу чтобы, у меня был дом кхе кхе, - простужено-прокуреным голосом проскрипел в трубку, бродяга.
-Ваш заказ принят, ожидайте,- монотонно проговорил женский голос.
Пиум пиууум пиууум, трубка в таксафоне повисла, разрываясь противным гудками.
На окраине города пропели кладбищенские колокола, бродяжка получил отдельный дом два на два.
-Офииициааант! Еще виски и пусть весь мир катиться к чертям! - сказал Грин, подперев отяжелевшее лицо ладонью.
-Это ваше желание?- спросил официант, - уточните, к каким именно чертям катить мир?  Мало кто знает, но у них много видов "болотные", "бабушкины", "матерены" и..
-О, заткнитесь ради бога! Что за чушь вы несете, не видите, хочу утопить свое горе в бокале, вашего дешевого виски.
- Ваш заказ, принят, вот ваш виски,-  официант улыбнулся и ушел за стойку.
- Скорую!! Мужчине плохо, у него из глаз, рта и ушей что-то вытекает!
-Боже ж ты мой, это виски???!! .....Бар наполнился хаотичным визгом и вздохами.

-Что заказано, то уплачено, - улыбнулся старик, протирая запотевшие очки. -А чего ты желаешь дружок?!
С наступающим Новым годом ...кхе кхе кхе.

Отредактировано Ева такая Ева (12.12.2016 16:29:38)

0

2

Ева такая Ева написал(а):

Детка ты просто космооос,- вопило радио

Тире перед "детка", запятая после "детка".

Ева такая Ева написал(а):

Сволочи, подумала я, затушив сигарету, все у них как у людей, даже секс с криками душевнобольных.

"Сволочи,-подумала я, затушив сигарету, - все у них как у людей, даже секс с криками душевнобольных."

Ева такая Ева написал(а):

Кай затянуло в шляпу

Была, роде, она, стало оно?

Ева такая Ева написал(а):

и мир качнувшись,

запятая перед "качнувшись"

Ева такая Ева написал(а):

подумала вслух, Кай.

запятая не нужна

Ева такая Ева написал(а):

Приключения, - ехидно прошипел голос внутри, а еще тебя сожрут, так и знай.
Фантазировать надо тихо и под одеялом, заткнула Кай свой внутренний голос.

Нормально оформляй диалоги!

Ева такая Ева написал(а):

-Жива, посветив фонариком в глаза сказал врач - не стоило переживать.

Нормально оформляй диалоги!!

Ева такая Ева написал(а):

- Нет, я живу рядом - махнула рукой совсем  в другую сторону, Кай.

Нормально оформляй диалоги!!!

Ева такая Ева написал(а):

-Конечно,Кай... Именно там ты и живешь, сказал старик, подмигнув, -Но сейчас ночь, а девушкам небезопасно ходить по ночам одной.

Нормально оформляй диалоги!!!!

Ева такая Ева написал(а):

новый год

если это про праздник, то с большой буквы

Ева такая Ева написал(а):

-Что заказано, то уплачено, улыбнулся старик, протирая запотевшие очки.

Нормально оформляй диалоги!!!!!

+1

3

pinokio написал(а):

Ева такая Ева написал(а):Кай затянуло в шляпу Была, роде, она, стало оно?

Так затянуло в шляпу, это действие, она ж не шляпой затянулась)))

pinokio написал(а):

Нормально оформляй диалоги!!!!!

Не кричи на меня, а то мне так хочется тебя за нос укусить  :D

Спасибо тебе за правки!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/flirt.gif  Я  постараюсь нормально научить говорить героев, ну или пусть лучше молчат.. ктстати можно сделать их глухонемыми))

Отредактировано Ева такая Ева (12.12.2016 16:39:27)

0

4

Голая, давай по сюжету.  Очень сумбурно.  Вспоминаем фильм "Исполнитель желаний"  и видим, что твой рассказ проигрывает данному фильму. Здесь у БлинКонга был рассказ на эту тематику. На мой взгляд, посильнее твоего. Очень затянутое начало. У тебя получилось два больших сюжета в маленькой миниатюре. Их надо делить на два рассказа.

Пысы. Фото на авке твое?

Ева такая Ева написал(а):

Не кричи на меня, а то мне так хочется тебя за нос укусить

Я же барин. Мне можно. А за укус за нос полагается три бздяна.

0

5

pinokio написал(а):

Голая, давай по сюжету. 

чОй то голая??! вполне одетая, зима как никак.

pinokio написал(а):

Вспоминаем фильм "Исполнитель желаний"  и видим, что твой рассказ проигрывает данному фильму.

Не видела этот фильм, посмотрю для сравнения)

pinokio написал(а):

У тебя получилось два больших сюжета в маленькой миниатюре. Их надо делить на два рассказа.

Спасибо за совет, подумаю над этим.

pinokio написал(а):

Пысы. Фото на авке твое?

Мое, а ты меня иначе представлял? С топором?)

pinokio написал(а):

Ева такая Ева написал(а):Не кричи на меня, а то мне так хочется тебя за нос укусить Я же барин. Мне можно. А за укус за нос полагается три бздяна.

Страшно.. но интересно.

0

6

Ева такая Ева написал(а):

плечи старого пальто за ворошили сугробы.

Сори, но это ващще перл!
Плечи, скорее, у старика, а не у пальто. И, думаю, автор хотел выразить мысль, что их "запорошило" снегом. А уж если сугробы, то тогда "занесло". Абсурд, поэтому, лучше, как-то по-другому написать (ИМХО).

Ева такая Ева написал(а):

Столб вырос перед носом, неожиданно, как фокусник достает кролика из шляпы, или шляпу из кролика.

предложение логически и стилистически не завершено. Требует что-то вроде: "Так и его (столб), словно взяли и вытянули из невидимой шляпы..."
Больше всего в этом произведении абсурда раздражало непонятное для меня "скакание" от "меня" до "нее" (Кай). Либо вовсе не вычитано (после попытки изменить лицо повествования), либо вычитано на пьяную голову. (В пользу последней гипотезы говорят и другие метки)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif 
А в целом, если чуть-чуть внятнее сложить и упорядочить сюжет и приложить грамм усилий для подчеркивания атмосферы - весьма эмоционально...

+1

7

Ева такая Ева написал(а):

чОй то голая??! вполне одетая, зима как никак.

Ева? Одетая? Брехня.  Я тут пахан и всем погоняла назначаю. Будешь Голая.

Ева такая Ева написал(а):

Не видела этот фильм, посмотрю для сравнения)

Посмотри. Классный фильм.

Ева такая Ева написал(а):

Мое, а ты меня иначе представлял? С топором?)

Чего сразу с топором? Терпеть не могу дровосеков.

Ева такая Ева написал(а):

Страшно.. но интересно.

Рекомендую оставаться в неведении, чтобы не разочароваться.

Агай-апа написал(а):

Плечи, скорее, у старика, а не у пальто. И, думаю, автор хотел выразить мысль, что их "запорошило" снегом.

Как ни странно, у пальто тоже есть плечи. Думаю, автор хотел сказать, что сугробы приняли плечи за господина ведущего передачи "Что, где, когда"? Ну или за известного маршала.

0

8

Агай-апа написал(а):

Сори, но это ващще перл!Плечи, скорее, у старика, а не у пальто. И, думаю, автор хотел выразить мысль, что их "запорошило" снегом. А уж если сугробы, то тогда "занесло". Абсурд, поэтому, лучше, как-то по-другому написать (ИМХО).

Ну так, старик стоял в старом пальто, соответственно плечи пальто, тут как раз таки думаю, вполне читаемо, давно стоит (хотя может это пальто, живое было?)

Агай-апа написал(а):

Больше всего в этом произведении абсурда раздражало непонятное для меня "скакание" от "меня" до "нее" (Кай). Либо вовсе не вычитано (после попытки изменить лицо повествования), либо вычитано на пьяную голову. (В пользу последней гипотезы говорят и другие метки)   

Если бы на пьяную голову, все бы умерли еще в начале, причем без снега и прочих СТОЛБОВ))).А то, что не вычитано,это да, есть свои косяки.

Агай-апа написал(а):

А в целом, если чуть-чуть внятнее сложить и упорядочить сюжет и приложить грамм усилий для подчеркивания атмосферы - весьма эмоционально...

Спасибо, за отзыв, на самом деле учту некоторые замечания. :blush:

0

9

pinokio написал(а):

Ева такая Ева написал(а):чОй то голая??! вполне одетая, зима как никак.
            Ева? Одетая? Брехня.  Я тут пахан и всем погоняла назначаю. Будешь Голая.

И не стыдно тебе, что при твоем " правлении" люди голые ходят? ))
Совсем тебе, свой нос не жаль...

0

10

Ева такая Ева написал(а):

И не стыдно тебе, что при твоем " правлении" люди голые ходят? ))

Нет. Мою чистую, ни разу не использованную совесть Ведьма сперла. Так-то она баба хорошая, но совесть сперла.

Ева такая Ева написал(а):

Совсем тебе, свой нос не жаль...

Нос не трожь! Это святое!

0

11

pinokio написал(а):

Нос не трожь! Это святое!

Так ты мне хоть фиговый листок оставь, а я тебе так уж и быть нос оставлю)

0