Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Контактёр


Контактёр

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Как это всё случилось…
     Я помню всё, как будто это было вчера… Поздним весенним апрельским вечером, когда уже давно стемнело, я вышел на балкон, чтобы покурить и заодно насладиться запахом весны. Когда мой окурок, как трассирующая пуля полетел вниз с десятого этажа, всё вокруг  внезапно озарилось мягким голубым светом, и напротив балкона зависла небольшая летающая тарелка. Я, широко раскрыв рот, уставился на нее, не в силах пошевелиться. Через минуту в голове прозвучал приятный, мелодичный женский голос:
- Здравствуй, землянин… меня зовут Аулея, я с далёкой звезды.
- З-здрасте… - еле пробормотал я.
- Не хочешь ли ты посетить мой корабль?
  Конечно, было до жути любопытно и я, не колеблясь, согласился. И тут же от «тарелки» к балкону протянулся яркий зеленый луч.
- Иди по нему, - сказал Голос...
     Попав внутрь, я поразился, увидев прекрасную инопланетянку: её идеальную фигуру подчеркивал облегающий серебристый комбинезон, на плечи спадали шикарные светлые локоны, а огромные зеленые глаза просто завораживали.
- Не хочешь ли посетить мою планету? - спросила она.
     Не представляю, у кого бы из мужского населения Земли повернулся бы язык ответить отрицательно, разве что… ну да ладно…
     И на ее планете, под огромными развесистыми сиреневыми лопухами всё и случилось… Наверное, это была любовь с первого взгляда. Как будто бес в нас вселился: она страстно срывала с меня одежду, а я, как сосиску от шкурки, освобождал её от комбинезона…

     С тех пор прошло несколько месяцев, а я всё не мог забыть прекрасную инопланетянку. Но в один прекрасный день в моей комнате, невесть откуда, появился странный серый гуманоид небольшого роста, с большой головой и огромными черными глазищами. Я от неожиданности плюхнулся на диван, и невольно у меня вырвался глупый вопрос:
- А где же Аулея?
- Так значит, вы не отрицаете тот контакт?.. Тесный контакт… - так же посредством телепатии, поинтересовался гуманоид с ударением на слове «тесный».
- Нет, конечно, - ответил я, - а я уже начал думать, что мне это приснилось.
- Еще как не приснилось, - голос в моей голове приобрел более строгий оттенок, - я, собственно, из галактического департамента судебных исполнителей… поступил иск о взыскании с вас алиментов.
- Как, алиментов?! - опешил я.
- А что вы думали… - даже с каким-то сочувствием ответил гуманоид,- да вы и не один такой, она уже целую армию гибридов-захватчиков наплодила – коварная женщина.
- А чем же с ней расплачиваться?
- Ну, чем-чем… земными ресурсами… - вздохнул гость, - а ведь и не подкопаешься, по всем галактическим законам она права. Как это у вас говорится: любишь на саночках кататься, не вытащишь рыбку из пруда…

      С тех пор прошло много лет. Все ключевые посты на Земле постепенно заняли загадочные личности со сверхспособностями, но я-то знал, что это в какой-то степени мои дальние родственники. Однажды, один из них – видный молодой человек – появился на пороге моей квартиры. С минуту мы молча изучали друг друга, и мне показалось, что я подмечаю знакомые черты…
- Папа, я нашелся! - вдруг воскликнул гость и бросился мне в объятия. Я конечно его обнял: ну вот… будет теперь, кому мне на старости лет за пивом сбегать…

Отредактировано Атос (19.12.2016 14:04:00)

+2

2

Атос, неплохо, мне понравилось, но это не самая твоя сильная вещь.
Мне показалось, что, если убрать пришельцев и заменить красотку на обычную земную девушку, то смысл рассказ не потеряет...

0

3

Слабенький рассказ. Есть окурок, но ни слова про какашки. Разочаровали вы меня, Aтос..

0

4

Энни написал(а):

Мне показалось, что, если убрать пришельцев и заменить красотку на обычную земную девушку, то смысл рассказ не потеряет...

Можно красотку заменить на обычную земную какашку, тоже поднимет настроение.

0

5

Энни написал(а):

, но это не самая твоя сильная вещ

Аня, я же не в хронологическом порядке выкладываю...
Когда-то просто писал по наитию, а теперь просчитываю композицию, целостность и прочую всякую хрень... раньше таки легче было...))

Mishka написал(а):

Слабенький рассказ. Есть окурок, но ни слова про какашки. Разочаровали вы меня, Aтос..

Вы так и будете мне припоминать "прыщавого подростка"? мстя будет страшная...)))
пи-пи-пи (далее запикано)))

Отредактировано Атос (19.12.2016 08:06:00)

0

6

Вы так и будете мне припоминать "прыщавого подростка"? мстя будет страшная...)))
***Да, пока не создадите что-нибудь позначительнее своей какашки. Пока что народ помнит вас именно по ней.
Вот удивительно... встречаю на многих сайтах эмигрантов, и самое главная деятельночть у них - обосрать Россию...
***Я не из тех, я патриот и антизападник, спросите любого датчанина. Насчет "обосрать" - нет такого слова в моем лексиконе.
Заткни там свое хлебало, Миша... а то крылатая ракета "калибр" залетит...))
***Будь я стукачелло, настучал бы на тебя хозяйке за какостное поведение. Но тебе повезло со мной.
Ты бросил Родину ради колбасы, вот и жри свою колбасу, ничтожество...
***Я политический, в итальянском посольстве схваченный, допросами замученный... Прямо уж ничтожество, Известен в кругах :-)
И чтоб на моих страничках твоего духу не было...
***Буду я на твоих страницах, тем более, что на моих гадить начал ты. До этого я и не знал, кто такой Атос. Короче, напишешь не отстой, отстану.

0

7

Mishka написал(а):

Я политический

да все вы "политические" жулики...
как будто дураку не ясно, как выкруживается этот статус у европейских бюрократов...))

0

8

Атос написал(а):

да все вы "политические" жулики...
как будто дураку не ясно, как выкруживается этот статус у европейских бюрократов...))

Мне ли с вами спорить, Атос Портосович? Сказано, что политический, значит верить должны. Азюли здесь. кстати, направо и налево не раздают. Раз дали - значит заслужил.
Радио Свобода за меня вступилось, у них обо мне полпередачи было. А так-то получить азюль дело почти безнадежное.
А на будущее хочу посоветовать: не наезжайте на человека, не зная его. А от вас я не отстану, пока не напишите что-нибудь стоящее. А пока вы для меня просто ка......

0

9

Ну вы даете, товарищи...
Переход на личности вообще зачётный.
Атос - уже второй раз после Турнира. Либо сдерживаем эмоции, либо сидим в бане.
Ребячество какое-то.

0

10

Hilda написал(а):

Ребячество какое-то.

Да, действительно... под горячую руку попался...))
Просто я прекрасно знаю этот контингент... и в инете и в живую... и в Германии. и в Израиле - куда я тоже мог свалить к отцу или к матери... хорошо, что не свалил, а то наверно тоже стал бы таким мелочным...
атмосфера Руси совсем другая - это широта души и простора...

0

11

Вроде, хорошо написано, читается легко, но как-то пусто по прочтению. Не уловил я основной идеи рассказа.  Согласен с Пулеметчицей, не лучшая вещь.

0

12

Атос написал(а):

Просто я в Израиле - куда я тоже мог свалить к отцу или к матери...

Ну, вот все и прояснилось. А то Атоз да Портоз. сразу бы сказали, что Ургант, вопросов бы и не было. А я бы от поездки в Израиль не отказался, зажигают меня еврейские женщины. Купите путевку?

0

13

pinokio написал(а):

Не уловил я основной идеи рассказа.

ну и жаль... хотя в каждой шутке есть доля шутки...))

Mishka написал(а):

Ну, вот все и прояснилось.

а вы таки шо-то против имеете?)))

Mishka написал(а):

Купите путевку?

лэтс ду ит...
у меня мама недалеко от Иерусалима живет (30 км)))
это как в еврейском анекдоте:
- Абрам, ты купи хотя бы билет...))

Отредактировано Атос (19.12.2016 13:26:15)

0

14

Атос, Без обид, но таки скучноватый рассказ, цимуса в не хватает.

0

15

Ева такая Ева написал(а):

но таки скучноватый рассказ, цимуса в не хватает.

ну всем мил не будешь...
чего уж там...

0

16

я это читала уже)))), но с удовольствием прочитала ещё раз

0

17

пасиб, Оля...
блин... чейто у меня с аватаркой деется...

0

18

Атос написал(а):

блин... чейто у меня с аватаркой деется...

Может на сайте фильтр на ка...? Бедолага вы. Как вас пожалеть?

0

19

Сейчас фильтр сработает и на "ка...", и на "ку..."
О, великий провакатор, не желаешь отхватить розг?  :suspicious:

0

20

Hilda написал(а):

О, великий провакатор, не желаешь отхватить розг?

какой он нафиг провокатор... отстой...

0

21

Hilda написал(а):

провакатор

Дама подвязки, вы меня расстраиваете. Надеюсь, что это опечатка с вашей стороны или вас мелкий бес (не будем называть его имени) попутал.

0

22

Атос написал(а):

какой он нафиг провокатор... отстой...

Мелкий бес разошелся. Обалдейкина на него нет.

0

23

Ещё одно неуважительное сообщение от любой из сторон - бан на три дня.

0

24

sandro написал(а):

Ещё одно неуважительное сообщение от любой из сторон - бан на три дня.

Это вы зря так разошлись, Сандро. Атос мой лучший друг, мы просто подшучиваем друг над другом.
Если в кране нет воды, значит выпили атосы.

Отредактировано Mishka (20.12.2016 01:48:59)

0

25

По оглашенью приговора
Я удаляюсь вдоль забора...)))

0

26

Так вы всех моих друзей распугаете. И так их кот наплакал :-(

Чуть не написал нака... Но вовремя удержался.

Отредактировано Mishka (20.12.2016 02:02:59)

0

27

Ну ладно, Миша... приятно было вас потроллить, но пора спать...
адиос  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif

0

28

Атос написал(а):

Ну ладно, Миша... приятно было вас потроллить

Трольте на здоровье, Атоша. Обожаю я это дело. Как и все другие.

0

29

Mishka написал(а):

Если в кране нет воды, значит выпили атосы.

а вот с этим вопросом лучше к Шу-ину - он таки ортодокс...)))))

0

30

Army Of Lovers - Israelism

Так вы еще и голубые сапожки? Какой ужас!

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Контактёр