Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Поэзия » Воспоминания в черно-белом


Воспоминания в черно-белом

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

-

Постарели друзья:
Кто гуняв, кто седой,
Тот в очках, а вот этот
Вообще - с бородой,
Где же наши подруги,
Где смех их в ночи?
Хоть залейся вином,
Да по струнам бренчи!
-
Время годы считает:
С десяток - как день,
Наше прошлое, вдруг,
Превращается в тень,
Что-то память хранит,
Зацепившись за миг,
Вся в помарках да кляксах,
Как школьный дневник.
-
Всё на флэшках сейчас:
Всё в цвету да в огнях,
Но я роюсь в альбоме,
Как школьник в дробях.
Я пытаюсь найти,
черно-белый тот миг,
Своей первой любви,
Чуть застенчивый лик.
-
Вот - нашёл! Посмотрел,
Теперь пусто в душе,
Не осталось сомнений:
Старик я уже.
В платье светлом - она,
Я - немного левей,
Нам по десять, пожалуй,
Как дочке моей.

+1

2

Круто! Но как-то, даже, хочется сказать, чтоб Вы не грустили, жизнь то еще впереди))

0

3

Аудио
http://picosong.com/djT7/

0

4

Юджин, мне понравилось стихотворение, читается на одном дыхании.
Я молод, но пытался представить какое-то время назад, что будет потом, лет через двадцать, но так словно я живу сейчас.
Пытался даже писать об этом, но думаю, нужно дожить до того времени, чтобы писать правду)

+1

5

Alri написал(а):

Юджин, мне понравилось стихотворение, читается на одном дыхании.Я молод, но пытался представить какое-то время назад, что будет потом, лет через двадцать, но так словно я живу сейчас.Пытался даже писать об этом, но думаю, нужно дожить до того времени, чтобы писать правду)

Спасибо. На самом деле, несмотря на кажущуюся грусть строчек, я немного стебусь...ну, как бы, с толикой цинизма.
Дело в том, что идея написать нечто такое, мне пришла, когда я открыл страничку в ФБ.
Я обратил внимание что у многих моих друзей юности вот такое вот паршивое настроение. Ведут себя словно им уже под девяносто. Поэтому я и написал нечто, вроде бы от первого лица. Чтобы не впадать в такие депрессии, нужно следить за телом и душой. Не дряхлеть, заниматься, пахать, работать над собой.
Сегодня, в свои 45 я подтягиваюсь 10раз, при собственном весе 113кг и росте 172см. При этом я жму лежа 160кг, а бицепсы под 44см.
Трижды в неделю тренируюсь, постоянно занимаю мозги какой-то деятельностью: что-то пишу на форумах, с кем-то пикируюсь, троллю, пишу стихи, занимаюсь гитарой, недавно начал учиться записывать в хорошем качестве свои песни... Это и интересно, и не дает мозгам засохнуть. Мы стареем тогда когда перестаем испытывать эмоции. Уровень эндорфинов и уровень тестостерона, можно поддерживать на высоком уровне, занимаясь с тяжестями, а не стареть мозгам помогает постоянная умственная и эмоциональная нагрузка. И главное, нужно стараться всё окружающее воспринимать с толикой чёрного юмора и здорового цинизма. Пока я живу - живу, а когда помру, то мне уже будет всё равно. Процесс переходя из одного состояния в другое немного пугает, что естественно. Но это как прыгнуть с десятиметровки в бассейн. Всё пройдет -говорил Царь Соломон.

0

6

Очень доброе стихотворение)
Да у всех есть такие моменты, даже если тебе не 40, а 30, или 20. Те же фотографии, те же воспоминания, и радость от того, что ты такой смешной на старой фотке, без передних зубов, с куклой и в спущенных гольфах)

0

7

Hilda написал(а):

Очень доброе стихотворение)Да у всех есть такие моменты, даже если тебе не 40, а 30, или 20. Те же фотографии, те же воспоминания, и радость от того, что ты такой смешной на старой фотке, без передних зубов, с куклой и в спущенных гольфах)

Так и есть. Возраст тут не при чем. Просто, чем дольше мы живем, тем больше убеждаемся во временности бытия. С возрастом, больше ценим жизнь и здоровье. Боимся чего-то не успеть, не проснуться утром, стать беспомощным, разочаровать детей...

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Поэзия » Воспоминания в черно-белом