Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Ёлка на Новый Год


Ёлка на Новый Год

Сообщений 61 страница 61 из 61

1

Зимняя темень начиналсь в двух шагах от порога. Боб зябко поежился, косясь на утный огонек, что мерцал в единственном неприкрытом ставней, оконце. Холодный веер зачерпнул горсть снежинок и, закружив их в вихре, попытался высыпать Бобу за шиворот. Мальчишка плотнее затянул на шее шерстяной шарф.
- Дурацкая идея, - проворчал он и развернулся обратно к крыльцу.
Но в этот момент из темноты его окликнул голос:
- Эй, Боббище, ты готов?
Через пару мгновений, с хрустом топча снег огромными подошвами овечих валенок, к дому подошел второй мальчуган. Он был выше, чем Боб, но уступал тому в ширине плеч - заячьий зипун болтался на нем, как на палке.
- Это дурацкая идея, Вил, - повторил Боб,- я иду домой.
- Постой, постой! - долговязый Вил, сделав пару нелепых шагов, преградил приятелю путь, - Побеждать зло - это значит делать добро, верно?
- Ну, да, - вздохнул Боб.
- Хорошо! А те, кто побеждают зло - становятся героями, так?  - продолжал Вил.
- Типа того.
- Великолепно! Ведьма - зло, просто потому что с добром к ней не ходят. Так?
Боб молчал. Он знал, что к Ведьме ходили только когда другого выхода небыло: или в петлю, или на Холм, к ней. Но, он не слышал о  том, что Ведьма творила бесчинства или наводила порчу. Наоборот, она лечила, правда, брала за это деньги и немалые...
- Не ходят! - с нажимом произнес Вил. - Наверняка, она специально беды насылает, чтобы наши денежки ей платили. Поэтому, мы её сожжем и станем героями! Понял?
- Угу, - мрачно буркнул Боб.
- Тогда, пошли, - Вил ухватил его за рукав и потащил в темноту.
Боб еще раз вздохнул и подчинился воле приятеля. Мальчишки, утопая в снегу, двинулись вдоль деревни....
***
Продолжение следует. Может быть.

Отредактировано Билли Кинг (27.12.2016 21:35:42)

+1

61

EleonoraEllington написал(а):

Очень соскучилась по Ведьме ибо она крута!

по мне? Иди обниму!

Билли Кинг написал(а):

Но я вроде от этого отпал уже

не болтай глупостей!

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Ёлка на Новый Год