Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Голос природы


Голос природы

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Мы чувствуем голос, но не слышим его. Он громче взрыва сверхновой в сверхплотном газовом скоплении, и тише шелеста электрона, трущегося об потенциальный барьер атома водорода. Это голос самой природы: её смех и плачь, её наказание и утешение, слова любви и ненависти.

Природе необходимо общение и взаимопонимание, также сильно, как и людям друг с другом. И тут ничего удивительного нет, ведь люди не только часть природы, но они и сами есть природа – её упрощенная форма, модель. Чтобы познать себя, природа стала упрощаться, делиться, дробиться, а затем соединяться, крутиться и биться. Так появились они – два брата Мыслитель и Сказитель, олицетворение пространства и времени. Они одновременно взаимно пересечены и параллельны, противоположны и подобны. Мыслитель слеп и нем, а Сказитель без рук и глух. Сама природа шепчет Мыслителю нечто новое, мысли и идеи, которые он записывает в пергамент под названием реальность. Сказитель громко и выразительно читает его, да так, что от голоса пергамент начинает вибрировать, колыхаться и жить. Это движение заставляет идеи воплощаться, становиться материальными, приобретать конкретную форму.

Мыслитель и Сказитель педантичны в своём деле, но они не совершены. Бывает у Мыслителя дрогнет рука или Сказитель оговориться. Тогда начинается самое интересное – появляется случайность, флуктуация, то, что было изначально не запланировано природой. Никто не знает, что будет дальше. В такие моменты становиться возможным всё. Это и есть момент чуда - когда природа начинает импровизировать. Сочиняя на ходу, исключая старый сюжет, придумывая новый. Будет он лучше или хуже? Решать моделям природы, заключенной внутри пергамента. Подобно природе они и сами наделены способностью писать и читать, причем без посредников. В этом их преимущество, в этом их сила. Если их рассказ будет достаточно сильным, стройным и красивым, то он может войти в резонанс с вибрацией пергамента реальности, направив перо Мыслителя в нужную сторону, что очень сильно и приятно удивит природу. Такая возможность дана каждому, и природа ждёт с нетерпением обратной связи, резонанса и единения со всеми нами.

Не важно слышите ли вы голос природы, просто знайте, он есть. И этого достаточно, чтобы сделать первый шаг.

0

2

два раза перечитала.... но  как-то недопоняла  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_flag_of_truce.gif

0

3

Manul написал(а):

Не важно слышите ли вы голос природы, просто знайте, он есть. И этого достаточно, чтобы сделать первый шаг.

Угу. Прибей бобра, спаси дерево!

0

4

Миниатюрку вряд ли поймут smile.gif а ведь в ней я инносказательно описываю принципы устройства мироздания, мой взгляд и веденье. Пергамент - реальность, природа в лице Сказителя заставляет ее двигаться, жить и течь. Отсюда витбрация, колебание, "голос" природы. Ее призыв и образение к нам, то есть возможность понимать и узнавать, учиться. Это и есть все то что заложено мыслителем - информация. Мыслитель задает законы природы, уравнения. Сказитель подставляет переменные, и все начинает дить. Мыслитель программа, само пространство, Сказитель процессор, двигатель. Мыслитель пространство и все сущее в нем заложенное, Сказитель процесс обработки, время, он же перводвигатель. А природа источник всего.
Резонанс и гармония обратный отклик, тут вложена идея голограммы и фракталов. Мы тоде природа, ее отражение. Мы можем не только ее чувствовать, но понимать ее. Достаточно познав, когда нибудь, мы можем научиться говорить и общаться с ней. А пока, нужно совершить лишь первый шаг.

Другая сторона - детерминизм и индетерминизм, свобода воли и судьбы. Природа всесильна, но она могла онраничить себя при помощи опосредственного взаимодействия, наделить мир законами и правилами, которая решила следовать. Сделано это для развития. Природа динамически развивается по правилам.

0

5

Надо же! А что будет после Нового года и посещения деда Мороза? Белочки по квартире забегают? И снегурочки.

0

6

Manul написал(а):

Миниатюрку вряд ли поймут

Тогда, какой смысл её было вообще писать?

0

7

Билли Кинг написал(а):

Manul написал(а):Миниатюрку вряд ли поймутТогда, какой смысл её было вообще писать?

Может я людей недооцениваю?

0

8

Вы там Аптечке дали новогоднего пендюля от Мишки? Если нет, то дайте два.

0

9

Мы тут с Аптекарем посоветовались и решили, что вас надо бить, желательно ногами :)

+1

10

Manul, это было всему форуму адресовано или кому-то конкретному?

Если Мишке - то он нынче в блоке. Бить заблоченного - моветон и скверна.

0

11

aequans написал(а):

Manul, это было всему форуму адресовано или кому-то конкретному?
            Если Мишке - то он нынче в блоке. Бить заблоченного - моветон и скверна.

Не знал. А так, да, ему родимому. Понимаете, Мишка он подобен гнойному прыщику, с которой абсолютно бесполезно бороться. Рано или поздно вскакивает вновь. С одного форума его один умелый аптекарь вывел. А тут он хорошо пустил корни. Думаю половину постов этого форума от нашего датского миллиардера, филантропа, героя любовника и кто он там еще.

Отредактировано Manul (03.01.2017 00:00:31)

0

12

 Manul написал(а):

миллиардера, филантропа, героя любовника

очевидно, в списке не хватает гения и плейбоя)

Прыщиков хватает. Мишка не подарок, конечно... это мягко говоря.
но бытие на форуме, где людей "выводят" - как по мне, много хуже.

Хотя это вопрос приоритета, в конечном счёте.

0

13

Скверные посты от пользователя Mishka, я удалила.если по возвращению из бана снова примется за старое - напишите мне.

0

14

Триш написал(а):

напишите мне.

Шо, кастрировать бушь? Оо

0

15

Билли Кинг написал(а):

Шо, кастрировать бушь?

зеленкой мазать

0

16

Триш написал(а):

зеленкой мазать

Ну, это потом. Еще можно шовчик косметический наложить...

0

17

Билли Кинг написал(а):

Еще можно шовчик косметический наложить...

жалостливый ты стал, Ковбой...

0

18

Триш написал(а):

жалостливый ты стал, Ковбой...

Размяк.
Не, ну хоть цигаркой прижечь надо, а то вдруг заново отрастут?

0

19

Абыдна, панымаешь, я же только вступил на тропу войны.

0

20

Assez написал(а):

Абыдна, панымаешь, я же только вступил на тропу войны

Ненене... закопай топор обратно, пожалуйста.
Я знаю, на что ты способен, поэтому - не надо. :)
От подобных войн страдает не столько оппонент, сколько все общество форумное.

0

21

 Билли Кинг написал(а):

Я знаю, на что ты способен, поэтому - не надо. 
От подобных войн страдает не столько оппонент, сколько все общество форумное.

 Manul написал(а):

Мы чувствуем голос, но не слышим его.

 Manul написал(а):

Это голос самой природы: её смех и плачь, её наказание и утешение, слова любви и ненависти.

0

22

Ап.

 Триш написал(а):

Скверные посты от пользователя Mishka, я удалила.если по возвращению из бана снова примется за старое - напишите мне.

 Manul написал(а):

Бывает у Мыслителя дрогнет рука или Сказитель оговориться. Тогда начинается самое интересное – появляется случайность, флуктуация, то, что было изначально не запланировано природой. Никто не знает, что будет дальше. В такие моменты становиться возможным всё.

0

23

Да такому Сказителю - кота на стенке зарубить!
Уже седины в волосах, а ведет себя, как... Как Есенин! (Только к сведению, последний договорился в конце своей карьеры.)

0

24

Эм? 0___о

0

25

 Билли Кинг написал(а):

кота на стенке зарубить!

*деловито* Паникёра? В Сапогах?

0

26

Manul написал(а):

Эм? 0___о

Это по классике:
"А я бы повару иному
Кота на стенке зарубил... "

aequans написал(а):

*деловито* Паникёра? В Сапогах?

Паникер сбег, В Сапогах - кот раритетный, из него еси только чучелко для музея потом сделать.
Шоб память была.

0

27

А меня то за что? :) Я же няшка, хоть и острыми зубами :P

0

28

Manul, вы по имиджу отлично вписываетесь в гарем коллекцию.

0

29

Manul написал(а):

А меня то за что?  Я же няшка, хоть и острыми зубами

вы тоже часть моей биографии, хоть и меньшая, чем Кот в Сапогах.

0

30

Щурюсь* что-то слеп я стал совсем, не признаю

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Голос природы