Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Вчера был Апокалипсис


Вчера был Апокалипсис

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Обалдейкин написал(а):
Я вот украл пару крестов в церкви

друг мой,пара крестов это только начало,опыт приходит со временем--пора полностью закрывать эту лавочку а попов отправлять на стройку
Пусть там занимаются богоугодным делом и строят людям хоть что-нибудь полезное

0

32

Litsemer написал(а):

Вчера был Апокалипсис
Серьезно.
Нет, интернет не выключался, зомби и инопланетян не было и, даже,  метеориты не падали. Самый стандартный христианский Конец Света - простенько, но со вкусом. Все как в Библии: и град с огнем, и гора огненная низверглась в море, и саранча с лицами человеческими людей терзала, в общем, затейливо получилось.
Но это еще вчера было, а сегодня уже нет, затихло.

Здесь пахнет юмором. А юмор -- самое сложное в литературе. Это раз. Два. По-христиански Апокалипсис длится не один день.

Litsemer написал(а):

А ведь кто бы мог подумать? Даже самые заядлые религиозные фанатики, у которых на каждый случай жизни находилась, подобно поговорке, цитата из Библии, не хило охренели от того, что внезапно в небе появились вальяжные парни, в белых рясах, с крыльями, и начали дудеть в свои трубы. 

Спасибо, достаточно.

0

33

Лоторо, Что достаточно? Вы Догму смотрели? Обожаю литературные форумы за то, что всегда найдется местный "старейшина", который не разобравшись в сути сразу вставит свое фу. Ваш комментарий "слегка" субъективный и предвзятый.
Это раз. Два - я нигде и не писал, что он всего один день был. Вчера - не значит только вчера.
Пахнет юмором? Странно, ведь я юморил.

0

34

Litsemer, сами позвали. Юмор нарочитый, Догма, вот именно. Тогда ещё эта идея была свежа. Юмор петросянский, стиль топорный, идея протухшая. Работайте дальше.

0

35

Идея протухшая? Вы ведь дальше пол страницы не прочитали, не так ли?

0

36

Нет, Вы не подумайте. Я люблю критику. Но обоснованную. А у Вас только набор негативных прилагательных. Я понимаю, Вы уже заняли эту позицию и сдвигаться с нее не намерены. Думаю, лучше пропустите эту тему.

0

37

Рассказ действительно хорош,причем на мой взгляд он стоит многих других,напечатанных на форуме,в том числе и моих собственных
Основа--Аппокалипсис ,который ожидали и ожидают христиане из всех народов и племен,населяющих Землю,поэтому тут как говорится не добавить и не убавить
Особенно хорош сюжет окончания и начала воскрешения и новой уже вечной жизни
Прекрасно описаны разнообразные сцены из жизни многих воскресших людей ,что говорит о живости ума и хорошей фантазии описавшего  их автора
Ну и естественно диалог человека и бога--он не только несет в себе продуманную смысловую нагрузку но и является своего рода философией и визитной карточкой автора
То что многие предьявляют претензии к данному рассказу лично я считаю реакцией окружающих к данному произведению,которое после прочтения не оставило никого здесь равнодушным к нему
Исходя из всего мною здесь сказанному,считаю подобные рассказы примером и образцом для подражания для многих начинающих литераторов

+1

38

http://s1.uploads.ru/t/pjHK3.png

0

39

Согласен с тем, что следовало бы сократить.  В этом плане у вас прямое сходство с «Войной и миром». Очень много написано чтобы подвести читателя к идее. Понятно, что вы ищете ответы на свои вопросы и в конце даете их (Человек сам себя осудит), Толстой также написал два тома чтобы ответить на свои вопросы в эпилоге, вообщем то. Но отличие в том, что эпилог Толстого потрясающе гениален, а у вас идея если не ошибочна, то не закончена. Человек, скорее, всегда найдет как себя оправдать (но перед этим, -  да,  нужно себя обвинить;)   )

0

40

а у вас идея если не ошибочна, то не закончена. Человек, скорее, всегда найдет как себя оправдать (но перед этим, -  да,  нужно себя обвинить;)   )

это идея то ошибочна!?
Интересно что вам скажут мой уважаемый друг господа христиане,  которые носятся с этой идеей всеобщего Аппокалипсиса уже третье тысячелетие
Автор дает всего лишь свою трактовку и свое видение данной идеи,облаченное в удобоваримую художественную форму
Мне непонято как можно высказывать свое мнение об ошибочности идеи не предоставя свои аргументы видения проблемы
Сравнивать с таким всемирно известным литератором как графом Львом Николаевичем Толстым является по меньшей мере бестактным по отношению к начинающему только-только делать свои шаги на творческой ниве литератору
Давайте в таком уж случае обрушим на головы наших новичков имена всех знаменитых писателей в мире и добьем их творческими громами и молниями
Уважаемый Litsemer если и находится в творческом поиске,то по крайней мере его произведение никого к этому не принуждает и более того,оно предоставляет право каждому из здесь находящемуся писателю иметь свое солбственное мнение и свое видение и подход к данной идее
Так-же оно не ущемляет здесь ничьи интересы,в том числе и религиозные,поэтому повторю свое собственное мнение ,уже высказанное мною выше
Здесь действительно напечатана хорошая и глубоко продуманная повесть человека , имеющего прекрасный художественный вкус и весьма неплохие творческие задатки
Дерзайте мой друг,вы прекрасно пишите и у вас есть несомненное дарование талантливого литератора
Смею надеяться что вы еще не раз сможете порадовать нас своими трудами

0

41

Очень круто написано. Честно сказать, изначально не ждал чего-то интересного, но с первых строк пошло, как по маслу, посмеялся от души и даже удивлялся тому, как автор изящно передавал обстановку, тоже хочу научиться подобной легкости, слаженности и просто естественно шло - и это удивляло. Очень круто. С таким бы умением, да реально книги издавать, так как, если бы я купил такую книгу с такой подачей, я бы не пожалел, и даже подумал, что это находка. В общем вот как-то так - это моё мнение. Очень класно обыгран и апокалипсис и современность. Мне понравилось, хочется тоже научиться красиво и легко подавать свою задумку и мысль. Вы меня вдохновили. Спасибо.

+1

42

Спасибо большое за отзыв! Вы вдохновляете!

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Вчера был Апокалипсис