Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » О том, как исполняются желания (Посвящается Pinky)


О том, как исполняются желания (Посвящается Pinky)

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

О том, как исполняются желания

Принцессе всё надоело, и она решила спрыгнуть с самой высокой-высокой башни  замка сразу же  после ужина. Сначала она вернулась  за варежками и шарфиком, потому что на лестнице в самой высокой-высокой башне были ужасные сквозняки. Второй раз пришлось вернуться за печеньем, потому что путь наверх предстоял долгий, да и просто  приятно знать, что в твоём кармане лежит печенька.
Карабкаясь по крутым запыленным ступенькам, Принцесса то и дело останавливалась, чтобы подтянуть кружевные панталончики и пошмыгать носом от жалости к себе.
- Рождество называется. Кому оно нужно такое Рождество, - бурчала она себе под нос. – Снега нет. Где снег? А снега нет. И настроение совсем не то. Настроение – прыгать с высокой-превысокой башни. Вот какое настроение.
На очередном витке лестницы Принцессе срочно понадобилось перекусить. Она присела на ступеньку и грустно хрустнула сахарной печенькой.
- Ни снега, ни подарков, - промычала она с полным ртом. – Потому что подарки Дед Мороз дарит только хорошим людям, а папенька сказал, что я гадкая. Ну и всё. Пусть ищут себе не гадкую.
Горько вздохнув, Её Высочество продолжила свой нелёгкий последний путь. Наверху самой высокой-высокой башни дул сильный морозный ветер. Он, наверное, везде дул, но тут в самой высокой точке королевства на небольшом каменном пятачке от него нельзя было ни спрятаться, ни скрыться. Принцесса мгновенно продрогла до костей и безуспешно куталась в меховую шубку, втягивала голову в плечи. Надо было побыстрее исполнять задуманное. Она подошла к краю и посмотрела вниз. У подножия башни раскинулся замёрзший застывший город. Он стоял скованный морозом, но ни одна снежинка не кружилась над ним. Развешенные рождественские украшения беспорядочно болтались на ветру и растеряли свою праздничность и волшебность.
Внезапно Принцесса поняла, что совсем не хочет валяться там внизу.
- Лучше я просто останусь здесь и замёрзну до смерти, - прошептала она и легла, рассыпав золотые кудри на заледеневших камнях.
В короне лежать было неудобно. Принцесса сняла её и стала обычной девочкой. Вдруг её взгляд упал на кусок льда между камней. Присмотревшись, она увидела внутри ледышки маленькую лягушечку, сложившую лапки на груди. Принцесса выковыряла ледышку, которая чем-то напоминала необычный сувенир. Не зная, что с этим делать, девочка положила кусочек льда за пазуху под шубку. Вблизи горячего сердца лёд начал таять, намочив кружевную ткань сорочки.
- Ква… - раздалось из-за пазухи.
Девочка достала лягушку и восторженно ахнула. Отливая изумрудом, лягушка была почти прозрачной, как свежий мёд. Её глазки горели жёлтыми огоньками.
- Какая ты чудесная! – воскликнула Принцесса.
- Ты тоже очень пре-ква-а-сная.
Восторгу девочки не было предела:
- Ты ещё и разговариваешь?
- Да, я теперь волшебная лягуш-ква. Ква-ждая лягуш-ква, отогретая в Рождество добрым сердцем становится волшебной. Вот та-ква-я традиция, понимаешь? И я могу исполнить одно твоё желание.
От волшебной лягушки шло неимоверное тепло, и Принцесса согрелась. Изумрудный свет падал на её счастливое личико и отражался в зрачках широко открытых глаз.
- Снег! Я хочу, чтобы выпал снег! – радостно засмеялась девочка.
Лягушка на мгновенье застыла, будто впала в транс. Затем, сдавленно квакнув, печально выдала:
- Нет. Снег не получится. Я заглянула в магический мир и увидела, что есть желание сильнее твоего – Рождественское. Такие желания  исполняются сегодня в первую очередь. И это желание – никвакого снега на Рождество.
- Кто-то загадал, чтобы на Рождество не было снега? – Принцессе не верилось в такую чепуху, и она по привычке надула щёчки.
- Ква, - кивнула волшебная лягушка. – Вон, посмотри! В том маленьком домике, где горят все оква, впервые за много лет вся семья в сборе. Ваш дворник пропусквал каждое Рождество, потому что ему приходилось расчищать дорожки от снега вокруг замква. И его единственным желанием было провести праздник с семьёй. Его маленькие детишки тоже загадали в это Рождество, чтобы не было снега. Давай другое желание.
- Я не хочу другое! – заплакала девочка. – Снег! Хочу снег! Противная лягушка, никакая ты не волшебная.
Лягушечка на какое-то время опять впала в транс.
- Эй, принцсеква! – очнувшись, позвала она. – Я выполню твоё желание. – В магическом мире мне посоветовали отправить тебя туда, где много-много снега. Ты не против?
Принцесса нащупала в кармане ещё две печеньки и согласно кивнула, подумав, что этого как раз хватит для дальнего путешествия.
                              ____________________________
Дворник раз за разом выглядывал в окошко. Ему казалось, что ветер вот-вот пригонит снежную тучу. Но снега не было. Вглядываясь в хмурое мутное небо, он вдруг заметил на самой высокой-высокой башне замка странные зелёные отблески и чью-то маленькую фигурку. Дворник приблизил лицо к стеклу и прищурился, пытаясь рассмотреть получше. Но фигурка и волшебный свет исчезли. «Показалось», - подумал дворник и поспешил к радостным детям, шумно разбирающим подарки под ёлкой.
                       _______________________________
А где-то далеко-далеко в Арктике засыпающий маленький умка тихо сопел носом в мамину шерсть.
- Мам, а, мам… - позвал он сквозь дрёму. – А мне точно Дед Мороз подарит под ёлочку вкусную пухленькую девочку за хорошее поведение?

+7

2

Обожаю его. И принцессу. И лягушку. И умку)

0

3

Всё уже говорил, текст чудесен. Зачёт.

0

4

Мда... ну что сказать, все бабы - стервы. Даже лягушки.

0

5

pinky написал(а):

Обожаю его. И принцессу. И лягушку. И умку)

всё для тебя)
aequans, спасибо)

Билли Кинг написал(а):

Мда... ну что сказать, все бабы - стервы. Даже лягушки.

лягушка бы офигела, узнав, что она баба) спасибо.

0

6

Туся написал(а):

лягушка бы офигела, узнав, что она баба)

она не меньше офигела, узнав, что она - мужик.
Пожалуйста!

0

7

Я так привыкла, что все тексты надо критиковать, что забыла, как это - просто восхищаться. Спасибо, Туся, Вы мне напомнили.

0

8

я тоже восхищен, особенно понравился момент про Умку,ожидавшего в подарок пухленькую девочку
Но благодарить меня не надо, лучше я скромно помолчу,размышляя о том что ожидает в будущем   лягушку
Все- таки к квакушкам у меня не слишком большое доверие

0

9

Туся написал(а):

А мне точно Дед Мороз подарит под ёлочку вкусную пухленькую девочку за хорошее поведение?

это была самая милая хоррорстори, что я читала)))
спасибо, Тусёна!))

0

10

Туся))) текст  замечательный! улыбалась, и все остались при подарках!

0

11

Отчего на диване полумужские ноги? Вот в чем вопрос.

0

12

Прочитала, и хочется еще чего нить такого, и печеньку)) Очень апппппетитенький рассказ))

0

13

Туся написал(а):

О том, как исполняются желания

:cool:
Только пухляшика-принцесску так жалко стало. Иэхх.

0

14

Оника написал(а):

что все тексты надо критиковать

надо-надо) это страшно полезно.

Оника написал(а):

Спасибо, Туся

И вам спасибо)

Обалдейкин написал(а):

Но благодарить меня не надо

Лан не буду)

Обалдейкин написал(а):

Все- таки к квакушкам у меня не слишком большое доверие

Они расстроятся, когда узнают)

Триш написал(а):

это была самая милая хоррорстори, что я читала)))
спасибо, Тусёна!))

Спасибо,что заглянула)

Ольга написал(а):

Туся))) текст  замечательный! улыбалась, и все остались при подарках!

Вот! Все счастливы) Благодарю)

Alan Vu написал(а):

Отчего на диване полумужские ноги? Вот в чем вопрос.

Какие хочу такие и ноги) Ваша авка вызывает тоже ряд вопросов)

Ева такая Ева написал(а):

Прочитала, и хочется еще чего нить такого, и печеньку)) Очень апппппетитенький рассказ))

Я знала, что ты любишь лягушачьи лапки)

Диана Б. написал(а):

Только пухляшика-принцесску так жалко стало. Иэхх.

Не факт, что её слопали. У меня про это ничего в тексте нет) Скорее всего не слопали. Да, точно) Спасибо.

0

15

 Туся написал(а):

Скорее всего не слопали.

Уа-уа!

Я... болел за эту дурашку.
спасибо.

0

16

Туся написал(а):

Ваша авка вызывает тоже ряд вопросов

Все просто, она мне нравится.

А теперь, это рисунок Zeka?

0

17

Начало уже улыбнуло - и весь рассказ дальше...)
Очень понравился  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif

0

18

Alan Vu, не  знаю чей рисунок, если честно. тоже просто нравится.Атос, спасибо, что прочитали

0

19

Хорошая история. Плюсик)
А что если лягушка прискакала на башню, чтобы прыгнуть с неё? Потом как и Принцесса решила замёрзнуть насмерть? А поводом послужило то, что её - младшую принцессу - превратило в лягушку её же неосторожное желание в прошлое Рождество o.O :yep:

0

20

Хорошая добрая сказка. Ну и хорошо что и принцессе не слопала .. Может она теперь с Умкой вместе на полюсе играет и радуется жизни в снегах))) :D  Тусенька очень понравилась сказка..  :love:

0

21

Олег написал(а):

А что если лягушка прискакала на башню, чтобы прыгнуть с неё? Потом как и Принцесса решила замёрзнуть насмерть?

Ага, башня самоубийц)) Спасибо.

Ленусик написал(а):

Хорошая добрая сказка. Ну и хорошо что и принцессе не слопала .. Может она теперь с Умкой вместе на полюсе играет и радуется жизни в снегах)))   Тусенька очень понравилась сказка.. 

Спасибо за приятный отзыв)  :flag:

0

22

Туся написал(а):

Ага, башня самоубийц)) Спасибо.

Никакого негатива! Башня исполнения желаний! 8-)

0

23

вобщем у меня появилось не слишком лестное мнение о квакушке--наверняка он не одну девочку проводила к медведям,получая от них на лапку не хилый бакшиш

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » О том, как исполняются желания (Посвящается Pinky)