Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Моноэли » Моноэль № 4 (тест)


Моноэль № 4 (тест)

Сообщений 121 страница 150 из 163

1

У нас новый смельчак. Он готов испытать и себя, и сам формат.
Я планирую, что эта моноэль - последняя с пометкой "тест". Впрочем, поживём - увидим.

http://img13.deviantart.net/0887/i/2016/105/d/6/between_science_and_prayer_by_nachtstraum-d9z0ox8.png
иллюстрация: одноимённая с темой, от Nachtstraum

Тема: Между наукой и верой.

Дуэлянт: Энни

Секундант: aequans

Форма работы: проза.

Объём: от 1.000 до 100.000 знаков.

Задание: Написать работу, центральным конфликтом которой была бы эта тема.
Дополнительные условия:
1. Жанр - триллер, фантастика, детектив.
2. Работа должна быть захватывающей для читателя.

Внеконкурсы допустимы и приветствуются, в формате как прозы, так и поэзии. Велкам все.

Сроки написания: до 20.01.2017, 22:00 работа выставлена 17.01.2017 в 05:00 по Москве. Раньше напишет - раньше похвастается. Автор - молодец!
Сроки голосования: до 23.01.2017 20.01.2017, 22:00 по Москве.

Голосование: открытое, в комментариях. Ставим работе оценки по шкале от 1 до 10 баллов, с обязательным обоснованием своего выбора.

Раскрытие авторства своей работы до конца голосования недопустимо и влечёт дисквалификацию моноэлянта.

Отредактировано aequans (27.01.2017 23:11:00)

+1

121

Одинокая Звеззда написал(а):

Ай-ай, нарушаем правила. Сейчас прискачет этот полоумный в цилиндре и втиснет вам бан за мат.

Это не мат, это литературный приём) А если и мат, то бан учёному :D

0

122

А по правилам в произведении можно маты использовать  :playful:

0

123

Энни написал(а):

А по правилам в произведении можно маты использовать 

У-и-и-и-и-и)

0

124

Я смотрю, здесь какие-то все темноватые собрались.
Господа! И Дамы. Я вас сейчас просвищу:

ІІІ. На Форуме запрещено:
...
8. Любое использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, независимо от того, в каком виде и кому они были адресованы. Использование ненормативной лексики может быть допустимо только в творческом тексте, если она является его необходимой частью, но с предварительным предупреждением об этом в начале текста и обязательной заменой букв спецсимволами.
9. Обсуждение действий администраторского состава и провокации скандалов после закрытия конфликтной темы.

Расшифровать смысл слова "Любое" или сами догадаетесь?
Ну и п.9. привел на всякий случай. Чтобы вы были готовы встретить предупреждения и прочие шишки достойно.

0

125

Одинокая Звеззда, я читал текст. Там нет мата. Там просто окончание фразы "привет с черноморского корабля" и косяк с пунктуацией- потерялось предшествующее многоточие.

А если серьёзно, данное слово - не мат. И не адресовано вообще никому.
Прецеденты - были.

Так что пугать не надо.
Хотя всё на усмотрение администрации, конечно.

0

126

aequans написал(а):

Так что пугать не надо.
Хотя всё на усмотрение администрации, конечно.

Хорошо. Как посчитаешь нужным.

Но ты был предупрежден, и значение слова "любое" тебе известно. Верно?

0

127

Одинокая Звеззда, мне известно, что это слово использовалось на форуме десятки раз, даже в полной форме, в чём легко убедиться, воспользовавшись поиском по форуму. Никакой ответственности за это никогда не применялось, да и сами сообщения на месте.

Поэтому в случае принятия ко мне мер ответственности я вынужден буду считать, что дело не в слове, а в желании администрации применить ко мне меры. По этой ситуации и буду действовать.

Ты тут просто новичок, зз, многого не знаешь. Присмотрелся бы сначала, прежде чем правилами поучать.

0

128

aequans написал(а):

что это слово использовалось на форуме десятки раз,

С тех пор поменялись Правила.
Но, я и правда, новичок. Подождем кого-нибудь из администрации.

0

129

Одинокая Звеззда написал(а):

С тех пор поменялись Правила.
Но, я и правда, новичок.

Еще с "тех пор" новичок?)

Отредактировано Олег (20.01.2017 17:07:52)

0

130

Олег написал(а):

Еще с "тех пор" новичок?)

Правила были обновлены админом 16.01.17, 4 дня назад. Все что было до этой даты - "с тех пор".
Так что да, еще с тех пор. :)

0

131

Олег написал(а):

Мы же претендуем на большее,

Смотрю на это и думаю: может разлогиниться и гостем сюда ходить? Ну нету у меня литературных амбиций... Нету. Пффф...

Ну и по теме, да, консультация с профи не помешала б, но рассказ очень не дурный. Или не дурной? Как правильно?)))
7

Отредактировано Кот в сапогах (20.01.2017 17:14:08)

0

132

Одинокая Звеззда, в старой редакции правил на этот счёт было сказано ровно то же самое.

0

133

aequans написал(а):

Одинокая Звеззда, в старой редакции правил на этот счёт было сказано ровно то же самое.

Я  новенький, старой редакции не видел. :)

А ты уже перепостил внеконкурсник?т.е. взял на себя ответственность за написанное Олегом, или еще нет?

0

134

Ооо, семёрочка  :crazy:

0

135

Энни написал(а):

Ооо, семёрочка 

Не обращайте внимания, мадемуазель.
Кот после валерианы, на него воспоминания нахлынули.
Когда-то он был счастливым читателем душераздирающего сериала про Доктора и его ученика-фельдшера.
Вот и поставил авансом.

0

136

Одинокая Звеззда, ни фига себе! Мне предлагается слить человека?

Я принял его внеконкурс и ответственность за него. Не перенёс до сих пор только по техническим причинам.

Я же тебе, фраер, не фуфло - людЯми торговать
(вчера только песенку вешал... как знал)

0

137

Одинокая Звеззда написал(а):

8. Любое использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, независимо от того, в каком виде и кому они были адресованы. Использование ненормативной лексики может быть допустимо только в творческом тексте, если она является его необходимой частью, но с предварительным предупреждением об этом в начале текста и обязательной заменой букв спецсимволами.
9. Обсуждение действий администраторского состава и провокации скандалов после закрытия конфликтной темы.

Настоящим постом объявляю, что моя письменная речь является документально-художественным произведением, подобно документальным фильмам, (что вполне логично и с этим трудно не согласиться) и, кстати, авторские права на неё, согласно законодательства РФ, возникают в момент создания и охраняются законом РФ.
Предупреждение о возможном использовании ненормативной лексики в постах будет размещено в подписи. Замену спецсимволами гарантирую.

0

138

aequans написал(а):

Не перенёс до сих пор только по техническим причинам.

Я

На нет, как известно и суда нет. :)

0

139

Ап
И вот хоть бы кто-нибудь похвалил мой вкус в подборе КДПВ
Ведь для особого случая держал

Нет, блин, давайте устроим драму вокруг блеянья

0

140

Экванс, ты молодец, что подобрал такую КДПВ.

Мм...

* я ПРОСТО-НАПРОСТО вставляю цитату из правил: Использование ненормативной лексики может быть допустимо только в творческом тексте, если она является его необходимой частью, но с предварительным предупреждением об этом в начале текста и обязательной заменой букв спецсимволами.

Отредактировано Hilda (20.01.2017 18:20:11)

0

141

Одинокая Звеззда написал(а):

т.е. взял на себя ответственность за написанное Олегом, или еще нет?

Мне вот интересно, если ты процитируешь мой пост в жалобе к администрации, это будет считаться твоим нецензурные словом или, все-таки, моим, а?
Я несу полную ответственность за написанное мною. Если больше всех надо, пожалуйста, есть инструменты влияния, прописанные в Правилах. Используй их.
А если поболтать хочешь об этом, обращайся ко мне и не тревожь людей по пустякам.

0

142

Hilda, я в курсе правил, спасибо. Если нарушу - согласен отвечать. Но пока не нарушил, предположение об этом - оскорбительно.

Мне хватило двух последних случаев, когда меня прямо обвинили в том, что я спамлю людям в личку- а я не то что не спамил, а не писал им туда ничего вообще.

Это было оскорбительно, да. То же и здесь - я не сделал, а меня обвиняют.

Хорошо, что три раза это были три разных пользователя. Или я подумал бы, что кто-то докапывается до меня специально, особо не разбИрая методов.

0

143

aequans написал(а):

КДПВ

А это что? Сокращенная до аббревиатуры нецензурщина?

Hilda написал(а):

Мм...

Это я ему тоже показывал. Но эффекта не возымело. Ждем Администрацию. :)

Олег написал(а):

Мне вот интересно, если ты процитируешь мой пост в жалобе к администрации, это будет считаться твоим нецензурные словом или, все-таки, моим, а?

Не. Потому что я просто приведу ссылку на пост. :)

Олег написал(а):

Я несу полную ответственность за написанное мною. Если больше всех надо, пожалуйста, есть инструменты влияния, прописанные в Правилах. Используй их.

А при чем здесь надо - не надо.
Я за чистоту форума. Зачем его засорять бранью, да еще такой, которая запрещена правилами?

Олег написал(а):

А если поболтать хочешь об этом, обращайся ко мне и не тревожь людей по пустякам.

Так я к тебе и обращался. Эк сам влез.
Но ему можно, это у него профессианальное.

0

144

aequans написал(а):

Но пока не нарушил, предположение об этом - оскорбительно.

Тут вопрос не к тебе, а к Олегу. Не вижу вообще повода принимать пост в твоей теме как непосредственно твое участие.

0

145

Hilda, звеззда увидел повод. Вопрос он задал мне.

0

146

Hilda написал(а):

Не вижу вообще повода принимать пост в твоей теме как непосредственно твое участие.

Хы-хы! Долго тыкал в подчеркнутое "твоей", пока не дошло, что это не ссылка, а просто подчеркивание.

0

147

aequans написал(а):

Вопрос он задал мне.

Разве?
Вообще-то, претензия была автору. А тебе был не вопрос, а предупреждение, что делать перепост - не следует.

Отредактировано Одинокая Звеззда (20.01.2017 18:40:20)

0

148

Одинокая Звеззда написал(а):

А это что? Сокращенная до аббревиатуры нецензурщина?

Что происходит-то? Не въехал вообще.

0

149

1. Текст Олега с "волшебным" словом спрятан под спойлер.
2. Выдыхаем.

0

150

читаю вас, мальчики и не перестаю удивляться вашему энтузиазму в разведении срачей по поводу и без него(

http://www.russki-mat.net/e/mat_slovar.htm
пост я отредактировала согласно требованиям Правил Форума.
заранее буду благодарна, если в следующий раз сможете сделать нечто подобное своими силами и без напоминаний с моей стороны.

кто хочет поспорить со мной о мате отдельно - может закинуть свое видение ненормативной лексики мне в ЛС и подождать с неделю вне форума, пока я прочту и вынесу решение считать ли что-то матом или нет.

+2


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Моноэли » Моноэль № 4 (тест)