Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Моноэли » Моноэль № 6. Ловец душ.


Моноэль № 6. Ловец душ.

Сообщений 31 страница 48 из 48

1

Незаурядная смелость... Готовность к критике... Стремление к истинной победе - победе над собой... Бла-бла-бла... Короче, вы всё поняли. У нас новая моноэль!

http://orig12.deviantart.net/3538/f/2014/222/a/2/soul_catchers_by_yanadhyana-d62pinr.jpg
Иллюстрация "ловцы душ, автор - yanadhyana

Тема: Ловец душ.

Дуэлянт: Ijeni

Секундант: aequans

Форма работы: Поэзия.

Объём: без ограничений.

Задание: Центральный образ стихотворения - некто или нечто, что ловит (улавливает, собирает, пленит) души.
Дополнительные условия:
1. Запрет на использование слов: "человек", "смерть", "жизнь" - в любой форме, а также однокоренных.
2. В работе должны быть раскрыты (или хотя бы упомянуты) темы обмана, разочарования, притворства.

Внеконкурсы допустимы и приветствуются, в формате как поэзии, так и прозы. Велкам все.

Сроки написания: до 28.01.2017, 22:00 Раньше автор напишет - раньше похвастается. Работа выставлена 21.01.2017, в 21:00
Сроки голосования: до 3124.01.2017, 22:00 по Москве.

Голосование: открытое, в комментариях. Ставим работе оценки по шкале от - 5 (минус пяти) до + 5 (плюс пяти) баллов, где - 5 - полнейшее неприятие, + 5 - абсолютный восторг от работы, 0 баллов - полнейшее равнодушие. Обоснование своей оценки в виде хотя бы краткого отзыва на работу обязательно. Подробные отзывы - приветствуются! Отзывы на внеконкурсы - приветствуются тоже.

Раскрытие авторства своей работы до конца голосования недопустимо и влечёт дисквалификацию моноэлянта.

Автор, пока искал картинку, нашёл столько всего... Вот тебе ещё, для вдохновения!

...

http://img08.deviantart.net/d69a/i/2013/253/2/b/soul_catcher_by_basilisk193-d6lu3ti.jpg
"ловец душ", иллюстратор - Basilisk193

...

http://img06.deviantart.net/fd47/i/2010/056/3/f/soul_catcher_by_sephiroth_art.jpg
"ловец душ", иллюстратор - Sephiroth-Art

...

http://img06.deviantart.net/c198/i/2014/232/0/4/soul_catcher_by_iracat-d7vyng8.jpg
"ловец душ", иллюстратор - iracat

Отредактировано aequans (27.01.2017 22:50:58)

+2

31

Ты, как  корабль без ветрил
Терял свой курс.   Мой ангел кроткий

здесь неясно откуда ангел, и кто он

Вот  только...почему меня
Ты тянешь тоже в злые воды?

Злые воды, явно не нашлосся  более точный эпитет

И я  сильнее!
Но только вновь одна иду

?

НО  я сильнее
Одна БРЕДУ

так точнее

И только чуть  теплей – змея
Возляжет в изголовье ложа…

про скорлупу и змею, замысел есть, но не  удался

и живы вечно иммортели…

ну и иммортели . Взяты для красного словца

В целом - стих ркфлексирующий. Задумка  технически не удалась

0

32

В огороде бузина. А в Киеве - дядька. Кроме такой ассоциации ничего не возникает. Не могу оценить такое нагромождение. 0

0

33

Авелин написал(а):

8

aequans написал(а):

Авелин, спасибо!

Авелин, нет, не спасибо(( Да и я красавец.

Ави, оцениваем от -5 до +5
Переголоси, пожалуйста.

Эвиллс, принято!

0

34

Два часа с небольшим до конца голосования!

Авелин... мы все ждём твоего мнения!

0

35

Авелин, это я прошу прощения за свою нерасторопность, феечка.
Спасибо тебе за мнение.

Голосуем!

0

36

pinky написал(а):

+3

Энни написал(а):

Мой голос +2

Alri написал(а):

+3

Эвиллс написал(а):

0

Авелин написал(а):

+4

Всего оценок: 5
Средний балл: +2,4

Мои поздравления моноэлянту! Хорошая работа, тёплый приём у критиков. Ну же, выйди, покажись! Скажи: как тебе реакция публики? Как задание? Как сам формат? Было ли интересно?

внеконкурсы

Третий внеконкурс - Авелин
Четвёртый - Ижени

0

37

Привееет. Это я, написала этакое. Спасибо за прочтение и оценки.
Могу только сожалеть, что этот формат "странных мыслей вслух" не принят читателями. Но читатель всегда прав и виноват автор в недонесении идеи. Но было здорово. Спасибо

0

38

Ijeni, ты молодец. Читатели оценили. Твой балл - это где-то 3/4 максимального. Неплохо.

Очень рад тому ,что ты вписалась в коллектив и так хорошо заявила о себе.
Твои внеконкурсы - всегда удачны, даже если нарушают границы разумного))

Пиши. А мы будем тебя читать.

Спасибо за участие и доверие. Мне очень понравилось работать с тобой.

0

39

Ijeni, спасибо! С боевым крещением!  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/398.gif

0

40

Энни написал(а):

С боевым крещением! 

Кто бы уж говорил))

Разместил объяву, кстати.

0

41

Ijeni написал(а):

Ijeni

Дико извиняюсь, но проза у Вас в разы лучше стихов. Впечатление такое.

0

42

Эвиллс, как тебе тогда четвёртый внеконкурс? "Мнимая проза"...

0

43

Я не успела(
Но, зато могу просто оставить коммент: в целом мне понравилось. Действительно, красивые метафоры, стихотворение вышло чувственным и нежно-грустным. Даже безбородые черти дьяволы мне показались канонически прекрасными)
Тема...она тут не выпячивается и, как мне показалось, идет рядом, не выскакивая на передний план. Тут больше чувств, нежели действий.
А вообще, навеяло добрые воспоинания о готических Вагантах)

Отредактировано Hilda (25.01.2017 08:02:24)

0

44

Hilda написал(а):

Тема...она тут не выпячивается

Вот я особенно такое ценю. У самого-то тема обычно торчит как гвоздь)

Hilda написал(а):

Вагантах

Кстати, где они?

0

45

Спасибо за добрые отзывы. Мне было интересно.
Эвиллс,
Вы не первая говорите мне это. Здесь может вот что быть -  у нас разные волны восприятия. Мои стихи на уровне бессознания, это прикосновения скорее, мысли, ноты. Часто они не складываются в цельной произведение, так и остаются неосознанной мелодией. Я сама это понимаю. На них ОЧЕНЬ разные отзывы, часто диаметрально противоположные. Есть люди, очень неплохие поэты, которые в восторге. Есть те, которые меня пинают, аж синяки на попе. Один их моих любимых авторов, Мила Тихонова называет меня Кровавой леди. и все время хихикает, когда я лью кровь.

Проза у меня другая. я скорее пишу картинки из жизни, она многим нравится. Но вот беда - проза моя совсем не нравится мне самой )

0

46

Ijeni написал(а):

Мои стихи на уровне бессознания, это прикосновения скорее, мысли, ноты.

Им бы (зачастую) вычитку и исправление описок-опечаток. Чисто механическую операцию. И было бы ещё лучше.

Ijeni написал(а):

Есть те, которые меня пинают, аж синяки на попе.

Значит, я не один считаю, что твоему таланту потребен ремень) Что ж, немного предсказуемо.

Прошу прощения за этот каммент. Он слегка выходит за границу допустимого для секунданта, но я не смог удержаться.

0

47

aequans написал(а):

Кстати, где они?

Решим сей вопрос.
Победитель просто...пропал.

0

48

Hilda, помимо победителя есть и серебряный призёр. Имейте в виду, что он никуда не пропадал и готов запустить конкурс в любой момент.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Моноэли » Моноэль № 6. Ловец душ.