Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Моноэли » Моноэль №8. Загадай желание


Моноэль №8. Загадай желание

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Дамы и господа! Очередной боец готов испытать себя в жанре моноэли!

ТЕМА: ЗАГАДАЙ ЖЕЛАНИЕ
http://s9.uploads.ru/t/dF2Zk.jpg

Секундант: Энни
Форма: проза
Задание: написать романтическую историю на заданную тему
Жанр: мелодрама, драма. Фантастика, фэнтези - допускается.
Внеконкурсы: допускаются и приветствуются
Сроки: написание работы до 06.02. включительно
Голосование: до 10.02.
Голосуем в комментариях. Ставим работе оценки по шкале от - 5 (минус пяти) до + 5 (плюс пяти) баллов, где - 5 - полнейшее неприятие, + 5 - абсолютный восторг от работы, 0 баллов - полнейшее равнодушие. Обоснование своей оценки в виде хотя бы краткого отзыва на работу обязательно. Подробные отзывы - приветствуются! Отзывы на внеконкурсы - приветствуются тоже.
Раскрытие авторства своей работы до конца голосования недопустимо и влечёт дисквалификацию моноэлянта.

Отредактировано Энни (10.02.2017 19:05:37)

+1

2

  Сколько уже времени прошло с тех пор, как я живу в полном одиночестве? Много или мало, я не знаю... И я даже не знаю, где нахожусь.
  Прошу…Найди меня.

***
  Молодой паренек девятнадцати лет от роду сидел на скамейке в парке, уставившись в землю. Никто из проходящих мимо людей не обращал на него внимания, ведь он выглядел совершенно обычно, будто бы слился с серой массой снующего туда-сюда народа. Черные волосы до плеч, длинная челка, скрывающая печальный взгляд, ничем не примечательная одежда, состоящая из черной куртки и джинс того же цвета. Да, на него никто не должен был обращать внимания, но…
  - Эй, ты в порядке? – раздался голос прямо над его головой. Парень поднял взгляд, увидев который девушка, окликнувшая его, немного отшатнулась. – Да на тебе лица нет! Я могу чем-нибудь помочь?
  Спустя пару секунд его взгляд изменился. Он с ужасом и страхом посмотрел на стоящую перед ним девушку, после  чего резко подскочил с места и побежал через толпу людей.

  Вернувшись домой, парень закрыл за собой дверь и, прислонившись к ней, скатился вниз, сев на пол.
  - Опять, опять я вижу это! Черт, что со мной происходит?! – из его глаз потекли слезы.
  В его памяти вновь всплыло лицо девушки, которая окликнула его. Яркие рыжие, будто пылающие волосы, зеленые глаза, в которых можно было бы утонуть…И она смотрела на него с жалостью, что было еще более страшным. Ведь эта девушка выглядела точь-в-точь как его сводная сестра, пропавшая два года назад. Она просто исчезла прямо у него на глазах, растворившись в воздухе. Разумеется, никто ему не верил. Сначала он пытался разыскать ее, развешивал объявления, опрашивал людей, но все было тщетно.
  «Как же я жалок…» - в голове у него крутилась лишь эта мысль, а из глаз лились горькие слезы.
  Спустя полгода после начала неудачных поисков он уехал из отцовского дома, зарабатывая с помощью своих знаний программирования и снимая небольшую квартирку на краю этого непримечательного серого города. Работа помогала ему отвлечься, поэтому периодически парень мог не спать по два, а то и по три дня, будучи полностью поглощенным работой.
  Внезапно в дверь раздался тихий стук, и с той стороны послышался знакомый женский голос :
  - Локи, ты там? Открой, прошу.
***
  - Джек, пойдешь с нами в караоке? – один из группы из трех девушек и двух парней окликнул своего одноклассника, хмурого паренька-блондина в школьной форме, которая состояла из белой рубашки, черного пиджака, брюк и ботинок с длинным носом. Но тот даже не обернулся.
  - Прости, я сегодня занят. – ответил он и вышел из старого здания старшей школы.
  Джек был в плохом настроении. Учителя вновь напомнили ему, что надо заполнить анкету о том, кем он хочет быть в будущем.
  - Я хочу только одного. – всегда отвечает он, не уточняя, чего именно.
  - Пока ты не скажешь нам, что это, мы не сможем принять такой ответ. – отвечают ему учителя.
  Его всегда хвалили за ум и способности, но перед поступлением в старшую школу в нем многое изменилось. Девушка, с которой они отлично ладили еще с детского сада, внезапно исчезла, а ее родители даже не могли сказать, что с ней. Ее брат не мог сказать ни слова, и Джек сразу подумал, что случилось что-то страшное. Ведь Локи дорожил ей больше всех на свете, разумеется, что он не мог перенести ее потерю.
  Стоило Джеку выйти за пределы школы, как он увидел около стены знакомое лицо. Это была мать Локи. Она подошла к нему.
  - Привет. Давно не виделись, Джек.
  - Здравствуйте. – парень легонько склонил голову. – У вас ко мне какое-то дело?
  - Да. Помнишь тот случай с Элли? Так вот, Локи сбежал. Мне сказали, что его видели в этом городе и я подумала, что ты поможешь мне его найти.
  «Он сбежал? Я думал, он просто приехал, чтобы работать.» - Джек видел его несколько раз и даже точно знал дом, в котором тот живет.
  - Я знаю дом. Здесь рядом, следуйте за мной.
***
  - Локи, ты там? Открой, прошу.
  - Зачем ты приехала? – спросил парень, не вставая со своего место.
  - Мы волнуемся за тебя, прошу, позволь хотя бы увидеть тебя.
  Локи медленно поднялся и открыл дверь. За ней стояли его мать – Эмилия и один из друзей семьи – Джек.
  - Как же ты исхудал…С тобой точно все в порядке? – мать смотрела на сына обеспокоенным взглядом.
  - Ты увидела? Этого достаточно? А теперь уходи. – Локи хотел закрыть дверь, но Джек ему не позволил, уперевшись в нее рукой.
  - Я понимаю, как тебе тяжело, но твоя мать приехала издалека. Хотя бы выслушай ее.
  «Как всегда, примерный и послушный мальчик. Как же ты меня бесишь!» - Локи всегда недолюбливал его. Возможно, из-за ревности к Элли.
  - Хорошо. – он отпустил дверь и прошел дальше в квартиру, зайдя в небольшую комнатку, которая являлась гостиной. Гости прошли вслед за ним, закрыв за собой входную дверь, и удивились весьма опрятному виду комнаты. Небольшой диванчик в углу, журнальный столик по середине и книжный шкаф в углу. Это занимало добрую половину комнаты, но похоже, что Локи хватало и этого.
  - Я не вернусь домой. – внезапно сказал парень, уже сев на диван.
  - Я и не заставляю тебя…Ты уже взрослый и сам можешь постоять за себя. Я просто хотела убедиться, что ты в порядке. – немного грустным голосом ответила ему мать.
  - В порядке? Как я вообще могу быть в порядке?! – голос Локи сорвался на крик. – Где Элли?! Я до сих пор не нашел ее! Куда она пропала, черт возьми! Я буду в порядке, только если она вернется!
  Эмилия опустила голову, не в силах смотреть на то, как потеря подкосила его сына. А Джек…
  - Думаешь…Думаешь, ты такой один? Да пошел ты к черту! Т ы даже не пытаешься, чтоб тебя! – он схватил Локи за «грудки» и швырнул в сторону дивана. – Если хочешь, можешь продолжать свою унылую затворническую жизнь!  А я найду ее, чего бы мне это ни стоило! – Джек развернулся я быстрым шагом покинул квартиру.
  Локи же не двигался. Слова Джека ранили его в самое сердце.
  «Точно…Да, ты прав, зазнайка. Я ничтожество…И ничего не могу сделать.»
***
  С того случая прошла неделя. Мать Локи, погостив пару дней, уехала обратно домой. Жизнь вернулась в прежнее русло.
  Локи сидел на своем любимом месте в парке, как вдруг рядом с ним кто-то сел. Повернув голову, Локи увидел своего старого знакомого.
  - Что-то хотел? – спросил он сидящего рядом с ним Джека.
  - Да…В общем, извини за то, что я наговорил тогда. Просто…Мне тоже тяжело.
  - Я понимаю и уже не злюсь. – Они обменялись рукопожатиями.
  - Я разузнал кое-что. Давай обсудим это там? – Джек указал на кафе через дорогу.
  - Хорошо, идем.
  Ребята поднялись со скамейки и направились в кафе.
  Внутри было уютно, а столики находились в своеобразных стеклянных кубах, которые не пропускали ни звука. Парни расположились за одним из таких столиков и, заказав чай, принялись за обсуждение.
  - Ну так что ты хотел мне рассказать? – спросил Локи, отхлебнув немного чая.
  - В нашем родном городе это уже не первый случай. Я ездил туда и провел большую часть времени в библиотеке. В общем…я нарыл довольно старые газеты и на них были заголовки о таинственной пропаже людей. Причем о такой же, как описывал ты.
  - Я вроде бы не говорил тебе об этом?
  - Твоя мать рассказывала. Всего я нашел три таких случая. И их кое-что объединяет.
  - Что же?
  Джек выдержал недолгую паузу, после чего сказал :
  - Можешь не верить, но все пропавшие ходили в одно и то же место за день до происшествий.
  - Что за место? – Локи был сосредоточен, как никогда, и старался не упустить ни единого слова.
  - Знаешь о небольшом лесу, вокруг которого построен наш город? Там есть пещера в самом центре…Вроде как. Я не знаю, что в ней. Но, может быть…
  - Давай проверим…
  - Не стоит. – раздался голос прямо над ними, заставив парней вздрогнуть.
  Около их столика стояла та самая девушка, которая подходила к Локи в парке.
  - Ты! Кто ты? – запаниковал Локи.
  - Здесь приватное место, между прочим. – стараясь сохранять спокойствие, добавил Джек.
  - Простите меня. – улыбнулась девушка. – В тот раз я не смогла представиться. Я Диана, хранительница того самого леса, о котором вы говорите. Это наследственный титул, поэтому многого я рассказать не смогу…Но скажу только, что вам не стоит ходить туда.
  - Это не твое дело. – ответил ей Локи, поднявшись со своего места и проследовав к выходу из кабинки. Джек последовал его примеру.
  - Стойте! Если вы так хотите…то ладно, можете идти. Но возьмите меня с собой. Этот лес кажется маленьким, но на самом деле там легко заблудиться. – Все не успокаивалась новая знакомая.
  Локи и Джек посмотрели друг на друга, Джек молча кивнул.
  - Хорошо, мы едем прямо сейчас. Пойдемте же… - громко сказал Локи, и уже тихо, только для себя, добавил : - ..за Элли.
***
  Спустя четыре часа тряски в автобусе троица уже стояла перед входом в заветный лес. Кроны высоких деревьев практически не пропускали солнечный цвет. Они одновременно ступили на мягкую землю и тут же остановились. Стоило им ступить внутрь леса, как вокруг будто все изменилось. Звуки города пропали, а вокруг разлетелись зеленые огоньки. Джек вновь погрустнел, ведь этот цвет тоже напоминал ему об Элли.
  - Смотрите! – внезапно воскликнула Диана, заставив парней обернуться.
Все трое застыли в страхе, ведь там должен был быть город…Но кроме бесконечного леса, там ничего не было. Ни машин, ни людей. Джек попробовал пройти туда, но ничего не произошло.
  - Эй, что тут происходит?
  - Я не знаю. – ответила Диана. – Как я и сказала, я знаю не так много об этом. И о том, что этот лес на самом деле большой, слышала от бабушки. Я никогда не была тут раньше…Простите.
  - Чего уж теперь? Ты нас предупреждала. – Локи легонько ткнул ее рукой в плечо. – Идем вперед, раз уж назад не выходит. Да и раз это какой-то волшебный лес…То обратно идти опасно. – сказав это, он пошел дальше в сторону, противоположную той, откуда они пришли.
  - Спасибо… - прошептала Диана и последовала за ним. Так же поступил и Джек.
***
  Они бродили по лесу достаточно долго и на землю начала опускаться ночь.
  - Деревья, деревья! Кругом они чертовы деревья! – Локи со злости пнул ближайшее дерево и вокруг внезапно раздался ужасный звук, похожие то ли на крик, то ли на рев.
  - А, не стоит так делать…Этот лес…Он живой. – предостерегла его Диана.
  - Т-т-тебе стоило сказать раньше. – трясясь от страха, ответил нарушитель спокойствия.
  - О, смотри! Похоже, там можно переночевать! – указала в сторону девушка. Там находился большой ровный камень, на котором стояла палатка и находилось место для костра.
  - Идем туда, быстро! – Локи быстро рванул туда, Диана последовала за ним. Джек подозрительным взглядом посмотрел на их спутницу.
  «Откуда бы тут взяться целому походному лагерю? Так еще и полностью разложенному. Что-то тут нечисто…» - подумал он и неспеша направился за ними.
***
  В целом вечер проходил спокойно, вот только Джек все время молчал.
  - Ты в порядке? – спросил его Локи.
  - Эй, девчонка. – проигнорировал друга парень. – Кто ты такая?
  - Я же уже говорила…
  - Скажи мне правду. – Джек сверлил ее взглядом и выглядел очень угрожающе. Локи подошел к нему.
  - Я понимаю, мы все устали. Давайте отдохнем…
  - Локи! Эта девчонка обманывает нас.
  - И почему ты так решил? – он все-таки решил выслушать «обвинителя» и сел рядом.
  - Подумай сам, откуда в лесу, по которому мы шли фиг знает сколько часов, внезапно взялся лагерь? Почему мы вошли сюда и оказались заперты? И она вроде бы говорила, что знает этот лес и проведет нас к пещере. Так почему мы еще не там? – он перевел взгляд на Диану, которая молча сидела, уставившись в землю, и добавил, обращаясь к ней : - Ну, что скажешь?
  - Я правда хранительница леса…Но ты прав, это все слишком странно выглядит. Похоже, люди стали значительно умнее, чем тогда, когда я последний раз выходила за пределы леса…
  - Что это значит? – напрягся Локи.
  - Я не человек. Я всего лишь позаимствовала тело этой девушки, исполняющей роль…жрицы, вроде как. Ну… - она усмехнулась. – Раз уж меня раскрыли, строим испытание.
  Пространство вокруг изменилось, и все трое вдруг оказались в непонятном каменном сооружении, напоминающем какой-то древний храм. Повсюду были каменные колонны, а на стенах выгравированы изображения духов или чудовищ.
  - Это лабиринт времени. Если доберетесь до меня, то получите награду. Дерзайте, ребятки. – Вокруг тела Дианы появилась черная дымка, которая исчезла через несколько секунд, а девушка упала на пол и тут же схватилась за голову.
  - Ай-яй! Больно… - она поднялась и, потирая голову, начала осматриваться. – Где это я?
  Локи резко подскочил с места и начал трясти девушку, схватив за плечи.
  - Верни мне Элли, слышишь! Верни ее!
  - Элли? Кто это? Кто вы? – в страхе попыталась спросить она.
  - Верни..,!
  - Локи. – Джек схватил друга за плечо. – Перестань. Ее уже нет здесь.
  Парень отпустил Диану и, успокоившись, сказал :
  - Прости…
  - Да начнется испытание! – раздался зловещий голос хранительницы леса, и все вокруг озарилось ярким светом.
***
  Когда Локи открыл глаза, то увидел перед собой сцену из своего детства, когда Элли только стала частью семьи. Тогда она была замкнутой и старалась держаться от Локи на расстоянии.
  - Тогда же…
  В один из  дней, когда они гуляли, Элли испугалась собаки, которая зашла на детскую площадку и ее сбил автомобиль. Ей сильно повезло, водитель успел затормозить и девочка отделалась лишь ссадинами, но парень все равно долго корил себя за тот случай.
  «Если был я тогда был ближе и успел ее остановить…» - пространство вокруг изменилось и Локи увидел сцену, в которой он успевает схватить сестру до того, как она выбежала на дорогу, после чего прогоняет собаку.
  - Что за…?
  Так он увидел еще несколько сцен, которые менялись согласно его мыслям. И последней была та самая…
  - Нет…Нет, перестань! Хватит! – крикнул он, но никто его не слышал.
  В тот день они с Элли поссорились и Джек ушел на всю ночь из дома. Когда он вернулся, то узнал, что его сестра пропала. Она нашлась ближе к вечеру, вернулась сама. Джек в тот момент находился в своей комнате, она зашла к нему и хотела что-то сказать, но…резко пропала, просто растворившись в воздухе. Эмилия тогда открыла ей дверь, но после исчезновения Элли даже не помнила этого и считала, что та так и не вернулась.
  «Если бы…если бы я тогда…»
  - Стой! – внезапно рядом с ним появился Джек. – Если ты это сделаешь, то все будет плохо. Не знаю почему, но мне кажется именно так.
  - Джек? Как ты здесь...То есть что происходит?!
  - Это иллюзия. Я думаю, что если на этом моменте сделать все так, как ты хочешь, то останешься в плену своих собственных желаний. Не знаю, откуда мне это известно…Это будто…будто бы я всегда это знал. Я тоже видел подобные сцены из прошлого. Когда у меня в голове появилась эта информация, я смог выбраться…И более того, даже смог попасть к тебе в сознание.
  - Я, конечно, не против остаться в таком мире, пусть он и будет лишь внутри моей головы, но…Она сказала про «награду». Значит я осуществлю это в реальности! – воодушевился Локи. – Спасибо, Джек. Ты спас меня.
  - Не благодари, я лишь сделал то, что должен. – легко улыбнулся спаситель. – Чтобы выбраться, тебе надо сделать самое ужасное, на что ты способен в данной ситуации. И это будет сложно именно для тебя.
  - Что именно?
  - Ты должен…принять то, что она исчезла. Принять свое прошлое. Только так ты выберешься, да.
  «Это все иллюзия…иллюзия…» - закрыл глаза Локи, а когда открыл, перед ним не было не той сцены из прошлого, ни Джека. Более того, Джек лежал рядом, как и Диана.
  - Что?
  - Неожиданно… - вновь раздался голос хранительницы. – Я ведь сделала все, чтобы запереть и тебя. А ты выбрался по такой глупой случайность, неправильно поняв слова. Ха, смешно!
  - Что с ними?! Что ты с ними сделала?! – разозлившись, закричал Локи. Гнев заполнил его разум. – Выходи, мать твою!
  - Хорошо. – свет вокруг стал похож на потоки ветра и закружился, сходясь в одной точке. Через несколько секунд это прекратилось, и на том месте появилось непонятно существо. Вроде бы и обычная девушка, но с усами, лисьими ушами и тремя хвостами. Из одежды на ней был традиционный японский праздничный наряд – юката. – И что ты будешь делать теперь? Ах да, я же обещала исполнить одно твое желание. Хотя даже я не знаю, что ты выберешь.
  - О чем ты… - фраза оборвалась на полуслове. Локи понял, о чем она говорит. Если желание одно, то что ему пожелать? Элли – его дорогая младшая сестра, без которой он не может нормально жить. А с другой стороны человек, которого он может назвать другом и ни в чем не повинная девушка, которая оказалась втянута во все это по его вине.
  «Что же делать?» - спросил он мысленно сам себя. Вновь переведя взгляд на тела спутников, парень заметил, что их окружает непонятная зеленоватая аура. – «Может быть…это…»
  - Просто стой и смотри. – улыбнулся Локи, бросив взгляд на божество. – Я сотру эту ухмылку с твоего лица.
  - Хм…Как пожелаешь. – лисица села на пол и принялась наблюдать.
  Парень подошел к телу Джека и аккуратно прикоснулся к сиянию, которое окружало его. Это сияние буквально растеклось и окутало так же и Локи.
  «Отлично, как я и думал.» - он приложил руку к голове друга, мир вокруг снова поплыл и Локи оказался в мире, где находился его друг.
***
  «Похоже, что теперь я не просто наблюдатель.» - подумал Локи, осматривая свое тело. Оно было вполне осязаемым и все вокруг было не так, как в его случае, и казалось вполне реальным.
  Он находился на безлюдной улице, вот только в парке рядом на скамейке сидели рядом Джек и Элли. Локи подошел к ним.
  - О, братишка! – воскликнула его сестра, которая, судя по всему, являлась ненастоящей в этом мире.
  - Джек. – проигнорировал он ее и протянул другу руку. – Идем со мной. Это ненадолго.
  - Хорошо. – они отошли в сторону и Локи ему все обьяснил. Джек посмотрел наа Элли. – Вот как…Значит, иллюзия. Я не могу поверить до конца даже тебе, но попробовать можно всегда. Если ничего не произойдет, то это глупая шутка. Ну а если произойдет...Что нужно делать?
  - Просто убеди себя в этом. Это не так сложно…Наверное.
  Джек закрыл глаза и спустя пару секунд пространство вокруг вновь изменилось. Он открыл глаза и схватился за голову.
  - Что произошло? Я видел сцены из прошлого, а потом…Не могу вспомнить.
  - Удивительно. Ведь те, кто пропал в своем выдуманном мире, не помнят ничего о том, как они туда попали. – хранительница вновь удивилась. – Ладно, один-один!
  - Выдуманный…мир? – Джек постепенно начал приходить в себя.
  - Да…И я тоже был близок к этому. – Локи повернулся к лисице. – Он из тех людей, кто предпочтет лишний раз все проверить. Тебе не повезло!
  - Да ну? А что ты будешь делать с ней? – она оказала на лежащую без сознания девушку. Ухмылка вновь вернулась на ее лицо. – Она для тебя никто, и ты всегда можешь ее бросить и загадать свое заветное желание.
  - Да черта с два! Я же сказал тебе : просто смотри.
  - Я могу помочь? – спросил Джек.
  - Да, делай как я.
  Локи принялся делать то же самое, что и делал для возвращения Джека, а тот повторял за ним. Спустя несколько мгновений они уже были в том мире – в мире, созданном воспоминаниями Дианы.
***
  Ребята находились перед небольшим деревянным домиком посреди леса. Рядом было маленькое озеро, а около него вместе сидели Диана с пожилой женщиной…Видимо, с бабушкой. Локи и Джек подошли к ним.
  - Добрый день! – сказал Локи. Диана поднялась с земли.
  - Здравствуйте. Вы заблудились? – спросила она.
  - Нет, похоже, что это ты та, кто заблудилась. – ответил на ее вопрос Джек.
  - Простите? – непонимающе уставилась на них Диана.
  Бабушка, до этого сидевшая молча, вдруг подскочила с места.
  - Проваливайте отсюда! Вам не разрушить атмосферу этого места, люди снаружи! – завопила она.
  - Бабуля, успокойся. – Диана подала парням знак подождать тут и повела родственницу в домик. Она вернулась спустя несколько минут и тут же спросила : - Ну и? Кто же  вы? И зачем вы здесь?
  - Мы пришли, чтобы вернуть тебя. Ведь это место…Оно ненастоящее, знаешь ли. – ответил ей Локи.
  - Что значит ненастоящее? Я тебе не верю! Вы…!
  - Ты ведь жрица, верно? – перебил ее Джек. – Прочитай о своем божестве. Хотя мы и сами знаем о нем не так много.
Девушка мигом успокоилась, задумавшись о чем-то, и вдруг резко схватилась за голову.
  - Эй, ты в порядке? – спросил ее Локи, мигом подбежав к ней.
  - Д-да, спасибо… - Диана пришла в себя. – Просто такое чувство, что я где-то видела вас двоих. Совсем недолго, но видела. Я никогда не была за пределами этого леса. Где же мы могли видеться?
  - Например, в храме хранительницы этого леса? В общем, даже если ты не веришь нам, то всегда можешь просто последовать совету. Это не сложно и не займет много времени.
  - Ну и? Что от меня требуется?
  - Признать, что это иллюзия. Убеди себя в этом и увидишь, что будет.
  Диана закрыла глаза и стояла так примерно минуту. Пространство слегка исказилось, вода в озере стала черной, подул ветер, склоняя деревья.
  - Что? Что происходит? – запаниковала девушка.
  - Держись! – Локи схватил ее и прижал к себе. – Что за черт?
  - Что вы натворили? – бабушка Дианы вышла из дома.
  - Бабуля! – завопила девушка и хотела побежать к родственнице, но Локи не пустил ее.
  - Это ведь ты, тварь?!
  - Ну, грубо называть божество тварью. – голос «бабушки» изменился. Внезапно все трое вновь оказались в храме. – Ну да ладно, я…хммм, как бы переиначить вашу фразу…богиня слова. – она улыбнулась. – Поэтому сделаю то, что пообещала.
  Диана схватилась за голову и потеряла сознание. Парни запаниковали, но богиня сказала им :
  - Не переживайте. Она просто слаба, и не смогла перенести восстановление воспоминаний так же легко, как и вы. – лисица поднялась со своего места. – Можешь не говорить желание. Девчонка будет ждать вас дома. Я не стала стирать ей память о том, где она была. Чтобы вернуться в город, просто выйдете из храма. – хранительница указала на арку, выводящую к лесу, что, судя по всему, было иллюзией, после чего растворилась в воздухе, добавив перед этим : - Люди умеют удивлять…
  - Остается лишь поверить, выходит? – задал Джек риторический вопрос. – Ладно, идем!
  - Да, идем. – Локи взял Диану на руки и они вышли через арку.
***
  «Дом, милый дом…» - подумал Локи, смотря на место, где когда-то жил.
  Диана уже очнулась к этому моменту и крайне смутилась, что ее новый знакомый нес ее на руках, поэтому весь путь шла молча.
  Джек постучал в дверь, и ему буквально тут же открыла Эмилия.
  - Вы вернулись! Я уж думала, что и вы…
  - Нас так долго не было? – спросил Локи.
  - Вы отсутствовали три недели. Звонили из школы, спрашивали про Джека. Мы волновались…Где вы пропадали? И кто эта девушка? – начала заваливать их вопросами женщина.
  - Так, по порядку…мама. – Эмилия вздрогнула, но улыбнулась, ведь сын не называл ее так уже давно. – Это жрица храма, расположенного в глубине леса. Ее зовут Диана. Мы были там, виделись с божеством…хотя чего я рассказываю? Ты все равно не поверишь…
  - Поверю. Я была в твоей комнате пару часов назад…И передо мной буквально из воздуха появилась Элли.
  «Она и правда вернулась…» - Локи выдохнул.
  - Сначала я подумала, что это галлюцинации, но она набросилась на меня со слезами на глазах. Она сейчас спит. А вам бы…ванную принять.
  -  Братец, Джеки…Я дома. – вдруг раздался голос из-за спины Эмилии. Через секунду из дома вышла Элли. Казалось, она вот-вот расплачется.
  Локи и Джек тут же бросились к ней. Они одновременно обняли девушку и сказали :
  - С возвращением!
***
  С тех пор прошло два года. Джека хорошенько отчитали в школе и дома, но в целом никто не сомневался в его словах. Еще бы, человек, который признает только научно доказанные факты, вдруг начинает говорить о божествах и волшебном лесе. Джек и Элли начали встречаться и отлипнуть друг от друга не могут. Бедняга Локи какое-то время мучался от ревности и одиночества. Сестра извинялась перед ним как могла, стараясь проводить больше времени с братом.
  Но той, кто его спас от этого, все-таки оказалась Диана. Ей было нечем заняться и, как оказалось, она и правда жила в том лесу. Локи предложил ей переехать к нему и девушка согласилась. Он помог ей разобраться в современном мире, а также и с учебой, поэтому она постепенно начала доверять ему все больше и больше. Они сблизились и тоже начали встречаться.
  Ребята решили собраться все вместе и сходить на пикник.
  - Эй, не отвлекайся! – гневно крикнул Джек на Локи, который не мог нормально установить палатку.
  - Не злись на него! – пригрозила ему пальцем Элли.
  - П-прости…
Спустя несколько минут Локи наконец закончил с установкой палаток и вернулся к остальным, сев рядом с Дианой. Она молча улыбнулась и прижалась к нему.
  Джек поставил раскладной столик и стаканы, после чего разлил по всем стаканам вино. Локи встал первым, а за ним и остальные.
  - Что ж! Я зачитаю тост! – сказал он, подняв свой стакан. – Пусть и поздно, но все же…Выпьем за наше успешное исследование леса и за возвращение Элли! До дна!
  - До дна! – поддержали его остальные и мигом осушили стаканы.
  Богиня смотрела на это через магический экран, сделанный все из той же ауры и по-настоящему добро улыбалась.
  - Все же люди…не все такие пропащие. Ничего страшного, если я дам им шанс. – Она поднялась, взмахом руки убрала экран и тепло засмеялась.

Отредактировано Энни (06.02.2017 04:32:26)

0

3

Внеконкурс от Экванса.

Загадай желание

Веселится-празднует другая нынче улица,
На твоей опять часов серых череда.
Загадай желание — если и не сбудется,
То пускай останется в сердце навсегда.

Ты с удачей разделён только километрами,
А уже с изнанки век серости печать.
Загадай желание. Пусть оно запретное —
Не по силам никому запретить мечтать.

Дай любимой поблистать новенькими платьями,
Ощути в своей душе поворот ключа:
Загадай желание, просыпайся затемно,
Завари немедленно самый крепкий чай.

Расшифруй, о чём поёт древняя глаголица,
Преуспеешь — и тотчас сердцем посвежей:
Загадай желание, пусть оно исполнится,
А потом забудь его ради миражей.

Отредактировано Энни (28.01.2017 17:44:30)

0

4

Давай загадай желания, чтоб не болели дети,
Чтобы закончились войны, чтобы спел
Петух к разрушению знати, церкви, мечети.
Если сбудутся... обратимся в пепел.

+1

5

Не внеконкурс, потому что вообще мимо темы!
Просто увидел тему и пришло)

+1

6

Alri, спасибо! Ёмко и со смыслом )))

0

7

Alri, я и плюсик тебе тоже мимо поставила  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

8

Поздравляю с дебютом, Анна.

Чуть позже сделаю объявление в обсуждалке моников.

Хорошее задание.

0

9

aequans, пасиб!
Мой дорогой боец - вдохновения тебе!  :flirt:

0

10

Энни, в стихах внеконкурсы принимаешь?

0

11

aequans, конечно!

0

12

Уууу! Еще одна прозаическая крофь! Покомментуруемс!

0

13

KotPaniker, кровожадный!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

14

KotPaniker написал(а):

Еще одна прозаическая крофь!

До сих пор ни один моноэлянт не оставил формат на усмотрение ведущего. Каждый чётко сказал, что хочет - прозу или поэзию. Некоторое преобладание поэзии - следствие большего интереса моноэлянтов в целом именно к ней.

Если какой-нибудь умелый, умудрённый опытом и познавший сладость недавних побед прозаик решится запросить моноэль строго в прозе - обслужим незамедлительно и в лучшем виде 8-)

0

15

Кто там что побеждал, прозаики, все слышали, да?

0

16

...бутылка шампанского тебе об корму об твой борт, Энни

внеконкурс

Загадай желание

Веселится-празднует другая нынче улица,
На твоей опять часов серых череда.
Загадай желание — если и не сбудется,
То пускай останется в сердце навсегда.

Ты с удачей разделён только километрами,
А уже с изнанки век серости печать.
Загадай желание. Пусть оно запретное —
Не по силам никому запретить мечтать.

Дай любимой поблистать новенькими платьями,
Ощути в своей душе поворот ключа:
Загадай желание, просыпайся затемно,
Завари немедленно самый крепкий чай.

Расшифруй, о чём поёт древняя глаголица,
Преуспеешь — и тотчас сердцем посвежей:
Загадай желание, пусть оно исполнится,
А потом забудь его ради миражей.

+1

17

aequans, классно!  8-)

0

18

спасибо)
Энни, с почином, напарник. Твой первый моноэльный внеконкурс)
(если не считать нулевого невнеконкурса от Альри... другим бы его самокритичность!)

следующие два-три бойца, кстати, - к тебе безальтернативно. Если только совсем лапами не упрутся. Да и девятку с десяткой будь готова перехватить на стадии подведения итогов. До той поры там я - только я могу править сообщение 3.

Отредактировано aequans (28.01.2017 17:56:43)

0

19

aequans написал(а):

будь готова перехватить на стадии подведения итогов.

Я тут подумала, что нам надо свой "Ап" вставлять в четвёртое сообщение. Ты - мне, я - тебе. На всякий пожарный. Чтобы и работу можно было туда выложить.

0

20

Энни, толково.

В правила не заношу, это наше командное взаимодействие.

Ап. но для этого надо, чтобы оба были онлайн на момент запуска моноэля. Или админку просить.

Отредактировано aequans (28.01.2017 18:30:40)

0

21

По просьбе моноэлянта сроки продлены до 06.02.

0

22

Дамы и господа! Работа во втором посте! Читаем и оцениваем! :flag:  :flag:  :flag:

0

23

Плюсы: читается бодро, почти без провисаний, есть кицуне, оптимистично.
Минусы: в персонажах и сюжете (вначале) легко запутаться, немного наивно.
Моя оценка - плюс три.

0

24

Очаровательно) +3 балла.

0

25

aequans, sandro, спасибо за оценки!  :flag:

0

26

Энни, любой каприз)

немного рефлексии

кто знает, как мокра вода,
как страшен холод лютый...

0

27

Чего тут затихли?  :flag:

0

28

Ап  8-)

0

29

KotPaniker написал(а):

Уууу! Еще одна прозаическая крофь! Покомментуруемс!

И где тот кот?.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/search.gif

0

30

Энни написал(а):

И где тот кот?..

Все под контролем!
Я просто начал пару дней назад читать, и немного уснул, немного не мое. А потом дела, дела, межфорумник... Но я сейчас прочитаю и оценю, инфа 100%!

---------------------------
Прочитал.
Вначале слегка запутался. История немного наивная, но написана по-русски, и это радует. Хоть и просто.
Не хватило описаний, художественности, накала. Персонажам недостает живости, оригинальности, образ Джека не нарисовался вовсе, как и Элли, и Дианы, и мамы Локи. Автор, старайтесь придумать хитрые, но очень емкие описания. Например вот я летом читал Ночное кино, и там была домработница-азиатка, которая похожа была на колпачок от перьевой ручки. Сразу же образ рисуется, согласитесь.

В итоге: не зацепило. Ставлю +2 за стиль и громоздкий сюжет.

Отредактировано KotPaniker (09.02.2017 06:06:20)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Моноэли » Моноэль №8. Загадай желание