Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Призрачный авто.


Призрачный авто.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Произошла эта история в начале двухтысячных, со мной. Точно год не помню. Но то, что было, врезалось мне в память навсегда!

Шла я по улице и думала: «Вот и ещё один венок на столбе. Опять машина разбилась... Опасные у нас, в Новосибирске, дороги! Читала я где-то про поезд-призрак. А если бывают и призрачные машины после аварий?» Стала переходить один из маленьких перекрёстков. Было это по дороге к Гусинобродскому кладбищу. Но до него - ещё несколько остановок. Неблизко. Стало мне страшновато, внезапно и непонятно от чего. Народу вокруг не было. Машин, на удивление, тоже. Как вымерли все! Перехожу не торопясь, почти уже дошла до середины. И тут - слышу музыка попсовая какая-то и шум двигателя, шорох шин. Машина, значит, близко. Смотрю на дорогу - а там никого! Верчу головой в разные стороны и понять ничего не могу. Звуки приближающейся машины есть, а ничего не видно. А звуки всё ближе. Стало мне любопытно - смотрю на дорогу и не перехожу, а стою столбом. Глупо, конечно. Но любопытство какое-то нездоровое проснулось! Вот ощущение очень близко - будто авто подъезжает быстро. И волна плотного и холодного, как очень сильный мороз, воздуха пролетела сквозь меня! А звуки были, словно машина проехала. И даже запах бензина горелого был. Я оглянулась в сторону движения невидимого автомобиля, вижу, люк канализационный на дороге подпрыгнул, как от проехавшего по нему колеса. И волна эта страшная умчалась в сторону противоположную от кладбища. Музыка удалялась, и я слышала ещё несколько секунд громкий и пьяный хохот невидимой компании из машины-призрака.
Я наконец обрела способность двигаться и скорее перешла через дорогу. Ещё раз огляделась, но и на этот раз никого не увидела. И машин не было. Время было тогда около пяти часов дня. Лето. Обычно транспорт ездит и народу полно. А тут - никого. Постояла я на тротуаре и пошла дальше, на почту, надо было письмо отправить. Шла и думала: «А вдруг бы эта машина невидимая меня взаправду сбила?! Вот я - дура!» Пока думала - стали появляться прохожие и транспорт вновь поехал по дороге.
На обратном пути с почты я проходила ту же дорогу. Но канализационного люка там как не бывало.

Рассказала подружке про этот случай по телефону, когда пришла домой. Она ужасно удивилась и тоже испугалась. Но был это призрак или что-то ещё, осталось загадкой. Могло быть наложение реальности или путаница во времени. Или не призраки погибших, а другие сущности катались?

+2

2

Саспенс на уровне
Написано - как всегда у тебя - хорошо

немного напрягает, что рассказчик подумал о машине-призраке - и вот она, пожалуйста
как на заказ

Очень живо прочиталось, спасибо

+1

3

aequans написал(а):

рассказчик подумал о машине-призраке - и вот она, пожалуйста
как на заказ

Так тут рассказано всё в точности, как и происходило со мной. Часто предугадываю события. И мистику притягиваю как магнит.

0

4

Эвиллс, дай угадаю. Практикуешь ведовство?

0

5

aequans написал(а):

Практикуешь ведовство?

Угадал. Провидец! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

0

6

Эвиллс, достаточно было взгляда на аватарку)

У нас тут, кстати, Ведьма уже есть. Будешь Ведьма-2)

0

7

Интересно...
Бывают такие фокусы с фантомами - говорят, что вроде как из параллельного измерения...))
Однажды тоже так шел на окраине города - никого... только мужик метрах в 50-ти впереди в том же направлении шел - от меня...
На пару секунд секунд опустил глаза, а когда опять взглянул... нет мужика...))

+1


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Призрачный авто.