Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Настоящий мужчина


Настоящий мужчина

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Assez написал(а):

орфография и пунктуация это фигня, саму историю они лучше не делают.

Посуда не делает еду вкуснее - но во время употребления пищи её обычно используют. Причём предпочитают небитую.

0

62

А идальнее всего было бы то, если рассказ будет стопроцентный по содержанию и описанию + идеальная орфография и пунктуация)))
И слушать, и читать, и понимать, и кушать лучше и вкуснее)))

0

63

aequans написал(а):

Посуда не делает еду вкуснее - но во время употребления пищи её обычно используют. Причём предпочитают небитую.

Понимаешь, чтобы писать грамотно, не надо быть даже писателем. Кроме того, за писателя грамотность любезно исправит компьютер. А вот сделать персонажей живыми, а не картонными, он не может. И ситуации сделать не тупыми тоже. И логику повествования тоже. И указать автору, что он нихрена не знает о космической технике, средневековом оружии и доспехах, налогообложении в Конго, тонкостях анального секса с ежом - тоже. Это должен понимать уже сам автор. А исправить орфографию - дело десяти минут.

0

64

Assez, ты прав, да не совсем.

Грамотность - это понимание языка. Человек, не способный выдать грамотный текст - по определению не понимает языка, на котором работает. Это раздражает. Ведь язык для пишущего - это инструмент. Профессионал держит свой инструментарий в идеальном состоянии - или он не профессионал.

А так-то да. Выровнять можно. Но грамотность - не самоцель. Просто её отсутствие у пишущего - крайне тревожный симптом. А если её отсутствие даже не пытаются замаскировать - тогда вообще тревожная сирена.

0

65

Schwanzkopf написал(а):

Чувааак, ты сам это озвучил. За язык никто не тянул. Пиши. Я хочу это читать.

Уверен?

aequans написал(а):

Грамотность - это понимание языка. Человек, не способный выдать грамотный текст - по определению не понимает языка, на котором работает. Это раздражает. Ведь язык для пишущего - это инструмент. Профессионал держит свой инструментарий в идеальном состоянии - или он не профессионал.

Свалка мыслей
Разумеется. С этим я и не спорю. Проблема в том, что многие этого не понимают. С другой стороны, плохая грамотность куда менее важный фактор, чем герои-дебилы, унылый сюжет и примитивные ляпы.

0

66

Schwanzkopf написал(а):

Дааа, чёрт побери!)

Чёртов извращенец.

0

67

octopussy, зарисовка неплохая,  но только как зарисовка. при условии, что этот момент к чему-то ведёт в составе большого текста. иначе не очень интересно. в любом случае - написано ровно, хорошо.

0

68

Туся, Спасибо за мнение!)

0

69

Восьминогая, прочитал. Изюминки , действительно, нет. Написано хорошо, но сюжет нет. Также нет мордобоя, дембелей и про водку.

Пулеметчица, у Юрия Полякова  в одном из произведений есть эпизод, когда дед пристал к молодому парню, чтобы он уступил место. Дед: я инвалид. Парень: я тоже.  Все возмущаться. Дед: я воевал. Парень: я тоже. Выяснилось афганец.

А у меня такая история  была, когда еще в техникуме учился.  Поехали с  другом в спортивный за гирей. Машина тогда была роскошью, а не средством передвижения. Так что перли гирю на себе. Сели в троллейбус (или автобус, уже не помню). Друг сумку с гирей поставил на сидение рядом с собой. Троллейбус был абсолютно пустой. Вошла бабка и уселась рядом с нами, хотя , как сказал выше, транспорт абсолютно пустой был. И начала она друг гундеть: сумку надо на колени ставить. Он отвечает, там гиря. Она ему, что хамишь?  Вот так всю дорогу гундела. Кто первый вышел, не помню.

0

70

pinokio написал(а):

Дед: я инвалид. Парень: я тоже.  Все возмущаться. Дед: я воевал. Парень: я тоже.

pinokio написал(а):

Вошла бабка и уселась рядом с нами, хотя , как сказал выше, транспорт абсолютно пустой был. И начала она друг гундеть: сумку надо на колени ставить. Он отвечает, там гиря. Она ему

: у меня тоже))

Я болел за этот вариант)))

0

71

pinokio написал(а):

Изюминки , действительно, нет

Может и нет изюминки, но я за то, чтобы детей учили уступать старшим, не хамить и т.д. А то посмотришь сплошь и рядом выращивают мамсиков, трясутся над сыновьями, а потом плачут. Примеров такого воспитания выше крыше.
Твоя история это уже из другого раздела - юмор)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Настоящий мужчина