Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Муза

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Гоша приоткрыл один глаз, затем второй… “Слава богу, я дома” - сообразил он. В проем между шторами пробивался утренний свет. Из полумрака проявлялась небогатая обстановка единственной комнаты скромной “хрущевской” квартиры: разложенный старый диван, стул с облупившимся лаком, дубовый письменный стол "сталинских времен". На столе помимо привычного запылённого ноутбука, вороха мелко исписанных листов и переполненной пепельницы, следы вчерашней вечеринки – батарея пустых бутылок, пара грязных тарелок и граненые стаканы.
Хозяин квартиры – молодой писатель Гоша Кругликов, попытался приподняться. Первое же движение отдалось колоколом в голове… Сзади, вдруг послышалось тихое сопение. Гоша медленно обернулся.
  - Опа!- вырвалось у него при виде некоей длинноволосой особы, занимавшей вторую половину дивана, у стены. Девушка лежала лицом вниз, вьющиеся золотистые волосы, подобно солнечным лучам, рассыпаны по подушке. Спина незнакомки была обнажена, а всё, что ниже поясницы, прикрывала простыня. Приподняв ее край, Гоша убедился, что девушка абсолютно голая. Присвистнув, он принялся напрягать слабо соображающие мозги, силясь восстановить в памяти вчерашние события.
     Собственно, хозяин квартиры тоже был «не одет». Он наконец тяжело встал, поднял с пола трусы, натянул их и подошел к столу. Среди стеклотары, к счастью, оказалась одна, почти полная бутылка пива, заботливо прикрытая крышечкой. Гоша присел на свой любимый потрепанный стул, взял сосуд с живительной влагой, открыл его и пересохшими губами присосался к горлышку…
Скоро пиво закончилось. Понемногу мозги у Гоши начали проясняться. Он уже по-новому взглянул на спящую незнакомку - ситуация стала его даже забавлять.
  - Открой личико-то, открой, - глупо хихикнув, прошептал он. В душе он всё-таки надеялся, что гостья окажется не сильно страшненькой. Но действительность превзошла все его ожидания. Словно расслышав что-то, девушка повернула к нему лицо, изящным плавным движением руки убрала с него волосы и взглянула на Гошу. У того перехватило дыхание – на него, лукаво прищурившись, взирали прекрасные зеленые глаза. Красиво очерченный ротик был слегка приоткрыт, кончик языка, соблазнительно скользил между пухленьких губ. Девушка повернулась набок, выпятив небольшие упругие груди, и с грацией пантеры потянулась.
  - Доброе утро, - просипел Гоша. В горле внезапно перехватило при виде розовых, торчащих сосков.
  - Доброе… - незнакомка улыбнулась и улеглась поудобнее, подперев голову рукой. Казалось, похмельный синдром её никаким образом не коснулся, от неё так и веяло свежестью.
  - Мы вчера малость выпили…- начал прощупывать почву хозяин, - я, честно сказать, не припомню… как тебя… вас… зовут…
  - Ну, ты даешь! - заметила гостья,- в постель затащил…
  - Смутно всё…- оправдывался Гоша.
  - Ну ладно… - смягчилась незнакомка,- не удивительно, намешали вчера коньяк, вино, еще и за пивом бегал… а я Муза… да-да, самая настоящая… прилетела вчера к тебе, собрались нетленку ваять… ну, и отметили это.
  - Ах, да, что-то такое припоминаю…- Гоша потер лоб,- а ты правда… то, что говоришь?
- Ну, вот еще… - гостья обиженно сморщила носик, закинула руку за спину и ощупала лопатки,- вот черт, куда-то крылышки делись…
  - И лира у тебя вроде бы была,- начал припоминать хозяин.
  - Лира, наверное, там… - Муза подвинулась к краю дивана и, не вставая, заглянула под него, от чего волосы ее, шелковым водопадом, рассыпались по полу. Внимательно всматриваясь в полумрак, она продолжала ворчать, - это ты, придурок, вчера скакал с лирой на одной ноге, изображал гитариста из эй си ди си… куда же ты ее закинул?
  - Да ладно, найдется.
  Девушка откинулась на спину, заложила руки за голову и, взглянув на хозяина, с досадой произнесла:
  - Ох, и бардак у тебя, Гога, противно смотреть… взял бы пылесос, прошелся…
  - Нет у меня пылесоса, - виновато потупившись, пробурчал Гоша.
  - Ха! Вот ты меня насмешил, писака! - усмехнулась гостья,- даже пылесоса не нажил… много же ты заработал своими опусами.
  - Ничего, мы же собирались создать нечто великое… - осторожно начал напоминать хозяин.
  - Ну, вот что, - перебила его Муза,- так не пойдет, давай, ищи подработку… другие, вон, люди, как люди - кто грузчиком, кто кочегаром…
  - Для меня главное творчество…
  - Посмотрите на него! - начала заводиться гостья,- квартире ремонт нужен, хлам какой-то вместо мебели, бардак кругом, а ему подавай творчество!
  - Хорошо, я сейчас, - поспешил успокоить её Гоша. Он сбегал на кухню, принес веник и подмел пол. Потом собрал весь мусор в целлофановый мешок, оделся и направился в прихожую. Всё это время Муза задумчиво наблюдала за ним, лёжа на диване. Когда Гоша уже открывал входную дверь, она крикнула вдогонку:
  - Да, и зайди в магазин, купи хлеба и картошки!

Отредактировано Атос (15.02.2017 10:49:09)

+2

2

Муза - женщина умная. Плохого не посоветует!

0

3

Атос написал(а):

взял сосуд с живительной влагой, открыл его и пересохшими губами присосался к горлышку…

блин аж самой захотелось...
хах, попал писака! Музы они такие!

0

4

Эвиллс написал(а):

Муза - женщина умная. Плохого не посоветует!

А особенно, если ты ее трахнешь - не слезет...)))

Ольга написал(а):

хах, попал писака! Музы они такие!

Близкие отношения с Музами чреваты последствиями...)))
Пусть они гденить на балконе серенады слушают...)))

Мучо грасиас, девченки...  :)

0

5

Атос написал(а):

Близкие отношения с Музами чреваты последствиями...)))

повод задуматься :)

0