Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Операция "Жаба"


Операция "Жаба"

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Запутанная детективная сказка

Операция "Жаба"

   Карлсон лежал на диване в своём скромном домике на крыше, жевал конфетку и просматривал программу новостей, идущую по волшебному зеркалу…

Информация: Карлсон – супер-агент с пропеллером (мини двигатель Локхид-22А), привлекается Дедом Морозом для выполнения сверхсекретных и сверхсложных операций. Не женат. В меру упитан.

  …Тревожные вести шли из-за границы: в дридевятом царстве похищен важный артефакт – сундук Кащея.

  - Тоже мне, доверили медведю дуб охранять,- вслух размышлял Карлсон,- и когда?.. зимой!.. выкопал, небось, зверюга берлогу и дрыхнуть завалился… тут уж, наверняка, без Снежной Королевы не обошлось… опять задумала, бестия, Ледниковый период замутить… а сундучок, видать, ей нужен для чего-то…

Информация: Снежная Королева – хитрая, стервозная старая дева, облеченная большой властью, особенно на севере. С маниакальным упорством плетёт интриги с целью устроить новый Ледниковый период или, хотя бы заполучить кого-нибудь в мужья. В некоторые дни особо опасна.

  Карлсон включил пропеллер и завис возле люстры. Под ровное урчание моторчика лучше думалось. Ровно через двадцать минут у него кончится керосин и он шлёпнется на пол. Но пока он думал…

  …Керосин закончился, Карлсон встал, отряхнулся и потёр лоб. В дверь его домика условно постучали (тук, тук-тук, тууук). “Никак, Золушка”: подумал супер-агент. Да, это была она…

Информация: Золушка – консперативный псевдоним Чумазая (она же - Чума), незаменимый агент Карлсона во дворце Короля. Под невинной внешностью удачно скрывает коварный нрав. До сих пор ходят легенды о том, как она, при помощи нехитрой манипуляции с хрустальной туфелькой, охмурила наивного принца и втёрлась в доверие Королю. Замужем.

  - Как склиз-зко у тебя здесь,- процедила Золушка с милой улыбкой,- чуть не на…вернулась с пятого  этажа.

  - Ну, проходи, дорогая, какие новости?- Карлсон пропустил гостью в дом.

  - Вот,- Чума достала из пакета ларец и поставила на стол,- Снеговик стрелку забил. Подробности здесь…

Информация: Снеговик – глаза и уши Снежной Королевы. Незаменим при глобальных операциях. Имеет завидную возможность клонироваться в неограниченных количествах. Многоженец.

  Из ларца доносился двухголосый храп.

  - Спят за***нцы,- прошептал Карлсон. Он осторожно открыл крышку, в нос ударил запах перегара.

  - Фу!- Золушка сморщила нос и быстро-быстро замахала ладошкой, как веером.

  Да, это были они - Двое из ларца.

Информация: Двое из ларца – двойные агенты. Один работает на Деда Мороза, другой – на Снежную Королеву. Как они уживаются в одной таре, никто не знает, хотя слухи ходят разные. Не женаты (!?)

  - Ну, и который из них наш?- поинтересовался  Карлсон. Золушка, молча, пожала плечами. Супер-агент почесал затылок.

  - А знаешь, Чума, кто самый лучший в мире угадывальщик одинаковых  с лица?

  - Ты ещё спрашиваешь…- захихикала Золушка.

  - А ну вставай, к шефу!- скомандовал Карлсон. Оба из ларца заворочались, а один начал протирать глаза.

  - Ух ты!- восхищенно воскликнула Чума,- как это ты?..

  - Заметила, я сказал “к шефу”, а не ”к шахине”?.. то-то же, недалёкая…- Карлсон стал гладить пальцем по головке Второго из ларца, напевая,- а-а-а а, а-а-а а…

  Первый удивлённо осмотрелся и произнёс:

  - Во, блин, куда занесло… ребята, мне бы поправиться…

  - Ну, народ! До Нового Года ещё два дня, а всё королевство уже на ушах стоит!- воскликнул Карлсон и, обратившись к Золушке, поинтересовался,- у вас там во дворце, небось, тоже так?

  - В лёжку…- подтвердила та.

  - Ну ладно, алкаш,- смягчился супер-агент.

  Он смерил взглядом коротышку и налил четверть стакана пива, подумав: ”Хватит с него”. Страждущий залпом осушил ёмкость, утёр рот рукавом и начал:

  - Дело вот в чём… Снеговик весточку от Снежной притаранил… этот вот вчера передал… (он толкнул в бок Второго из ларца) стрелка за дворцом, у Большой Ели.

  - Ясно, надо лететь,- заключил Карлсон.

  - А может ещё нальё…- начал Первый, но супер-агент захлопнул крышку.

  - Ну садись, милая, поехали,- вздохнул он, подставляя шею. Как он не любил на себе кого-нибудь возить (и годы не те, и хандроз).

  Карлсон нажал на кнопку, моторчик два раза фыркнул и заглох.

  - Вот, чёрт, забыл!- супер-агент, на четвереньках, вышел из-под Золушки и полез под кровать за канистрой.

  - Доиграешься когда-нибудь,- заметила Чума,- пожар устроишь.

  - А что же мне, на электротягу переходить?- отозвался Карлсон,- знаешь, какой аккумулятор тяжеленный… думай, что говоришь!

  Наконец он, с Золушкой на шее, вылетел из домика, не забыв пяткой прихлопнуть дверь.

  - На диету бы тебе…- непроизвольно вырвалось у Карлсона, и как он об этом пожалел. Чума, проявив своё второе нутро, мгновенно огрызнулась:

  - На себя посмотри, хрен винтокрылый… тоже мне - в меру упитанный!

  Дальше летели молча, каждый думал о своём. Внизу, в предновогодней суете сновали люди, не подозревая, что над миром нависла опасность нового Ледникового периода и весна может больше вообще не наступить. И что спасать их летит скромный герой, в полном расцвете сил, Карлсон – супер-агент с мотором.

  Ждать у Большой Ели долго не пришлось. Из-за угла дворца послышались звон бубенцов, маты и песни. Через минуту перед агентами, подняв огромный бурун снега, резко затормозила оленья упряжка, почему-то всего с двумя парнокопытными. “Уже пропили… во народ, ничего святого!”: подумал Карлсон. Снеговик был один, он медленно и грузно, задом вперёд начал вылезать из саней. Увидев торчащаю из нижней сферы морковку, агенты покатились со смеху:

  - Ну, пломбир ходячий… ну комик, насмешил… посмотри, где у тебя морковка!

  - А?.. Что?..- не понял Снеговик, уставившись на них мутным взглядом.

  - Морковка где?! – давясь от хохота, закричала Золушка.

  - А-а…- представитель Снежной Королевы ощупал себя, нашел овощ, и установил на положенное место,- извините, ребята… это мы с клонами накидались малость… пошутили наверное… гады!

  - Ох, не доведут тебя эти клоны до добра! – усмехнулся Карлсон,- Ладно, выкладывай, что у тебя там?

  - Сундук Кащея у нас, вы наверное, в курсе,- минуту помедлив, начал Снеговик,- так вот, есть вариант обмена. Жениха на сундук. Снежная на меньшее не согласна, так что, даже не предлагайте.

  - Вот те на!- воскликнул супер-агент,- да где же такого отморозка найти?

  - А вот это ваши проблемы,- заметил Снеговик и ехидно добавил,- а хочешь сам женись, хватит детям головы морочить, пора уже… мы тебе антифриз изыщем, будет у нас своя полярная авиация…

  - Дурак ты, эскимо с морковкой,- прервал его Карлсон,- ладно, передай своей хозяйке, что мы подумаем.

  - Ну, думайте, у вас два часа, встречаемся здесь же… бывайте!- Снеговик приподнял ведёрко с головы, в знак почтения, и полез в сани.

   - Ну и что ты на это скажешь, Чума?- задумчиво произнёс супер-агент, когда оленья упряжка скрылась из виду,- Есть у нас приличные женихи?

  - Даже не знаю,- Золушка призадумалась,- разве что Иван Царевич…

  - А как же Василиса?

  - Да сбежала она от него… однажды поругались крупно, наговорил он ей, сгоряча, всяких гадостей… жабой обозвал… а ты же знаешь, это её больная мозоль… лягушкой когда-то была…

  - Ну дела-а,- Карлсон задумался. В его голове начала складываться, на его взгляд, довольно изящная многоходовка. Наконец он воскликнул,- “жаба”, говоришь? Будет ему жаба!

  - Ты что-то придумал?- допытывалась Золушка. Вместо ответа супер-агент задал риторический вопрос:

  - Знаешь, кто лучший в мире искатель женихов для Снежной Королевы?

  - Ну, конечно ты.

  - Подумай, Чума, где бы нам лягушку раздобыть.

  - Лягушку… зимой?- удивилась Золушка,- может быть, к Лешему?.. хотя…

Информация: Леший – грязный наёмник. Способен на любые делишки за дозу столярного клея. Не женат.

   - Точно! Леший!- воскликнул Карлсон и, поразмыслив, добавил,- к нему без клея и соваться не стоит, летим к лисе!

Информация: Лиса Алиса – воровка на доверие, торговка наркотой. Бывшая жена известного криминального авторитета Кота Базилио, спившегося настойкой валерьяны. Разведена.

  Лиса была дома, в своей пятикомнатной норе. Она ощипывала очередную украденную курицу, напевая себе под нос песенку про соседку Элис. Гости, из вежливости постучавшись, протиснулись в жилище. Внутри можно было встать во весь рост.

  - Ба, какие люди!- приветствовала агентов хозяйка.

  - А ты, Алиса, всё воруешь?- заметил Карлсон.

  - А ты меня за хвост поймал, Карлсончик?- ехидно ответила лиса.

  - Ладно, рыжая, я к тебе не за тем пришел. Нужен мне клей столярный, дозы четыре… у тебя, я знаю, есть, не отпирайся.

  - А чего мне отпираться-то, найдём… а вон у Золушки, колечко обручальное мне приглянулось…

  - Это подарок принца,- возразила Чума, но Карлсон взглянул на неё так, что отпали сразу все вопросы.

  - Снимай, Чума,- сказал он,- этот лох тебе другое подарит.

  - А ты, вертолётик наш ходячий, никак на клей присел,- захихикала Алиса, отдавая тюбики,- не налетался, милай?

  - Не твоё дело, лиса… ну, бывай здорова!

  - Да уж буду, вашими молитвами…

  Агенты вылезли из норы и, с упоением, вдохнули свежий воздух.

  - Фу, чёрт, ну и духота у неё,- заметила Золушка.

  - Ты лучше подумай, где нам теперь  Лешего отыскать,- задумчиво сказал Карлсон, почёсывая затылок.

  - Как где? На малине у Кикиморы, где же ещё.

  - Вот это дело…- похвалил Чуму супер-агент,- летим на болото.

Информация: Кикимора – содержательница притона на болоте, стриптизёрша (кому-то нравится). Не замужем.

  Разыскать, тщательно замаскированную, пещеру Кикиморы не составило большого труда. Несколько цепочек следов на снегу, подозрительно соединялись и обрывались в одном месте. Карлсон приступил к пикированию. Агенты свалились обитателям притона чуть ли не на голову, проломив вход, сплетённый из хвороста. Леший с Кикиморой, по привычке, подняли руки, но, рассмотрев гостей, весело заржали.

  - Ой, не могу! Спецназ пожаловал!- завизжала хозяйка.

  - Хеллоу, шушера болотная,- приветствовал всех Карлсон, вылезая из-под пассажирки.

  - Здрассьть!- Золушка сделала изящный реверанс.

  - Вот уж кого-кого, а тебя не ждали,- заметил Леший,- что, стриптизу захотелось?

  - Хватит зубоскалить,- спокойно произнёс супер-агент,- лягушку мне надо, срочно.

  - Лягуху? Дык они же в спячке… да и вода холодная…

  - А меня не интересуют твои зоологические познания,- заявил Карлсон,- мне нужна ля-гуш-ка… клей столярный имеется.

  - Погоди-погоди, Леший,- заинтересовалась Кикимора,- шесть тюбиков с тебя, винтокрылый, и будет лягушка.

  - Побойся бога…- торговался Карлсон,- три!

  - Пять… а то гляди, стриптиз щас устрою.

  - Ну что ты сразу… нельзя же так, мы ведь деловые люди, договоримся… четыре!

  - Идёт!- Кикимора полезла в подпол и через минуту выволокла оттуда деревянный ящик полный лягушек,- вот, как в воду глядела… хотела гостей французской кухней побаловать… выбирай.

  Карлсон немного порылся и поднял за заднюю лапку самую, на его взгляд, крупную и симпатичную. Кикимора услужливо подставила снизу прозрачный целлофановый пакет. Шлёп… и лягушка внутри.

  - Ну, спасибо тебе, выручила!- поблагодарил хозяйку супер-агент.

  - Рецепт приготовления нужен?

  - Что ты, боже упаси… ну, бывайте, ребята!

  - Пока!

  Агенты выбрались из пещеры. Карлсон взглянул на часы, цокнул языком и с досадой произнёс:

  - Эх, времени маловато остаётся… ну, теперь к Царевичу, бегом…

  - Какой “бегом”,- остановила его Золушка,- а пропеллер на что?

  - Ах, да! -  спохватился супер-агент,- летим!

  Ивана Царевича агенты застали в его палатах, сидящего на полу в позе лотоса и созерцающего пустую бутылку из-под самогона.

  - А-а, ребя-ата,- уныло пропел он,- а я вот, один остался… сбежала Василиса… к своему Кащею, наверное…

  - Нечего было язык распускать,- заметила Золушка, проявив женскую солидарность.

  - Вот она, твоя царевна-лягушка,- Карлсон протянул Ивану пакет с земноводным.

  - Ну да!- воскликнул Царевич, мгновенно ожив,- а чего это с ней?

  Покинутый муж вынул лягушку и осмотрел со всех сторон.

  - В спячке, замёрзла…- авторитетно заявил Карлсон.

  - Да-а? А как её разморозить… может в печку?

  - Ну и глупый ты, Царевич, надо её к Снежной Королеве отвезти, это она всем фреоном управляет,- супер-агент взглянул на часы,- через десять минут, кстати, оленья упряжка к ней отправляется.

  - Так чего мы ждём,- Царевич вскочил,- едем!

Полёт дался нелегко. Мало того, что на шее сидела Золушка, Карлсону пришлось за шиворот тащить ещё и Царевича, тому иногда приходилось совершать небольшие пробежки. Моторчик надрывно гудел, кашлял, но тянул. Успели вовремя. Снеговик сидел в санях и посматривал на часы. Оставив пассажиров неподалёку, супер-агент подошел к оленьей упряжке.

  - Ну вот, пломбир ходячий,- сказал он,- я своё выполнил, вон жених стоит… гони сундук.

  - Эй, Царевич,- крикнул Снеговик,- что, едем к Снежной Королеве, навстречу твему счастью?!

  - Конечно!- отозвался Иван, трепетно прижимая к груди заветный пакетик с лягушкой,- поехали быстрей!

  - Удивляюсь я тебе, Карлсон,- сказал Снеговик,- как тебе удалось его уболтать, я тебя даже зауважал, ну да ладно… сундук в багажнике, забирай!

  Супер-агент вытащил злосчастный артефакт и поставил на снег. Иван Царевич залез в сани, Снеговик присвистнул на оленей и упряжка умчалась.

  - Послушай, скандинав,- спросила Золушка,- а зачем Снежной Королеве понадобился сундук Кащея?

  - Кто знает…- загадочно произнёс скромный герой,- но это не важно, главное – мир спасён.

Эпилог.

Через неделю Василиса Премудрая вернулась от мамы, зачем-то взяла скалку и отправилась на север. Вскоре Иван Царевич был дома.

+2

2

Чего-то пока не пошло. Завтра по трезвяку почитаю.

0

3

Юморная сказка! Мне понравилась. http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

4

pinokio написал(а):

Чего-то пока не пошло. Завтра по трезвяку почитаю.

http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/355.gif

Эвиллс написал(а):

Мне понравилась.

Пасиб...)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

5

Снежная Королева – хитрая, стервозная старая дева, облеченная большой властью, особенно на севере. С маниакальным упорством плетёт интриги с целью устроить новый Ледниковый период или, хотя бы заполучить кого-нибудь в мужья. В некоторые дни особо опасна.

Может мне ник сменить ?

0

6

Атос написал(а):

жевал конфетку

Карлосон, скорее, проглотил бы не жевавши.

Атос написал(а):

дридевятом

каком-каком?

Атос написал(а):

опять задумала, бестия, Ледниковый период замутить

запятая не нужна

Атос написал(а):

или, хотя бы заполучить кого-нибудь в мужья.

запятая не нужна

Атос написал(а):

у него кончится керосин и он шлёпнется

запятая нужна

Атос написал(а):

Никак, Золушка

запятая не нужна

Атос написал(а):

налил четверть стакана пива,

это не серьезно.

Атос написал(а):

супер-агент, на четвереньках, вышел

запятая не нужна

Атос написал(а):

огромный бурун снега

бурун что за зверь?

Очень сложна операция. Не проще было ли выкрасть?

0

7

pinokio написал(а):

запятая нужна

pinokio написал(а):

запятая не нужна

Запутал... говори уже конкретно: нужна, или не нужна? ))

pinokio написал(а):

бурун что за зверь?

длинная куча...)

Ijeni написал(а):

Может мне ник сменить ?

:whistle:  ))

Ijeni
pinokio

Благодарствую  :)

Отредактировано Атос (21.02.2017 12:41:48)

0

8

Атос написал(а):

Запутал... говори уже конкретно: нужна, или не нужна? ))

я уже сам запутался.

Атос написал(а):

pinokio
Благодарствую

благодарности много, сто рублей достаточно. Ну или плюсик, на худой конец.

+1

9

pinokio написал(а):

Ну или плюсик, на худой конец.

Идет...)
http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_gimmefive.gif

0

10

Потрясающая сказка. Лёгкая. Весёлая п главное в жизни часто встречается. На самом деле я вру - ничего я это не читала, потому что какой-то чувак придумал правила, чтобы писать - я должна другим авторам 5 раз написать сообщения и комментарии к их писанине. И где мне тут нажать, чтобы посмотреть набрала ли я 200 знаков с пробелами? В общем если меня этот форум не пропустит, буду даже очень рада. Знать адекватный форум меня ждёт впереди. А , вот всё увидела уже 466 символов . перебор. Айдьюс :flag:

0

11

Психолог-сексолог, вот и хорошо, что сразу открыто высказались, бум знать...

0

12

Ольга написал(а):

Психолог-сексолог, вот и хорошо, что сразу открыто высказались, бум знать...

Я пока так, дверь ногой открываю) Час сижу осваиваю форум - ничего не понять, где можно помощи попросить? Как начать писать? Где писать? Есть ли тут мой кабинет? Если у меня есть рассказик, то как мне сделать так чтобы его видно было людям? Может я здесь зря время своё теряю и форум вообще закрыт от посторонних глаз. Где админ? Спасибо за внимание!

0

13

Психолог-сексолог написал(а):

где можно помощи попросить?

здесь

Обсуждения форума

Психолог-сексолог написал(а):

Как начать писать?

Для начала нужно выучить алфавит. Потом научится складывать буквы в слоги, слоги в слова, слова в предложения, предложения в текст.

Психолог-сексолог написал(а):

Где писать?

За столом удобнее

Психолог-сексолог написал(а):

Есть ли тут мой кабинет?

Нету.

Психолог-сексолог написал(а):

Если у меня есть рассказик, то как мне сделать так чтобы его видно было людям?

Для начала надо набить 10 сообщений с отзывами на произведения. Потом выложить рассказ в данном разделе (Малая проза). Такая возможность появится автоматом после 10 сообщений.

Психолог-сексолог написал(а):

Может я здесь зря время своё теряю

Лошадь нам нужна. Чтобы кто-то думал. А у лошади голова большая.

Психолог-сексолог написал(а):

форум вообще закрыт от посторонних глаз

нет

Психолог-сексолог написал(а):

Где админ?

На днях жалилась, что в отпуск не пускают. Наверное, отпустили. Можно Тех-админа свистнуть

Психолог-сексолог написал(а):

Спасибо за внимание!

нэма за что

0

14

Психолог-сексолог написал(а):

Я пока так, дверь ногой открываю)

обычно двери имеют свойство возвращаться в исходное положение. Открывая дверь ногой,сперва убедитесь:
-  что она не даст сдачи.
- что за ней никого нет, и никто не двинет Вас в ответ.
- что она открывается - от себя.
Хотя поступайте, как Вам удобно...

0

15

Авелин написал(а):

pinokio, распугаешь весь честной народ!
Трудно ответить и помочь?

по-моему, здесь я ответил (и заметь, без отсыла ко всяким полосочкам):

pinokio написал(а):

Для начала надо набить 10 сообщений с отзывами на произведения. Потом выложить рассказ в данном разделе (Малая проза). Такая возможность появится автоматом после 10 сообщений.

Что еще нужно разъяснять?

И обсуждается не в творческой теме отдельного форумчанина. Есть специальный раздел для обсуждения форума.

Отредактировано pinokio (01.03.2017 14:18:32)

+1

16

Авелин написал(а):

pinokio, прости! Ты хороший!   Это я невнимательная хулиганка! Простил?

не фига. Надо наказать хулиганку. Лишаю на сегодня почетных бздян.

0

17

Вот! Всем спасибо!) Форум отреагировал - значит диалог установлен)) Ура!

надо набить 10 сообщений с отзывами на произведения

- как они учитываются? Просто болтавня не пойдёт? Например, как сейчас это происходит.
Атос, надеюсь не в обиде, что в его сказке я малость натоптала?)) - а на это рейтинг влияет? чем больше сообщений, тем выше рассказ? - если так, то Атос мне рубль должен))  :tomato:

0

18

Психолог-сексолог написал(а):

Вот! Всем спасибо!) Форум отреагировал -

я модератор, если что обращайтесь

Психолог-сексолог написал(а):

как они учитываются? Просто болтавня не пойдёт? Например, как сейчас это происходит.

пойдёт)))

Психолог-сексолог написал(а):

если так, то Атос мне рубль должен)) 

Герман, слыхал? :)

0

19

Авелин написал(а):

Оля, ты где?

я тут :) что нужно, Люсенька?

0

20

Ольга написал(а):

Психолог-сексолог написал(а):

    как они учитываются? Просто болтавня не пойдёт? Например, как сейчас это происходит.

пойдёт)))

Ты чему ребенка учишь? Еще модератор. Не пойдет.  Надо  так писать приблизительно так (если отзыв на произведение форумчанина Билли Кинга) : что это за хрень ? Где мордобой? Где дембеля? Сюжета нет. Интриги нет. Герои пресные. Автор, в чем идея Вашего рассказа?

Или так (если отзыв на произведение форумчанина pinokio) : это шедевр! Гениально! Прочиталось на одном дыхании. В произведение погружаешь полностью. Герои очень живые,  мордобой великолепен. В дембелей сразу влюбилась. Конечно, стиль малость корявый, но в этом есть особый шарм.

Как-то так. И желательно 10 отзывов на 10 разных сообщений.

0

21

pinokio написал(а):

Ты чему ребенка учишь?

Где  ты видишь ребёнка? Советую обратиться к психологу за помощью.

pinokio написал(а):

Еще модератор.

не ещё, а модератор

pinokio написал(а):

Надо  так писать приблизительно

думаю, что у каждого своё мнение есть

pinokio написал(а):

Как-то так. И желательно 10 отзывов на 10 разных сообщений.

желательно, но система засчитает и в одной ветке
И хватит болтать прочитай "Жабу"

0

22

Лошадь нам нужна. Чтобы кто-то думал. А у лошади голова большая.

вообще-то там девушка на лошади скачет...ну раз вышла голова лошади - то пусть будет голова лошади. Для информации - лошадь - символ сексуальности - сексуальность есть творчество, а не то, что вы там подумали :glasses:

+1

23

Психолог-сексолог, просто надо чуток уменьшить картинку :) и всё встанет на свои места

+1

24

Ольга написал(а):

И хватит болтать прочитай "Жабу"

Ты мне? Я два раза читал: выпимши и на трезвую голову.

+1

25

Гер, прочитала :) так забавно! получила удовольствие

0

26

Вах... пропустил такую интересную дискуссию... спасибо всем!

если бы трафик не сдох у билайна, песню бы поставил... "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались...))"

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Операция "Жаба"