Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Прикладная астрология


Прикладная астрология

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

- Так-так… чего бы еще?.. – Семен почесал затылок и внимательно оглядел потолок. Через минуту он продолжил стучать по клавишам ноутбука: «…Сегодня вы можете проявить инициативу на работе, и это должно привести к поощрению со стороны начальства…». Семен снова призадумался…
     Недавно он занялся астрологией, завел себе страничку в сети, назвавшись потомственным астрологом, род которого идет чуть ли не от самих волхвов, пришедших поклониться самому знаменитому младенцу. Дела пошли неплохо, пользователи его странички множились, и теперь он даже зарабатывал своими советами и гороскопами - мобильная связь была у него практически бесплатная. Очередное свое увлечение Семен хранил  в тайне от всех. Ничего никогда он не доводил до конца, и имелся риск получить очередную порцию насмешек со стороны жены и друзей…

- Опачки!.. – хищно улыбнувшись, прошептал он, увидев нового посетителя своей странички, - да ну!
      С аватарки смотрела ни кто иная, как его жена.
- Надо же… даже фотку свою воткнула и имя не поменяла… Алла… - Семен не сводил глаз с экрана.
     Появилось сообщение:
- Привет!
- Привет, рад видеть.
- Слышала, что вы знаменитый астролог.
- Да, это так… давайте познакомимся… расскажите о себе.
- Родилась 5.09.1990, дева, замужем.
    «Не врет», - подумал Семен и, от нетерпения потерев руки, продолжил допрос:
- Расскажите про мужа.
- А что рассказывать… ничтожество и неудачник. Ни на одной работе долго не задерживается – выгоняют. Сейчас сидит там в спальне со своим ноутом.
    «Ах, ты ж зараза…» - у Семена нервно задергалась нога.
- Что вы хотите узнать?
- Астопрогноз на ближайший месяц.
    «Ну, держись! А вот хрен тебе, а не шуба!» - Семен вспомнил про шубу, покупка которой горячо и со скандалами обсуждалась в последнее время. С минуту подумав, он ответил:
- Этот месяц для вас очень неблагоприятен в плане крупных покупок, советую отложить их на неопределенный срок.
- Как жаль, а я хотела шубу купить.
- Не советую.
- А что насчет дальних поездок?
   «Ах, да… еще же к теще собирались в деревню!» -  вспомнил Семен, и продолжил стучать по клавишам:
- В ближайшие месяцы Марс будет опасно соседствовать с Юпитером, а это резко увеличивает риск катастрофы в пути.
- Вот невезуха. Хотели к маме съездить.
- Не рискуйте.

      Запиликал мобильник. Звонил друг Семена Сергей:
- Здоров, Сёмка!
- Здоров…
- Ну, ты как насчет рыбалки в выходные?
- Даже не знаю… щас Алка опять пилить начнет… да вы там только бухаете и баб еще наверно с собой берете… она удочки чуть не сломала, с трудом отбил.
- Ну, давай, думай… пока!
      Семен призадумался… от пользователя «Алла» пришло сообщение:
- А что меня ожидает положительного? А то сплошная безнадёга…
- Да, есть и положительные моменты, - напечатал он, хитро улыбнувшись, - в настоящее время Венера находится в созвездии рыб, поэтому настоятельно советую отведать свежей рыбы, лучше - карася.
- Понятно.

      Через пару минут в проеме двери в спальню появилась жена Алла. Она, прислонившись к косяку и сложив руки на груди, загадочно воззрилась на своего мужа. Он с невинной физиономией поинтересовался:
- Что случилось, Зая?
- Знаешь, Сёма… - вздохнула жена, - что-то рыбки свежей захотелось… не хочешь на рыбалку съездить?
- На рыбалку? Ладно, как скажешь… всё для тебя, Зая… надо только Серегу уговорить.

+2

2

Говорили мне - в мире ничто не напрасно... :D

0

3

Атос написал(а):

он даже зарабатывал своими советами и гороскопами - мобильная связь была у него практически бесплатная.

что значит "практически"? И какая связь между заработками и тарифами на мобильную связь?

Атос написал(а):

Очередное свое увлечение Семен хранил  в тайне от всех.

Как же тогда он общался с клиентами, если хранил в тайне от ВСЕХ?

Атос написал(а):

жена Алла.

Лишнее уточнение.  Надеюсь, у него не гарем?

Что-то уж очень все гладко. Если бы он своим прогнозом сам себе бы насолил, было бы прикольнее.

+1

4

Буратина, над такими вопросами я не задумывался никогда... даже не знаю, что и ответить... http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

Gemostarter, pinokio
Благодарствую  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif

0

5

Хороший рассказ. Приятно, легко читать, да и в реальность веришь сразу.  Мысленно поставил себя на место героя и стал общаться со своей женой. Забавная ситуация, казалось, я вместе с автором продолжаю писать диалоги. Молодец Атос! Порадовал.

0

6

Валерий
Спасибо на добром слове...  :)

0

7

Герман. супер..  мне понравилось. :love:

0

8

Всех обманул, хитрец.
Интересно, надолго его хватит или обман скоро раскроется?..

0

9

Ленусик написал(а):

мне понравилось.

пасиб...))

Shteler написал(а):

Интересно, надолго его хватит или обман скоро раскроется?.

вопрос конечно интересный...))

Отредактировано Атос (14.03.2017 18:50:54)

0

10

хороший рассказ)) жизненный, а вот если б жена Алла написала,что муж у нее-замечательный! то наверное полчила бы благословление на шубку!))

0

11

рю Солей написал(а):

а вот если б жена Алла написала,что муж у нее-замечательный! то наверное полчила бы благословление на шубку!)

Хорошее альтернативное мышление.

0

12

Рассказ понравился, поднял настроение, Даже хочется продолжение с неожиданным концом.

0

13

Хитер бобер и срытен.))))
Гер, шедеврально! http://www.kolobok.us/smiles/standart/air_kiss.gif

0

14

рю Солей написал(а):

а вот если б жена Алла написала,что муж у нее-замечательный! то наверное полчила бы благословление на шубку!))

Такая простая женская мудрость... учитесь, кто еще не замужем...))

Shteler написал(а):

Хорошее альтернативное мышление.

А я бы сказал - нормальное...))

Николай Просвирин написал(а):

Даже хочется продолжение с неожиданным концом.

А чего тут продолжать - вроде всё закончено... композиция же существут какая-то...)
 

Marysia Oczkowska написал(а):

Хитер бобер и срытен.))))

Бобры этим живут...)))

рю Солей
Shteler
Николай Просвирин
Marysia Oczkowska

Мерси боку  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif

0

15

Проше бардзо, пан Герман.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif

0

16

Атос написал(а):

А чего тут продолжать - вроде всё закончено... композиция же существут какая-то...)

Так интересно, что после рыбалки будет и как долго это будет продолжаться. Вообще мне кажется, что из этой идеи можно было бы сделать цикл рассказов о том как главный герой стал влиять на жену, а может даже и на людей и что из этого всего получилось.

0

17

Николай Просвирин написал(а):

из этой идеи можно было бы сделать цикл рассказов о том как главный герой стал влиять на жену, а может даже и на людей и что из этого всего получилось.

Заманчиво... [взломанный сайт]

0

18

понравилось! очень. Смешно получилось.

0

19

Да, жизнь. Каждый сидит по своим углам со своим любимым гаджетом, и переписку ведёт. Очень понравилось. Сразу видно по рассказу, что астролог со стажем. Так ловко обставил положение планет, и на рыбалку поедет.

0

20

Влада, worticow, спасибо... :)

Отредактировано Атос (26.11.2017 14:48:07)

0

21

Интересный и легкий рассказ, который можно почитать вечерком)

0

22

tarkin, благодарю...)

0

23

Спасибо, посмеялся)
Ловко он жену развел =))
Верят же некоторые в массовые гороскопы, хотя на самом деле ничего общего с реальностью они не имеют.

0

24

mvk843 написал(а):

Верят же некоторые в массовые гороскопы, хотя на самом деле ничего общего с реальностью они не имеют.

Да уж... жулики эти астрологи... как в той песенке: Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки...))
Благодарю...)

0

25

На дурака не нужен нож. Ему с три короба наврешь и делай с ним что хош.)

0

26

Типо, да...)
пасиб, Маша )

0

27

:)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Прикладная астрология