Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Самый скучный день (юмористический рассказ).


Самый скучный день (юмористический рассказ).

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сержант Джозеф доложил, что при высадке на берег один из кораблей потерпел крушение. Местная колония мурлоков оказалась тут как тут и растащила несколько ящиков с припасами и провизией. Мне надо теперь пойти и собрать эти ящики в свой рюкзак. Воинственный дворф Меднобород попросил меня наподдать этим мурлокам как следует, чтобы знали впредь, какого связываться с теми, кто служит Альянсу. Я сел верхом на своего славного гнедого коня и отправился на побережье, где были видны обломки разбившегося корабля. Мурлоки гуляли по берегу, как ни в чём не бывало, но стоило мне появиться в их поле зрения, они яростно бросались на меня, швыряясь какими-то палками. Резким рывком я сокращал дистанцию и ударами двуручного меча сокрушал этих уродливых тварей одного за другим. Со всей яростью свирепого воина я наносил удары по их чешуе, по плавникам, по наглым рыбьим рожам. Вдруг я увидел недалеко от воды лежащего солдата Альянса. Я подбежал к нему и увидел, что он мёртв. Тело было истерзано, но такие раны не могли оставить хлипкие мурлоки. Что за существа могли его так изуродовать, пока он был в воде? Да это же чёртовы наги! Проклятые наги притаились в глубине и, когда корабль тонул, утащили на дно несколько наших бойцов. Они не утонули, их убили! Надо срочно доложить об этом капитану корабля Гринду Волзенду, уж он точно знает, что нужно делать. Но что это? Что?.. Почему?..
Отключили интернет. Время полдень, а тут интернет поломался… Нет, можно конечно телевизор включить. Хотя, что там будет в 12 дня в среду? Скучно без интернета; если его не починят, что я буду делать весь день? Так, ну можно тогда пойти пока позавтракать. Нет, сначала надо умыться и зубы почистить. День сегодня жаркий, можно поехать искупаться. Или не ехать, а просто пойти позагорать у местного пруда. Или не загорать, а хотя бы просто прогуляться вокруг пруда, в лес зайти, там прохладнее. Но одному это всё скучно. Ещё можно с гитарой посидеть, книжку почитать, в конце концов… А может всё-таки включат интернет? Каждому, кто работает не по стандартному графику «пять через два», знакомы вот такие бессмысленные и бесполезные выходные в среду или четверг, например. Ну, хорошо, вот я умылся, позавтракал; вот я посидел с гитарой и даже в ноты залез, чтобы вспомнить кое-что из забытого; вот я книжку почитал. Время – три часа. Не будешь же читать весь день, правильно? Интернета всё нет. Похоже, это будет самый скучный день в моей жизни. Ну, хорошо, в порядке исключения вот именно сегодня пойду и прогуляюсь, чего я никогда не делал. Гулять одному – занятие не самое увлекательное, но я всё же постараюсь получить удовольствие. Хорошо, что я живу на окраине города, недалеко есть пруд – отличное место для прогулки. Туда я и отправился. Жара, зря я ничего не надел на голову. Это место вызывает множество воспоминаний, чего я только здесь ни пережил! В детстве много купался, исплавал весь этот пруд вдоль и поперёк, зимой катался на лыжах с горки. Подростком участвовал в пьяных и непьяных гуляниях, романтические прогулки с девушками… Эх!
Солнце пекло нещадно, мне даже показалось в один момент, что кружится голова. Я свернул с тротуара и стал идти вдоль берега у самой воды. Раньше тут было много песка, а сейчас почти всё заросло травой. Лишь кое-где остались проплешины, напоминающие о том, что когда-то здесь был пляж. На одной из таких проплешин я увидел странные змеевидные следы на песке. Как будто несколько огромных по ширине змей заползли в пруд или выползли из него. Но дело в том, что не существует в природе змей почти в метр шириной. Что тогда оставило эти следы? Что тут было? Нет… Этого не может быть. Я поверить не могу! Но… Да это же… Да это же чёртовы наги! Проклятые наги выползли из пруда и, судя по следам, ушли в лес, чтобы проделывать там свои грязные делишки. Я должен немедленно остановить их! Но где Гринд Волзенд? Где Меднобород? Мне срочно нужна их помощь, без скоординированных совместных действий нам не одолеть врага. Они все куда-то подевались, что за чертовщина тут происходит? Ага, мурлоки! Вон они ходят у берега, как ни в чём не бывало; видимо, я не всех перебил, когда зачищал побережье. И как это я сразу их не заметил? Ну, держитесь, наглые уродливые твари, сейчас я вам покажу истинную мощь Альянса! Выбрав удобный момент, я ринулся к одному из них и стал наносить сокрушительные удары. Куда-то подевался мой двуручный меч, возможно, его даже украли или действует какое-то колдовство. Хорошо, что мой уровень достаточно высок, чтобы расправляться с вражьей нечистью и без него. Как только я напал на одного из них, другие двое вместо того, чтобы вступить в бой, запищали противными голосами и трусливо убежали. Ничего, доберусь и до них, далеко не уйдут. Вдруг я увидел, что со стороны, куда убежали два мурлока, ко мне бегут другие два, но эти были уже заметно крупнее. Ага, я понял: это скорее всего предводители, вожаки этого местного поселения мурлоков, от которого я уже почти ничего не оставил. Они кричали что-то на каком-то своём недоразвитом языке и махали руками. Мурлок, на которого я напал, был весь изранен и почти не двигался, осталось нанести два-три удара, чтобы покончить с ним; но сначала я решил разделаться с приближающимися  крупными особями, потому что они гораздо опаснее. Это будет знатная битва! Я, как умный и опытный воин, не раз участвовавший в схватках с несколькими противниками, направил всю свою сокрушительную мощь на одного из них, полностью игнорируя атаки другого. Но тут кто-то третий напал на меня сзади, схватил за руку и не давал атаковать, почти сразу появился четвёртый и схватил меня за вторую руку. Это наги вышли из воды на шум битвы и застали меня врасплох. Они оказались значительно сильнее мурлоков. Я понял, что моих сил недостаточно, чтобы одолеть их всех. Скорее всего они сейчас затащат меня в воду и умертвят или, что того хуже, обратят меня в себе подобного или даже в мурлока. Похоже, настал мой последний час, но я не боюсь! Я погибну как истинный воин, паду смертью храбрых в неравном бою, и слава обо мне разлетится по всему Азероту! За Лордерон!
В криминальных новостях сообщили о вопиющем случае в одном из подмосковных городов. Молодой человек двадцати восьми лет зверски избил купающегося ребёнка и его мать. Подозреваемый без каких-либо причин набросился на ребёнка и начал его избивать. Две женщины – матери купающихся детей – попытались его остановить. Подозреваемый нанёс несколько сильных ударов одной из женщин, после чего его обезвредили подоспевшие двое прохожих мужчин. Кроме ребёнка и его матери других пострадавших нет. Пострадавшим была оказана необходимая медицинская помощь, ребёнок находится в состоянии средней тяжести, его жизни ничего не угрожает. Женщина от госпитализации отказалась. Исходя из материалов уголовного дела, причиной такого поведения подозреваемого является умственное помешательство на почве компьютерных игр. По решению суда он может быть приговорён к принудительному лечению в психиатрической клинике.

Отредактировано Иван (09.03.2017 17:43:02)

0

2

Занятно.
Хотя о помешательстве догадался сразу, не дочитывая до конца.
Жестко, остро, актуально, социально.
Вам это надо в журнал предложить. Наверняка возьмут.

0

3

В заголовке сказано, что рассказ юмористический. Я не смеялся.

0

4

А где юмор то?

0

5

Это не юмор, это трагедия.

0

6

Как же?
ГГ ведь морлоков - голыми руками! Хрясь, бдыщь, тыдыщь! А это ребенок оказался. Гыгыгыгыгы! Вот, умора... же... блин.
Ну, у автора специфическое чувство юмора. Он из этих... из Шарли Хебдо.

0

7

Билли Кинг написал(а):

Он из этих... из Шарли Хебдо.

где карикатура тогда?

0

8

aequans написал(а):

где карикатура тогда?

словами... не?

0

9

не.

0

10

aequans написал(а):

не.

Ну, значит, не из них.

0

11

Я понял
там ошибка в названии

Надо так:

Юмористический день (самый скучный рассказ).

0

12

Не самый!

Там морлоки и наги! И этот.. сержант Джозеф!

0

13

Билли Кинг, так и день - юмористический. Скучный - рассказ.

0

14

Класс:)), мне очень понравилось, интересно написано)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Самый скучный день (юмористический рассказ).