Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Моноэли » Моноэль № 16, соавторская. Энни и Олег.


Моноэль № 16, соавторская. Энни и Олег.

Сообщений 91 страница 120 из 397

1

Испытание нового формата - моноэли на двоих. В теории всё смотрится очень красиво. Посмотрим, что будет на практике...

http://orig03.deviantart.net/6f6e/f/2007/043/b/8/this_strange_engine_this_love__by_basia_almostthebrave.jpg
рисунок: barbarasobczynska

Тема: Этот странный механизм
Моноэлянты: Энни, Олег
Секундант: aequans
Форма работы: Проза.
Объём: без ограничений.

Задание: написать две работы по предложенной теме. Моноэлянты работают в последовательном соавторстве: каждый из них пишет первую часть одной работы и вторую часть другой. Вмешиваться в текст соавтора нельзя. Отступление от заданного соавтором объёма более чем на 500 знаков - крайне нежелательно.

Сроки написания: до 20.03.2017, 22:00 по Москве. Первые "половинки" работ не позднее 15.03.2017 пересылать или через меня, или прямо друг другу в ЛС, но мне - обязательно. Готовые работы слать мне в личку, ответственный за это - автор второй части работы.
Сроки голосования: три дня после выставления работ. Работы выставлены в 23:00 20.03.2017. голосуем до 23:00 23.03.2017.

Внеконкурсы допустимы и приветствуются, в любом формате. Выставляются в третий пост по мере поступления и возможности. Секундант может отказать в выставлении внеконкурса по своему усмотрению.

Голосование: открытое, в комментариях. Ставим обеим работам оценки по десятибалльной шкале, от 1 до 10, целое количество баллов. Обоснование своей оценки в виде хотя бы краткого отзыва на каждую работу обязательно. Подробные отзывы - приветствуются! Отзывы на внеконкурсы - приветствуются тоже.
Также в этой моноэли приветствуются попытки читателей угадать - кто из моноэлянтов какую часть работы писал. И особенно - конкретное указание на место в тексте, где один из авторов передал перо другому.
Раскрытие авторства своей части работ до конца голосования недопустимо и влечёт дисквалификацию обоих моноэлянтов.

Работы пишутся с разными допусловиями.

условия по первой работе

http://orig12.deviantart.net/148d/f/2010/125/4/c/diedrich_the_mechanical_birdie_by_monsterkookies.jpg
(модель и фото - monsterkookies)
1. В первой работе механизм должен изображать нечто одушевлённое, вплоть до разумного.
2. Обязательны элементы стимпанка.
3. Обязательны элементы комедии.
4. Обязательно убийство "в кадре".

условия по второй работе

http://pre04.deviantart.net/1def/th/pre/f/2016/356/b/3/scroll_rack_by_jasonengle-dasiupu.jpg
(иллюстрация - JasonEngle)
1. Во второй работе механизм имеет прикладное значение - научное или исследовательское.
2. Обязательна любовная линия.
3. Обязателен хотя бы один рыжеволосый персонаж. Факт его рыжеволосости должен иметь значение для сюжета (или по крайней мере обыгрываться в тексте).

Итоги моноэли:

Работа 1 - начала Энни, завершил Олег.
7+8+10+5+6+8+3+6+3+4+4+3+8+3 = 78, средний балл - 78/14 = 5,57

Работа 2 - Олег начал, Энни завершила.
8+10+10+5+6+9+6+8+4+8+5+3+9+3 = 94, средний балл - 94/14 = 6,71

Отредактировано aequans (24.03.2017 20:43:39)

0

91

Энни написал(а):

А меня никто не обнимает

*широко распахивает объятья*)

0

92

По первой работе. Для юмора как-то серьезно, для серьезного произведения как-то смешно. Очень глупо выглядят шары между ног робота, подавившаяся пружиной супруга, недалекий сыщик, рассказывающий о преступлении различных станков, Альберта, перевоплотившаяся из Альберта.

Сдается мне, господа, это была комедия (С). Только какая-то не смешная.

За отсутствие явных опечаток и ошибок ставлю

первой работе 5 балла

Во второй , вообще, какая-то муть. Две половинки одной души. Перемещение во времени тема интересная, но тут авторы ограничились чипсами ти кинопоказом. Был скучновато. Думаю, уже поджимало время.

За отсутствие явных опечаток и ошибок

второй работе 5 балла

Осмелюсь предположить, что начало первой работы Олег, второй Пулеметчица. Во второй наоборот.

Отредактировано pinokio (21.03.2017 11:21:35)

0

93

pinokio написал(а):

Осмелюсь предположить, что начало первой работы Олег, второй Пулеметчица. Во второй наоборот.

Посмотрим-посмотрим)
Спасибо, Пинокий)

0

94

Олег написал(а):

В баллах, Пинокий)) Можно в бздянах

если по 10 балльной системе, то в бздянах обоим по десяточки.  Честно скажу, ребята, от вашего уровня ожидал большего. Эти работы отправляйте ко второму тому "Мертвые души", а сами пишите новые. Я верю в вас.

0

95

pinokio, по три? Т.е. Ниже уровня школьной двойки? ОК, принято.

0

96

aequans написал(а):

pinokio, по три? Т.е. Ниже уровня школьной двойки?

я к вашем новшествам не привыкну. Для меня "три" это "удовлетворительно".

Могу поставить и по пятерке, но что это изменит?

0

97

pinokio, просто обращаю внимание, что система оценок - десятибалльная. А то были прецеденты)

Что изменит? Объективность итоговых баллов.

0

98

aequans написал(а):

Что изменит? Объективность итоговых баллов.

изменил баллы.

0

99

pinokio, спасибо. Оценки приняты.

0

100

aequans написал(а):

тёплые воспоминания. Как пуховые одеяла

Сравнение неудачное

aequans написал(а):

над большим длинным столом,

С этим определениемтоже что-то не то

aequans написал(а):

глаза — круги чистой кожи

Ча-во?
Автор, вы бы как-нить того... работали бы над формулировками, что ли...

И вообще, пока я наблюдаю чрезмерную детализацию

aequans написал(а):

длинную тяжёлую трубку

И здесь что-то не так.
Вкупе с большим длинным столом особенно.

aequans написал(а):

обратился он к жене, - принеси нам выпить, а то сердце сейчас из груди выскочит.

А это та самая палка-женщина с черными волосами? Автор, откель нам щнать, что она жена, а?
Плохо, автор, плохо!

aequans написал(а):

Женщина кивнула и удалилась.

Вот, граждане женщины, учитесь, как надо!
Беспрекословно, без лишнего елозанья на коленях. Кивнули и свалили за пивом. Молча!

aequans написал(а):

    Сэм скинул плащ, засучил рукава старой рубахи и, встав рядом с Джеком за стол, схватил инструменты.
    Марта выронила поднос

Ёпте, автор, что это вы пишите?  Марта жеУ-ДА-ЛИ-ЛАСЬ!  А теперь эта дура роняет поднос. Она что, материализовалась ?

Очень слабый текст, нет никакой охоты читать далее.
Оценка от Пинокия, з балла.
Нет ни юмора, ни духа стимпанка. Возможно, убийство будет, но написано так уныло, что спасти сие может только убийство автора.

0

101

Билли Кинг, на личности прошу не переходить. Даже если и получается остроумно)

0

102

Билли, ты бы полегче с выражениями. Палку не перегибай.

0

103

Билли Кинг написал(а):

спасти сие может только убийство автора.

Уважаемый Билли, попрошу Вас не выражаться подобным образом.

0

104

aequans написал(а):

Даже если и получается остроумно)

Не вижу ничего остроумного, уважаемый ведущий. Если вам смешно - можете вместе с гражданином Билли поржать над его остроумной шуткой, но где-нибудь в другом месте.

+1

105

Энни, Олег, приношу извинения. Я выбрал неправильные слова, чтобы попытаться смягчить ситуацию.

0

106

aequans написал(а):

его профессия иного рода – он был учёным.

- Моя профессия - учёный, а у вас?
- А у меня профессия - неуч.

aequans написал(а):

С цилиндром на голове, тростью в руках и пенсне в нагрудном кармане.

Типа элемент стимпанка? Печально...

aequans написал(а):

девушка лет тридцати и парень чуть постарше.

Мдяяя...
- А после пятнадцати, тоже будет пятнадцать. Вот, взгляни, твоя мать - пятнадцатилетняя королева!

Автор, после трилцати девушки уже не девушки, а женщины. И парни не парни, а мужчины.

aequans написал(а):

они держали свои пробковые шлемы.

Свои?  А могли чужие держать?
А что это за шлемы такие? Подарки из Африки?

aequans написал(а):

Здравствуйте, господа, и проходите.

Это он девушку господином обозвал? Маладца!

aequans написал(а):

Полицейские помогли учёному нагреть воду и

Автор, как это вы себе представляете? Они воду дыханием нагревали или теплом своих тел?
А что, тело взрослого человека выделяет от 150 до 300 ватт. Стакан можно нагреть.

aequans написал(а):

Если не ошибаюсь, – сказала девушка,

Какая еще девушка?

aequans написал(а):

После разряда в пять тысяч вольт

Заряд меряется в Кулонах, в вольтах меряется напряжение.

aequans написал(а):

  Полицейские быстро распрощались.

А чего приходили? Помочь воды нагреть?

aequans написал(а):

Учёный, скрипя дубовыми ступенями, спустился в подвал.

Где у него росли дубовые ступени, что он ими скрипел?

aequans написал(а):

    Но она была одна. И не только здесь и сейчас.
   – Эй! Мисс! – вниз, пыхтя как паровоз, бежал мужчина в строгом чёрном костюме. – Миссис! Мэм!

Автор, ну хоть бы разобрались с обращениями, ёпте.
Господин, товарищ, барин... сударь

aequans написал(а):

Лаура топнула ножкой и сжала губы в мешочек.

Шо?
Чёт ржу.
Ножки у тахты.
Губы в мешочек -это в цытатнег!

Ладно, дальше эту ахинею читать влом.
3 балла, как и предыдущей работе.
Автор очень плохо подготовился, непонятно, зачем надо было выступать с этим в моноэли.

0

107

Энни написал(а):

Билли Кинг написал(а):спасти сие может только убийство автора.Уважаемый Билли, попрошу Вас не выражаться подобным образом.

Прошу прощения, я всего лишь имел ввиду, что автору нехудо было бы выпить йаду, что разнообразило бы его повествование. Особенно в контексте задания дуэли.:)

Энни написал(а):

Не вижу ничего остроумного,

А в подавившейся за ужином Марте видите?

0

108

Олег написал(а):

Билли, ты бы полегче с выражениями. Палку не перегибай.

Но в доп. задании же написано про убийство. Разве нет?

0

109

Билли Кинг, там говорится о смерти персонажа, а не автора. И не надо делать вид.

"Смерть автора" - известный мем постмодерна.  Игра на нём первоначально и показалась мне остроумной. Теперь вижу, что ошибся.

Билли, ты не прав. Прошу тебя прекратить переходить на личности немедленно.

0

110

aequans написал(а):

ам говорится о смерти персонажа, а не автора. И не надо делать вид.

А прикинь, какой былбы интересный поворот, опиши автор свою смерть?
Был такой детективчик, уж не помню, кто написал. Там как раз от первого лица шло повествование. И в конце автор того... было захватывающим.

Впрочем, мне бы не хотелось, чтобы мои слова приняли как угрозу. Ни в коем случае!
Возможно, да, я перегнул с формулировкой(но автор сам виноват, написав такое произведение!)
Приношу извинения автору и желаю ему процветания, благополучия и долголетия.

Отредактировано Билли Кинг (21.03.2017 12:54:12)

0

111

aequans написал(а):

Прошу тебя прекратить переходить на личности немедленно.

В условиях установившейся анархии можно фсё :)

0

112

Билли Кинг написал(а):

Но в доп. задании же написано про убийство. Разве нет?

И если ты почитаешь дальше, то найдёшь его. Просто нужно понимать, где заканчивается критика, и начинается оскорбление. Сколько угодно и как угодно ты можешь рвать в комментариях текст произведения, но автора не трожь.
Я заходил в твои темы, комментировал их и вёл себя при этом уважительно. Ничего более не требую ни к себе, ни к своему напарнику. Уважение.
А высказывание:

Билли Кинг написал(а):

Возможно, убийство будет, но написано так уныло, что спасти сие может только убийство автора.

не есть уважение. У тебя есть чувство слова, потому ты должен это понимать.
И как, по-твоему, должен себя чувствовать автор, к которому ты обращаешься?

0

113

Билли Кинг, такое было. И другое было. Не просто же так у меня такая реакция была вначале. Детективчик... Джона Барта почитай. И не надо так, пожалуйста.

Уважаемые моноэлянты, выше я принёс вам извинения.

0

114

Билли Кинг, здесь не анархия. Здесь - ведущий я. Нарушая правила, оскорбляешь и авторов, и меня.

0

115

aequans написал(а):

Уважаемые моноэлянты, выше я принёс вам извинения.

Я принмаю, Эк.

0

116

Олег написал(а):

где заканчивается критика, и начинается оскорбление.

И как же я оскорбил автора?
Назвал его, сравнил с кем-то?

Олег написал(а):

И как, по-твоему, должен себя чувствовать автор, к которому ты обращаешься?

Головой об стену биться?
А чего он так плохо написал? Его кто-то торопил?
Его кто-то принуждал к моноэли? Он сам вызвался.
Так как авторская мысль здесь заменена обширным заданием, особое внимание уделяется технике и общему впечатлению от произведения. Автору особо думать не надо было, за него всё придумали. Ему осталось только разыграть перед читателем пьесу.
И он это сделал. Зритель ушел с середины представления.
Пусть подумает, почему.

0

117

aequans написал(а):

Билли Кинг, здесь не анархия. Здесь - ведущий я. Нарушая правила, оскорбляешь и авторов, и меня.

Началось.
Ну, пожалуйся теперь забанненому администратору. :)

А я приведу Пинокио.

0

118

aequans, извинения приняты, я не держу зла. Спасибо.

Билли Кинг написал(а):

Приношу извинения автору

Нас тут двое, ващет. От меня - принято, но неприятно очень.

0

119

Билли Кинг, я понимаю, что именно ты делаешь и для чего.
Прекрати.
Это не сработает.
У меня та же цель. Иначе надо.

Нам надо действовать сообща, Билли, если мы хотим чего-то добиться, а не использовать друг друга как расходный материал.

Отредактировано aequans (21.03.2017 13:11:36)

0

120

Билли Кинг написал(а):

Приношу извинения автору и желаю ему процветания, благополучия и долголетия.

Принято.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Моноэли » Моноэль № 16, соавторская. Энни и Олег.