Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Моноэли » Моноэль № 16, соавторская. Энни и Олег.


Моноэль № 16, соавторская. Энни и Олег.

Сообщений 181 страница 210 из 397

1

Испытание нового формата - моноэли на двоих. В теории всё смотрится очень красиво. Посмотрим, что будет на практике...

http://orig03.deviantart.net/6f6e/f/2007/043/b/8/this_strange_engine_this_love__by_basia_almostthebrave.jpg
рисунок: barbarasobczynska

Тема: Этот странный механизм
Моноэлянты: Энни, Олег
Секундант: aequans
Форма работы: Проза.
Объём: без ограничений.

Задание: написать две работы по предложенной теме. Моноэлянты работают в последовательном соавторстве: каждый из них пишет первую часть одной работы и вторую часть другой. Вмешиваться в текст соавтора нельзя. Отступление от заданного соавтором объёма более чем на 500 знаков - крайне нежелательно.

Сроки написания: до 20.03.2017, 22:00 по Москве. Первые "половинки" работ не позднее 15.03.2017 пересылать или через меня, или прямо друг другу в ЛС, но мне - обязательно. Готовые работы слать мне в личку, ответственный за это - автор второй части работы.
Сроки голосования: три дня после выставления работ. Работы выставлены в 23:00 20.03.2017. голосуем до 23:00 23.03.2017.

Внеконкурсы допустимы и приветствуются, в любом формате. Выставляются в третий пост по мере поступления и возможности. Секундант может отказать в выставлении внеконкурса по своему усмотрению.

Голосование: открытое, в комментариях. Ставим обеим работам оценки по десятибалльной шкале, от 1 до 10, целое количество баллов. Обоснование своей оценки в виде хотя бы краткого отзыва на каждую работу обязательно. Подробные отзывы - приветствуются! Отзывы на внеконкурсы - приветствуются тоже.
Также в этой моноэли приветствуются попытки читателей угадать - кто из моноэлянтов какую часть работы писал. И особенно - конкретное указание на место в тексте, где один из авторов передал перо другому.
Раскрытие авторства своей части работ до конца голосования недопустимо и влечёт дисквалификацию обоих моноэлянтов.

Работы пишутся с разными допусловиями.

условия по первой работе

http://orig12.deviantart.net/148d/f/2010/125/4/c/diedrich_the_mechanical_birdie_by_monsterkookies.jpg
(модель и фото - monsterkookies)
1. В первой работе механизм должен изображать нечто одушевлённое, вплоть до разумного.
2. Обязательны элементы стимпанка.
3. Обязательны элементы комедии.
4. Обязательно убийство "в кадре".

условия по второй работе

http://pre04.deviantart.net/1def/th/pre/f/2016/356/b/3/scroll_rack_by_jasonengle-dasiupu.jpg
(иллюстрация - JasonEngle)
1. Во второй работе механизм имеет прикладное значение - научное или исследовательское.
2. Обязательна любовная линия.
3. Обязателен хотя бы один рыжеволосый персонаж. Факт его рыжеволосости должен иметь значение для сюжета (или по крайней мере обыгрываться в тексте).

Итоги моноэли:

Работа 1 - начала Энни, завершил Олег.
7+8+10+5+6+8+3+6+3+4+4+3+8+3 = 78, средний балл - 78/14 = 5,57

Работа 2 - Олег начал, Энни завершила.
8+10+10+5+6+9+6+8+4+8+5+3+9+3 = 94, средний балл - 94/14 = 6,71

Отредактировано aequans (24.03.2017 20:43:39)

0

181

aequans написал(а):

вот это вот всё?

А писать надо лучше. :)
Глубже, умнее. Чтобы интересно было.

0

182

Билли Кинг написал(а):

Автор, после трилцати девушки уже не девушки, а женщины. И парни не парни, а мужчины.

мдэ... меня называют девушкой и сейчас, куды катится мир, а должны дженщиной ага

Билли Кинг написал(а):

В условиях установившейся анархии можно фсё

Билли Кинг, попридержи  коня!

Олег написал(а):

И как, по-твоему, должен себя чувствовать автор, к которому ты обращаешься?

Олег, это манера ковбоя такая  :dontknow:

0

183

Ольга,
Оль, а по работам отписаться?
Не, я понимаю, мои камменты - блестящи, но пара слов по работам была бы кстати. Оценку(подсказываю) по трояку каждому. Второй и на трояк не наработал, так шо ему авансом троячок.

Отредактировано Билли Кинг (21.03.2017 22:34:46)

0

184

Эллекин написал(а):

Это стимпанк, Оля. Там так принято. Даже паровые роботы бывают.

да? о как, ладно, попридумывают всяких панков!

0

185

pinokio написал(а):

Фига се! Тридцать баксов по нынешнему курсу! Кстати, кто на двадцатке, не помню. Пошел гуглить.

Ну 1800 рэ. Шо, деньги шо ли? Проездной на 60 поездок.

Кстати, кто там у них на двадцатках,?я когда-то помнил, а сейчас - склероз

0

186

Билли Кинг написал(а):

Оль, а по работам отписаться?

Билли, ты меня удивляешь! я первая поставила оценки и отписалась... окей, не буду реагировать на твои каменты, раз задевает

0

187

Билли Кинг написал(а):

А писать надо лучше.

лучше чем что?

0

188

aequans написал(а):

все ведь помнят, что у нас тут моноэль,

Как минимум 3 человека об этом помнят, а один из них даже предлагал переместиться в тему уважаемого. Билли Кинг, где можно обсудить данную работу? Очень хочется.  8-)

0

189

pinokio написал(а):

Ласка критикует Ковбоя за то, что Ковбой критиковал Ласку.

Ну и прекрасно, не так ли?  8-)

0

190

Ольга написал(а):

Билли Кинг написал(а):Оль, а по работам отписаться?Билли, ты меня удивляешь! я первая поставила оценки и отписалась... окей, не буду реагировать на твои каменты, раз задевает

Правда?
Ой, прости. Я пропустил.
Извини!

Нет, продолжай, нисколько не задевает.

Мама- анархия!Папа - стакан портвейна!

Тааарищи! Пока у нас тут безадминье, все на мартовскую революцию! Уррра!

+1

191

Энни написал(а):

Билли Кинг, где можно обсудить данную работу?

извини - здесь
она - внек к данной моноэли

0

192

Билли Кинг, я просил прекратить это. Может, я был груб, бестактен, косноязычен?

Или наоборот - попросил слишком тихо?

0

193

aequans написал(а):

лучше чем что?

Не что, а кто!
Хотя у тебя и модератор - что. Это, видимо, какая-то особенность. :)

Энни написал(а):

Билли Кинг, где можно обсудить данную работу? Очень хочется.  8-)

Шо-то у меня нехорошие предчувствия от этой милой улыбки. Может,лучше покритикуем шо-нить другое?
Я тут детектив писал недавно. Не помню, выкладывал здесь иди нет. Привычка называется.

0

194

Билли Кинг написал(а):

Ну 1800 рэ. Шо, деньги шо ли? Проездной на 60 поездок.

Почти 10 бутылок водки или 13 литров разливного пива

Билли Кинг написал(а):

Кстати, кто там у них на двадцатках,?я когда-то помнил, а сейчас - склероз

Джексон.  На 10 Гамильтон, который не был президентом. Франклин, изображенный на сотке, кстати, тоже не был президентом.

0

195

aequans написал(а):

Билли Кинг, я просил прекратить это. Может, я был груб, бестактен, косноязычен?

Или наоборот - попросил слишком тихо?

Я в рамках программы:" Подбодри Ольку, шоб не кисла"
Исключительно в этих рамках.:)

0

196

Билли Кинг написал(а):

Уррра

Гудкову!

0

197

Билли Кинг написал(а):

Я тут детектив писал недавно.

Правда? И персонажи новые там?  8-)

0

198

pinokio написал(а):

Почти 10 бутылок водки или 13 литров разливного пива

Ишо? Много шо ли?

pinokio написал(а):

Джексон.  На 10 Гамильтон, который не был президентом. Франклин, изображенный на сотке, кстати, тоже не был президентом.

Точно. Эти... отцы-основатили, доооо

0

199

По внеку
Билли Кинг написал(а):

Да. Но здесь свидетелей чего?

Преступницы, разумеется. Она ведь в городе. И этот маршал хочет подобрать "ключик" к людям, найти подход. Так почему он его не подбирает? Почему не ищет? Вот тот мастер знает Дьяболику в совершенстве, он тот ключик. А маршалу плевать. И какой он после этого маршал?

Билли Кинг написал(а):

А если бы часовщик торговал флажками с изображением бандитки? Это не запрещено. Компенсацию может потребовать только тот, кто изображен на флажках.

Это не задача маршала, а задача шерифа - следить за порядком и соблюдением законности. И не думаю, чтобы в то время было так развито авторское право)
И маршала это не интересует. Ему нужна лишь дичь, которую он загоняет. И тут он, зная, что в городе круговая порука, предпочитает верить словам мастера, а не собственным ощущениям. Он сам себе противоречит.

Билли Кинг написал(а):

Потом, он объяснил, что сделал куклу для рекламы.
Какие претензии к нему?

А при чём тут мастер? У меня к нему претензий нет. Маршалу и Дьяболике я не верю.

Билли Кинг написал(а):

Хороший ход, но это было в фильме "Вспомнить всё". В первом, со Шварцем.

Дело не в конкретной сцене капли, а в общем виде. Как можно перепутать живого человека с куклой? Издалека, мимолётно, не обратив внимания, а вот так лоб в лоб, и для человека, который их никогда раньше не видел (кукол), который разглядывает их внимательно. Как?

Билли Кинг написал(а):

Тоже своего рода механизм, аще-то.
Механизм это же не обязательно шестеренки...

Механизма нет. Есть его проявление.
Все в кадре за Дьяболику, в том числе шериф. Почему? Где эти шестерёнки? Как они крутятся? Какие у них мотивы быть за кого-то? Страх? Верность? Сочувствие? Что?

Билли Кинг написал(а):

Маршал увидит в кукле свою цель, но может воздержаться от ареста по другим соображениям.

Вот это был бы механизм!
И всё выглядело бы не наигранным, а логичным в плане наблюдательности. И если бы маршал нашёл цель, но вопреки своему долгу отпустил - вот, где главная двойственность, с которой шериф и рядом не стоит.

0

200

Билли Кинг написал(а):

Я в рамках программы:" Подбодри Ольку, шоб не кисла"

поздно, слишком поздно((((

0

201

Билли Кинг написал(а):

у тебя и модератор - что.

где?

Билли Кинг написал(а):

Я в рамках программы:" Подбодри Ольку, шоб не кисла"
Исключительно в этих рамках.

Как ведущий этой моноэли прошу тебя с этого момента больше в этой теме не флудить. В рамках каких бы то ни было программ. Спасибо.

0

202

Ольга написал(а):

" Подбодри Ольку, шоб не кисла"
поздно, слишком поздно((((

скисла?  :insane:

0

203

Энни написал(а):

Ну и прекрасно, не так ли?

отвечать обязательно?

0

204

aequans написал(а):

извини - здесь
она - внек к данной моноэли

Ок, продолжим тут. Уважаемый билли, я вам там по вашей работе несколько вопросиков задала? Неужели совсем не интересно на них ответить и обсудить?  8-)

0

205

Билли Кинг написал(а):

Ишо? Много шо ли?

Я столько не выпью.

Любер, хоть и не дождался от тебя персональной просьбы (а я ждал), флудить прекращаю.

0

206

Ольга написал(а):

поздно, слишком поздно((((

Олю, ласкаво просимо (знову) до нашої моноэлi))

0

207

Я я всё ещё тешу себя надеждой, что кто-то проголосует  :D

0

208

Энни написал(а):

И персонажи новые там?

Неет. А!
Была год или два уже назад одна девушка. Звали её Юкка.
И всё она бухтела, что у меня персонажи не меняются.

В итоге - нет больше девушки по имени Юкка. А персонажи как были, так и остались. Гранит!

0

209

Олег написал(а):

Олю, ласкаво просимо (знову) до нашої моноэлi))

Олег, Оля тут уже высказывалась подробно  8-)  и...

0

210

aequans написал(а):

где?

Да было тут, на днях.
К Ольге и на "вы" и модератор или что?
Но это я так, к сведению. Проехали, короче.

Ольга написал(а):

поздно, слишком поздно((((

Затянулась бурой тиной,
Гладь старинного пруда.
А была - как Буратина
Ты когда-то молода.

aequans написал(а):

Как ведущий этой моноэли прошу тебя с этого момента больше в этой теме не флудить. В рамках каких бы то ни было программ. Спасибо.

Неподьемные требования толкаешь, начальник.
Я флудом разговариваю.

+1


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Моноэли » Моноэль № 16, соавторская. Энни и Олег.