Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пилон

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Лидия Михайловна торопилась к своей подруге Маргарите Павловне. Каждый день они около полудня устраивали посиделки. Пили чай с плюшками, обсуждали соседей и последние новости; затаив дыхание, смотрели «Кармелиту». Лидия Михайловна сунула подмышку свежий, еще хрустящий номер газеты «Огонек», щелкнула «английским» замком и уже через минуту постучала в дверь соседнего коттеджа, предвкушая увлекательную беседу.
- Михаловна, заходи, не заперто, - послышалось из-за двери.
Лидия Михайловна переступила порог и обомлела. Подруга «болталась» на длинной трубе, воткнутой за батарею. Правой ногой упираясь в радиатор, она кряхтела и тужилась, будто хотела изогнуть трубу.
- Паловна, ты, это, чего?!..
Лидия Михайловна сползла по стенке  на табурет, стоявший у двери. Не  зная, что и думать, она ошарашено глядела на подругу. Маргарита Павловна сделала последний рывок и, наконец, оставила трубу в покое.
- Чего, чего… - ответила она, переводя дыхание. – Сантехники утром заходили по поводу протечки в подвале. Главное, девять утра, а они уже обое «синие». Ходят важные такие вокруг трубы, репы чешут. Мол, здесь нужно колено менять, плюс метра полтора трубы, а это - минимум четыре стыка… Ну, думаю, точно три шкуры сдерут кровопийцы… А такое - видали?!
Маргарита Павловна совсем разволновалась и показала подруге увесистый кукиш. Та только моргала, вцепившись в газету.
- Ну, я, значит, - продолжила Павловна, немного успокоившись, - приволокла с рынка трубу, и вот, пытаюсь это самое колено согнуть. С утра маюсь, уже взмокла вся.
Лидия Михайловна решительно отложила газету в сторону, бойкой походкой приблизилась к подруге и произнесла:
- А ну, давай-ка  вместе!
И вот они, уже вдвоем, насиловали трубу, но та все не поддавалась.
- Может, нержавейка? - прошипела сквозь зубы Михайловна.
- А пес ее знает, - реагировала Павловна.
Подруги так увлеклись процессом, что не заметили, как входная дверь тихонько отворилась…
- Хозяй…
Один из сантехников, судя по затемненным очкам, сварщик, вошел в дом и застыл в недоумении. Было заметно, как нить происходящего ускользает от него. Как градус, накопленный с утра, бесследно улетучивается. Михайловна с Павловной, замерев в позе "стриптизерш", глядели на него широко раскрытыми глазами…
***
- Вань, ну возьми. Ты, ведь, вон сколько работы сделал, - Маргарита Павловна минут пять безуспешно пыталась вручить сантехникам гонорар за починку трубы.
- Теть Рит, да говорю же - не стоит, - отмахнулся  он и, улыбнувшись, добавил: - это вам за приватный танец.

+2

2

Я бы добавила красочного описания поз "стриптизерок", когда их застал бедный сварщик))
ну и чуточку бы деталей - недоумение, пыхтение...
и вопрос по существу - дамам сколько лет?

-1

3

Сашка  :D
Да, мне тоже захотелось танцевальных подробностей, смешных поз и чуть больше описания) внсна, понимаешь ли...

0

4

Триш, спасибо) Пожалуй, суховато вышло. Дамам под 60. Возраст указывать не хотел. Думал это показать иначе. Недостаточно, видимо.

0

5

sandro написал(а):

Дамам под 60.

я думала 50-60... но только после последней фразы сантехника, когда он назвал хозяйку тётей.

0

6

Hilda написал(а):

Да, мне тоже захотелось танцевальных подробностей, смешных поз и чуть больше описания

надо покумекать. Спасибо)

0

7

Надо, наверное, перенести в зарисовки. Мне уже и самому кажется, что слишком каркасно вышло.

0

8

sandro, Ни какой критики! До меня дошёл юмор описанной ситуации. Именно так реагирует большинство женщин на технические термины!
Честно, мне понравилось! Не нужны никакие правки (в орфографии я не разбираюсь). У тебя была вполне определённая цель, И ты с ней достойно справился! Всё ёмко, и предельно доходчиво.
Спасибо за доставленное удовольствие!

На тему стриптиза и у меня есть здесь же миниатюра (страница 2, сообщение 52). Правда, без юмора, с уклоном в эротику.
Вот это и подошло бы к весеннему настроению Хильды.

0

9

Shoo-in, вам спасибо) Да, наши люди часто пытаются все сделать сами, особенно, если неоткуда ждать помощи.
Склоняюсь к тому, что можно добавить рассказу жизни. Но все должно быть на своих местах, и нести определённую функцию. А с этим у меня не все так просто.

0

10

Прикольно...)

sandro написал(а):

в позе стриптизеров

Лучше "стриптизерш"

0

11

Атос, благодарю.
Так и хотел написать, но такого слова нет, если не ошибаюсь. Как учитель, доктор...

0

12

Возьми в кавычки и все дела...) это даже по смыслу в самый раз будет...

0

13

Точно)

0

14

sandro написал(а):

а они уже обои «синие».

обои сантехники перекрасили )))) - оба

sandro написал(а):

замерев в позе стриптизеров

стриптизёрш))) вот бы глянуть, как они карачились))))
Начало вроде такое туманное, а потом было любопытно и смешно! Сашенька, спасибо.

0

15

Ольга написал(а):

обои сантехники перекрасили )))) - оба

ну это разговорное. Стриптизерши на месте. Спасибо)
Здесь не хватает одного характерного комментария. Где Пинокио, когда он так нужен?

0

16

sandro написал(а):

ну это разговорное.

тогда обое))))

0

17

Исправил)

0

18

+1 о подробностях поз стрептизерш.
"Вон сколько работы" показалось странной формулировкой. "пять часов здесь/весь день работаешь" для бабушек, не соображающих в сантехнике "вон сколько" какая-то странная характеристика.

В остальном - правда забавно и мило. А главное (вот не вру), вроде и не избито. Ну мне не встречалось. Спасибо)

0

19

Stive, и вам спасибо) Действиьельно, указывая на объем работы, нужно от чего-то отталкиваться. Подправлю.

0

20

Очень забавная, живая история. Представила ее и посмеялась, но мне вот тоже описания поз не хватило  :blush: Настроение, однако, поднялось после прочтения. Посему, спасибо за историю. Появилось желание прочесть другие ваши рассказы

0

21

YuliaO, спасибо) Есть старые рассказы, но их нужно доработать.

0

22

Улыбнулся. Словно история из какого-то юмористического монолога. Легко читать и не нагружает - то что надо для веселого рассказа. Вы молодец.

0

23

Сиреньhttp://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif

0