Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Моноэли » Моноэль № 20 (по классике № 1). Рубенс.


Моноэль № 20 (по классике № 1). Рубенс.

Сообщений 61 страница 73 из 73

1

Я дождался этого момента. Нашёлся боец, проштудировавший всю тему моноэлей, и выбравший себе в испытание "моноэль по классике".

http://www.hellenicaworld.com/Art/Paintings/PeterPaulRubens/PPRubens0450.jpg

Вашему вниманию - картина Питера Пауля Рубенса "Борей, похищающий Орифию".

Рисована около 1615 года. Оригинал находится в Венской академии искусств.
Мифологический сюжет, ставший основой картины, не привожу: моноэлянт волен использовать его или не использовать по своему усмотрению.

Моноэлянт: leonfury95
Секундант: aequans

Форма работы: Проза либо поэзия, на усмотрение самого моноэлянта.
Объём: без ограничений.

Задание: Написать работу, вдохновлённую этой картиной, так, чтобы читателю связь между картиной и работой была несомненна.

Дополнительные условия: нет.

Сроки написания: до 05.04.2017, 22:00 по Москве. Раньше автор напишет - раньше и выставится. Работу слать мне в личку. Срок написания продлён до 09.04.2017.

Сроки голосования: три дня после выставления работы. Работа выложена в 00:15 09.04.2017, срок голосования - до 00:15 12.04.2017.

Внеконкурсы допустимы и приветствуются, в любом формате. Выставляются в третий пост по мере поступления и возможности. Секундант может отказать в выставлении внеконкурса по своему усмотрению.

Голосование: открытое, в комментариях. Ставим работе оценки по десятибалльной шкале, от 1 до 10, целое количество баллов. Обоснование своей оценки в виде хотя бы краткого отзыва на работу обязательно. Подробные отзывы - приветствуются! Отзывы на внеконкурсы - приветствуются тоже.
Раскрытие авторства своей работы до конца голосования недопустимо и влечёт дисквалификацию моноэлянта.

Итого оценок: 7
Итого баллов: 24
Средний балл: 3,429...

Отредактировано aequans (13.04.2017 06:24:19)

0

61

 Олег написал(а):

я так и не дочитал( Черчиля вторую мировую никак не добью до конца.

А ещё ты Горизонт не дописал, Пирамиду не дописал, дуэль не дописал и вообще плохая собака )))

0

62

Приношу, кстати, автору извинения за оффтоп. Думаю, автор и сам понимает, зачем это, а если что - я готов пояснить (приватно, конечно).

Также заверяю, что по первой просьбе в личку - оффтоп прекратится, и я могу попросить модератора почистить тему.

Напоминаю, что это моноэль № 20, она же - первая по классике, и в ней продолжается обсуждение работы.

Отредактировано aequans (10.04.2017 23:58:49)

0

63

Энни написал(а):

А ещё ты Горизонт не дописал, Пирамиду не дописал, дуэль не дописал и вообще плохая собака )))

А на этот случай у меня есть домашняя заготовка)
Ну разве я плохой, ты глянь:
http://sd.uploads.ru/t/ZoxT8.jpg
Извини за флуд, Дим.

0

64

Олег, мне норм. Я искренне надеюсь, что это не задевает автора, пространство для обсуждения работы которого мы занимаем. Прошу понять правильно, если будет его воля - всё лишнее пойдёт во флуд.

0

65

Олег, пошли отсюда, пока Димка не прибил  :D
*хороший, хороший мальчик*

0

66

aequans написал(а):

зачем это

за что это

0

67

Эллекин, остроумно, но нет) Куратор беспристрастен, как ему и положено.

0

68

aequans, зато я не беспристрастен -))))

0

69

leonfury95 написал(а):

2/10.

pinky написал(а):

5 баллов.

Энни написал(а):

4/10

Ijeni написал(а):

2

Hilda написал(а):

5/10.

KotPaniker написал(а):

2 балла.

Олег написал(а):

4 балла.

Эллекин написал(а):

2.

Итого оценок: 7
Итого баллов: 24
Средний балл: 3,429...

Спасибо вам за участие, автор.
Покажитесь, скажите несколько слов.

И - от меня лично - благодарность вам за то, что выбрали этот формат.
Отныне на него принимаются заявки. Это сложно, да. Но стоит того.

0

70

Спасибо за оценки всем :) И спасибо Диме за кураторство данной моноэли.
Рад был поучаствовать :)

0

71

Лео? Ты? Совсем не твой почерк!  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Girl/64.gif
Блин, тут у многих разное мнение, но... не получилось. Извини за оценку, но было не очень. Ты можешь гораздо лучше. Возьми даже прошлую моноэльку  8-)
Но спасибо

0

72

aequans написал(а):

Итого оценок: 7

8-)

leonfury95 написал(а):

Спасибо за оценки всем

Так держать! Экспериментируй!)

0

73

Энни написал(а):

Извини за оценку, но было не очень

Я знаю, что не очень :) Спасибо )

Олег написал(а):

Так держать! Экспериментируй!)

Спасибо)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Моноэли » Моноэль № 20 (по классике № 1). Рубенс.