Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Двенадцать заповедей критика:


Двенадцать заповедей критика:

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Двенадцать заповедей критика:
1. Если в произведении присутствуют знаки препинания - смело считай их лишними и неуместными.
2. Если кто то пишет лучше тебя - не плачь от зависти в подушку. Лучше - обласкай " комментами ". Например - чаще обзывай произведения других авторов какашками. - Пусть все знают, с тобой шутки плохи!
3. Чаще обзывай других авторов графоманами. Особенно - талантливых. Вдруг - обидятся и прекратят сочинять. Тогда у тебя не будет конкурентов!
4. Если скажешь - автор не старался, автору станет стыдно и он постарается исчезнуть навсегда.
5. Образование не имеет значения для критика. Главное оружие в борьбе с авторами - наглость и хамство.
6. Особенно интересные моменты в произведении надо выставить занудством или пижонством.
7. Если авторы не игнорируют критику - это знак! Ты - избранный судьбою для великой миссии: тапкомёты - к бою! По талантам - пли!
8. Если нет в произведении намёков на недостатки - придумай их. Вдруг авторы поверят в твою компетентность?
9. Корректно высказывают своё мнение только интеллигенты. Но ты - же критик! Ты не боишься сердитых творческих натур!
10. Если вдруг посмели критиковать тебя - знай, это всё авторы из мести! Они же необъективны. Сама объективность - это ты.
11. Чем более жестоко прессуешь своей критикой произведения авторов - тем больше тебя все уважают и боятся.
12. Никогда не читай произведения авторов внимательно и целиком. - Вдруг понравятся?

0

2

 Эвиллс написал(а):

Если в произведении присутствуют знаки препинания - смело считай их лишними и неуместными.

Вот этот пункт непонятен. Что значит "если"?!

 Эвиллс написал(а):

Если кто то пишет лучше тебя

Жидковато, не?

 Эвиллс написал(а):

Чаще обзывай других авторов графоманами. Особенно - талантливых.

Назвали графоманом = талантливый. Ибо см. п. 2 - из зависти.

 Эвиллс написал(а):

Если скажешь - автор не старался

О знаках препинания. Кстати говоря.

 Эвиллс написал(а):

Образование не имеет значения для критика

Сомнительная формулировка. Что имеется в виду под образованием - диплом? Может знания, кругозор..?

 Эвиллс написал(а):

Особенно интересные моменты в произведении надо выставить занудством или пижонством.

Очень часто у автора и читателя разные представления об интересном. Кому-то интересно, кому-то занудно.

 Эвиллс написал(а):

Если авторы не игнорируют критику - это знак!

Диалог же возник, ну.

 Эвиллс написал(а):

Если нет в произведении намёков на недостатки - придумай их

Ой, ну вот опять. Кто это решает - есть намёки или нет намёков? Кто-то видит недостатки, кто-то нет. А кому-то и недостаток достоинство.

 Эвиллс написал(а):

Корректно высказывают своё мнение только интеллигенты

Боль. Надо же выплеснуть боооль.

 Эвиллс написал(а):

Если вдруг посмели критиковать тебя - знай, это всё авторы из мести

Взаимность, чо.

 Эвиллс написал(а):

Чем более жестоко прессуешь своей критикой произведения авторов

Тем больше шансов, что оно наконец-то займётся своим делом - пойдёт варить борщ или чего там оно делало до того, как взялось за негодное! Да!

*не дочитала*

Недостаточно остро на мой вкус. Я бы даже сказала, что вообще пресно. Как несолёная овсяная каша на воде( Либо я какой-то важный контекст не уловила.

Отредактировано pinky (31.03.2017 12:28:45)

0

3

Даёшь тапкомёты на полную мощность! - А то скучно без обстрелов.

0

4

А мне в целом понравилась эта графомания.
(я именно так и делаю, как в ней написано)

0

5

Нас, гениев, часто именуют графоманами. - Это зависть. Очень горжусь и радуюсь! А ещё - армия фанатов недавно преподнесла мне шикарную статую из золота высшей пробы. Так - мелочь, а приятно.
Кстати, раз мои заповеди выполняются, значит я - Кумирище критиков. Ура, товарищи! http://www.kolobok.us/smiles/rpg/queen.gif

0

6

Как же у вас подгорает-то. Хотите покритиковать меня - велкам. Только пожалуйста, что-нибудь побольше, чем банальное "текст говно". Я жажду подробностей.

0

7

Эллекин написал(а):

Как же у вас подгорает-то. Хотите покритиковать меня - велкам. Только пожалуйста, что-нибудь побольше, чем банальное "текст говно". Я жажду подробностей.

текст выдержанное, тёмно-коричневое говно-пирамидка, высотой с ладонь.

Так пойдёт? Или еще подробнее?

Отредактировано Билли Кинг (31.03.2017 13:09:02)

0

8

pinky написал(а):

Вот этот пункт непонятен. Что значит "если"?!

Полазай на фикбуке - узнаешь :D

0

9

Билли Кинг написал(а):

Так пойдёт? Или еще подробнее?

Без аргументации это всего лишь пустые слова. Впрочем, аргументация тоже может быть идиотской.

0

10

Эллекин написал(а):

Без аргументации это всего лишь пустые слова

Джордано Бруно: - Во Вселенной существует бесчисленное количество тел, подобных нашему Солнцу!
Ассез: - Без аргументации это всего лишь пустые слова. Сжечь еретика!
Джордано Бруно: - Звезды - тому доказательство!
Ассез: - Впрочем, аргументация тоже может быть идиотской. На костер его!

Отредактировано Билли Кинг (31.03.2017 13:34:44)

+2

11

Билли Кинг написал(а):

Джордано Бруно: - Во Вселенной существует бесчисленное количество тел, подобных нашему Солнцу!
Ассез: - Без аргументации это всего лишь пустые слова. Сжечь еретика!
Джордано Бруно: - Звезды - тому доказательство!
Ассез: - Впрочем, аргументация тоже может быть идиотской. На костер его!

:D

0

12

Билли Кинг написал(а):

Джордано Бруно: - Во Вселенной существует бесчисленное количество тел, подобных нашему Солнцу!
Ассез: - Без аргументации это всего лишь пустые слова. Сжечь еретика!
Джордано Бруно: - Звезды - тому доказательство!
Ассез: - Впрочем, аргументация тоже может быть идиотской. На костер его!

И буду прав, потому что фраза "звёзды тому доказательство" ничего не доказывает: с Земли звёзды отнюдь не выглядят похожими на наше Солнце. Вот если бы Бруно сказал бы: "Смотрите, у меня есть радиотелескоп и показания спектрометра, доказывающие, что звёзды сродни нашему Солнцу" - тогда да.
Ты, эта, если острить пытаешься, делай это так, чтобы возразить нельзя было, а не убого, примитивно и жалко, как сейчас.

0

13

Заповеди графомана.

Тоже ничего

1. Настоящий Графоман пишет только для себя. Он сам себе читатель, ценитель и злобный Буратино
 
  2. Настоящий Графоман бескорыстен. Он не пытается зарабатывать деньги литературным трудом. Все равно, его писанину никто никогда не издаст.
 
  3. Настоящий Графоман не обидчив. Он всегда за конструктивную критику. Но это не значит, что он согласится изменить хоть запятую в своем произведении. И вообще, все уже написано!
 
  4. Настоящий Графоман деликатен. Он никогда не критикует произведения своих коллег. И вообще, он - не читатель, а писатель!
 
  5. Настоящий Графоман хозяйственен и добычлив. Если он видит где-то подходящую цитату, он немедленно вставляет ее в свое произведение. Там она будет смотреться, как минимум, не хуже.
 
  6. Настоящий Графоман трудолюбив. Если что-либо можно выразить одной фразой, он не поленится добавить к ней еще десять.
 
  7. Настоящий Графоман эрудирован. Он лучше всех знает всё, о чем пишет, а если не знает, то всегда может посмотреть в "Википедии".
 
  8. Настоящий Графоман правдив. Он никогда не передергивает факты, а просто честно заблуждается.
 
  9. Настоящий Графоман самолюбив. Его главный герой - это всегда он сам, только украшенный дополнительными достоинствами и добродетелями.
 
  10. Настоящий Графоман не признает запретов и ограничений. Если законы об авторском праве, так называемая "правда жизни" или правила грамматики русского языка его не устраивают, он их игнорирует. В конце концов, бумага все стерпит, а клавиатура - и подавно.
 
  11. Настоящего Графомана ничто не остановит. Он писал, пишет и будет писать!
Тарнавский Виктор

0

14

Эллекин написал(а):

убого, примитивно и жалко

Комизм присутствует, чо. Критику он и не обязан выдерживать)

0

15

pinky написал(а):

Комизм присутствует, чо. Критику он и не обязан выдерживать)

Не, ну если вспомнить, за что в действительности сожгли Бруно, то да, смешно. А если нет - то глупо.

0

16

Эллекин написал(а):

Ты, эта, если острить пытаешься, делай это так, чтобы возразить нельзя было, а не убого, примитивно и жалко, как сейчас.

Про радиотелескоп у Дж. Бруно - спасибо, поржал! :D

Эллекин написал(а):

за что в действительности сожгли Бруно

Он не верил в непорочное зачатие. И Троицу воспринимал, как Двоицу.
И шо?

0

17

Билли Кинг написал(а):

Он не верил в непорочное зачатие. И Троицу воспринимал, как Двоицу.
И шо?

Ну вот примерно за это его и сожгли. Ещё за герметизм и кучу другой ереси. А реальной науки у него не было. Поэтому и смешно.
Давай, попробуй ещё раз сострить, авось получится лучше, чем с Бруно.

0

18

Эллекин написал(а):

Давай, попробуй ещё раз сострить, авось получится лучше, чем с Бруно.

И так нормуль, народ оценил. :)

0

19

Билли Кинг написал(а):

И так нормуль, народ оценил. :)

Глупости часто незаслуженно оценивают. Зайди в любой ракопаблик вконтактике, там такое сплошь и рядом.

0

20

Эллекин написал(а):

Глупости часто незаслуженно оценивают.

Ну, это ты махнул. Откровенные глупости - не смешные.
А тут народ поржал, значит, как минимум умная глупость.

0

21

Билли Кинг, *пожал плечами* а я поржал над тобой.

0

22

Ijeni,
На пункте номер три - заклинило Вас намертво. С чем и поздравляю. Вы дали всем возможность увидеть Вашу истинную сущность.
Остальные граждане живые - тоже молодцы. Без вас было бы скучно. http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/460.gif

0

23

Эллекин написал(а):

а я поржал над тобой.

Значит, квиты.

0

24

Тут я надула щеки и замычала страшным голосом

Кто расплодил мою сущщщщщчность.
И выпучила глоза

0

25

Ijeni написал(а):

надула щеки и замычала страшным голосом

Браво! Бис!

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Двенадцать заповедей критика: