Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Современность - это круто? Да?


Современность - это круто? Да?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Странное занятие, просто существовать.
Каждый день одно и тоже: дом, работа и снова дом.
Неужели это норма, не могу никак понять.
Разве было так всегда, или раньше лучше было?
Красивое название, отличное описание, а на деле калл ослиный.
Цивилизация, на словах красиво, а по делу бред.
Да, конечно, не было б прогресса, жили б мы в пещерах, но хотя бы эти вот пещеры, настоящими бы были, а не с пластика и фанеры. Вольны мы идти куда хотели, нет рамок и цепей на шее.
Хочешь перейти на юг - иди, на запад - не вопрос.
Лишь твое стремление, и не надо визы, не надо паспорт, ведь земля одна и все едины.
Называем дикарями, тех кто не так как мы живет, но дикарь здесь не тот, кто с голой задницей по лесу прет, а тот, кто на не любимую работу вновь идет, и полуфабрикаты каждый день жует.
Слова, что выше написал, покажутся вам бредом, или может нет.
Может есть в них некий смысл, а может и вовсе нету.
Каждый сам об этом судит, пока еще имеет право, пока свободен хоть на половину.
Цените жизнь, она одна, и не будьте "дикарями" :)

0

2

DealxxZemx Getbi написал(а):

Да, конечно, не было б прогресса, жили б мы в пещерах, но хотя бы эти вот пещеры, настоящими бы были, а не с пластика и фанеры. Вольны мы идти куда хотели, нет рамок и цепей на шее.

А кто вам, автор, не дает жить в пещере?
Езжайте в Сибирь, ройте пещеру и живите.
Никто вас там не найдет, не хватиться. Никому вы там, кроме комаров и медведей нужны не будете.

И ходить сможете, куда хотите.

В чём проблема-то?

DealxxZemx Getbi написал(а):

Цените жизнь, она одна, и не будьте "дикарями"

Лишь бы поучить... А без лозунгов нельзя обойтись?

0

3

Страшное дело

0

4

DealxxZemx Getbi написал(а):

Цивилизация, на словах красиво, а по делу бред.

Нее. В цивилизации тепло, приятно пахнет, кафель, горячая вода, антибиотики... *любит цивилизацию*

+1

5

Антибиотики - сейчас уже почти зло. Плазмиды, сц...гады

0

6

Ijeni написал(а):

Антибиотики - сейчас уже почти зло

Ну тогда гомеопатия. *сама все антибиотики съест - никому не даст*

0

7

Ijeni написал(а):

Антибиотики - сейчас уже почти зло.

То-то  нынешние доктора ими почти не лечат. Они, (мее-меее-мееедики) вообще уже ничем не лечат, только больняки умеют выписывать.
За шо им отдельно большое спасибо.

0

8

Народу много стало.  Может у них задание (тсс)

0

9

Ijeni написал(а):

Народу много стало.  Может у них задание (тсс)

Похоронный бизнес и так самый прибыльный

0

10

DealxxZemx Getbi написал(а):

Разве было так всегда, или раньше лучше было?

Всегда. Раньше было не просто хуже, а намного хуже.

DealxxZemx Getbi написал(а):

Цивилизация, на словах красиво, а по делу бред.

Без проблем. Пещеры вас ждут.

DealxxZemx Getbi написал(а):

Да, конечно, не было б прогресса, жили б мы в пещерах, но хотя бы эти вот пещеры, настоящими бы были, а не с пластика и фанеры. Вольны мы идти куда хотели, нет рамок и цепей на шее.

А чем пластиковые пещеры хуже обычных?

Абсолютно бессмысленный поток сознания.

0

11

DealxxZemx Getbi написал(а):

Цивилизация, на словах красиво, а по делу бред.

Вы высекли эти слова на стенке пещеры, или набрали на клавиатуре? Кстати, алфавит и письменность тоже признаки цивилизации.

Билли Кинг написал(а):

Езжайте в Сибирь, ройте пещеру и живите.

Нет! Транспорт - это цивилизация!! Пешочком, и голышом, потому что все ткани сделаны на станках, домотканная оежда тоже не годится, нитки уже давно делаются машинами.
P.S. Один товарищ решил, что в Белоруссии скучно, собрался, и пошёл в Тюмень. Когда его задержала полиция по розыскной ориентировке он был уже в Новосибирске, то есть прошёл пешком и автостопом две трети пути.

0

12

DealxxZemx Getbi написал(а):

Разве было так всегда, или раньше лучше было?

Кто вам сказал, что когда-то было лучше чем теперь? На каждом этапе развития общества были и будут свои проблемы.

DealxxZemx Getbi написал(а):

Цивилизация, на словах красиво, а по делу бред.

Что может поменять ваше заявление? Это "глас вопиющего в пустыне".

DealxxZemx Getbi написал(а):

Вольны мы идти куда хотели, нет рамок и цепей на шее.
Хочешь перейти на юг - иди, на запад - не вопрос.

Ну да , Но не дальше чем территории вашего племени. Попадая на чужую - можно и по наивно-любопытному хлебальнику дубинкой огрести. Причем запросто. Можно даже просто не успеть свои мирные намерения изложить, как получить бонус, прямо по бестолковке.

DealxxZemx Getbi написал(а):

ведь земля одна и все едины.

Ну да, конечно. Каннибал - каннибалу друг , товарищь и завтрак.

DealxxZemx Getbi написал(а):

но дикарь здесь не тот, кто с голой задницей по лесу прет, а тот, кто на не любимую работу вновь идет, и полуфабрикаты каждый день жует.

Разница небольшая.

DealxxZemx Getbi написал(а):

есть в них некий смысл, а может и вовсе нету.

второе.

DealxxZemx Getbi написал(а):

сам об этом судит, пока еще имеет право, пока свободен хоть на половину.

Что в данном контексте означает "Свобода"? "Свобода есть состояние , когда индивид не делает то, что не хочет"(с.)
DealxxZemx Getbi, Один парень , которого придумал Миша Сервантес тоже идеализировано смотрел на окружающий мир. Надеюсь, возле вас там мельниц нету. Не будьте, как Алонсо Кихано.

Билли Кинг написал(а):

А кто вам, автор, не дает жить в пещере?
Езжайте в Сибирь, ройте пещеру и живите.
Никто вас там не найдет, не хватиться. Никому вы там, кроме комаров и медведей нужны не будете.
И ходить сможете, куда хотите.
В чём проблема-то?

Проблема, в том, что автор, несмотря на всю свою тягу к природе и перво истокам  просто физически неспособен на такое дело.

pinky написал(а):

Нее. В цивилизации тепло, приятно пахнет, кафель, горячая вода, антибиотики... *любит цивилизацию*

а так же целая куча заболеваний, стрессы, ухудшение генофонда, ядрёная бомба и Мировой финансовый кризис. Довольно богатый список, можно еще продолжать и продолжать.

Эллекин написал(а):

Абсолютно бессмысленный поток сознания.

Нет, "выплеск" на монитор. Не более.

Отредактировано Torpex (31.03.2017 19:20:09)

0

13

Билли Кинг написал(а):

DealxxZemx Getbi написал(а):Да, конечно, не было б прогресса, жили б мы в пещерах, но хотя бы эти вот пещеры, настоящими бы были, а не с пластика и фанеры. Вольны мы идти куда хотели, нет рамок и цепей на шее.А кто вам, автор, не дает жить в пещере? Езжайте в Сибирь, ройте пещеру и живите.Никто вас там не найдет, не хватиться. Никому вы там, кроме комаров и медведей нужны не будете.
            И ходить сможете, куда хотите.
            В чём проблема-то?DealxxZemx Getbi написал(а):Цените жизнь, она одна, и не будьте "дикарями"Лишь бы поучить... А без лозунгов нельзя обойтись?

1) Никто не мешает, только вот все равно я этого не сделаю. Почему? Да потому-что нужно быть слегка чекнутым, что бы отказаться от "благ цивилизации". Другими словами не хватит, лично у меня, силы духа, что бы это сделать, а написать конечно могу, просто свои мысли. Я такой же раб общества, как и многие другие...

2) Да это и не учение, а общепризнанный факт, нужно ценить жизнь, вот и все :)

0

14

DealxxZemx Getbi,  если подумать, то при чём тут цивилизация и современство?
Современство - это когда каждый прохожий курит электронные сигареты и вэйп, разговаривают по телефону, а если осмыслить? Как можно было создать штуковину, через которую можно услышать голос собеседника в километрах от нас? Как можно было придумать машины, передвигая сами себя на колёсах? Как ЛЕТЯТ самолёты, у которых, в отличии от птиц, совсем не машут своими железными крыльями?
Цивилизация - это же типа простой эволюции, и только...
Что плохого в том, что мы, не как наши предки - Адам и Ева, ходим в листьях смоковницы? А ходим, как...как...как люди, вот! Что плохого в том, что теперь у нас больше шаснов попасть за границу и строить небоскрёбы?

+1

15

DealxxZemx Getbi написал(а):

Да потому-что нужно быть слегка чекнутым, что бы отказаться от "благ цивилизации".

Ага. Цивилизация - это бред, а вот её блага - уже нет. Что-то у вас с логикой не так.

Ольховская Мария написал(а):

Как ЛЕТЯТ самолёты, у которых, в отличии от птиц, совсем не машут своими железными крыльями?

Объяснить? xD

0

16

Ольховская Мария написал(а):

DealxxZemx Getbi,  если подумать, то при чём тут цивилизация и современство?Современство - это когда каждый прохожий курит электронные сигареты и вэйп, разговаривают по телефону, а если осмыслить? Как можно было создать штуковину, через которую можно услышать голос собеседника в километрах от нас? Как можно было придумать машины, передвигая сами себя на колёсах? Как ЛЕТЯТ самолёты, у которых, в отличии от птиц, совсем не машут своими железными крыльями? Цивилизация - это же типа простой эволюции, и только...Что плохого в том, что мы, не как наши предки - Адам и Ева, ходим в листьях смоковницы? А ходим, как...как...как люди, вот! Что плохого в том, что теперь у нас больше шаснов попасть за границу и строить небоскрёбы?

Понятие цивилизации, конечно же двойственно. Я могу соглашаться как с тем, что эволюция и научный прогресс - это круто, но так же и поддерживаю мысль о том, что все это в конечном итоге и убивает, что не наесть "людей". Мы все меньше являемся людьми и все больше некими другими существами, которые поменяли реальный мир на виртуальный. Конечно, пока это еще только вымысел, но который очень даже имеет место быть и является весьма сильным вариантов развития человечества. Я говорю о том, что люди рано или поздно либо перенесут свое сознание в сознание машин, либо создадут отдельный интеллект. Так или иначе человечеству, которое мы знаем, придет конец. Это я и имел введу, когда писал тот текст. Не говорю, что современность это хорошо, или плохо. Просто вот так вот как-то :)

0

17

Эллекин,  давайте)))

0

18

DealxxZemx Getbi написал(а):

Современность - это круто? Да?

ё! прочитала беременность это круто... капец

DealxxZemx Getbi написал(а):

Цивилизация, на словах красиво, а по делу бред.

вот, эта фраза полностью говорит о вашем произведении. ага

0

19

Ольга написал(а):

DealxxZemx Getbi написал(а):Современность - это круто? Да?ё! прочитала беременность это круто... капецDealxxZemx Getbi написал(а):Цивилизация, на словах красиво, а по делу бред.вот, эта фраза полностью говорит о вашем произведении. ага

Это не произведение. Просто мои мысли, которыми я хотел поделиться. Вы не согласны? Вот и круто, все мы разные, и все мы еще можем быть индивидуальностями, но так ли это будет всегда?

0

20

DealxxZemx Getbi написал(а):

Это не произведение. Просто мои мысли, которыми я хотел поделиться.

а! так бы и подписали там, мысли совсем другое дело, они у каждого индивидуальны

DealxxZemx Getbi написал(а):

Вы не согласны?

да :) не со всеми доводами

0

21

Torpex написал(а):

целая куча заболеваний, стрессы, ухудшение генофонда, ядрёная бомба и Мировой финансовый кризис.

Ничего из этого меня ни разу не коснулось. И я про такое только от бабушки слышала. А она - из телевизора. Я так думаю, врёт он всё)

А если серьёзно, то я каждый день (честно - каждый) благодарю судьбу за то, что родилась именно сейчас. У меня столько возможностей, и мне так легко их реализовать. А ещё я люблю свою работу. Очень. И не понимаю, о чём вы пишете. Может я до этого конечно как-то духовно не доросла. Время покажет)

DealxxZemx Getbi написал(а):

раб общества, как и многие другие

Ну а так были бы рабом желудка. Еду искать, блин, долго и трудно. Проснулся и пошёл искать еду. Поймал, убил, съел, лёг спать. Вот и вся свобода.

0

22

Ольховская Мария написал(а):

Эллекин,  давайте)))

В общем, набегающий поток воздуха огибает крыло сверху быстрее, чем снизу.

DealxxZemx Getbi написал(а):

Я говорю о том, что люди рано или поздно либо перенесут свое сознание в сознание машин

Никогда.

DealxxZemx Getbi написал(а):

либо создадут отдельный интеллект

Тоже. Зачем?

0

23

Эллекин написал(а):

DealxxZemx Getbi написал(а):
Я говорю о том, что люди рано или поздно либо перенесут свое сознание в сознание машин
Никогда.

Категорично. Имеется ли в виду "Это будут уже не люди"?

0

24

Эллекин написал(а):

набегающий поток воздуха огибает крыло сверху быстрее, чем снизу

Вот и кончилось детство. Деда Мороза нет, я никогда не стану мушкетёром, а самолёт в воздухе удерживает не магия. :'(

0

25

pinky написал(а):

Вот и кончилось детство. Деда Мороза нет, я никогда не стану мушкетёром, а самолёт в воздухе удерживает не магия.

Угу. На самом деле у меня инет глюкнул и пост отправился раньше. Там ещё закон Бернулли, возникающая из-за него разница давлений и подъёмная сила.

aequans написал(а):

Категорично. Имеется ли в виду "Это будут уже не люди"?

Нет, имеется в виду, что это невозможно.

0

26

Эллекин, припоминаю одну из прошлых наших дискуссий.  У тебя интересная позиция, и жаль, что ТС не интересуется ей более развёрнуто. В одностороннем порядке утверждать имидж "верующего-блюбрейнера" не буду, плохо для бизнеса)

Но моё мнение - "никогда" - слишком громкое слово. Что сегодня невозможно, завтра - ТЗ, послезавтра - обыденность.

0

27

aequans написал(а):

Но моё мнение - "никогда" - слишком громкое слово. Что сегодня невозможно, завтра - ТЗ, послезавтра - обыденность.

Ну понимаешь, я слишком глубоко изучал этот вопрос последние три месяца, чтобы считать так же.

0

28

Эллекин написал(а):

последние три месяца

Возможно, ты мог бы конспективно изложить хотя бы выводы, ставшие причиной столь категоричной позиции?

*чувствует себя персонажем платоновского диалога*

0

29

aequans, ответил у себя в дневнике, чтобы не флудить.

0

30

pinky написал(а):

Ничего из этого меня ни разу не коснулось. И я про такое только от бабушки слышала. А она - из телевизора. Я так думаю, врёт он всё)

конечно сказки рассказывает, на то она и бабушка. Функция у нее такая - печь оладьи и сказки баить.

pinky написал(а):

Вот и кончилось детство. Деда Мороза нет, я никогда не стану мушкетёром, а самолёт в воздухе удерживает не магия.

А как же бабушка? Ведь он своими сказками вас должна была подготовить, хоть немного. чтобы не было шока, от вхождения во взрослую жисть. Надеюсь осознание того факта, что Деда мороза - нет, по крайней мере сейчас , воздержит вас от знакомства с отморозками.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Современность - это круто? Да?