Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маньяк

Сообщений 31 страница 37 из 37

1

Игорь сидел на стуле за стеклянным столиком, усыпанным рекламными листовками около огромного окна и смотрел в темноту сквозь свое отражение в стекле. Уставший, погруженный в свои мысли хотел лишь одного: завалиться спать на удобный диван. Но заходили люди, один за одним и сновали туда сюда без остановки, все больше его раздражая.
Забежал шумный ребенок, воспользовавшись тем что мать отвлеклась разговаривая с фармацевтом, начал шумно кричать, рыться в корзинке с использованными чеками.
В этой суматохе, когда в аптеку вошел грязный озабоченный человек, по выражению его лица и по одежде можно было отчетливо разобрать что, в жизни у него ничего не сложилось и скорее всего станет только хуже, Игорь на мгновение очень ярко представил себе: как вскочив, одновременно выхватывая из под себя стул, разбивает им стеклянный столик, и точным расчетливым движением вонзает осколок стекла в шею ущербному покупателю, обломав конец стекла, так чтобы часть осталась у него в горле. После чего слегка толкает его так, что покупатель падает между полок с товаром. Он представил это так отчетливо и живо, что ощутил на несколько секунд умиротворение, будто это произошло на самом деле, но виду не подал. Со стороны было видно, как он все так же спокойно сидит за стеклянным столиком и задумчиво смотрит на ночную улицу за окном.

Отредактировано Григорий Богров (12.04.2017 14:19:43)

+1

31

МихалСаныч написал(а):

обидно, наверное, что мозг закипел, да?

:D

0

32

тема я так понимаю закрыта? По поводу "Лично вам завтра (или в ближайшие дни) разверну своё "нечего сказать".? Каждый решает сам для себя, находя такое сокровище как такой текст - буду ли сам дорисовывать картинку, развивая себя, своё воображение или я просто сдамся и буду гадить?

0

33

МихалСаныч написал(а):

тема я так понимаю закрыта? По поводу "Лично вам завтра (или в ближайшие дни) разверну своё "нечего сказать".? Каждый решает сам для себя, находя такое сокровище как такой текст - буду ли сам дорисовывать картинку, развивая себя, своё воображение или я просто сдамся и буду гадить?

Вот! Именно поэтому я и привёл короткие тексты в несколько слов, в которых для развития дано больше, чем в этом.
Как хороший пример. То есть моя цель - не гадить совсем. А показать автору, что он делает что-то не то со словами.
А к той публике, которой нужно всё разжёвывать, я не отношусь. К сожалению, иногда приходится пояснять что-то другим, бо между строк не все читают (последние посты в теме про формулу интересного героя). И даже вы, судя по всему, не читаете, раз уж не поняли короткого и ещё раз короткого.

0

34

МихалСаныч, выключите СПГС. Если захотеть, можно миллион смыслов найти и в рисунке "палочка с кружочком" над выключателем (ключевые слова - "Если захотеть").

Отредактировано Gemostarter (27.04.2017 07:50:53)

+1

35

давайте всё по порядку, тем более наши герои не один час репетировали свои тексты ))

0

36

Странник написал(а):

МихалСаныч написал(а):тема я так понимаю закрыта? По поводу "Лично вам завтра (или в ближайшие дни) разверну своё "нечего сказать".? Каждый решает сам для себя, находя такое сокровище как такой текст - буду ли сам дорисовывать картинку, развивая себя, своё воображение или я просто сдамся и буду гадить?Вот! Именно поэтому я и привёл короткие тексты в несколько слов, в которых для развития дано больше, чем в этом. Как хороший пример. То есть моя цель - не гадить совсем. А показать автору, что он делает что-то не то со словами.А к той публике, которой нужно всё разжёвывать, я не отношусь. К сожалению, иногда приходится пояснять что-то другим, бо между строк не все читают (последние посты в теме про формулу интересного героя). И даже вы, судя по всему, не читаете, раз уж не поняли короткого и ещё раз короткого.

ого, как много слов, а для чего... что-то объяснить себе - так вперед, над мои предыдущим комментом просто поржали - а теперь решили реабилитироваться?
Но уже поздно.. драки нет, а кулачки, довольно своеобразные ещё машут... хотя, вот беда, опять становлюсь причиной закипания общественного сознания новой эпохи? ))))

0

37

Gemostarter написал(а):

МихалСаныч, выключите СПГС. Если захотеть, можно миллион смыслов найти и в рисунке "палочка с кружочком" над выключателем (ключевые слова - "Если захотеть").
            Отредактировано Gemostarter (27-04-2017 07:50:53)

ой, очередное оправдание того, кто ленится признать, что воображение наше нужно развивать. Разве будем мы лучше водить, если будем просто судить ролики в ютубе и не развивать себя по ним? А как же с роликами по физразвитию? Тоже будете " Если захотеть, можно миллион смыслов найти и в рисунке "палочка с кружочком" над выключателем"? Или начнёте действовать? ))

0