Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Роковая ошибка (боевик)


Роковая ошибка (боевик)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Из банка, один за другим, выбежали четыре человека в балаклавах с мешками на плечах и оружием в руках.
- Ох ты ж, [цензура], а где наш водитель? – они оглядывались по сторонам, как будто кого-то ища.
- Эй, ты! – один из них навёл на меня ствол. Может быть, потому что моя машина была припаркована ближе всех, а может, потому что я засмотрелся на них и смутил этим грабителей банка. – Живо полезай из машины, она нам очень нужна!
На меня смотрело уже не одно, а три дула.
- Ладно-ладно, только потом верните, - предупредил я их, выходя из машины.
- Ещё чего, обойдёшься – она больше не твоя, - хохотнул разговорчивый грабитель. Они сели в мою машину и поехали. А я поймал такси и указал, за кем надо ехать, не особо светясь при этом.
От моей машины они избавились на берегу реки и дальше двинулись пешком. Я расплатился с таксистом и проводил их до дома, отставая на полсотни шагов. Бандиты, похоже, поймали эйфорию – кто-то прыгал от радости, кто-то хохотал, балаклавы они к этому времени уже давно сняли.
А вот и хата, где они будут делить деньги. Знатно обустроились! Ограждение из сетчатого забора, сам дом двухэтажный, целый особняк… Из дома на всю играет «I wanna rock» - может, потому они и не слышали предупредительное звяканье сетчатой ограды, когда я через неё перелезал. Вошёл через чёрный ход. Отлично – первый, увиденный мною, сидит на диване перед телевизором, ко мне затылком. Отдыхает после удачного ограбления. Я помог ему отдохнуть от жизни, сломав шею. Зря они утопили мою машину. Оружия при себе нет. Куда они его попрятали? У двери прислушался к звуку шагов – один человек, идёт в эту сторону, достаточно подождать. Зашёл амбал с аккуратно подстриженной бородкой, я вырубил его ударом в висок. У этого хотя бы нож есть – вот им-то я тебя и упокою с миром.
Двое в зале, играют в карты. Увлечены, склонились над столом, спорят о чём-то. Зажав одному рот, перерезал другому горло, а затем наступила очередь и первого, хотя он сопротивлялся – хорошо, я сделал всё быстро. У одного из них небольшой револьвер. На первом этаже больше никого. Второй состоит только из коридора и большой комнаты с балконом. В комнате на столе лежит куча денег, в остальном – пусто. Странно, я ожидал встретить тут их босса.
- Стой и не двигайся! – за столом прятался бандит, который, выскочив, направил на меня автомат. Стоило мне поверить, что в комнате никого, как меня застали врасплох. Хорошо, что я ещё в проёме двери, и у меня остались варианты, хоть и рисковые. Автоматчик высокий, такого не было среди грабителей банка – явно их лидер. Куча денег рядом с ним говорила о том же.
- Почему ты убил моих парней? Я вижу, что ты не коп, чего тогда тебе надо?
- Они отобрали и утопили мою машину.
- А если ты возьмёшь часть этих денег и купишь на них себе новую?
Да он же меня боится! Автомат у него, нацелен на меня, но босс бандитов явно не уверен в своих шансах. И правильно.
- Ты меня видел и можешь кому-нибудь разболтать. О том, каков я, как я перебил всю твою банду. Мне придётся тебя устранить.
- Обещанию молчать ты, конечно, не поверишь? – его гримаса красноречиво сказала мне, что он сейчас пальнёт, и я прыгнул в сторону. Автоматная очередь, топот ног на балкон – убегает! Во дворе припарковано несколько тачек, он явно стремится к одной из них. Я рванулся за ним, оседлал байк и кинулся вслед уезжающей машине. Стрельнул, второй раз – что за косой пистолет? Похоже, надо целиться чуть выше и правее. Пара крутых поворотов. Босс бандитов даже не отстреливается – полностью сконцентрировался на дороге. Прицелился – есть! Его голова, простреленная, откинулась на грудь. Даже с косого пистолета можно попасть, если знать, как. Больше мне здесь ничего не нужно, пора покинуть место перестрелки, а то ещё полиция нагрянет…

0

2

Shteler написал(а):

полезай из машины

если В машину, то полезай. А ИЗ машины вылезай

Shteler написал(а):

Я помог ему отдохнуть от жизни, сломав шею.

прикольно

Shteler написал(а):

Зажав одному рот, перерезал другому горло

зачем было рот зажимать?

Shteler написал(а):

Автоматчик высокий, такого не было среди грабителей банка – явно их лидер.

Лидер, потому что высокий или потому что не было среди грабителей? Оба варианта не убедительны.

И что это за супермен такой?

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Роковая ошибка (боевик)