Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ад

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

.

Отредактировано Lenka (28.12.2018 10:13:37)

+2

2

Мхм. Круто. Но за что он там?

0

3

Lenka написал(а):

и монотонно покачивает корпусом

Кадетским?

Что-то корпус тут не клеится.

Опять что-то инфернальное? Ужс. Все пишут мистику последнее время.
Нет бы шо-нить с человеческим лицом изобразить.

0

4

Билли Кинг написал(а):

Опять что-то инфернальное? Ужс. Все пишут мистику последнее время. Нет бы шо-нить с человеческим лицом изобразить.

Каюсь. Это побочный продукт. Планировала на Зарницу, а в итоге вышло совсем не то, чего хотелось бы.

0

5

Lenka написал(а):

Каюсь.

Не, но получилось-то недурно.
Этакий прочувствованный Сизиф.

Но каяться полезно, так что - продолжай. :)

Lenka написал(а):

Планировала на Зарницу, а в итоге вышло совсем не то, чего хотелось бы.

А какая у вас тема в этой заднице... Ой, простите, Т9, знаете ли. :) В Зарнице?

0

6

Билли Кинг написал(а):

Ой, простите, Т9, знаете ли.

Ой ой ой. Вот первые раз пять отговорка с Т9 ещё прокатывала.

0

7

Lenka написал(а):

Ой ой ой. Вот первые раз пять отговорка с Т9 ещё прокатывала

Так он же прошит в ПэЗэУ. Он не меняется ни пять, ни десять раз.
Это, знаешь ли, кибернетика. Лженаука, дооо.

0

8

Билли Кинг написал(а):

Это, знаешь ли, кибернетика. Лженаука, дооо.

Вот так, значит? Отдались терминаторам с потрохами? Неужели человек больше не властвует над ИИ?

Надо было просто поставить это слово на особый контроль.

0

9

Lenka написал(а):

Надо было просто поставить это слово на особый контроль.

Оно хорошее, слово. Обозначает важную вещь...
Это я про задницу, если неясно.
А вот Зарница - слово редко употребляемое, его сложно контролировать, так как нигде не встречается.

Ки-и-и-иборги!
Они заполонили планету!

0

10

Билли Кинг написал(а):

Обозначает важную вещь...

Хм

0

11

Lenka написал(а):

Хм

Не, ну если ты, лично, можешь вместо задницы Зарницу себе приделать, то и ради Бога. Хотя в таком виде ты будешь выглядеть э-э-э... импозантно. Этакая ДжейЛо но без Филей, но с факелом.

0

12

Билли Кинг написал(а):

Этакая ДжейЛо но без Филей, но с факелом.

Воистину, фантазия творческих личностей гуттаперчева до нельзя.

0

13

Lenka написал(а):

Воистину, фантазия творческих личностей гуттаперчева до нельзя.

Ну, это... да. Личность ты творческая, это однозначно. 8-)

0

14

KotPaniker написал(а):

Круто. Но за что он там?

Присоединяюсь к вопросу. Описание адских мук обычно подразумевает и указание на вину истязаемого.
(Если вы не вогон, конечно, ахах))

И ещё, по моему мнению первый абзац жутко перегружен эпитетами, что даже придаёт тексту лёгкий налёт пародийного комизма, который вряд ли запланирован автором.

KotPaniker написал(а):

Слепящий закат безжалостно бьет по глазам. Клубами напалма в низком небе бурлят грязно алые тучи. Под ними, словно в безумной пляске, дюжиной маленьких вихрей носятся пыльные хороводы листьев и мусора. На фоне мучительной агонии почти догоревшего солнца, в сиянии жарких объятий его цепких лап-сполохов, темнеет силуэт одинокого дома. Худая кровля пестрит проплешинами. Куски покрытой плесенью черепицы сплошь и рядом...

и т.д.

И "клубами напалма" не совсем точное выражение, т.к. напалм — вязкая жидкость. Может быть, "клубами горящего напалма"?
Блин, ну вот ещё один эпитет!..

Отредактировано Klepik (10.05.2017 21:08:32)

+1

15

Klepik написал(а):

Присоединяюсь к вопросу. Описание адских мук обычно подразумевает и указание на вину истязаемого.

а... какая разница, за что?
Вот вы, например, безгрешны?

0

16

Klepik написал(а):

И ещё, по моему мнению первый абзац жутко перегружен эпитетами,

вообще с трудом поняла, что хотел сказать автор этим абзацем (скорее, так и не поняла)
Но получила настоящее удовольствие от чтения грамматически верно выстроенных предложений и от точно выверенной динамики. (готова, даже, простить чрезмерную метафоричность)  :flag:  :flag:  :flag:

0

17

Билли Кинг написал(а):

какая разница, за что?
Вот вы, например, безгрешны?

Грешен, грешен, каюсь.
Понимаю, что герой, наверное, чем-то заслужил-таки наказание. В глазах автора.
Но я (как читатель) тоже контактирую с героем. И мне...
Я хочу, чтобы Фриде перестали подавать тот платок, которым она удушила своего ребёнка.

+1

18

Klepik написал(а):

Но я (как читатель) тоже контактирую с героем. И мне...

Ну так, проецируйте... Свои грехи на это наказание. Или наоборот.
Сливайтесь с героем, так сказать, теснее. :)

0

19

Билли Кинг написал(а):

Ну так, проецируйте... Свои грехи на это наказание. Или наоборот.
Сливайтесь с героем, так сказать, теснее.

Да нет, это всё понятно. Хотя Набоков, например, говорил, что хороший читатель не должен ассоциировать себя с героем текста.
Просто, даже не знаю, как лучше сказать, этот текст мог бы быть притчей, а не просто триллером. Но ему чего-то не хватает для этого.

0

20

Klepik написал(а):

Хотя Набоков, например, говорил, что хороший читатель не должен ассоциировать себя с героем текста.

Верно. Читатель вообще ничего никому не должен. И Набокову в том числе.

Klepik написал(а):

этот текст мог бы быть притчей, а не просто триллером.

О!
А это уже совсем другой коленкор. Здесь я с вами соглашусь.

0

21

Klepik написал(а):

этот текст мог бы быть притчей, а не просто триллером. Но ему чего-то не хватает для этого.

Спасибо вам за комментарии.
Больше всего тексту не хватает времени. Признаю, надо разгружать первый абзац, надо подумать над использованием настоящего времени. Полная история этого персонажа существует, но там слишком амбициозная задумка. Я вряд ли напишу ее так, как хотелось бы.

0

22

на мой вкус - небольшой перебор с образностью. Сама обожаю - но в этом тексте, в ущерб, имхо. Чуть подсушить - будет конфета

0

23

В общем, впечатляет миниатюра...

0

24

Впечатляюще. Продолжение будет?

0

25

Как миник - слишком недосказан. При такой загрузке хочется либо большего развития, либо меньшего описания происходящего. Но: ад исполнен жестко и правдиво. Конец вышел лучше начала.
Мне понравилось)

0

26

Здорово вышло, понравился этот стиль написания, эпитеты-шмепитеты. Давно искал что-то подобное, несильно старался, но вот всё-таки найдя, очень понравилось. Странно, что никто за работу не поставил плюс. Спасибо большое.

Отредактировано Дас (14.05.2017 20:29:33)

0

27

Lenka написал(а):

 В этот раз он успеет…

Не успеет. Ни во второй, ни в третий... Это очевидно всем, кроме Газира.
Такой яркий и объемный рассказ! Такой до жути и мурашек правдоподобный персональный Ад.
Lenka, когда читала, я вам поверила. И вы не обманули. На мой вкус не нужно ничего менять: ни прибавлять, ни наоборот.
Цепко и хлестко вышло.

0

28

А-а, я поняла, почему рассказ показался мне недосказанным: имена героев ) хочется знать, за что в ад попал Газир. Были бы на его месте Тони, Джек или Вова - вопроса бы не возникло. А так нужен толчок, послуживший поводом для мусульманских имен.

0

29

Спасибо огромное вам за приятные отзывы.

Hilda написал(а):

А-а, я поняла, почему рассказ показался мне недосказанным: имена героев )

Свой отпечаток наложили события на ближнем востоке. Я очень впечатлительна. И ещё недавно посмотрела один (язык не поворачивается назвать эту работу мультфильмом, но) мультфильм. "Вальс с Баширом" называется. Основан на реальных событиях. Вот это по большей части и навеяло.

0

30

"Сизиф нашего времени" :)
Приятная, захватывающая и не побоюсь этого слова, - вдохновляющая работа. Прочитал с удовольствием.

0