Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Легко ли стать мощной? ( к д.р. Хильды)


Легко ли стать мощной? ( к д.р. Хильды)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Одна тощенькая дама очень любила древнегреческие мифы. Нравились ей мускулистые герои типа Геракла, Тесея, Ясона и прочих Аяксов. Подошла она к зеркалу, напрягла мускулатуру, если так можно было назвать дряблые, тощие, ручонки и осталась недовольна своим внешним видом. Ну не похожа она была на Ахиллеса. Даже расстроилась сначала. А потом решила, не Зевс  же Ли Хейни сотворил.  Без греческих богов он как-то умудрился самого Шварцнеггера по победам в престижном конкурсе среди культуристов обогнать. А чем она хуже?  Тоже сможет стать мощной как герои античные. Слово вспомнила заморское: бодибилдер. И перевод на наш язык тоже вспомнила: строительство тела. А  где строительство, там и ремонт. А уж в ремонте дама наша соображала. Сама плитку в ванной ложила. Именно ложила, потому что кладут на ложение плитки только бездельники. А ей ремонт и строительство тела вполне под силу. Собралась дама и пошла в ближайший спортивный магазин. Ходила там, смотрела, ничего не нравится. Какие-то мячи, велосипеды, клюшки, шахматы и прочая муть, с помощью которой не станешь мускулистым  как древние герои. Но тут увидела она гирю. Небольшую такую, симпатичную. И цвет такой приятный, серенький, как она любит.
- Заверните мне вот это, - обратилась она к продавцу - консультанту.
- Это гиря, тридцать два килограмма, - пояснил тот.
- Понятно, - махнула рукой дама, - заверните.
- Но как вы  её понесете? – недоумевал консультант.
- А это уже не ваше дело, - огрызнулась наша героиня, - заверните.
    Продавец глянул на тяжелую гирю и сказал:
- К данному товару упаковка не полагается. Касса у нас там, - указал он и убежал досаждать  помощью другим покупателям.
Дама попробовала поднять гирю, но у нее не получилась.  Уж больно тяжелая была гиря. Изогнувшись буквой зю, дама потащила гирю волоком. С передышками, за сорок минут она доволокла гирю до касс.
- Поднимайте  сюда, у меня сканер до пола не достанет, - заявила мордатая кассирша.
- А пошли вы со своей античностью! – разгневанно крикнула дама, отпустив гирю, и направилась домой, читать книжки про средневековых рыцарей.

+6

2

Тру глаза и плачу  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif  )))) спасибо, Пино!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/air_kiss.gif
То-то я думаю, что чего-то не хватает в моем спорт-инвентаре... Гири! Да, однозначно!

+1

3

Прикольно, Буратина...))

+1

4

Рассказ напомнил стилем Зощенко. Прелесть!

+1

5

Класс  :D

+1

6

http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

интересно бы проследить ход мыслей...и что подтолкнуло к написанию этого рассказика
наблюдение за какой то ситуацией или что?

+1

7

рю Солей написал(а):

и что подтолкнуло к написанию этого рассказика

Днюха Хильды)

0

8

рю Солей написал(а):

и что подтолкнуло к написанию этого рассказика
наблюдение за какой то ситуацией или что?

Ну да.  Написано на д.р. нашей Мощной Хильде. А сюжет подсказали юношеские воспоминания о покупке гири.

Соленая, грацио за отзыв.

0

9

Так и не записалась в культуристы, а могла ведь. Хотя даже гирю осилить не получилось. Довольно интересно.

+1

10

worticow написал(а):

Хотя даже гирю осилить не получилось.

Надо было с гантелей начинать. )
Аригато за отзыв.

0

11

Прикольненько. Когда я в тренажерном зале работал, ко мне пришла, панковского вида 17-ти летняя девушка и попросила написать ей комлекс для наращивания мышечной массы. ДеФка была симпатишная. Ростом 170 а весом 61кг. То есть всё в норме. Дал я ей простенький комплекс, как обычно. Но через месяц заметил что она очень серьезно подошла к тренировкам и даже попросила у меня программу питания. Тогда я усложнил ей комплекс и начал понемногу ее тренировать. Уже через пол года она выжимала лежа рабочим весом 45кг а приседала со штангой 100кг 6 раз, чего не могли сделать большинство мужиков в зале. Грубо говоря, она тянула по силовой подготовке где-то на кмс по российским стандартам для женщин по пауэрлифтингу. При этом она практически не поправилась, но очень подрельефилась. Потом подошла и попросила облегчить комплекс потому что боится таких быстрых результатов, и в принципе ей больше не нужна такая сила))) Я написал ей комплекс на выносливость и тд... Так что бывает и такое...

+1

12

Юджин, аригато за отзыв и историю.

Пысы. Оказывается, я не самый древний из оставшихся форумчан.

0

13

pinokio написал(а):

Юджин, аригато за отзыв и историю.
            Пысы. Оказывается, я не самый древний из оставшихся форумчан.

Динозавры не вымерли. Они уснули...

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Легко ли стать мощной? ( к д.р. Хильды)