Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » миниатюра


миниатюра

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Выкладывала сегодня в теме "Дуэли" песню из  "Юноны и Авось" и вспомнила, что когда-то написала миньку ( конкурсную и  разгромленную в пух и прах). Но настроение сегодня печально-лирическое, так что не удержалась и вот:

Свет на заре не в радость, когда мы не вместе. Море преградой меж нами, единственный мой.
Губы немые обет нарушить не смеют. Черные воды не принесут тебе  ни шепота моего, ни вздоха.
Как же мне рассказать о страсти, что душу дотла сжигает? Как поведать о чувствах, что грудь сжимают тисками и сердцу в груди тесно?
Чайкой  быстрой  взмою над морем, в крике ее узнаешь  мое одиночество.
Пеной морскою достигну чужих берегов и смиренно растаю у ног твоих, мой господин.
Костром рыбацким на зыбком песке напомню о жарких объятиях, мой драгоценный.
Ветром весенним  к тебе прикоснусь, рукой  невесомой. Нежно к губам припаду водой питьевою, сном безмятежным спущусь на твои ресницы.
Верность буду хранить, покуда птицы не перестанут каждой весною домой возвращаться, а солнце всходить на востоке.
Видишь, душа моя, я говорю с тобой, не проронив ни звука.
Птаха ночная споет как радостно мне, оттого что подходит к концу расставанье.
Тонкою нитью надежды свяжу я два берега. Ты возвращайся, я буду ждать тебя вечно.

источник вдохновения

+1

2

Красиво конечно... [взломанный сайт]

0

3

А мне понравилось. Чувственно. И грустно

0

4

Атос, Энни,  спасибо.
В старшей школе у меня было прямо помешательство на этой рок-опере. Даже фанфик писала :), хотя тогда не знала, что это так называется...

0

5

Рок оперу не смотрела, мне напомнило "Плач Ярославны". Захотелось подобрать видеоряд) На мой никому не интересный взгляд, такое содержание лучше бы смотрелось в стихотворении) Немножко не хватает истории, чувства переданы достаточно, но для сопереживания нужны еще якорьки. Хотя, это может мне нужны только.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » миниатюра