Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Русалки

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Этим утром Жаклин спала в своей кровати и, казалось, ничего не может потревожить её сон. Вдруг раздался стук в дверь.
—Кто это там припёрся в такую рань—недовольно пробурчала Жаклин и поплыла к двери
—Карина! Ты время видела? Я сплю вообще-то...
—Видела... 6:07 утра... Но это неважно. Тут такое случилось... ТАКОЕ—ответила девушка.
—Ладно, рассказывай давай, да побыстрее.
—Вообщем, сидела я на рифах и расчёсывала волосы, вплетая в них хрустальных бабочек. Тут вижу, корабль невдалеке плывёт, а на нём ТАААКОЙ красавчик-Карина театрально закатила глаза, ну я и начала петь нашу песнь:
Ах, красавицы-девицы,
Давно известно нам Лишь моряк нам дарит море,
Скользящий по волнам.
Моё сердце так тоскует
Ни к чему мне денег звон.
Лишь моряк меня утешит,
Ведь дороже злата он. Моё сердце так тоскует
Ни к чему мне денег звон.
Лишь моряк меня утешит,
Ведь дороже злата он.
Так он даже не посмотрел на меня
—Хм... Странно, чтоб на моряков наши песни не действовали... Это что-то новенькое
Их разговор прервала влетевшая в комнату девушка
—Вы даже не представляете что случилось—задыхаясь прошептала она.
—И что же?-поинтересовалась Карина.
—Маргарита пасла своих коров на берегу и увидела корабль. Ну она и начала петь. Да только моряк, который капитан корабля и внимания не обратил на её песнь, но сказал ей: Ты красива, как жемчуг, но ты лишь призрак, в твоих глазах я вижу искры, но лживы твои уста. Не позволю я тебе погубить больше моряков, и покарает тебя священный огонь.
—Ну а дальше-то что, дальше—заинтересовалась Жаклин.
—А дальше он зажёг факел и бросил его в Маргариту.
Девушки дружно ахнули.
—Но с ней всё в порядке, она успела уплыть.
—Слушай, а тот моряк, он как выглядел?
—Хм, по словам Маргариты у него были чёрные, как сама ночь волосы, бледная кожа и глаза цвета моря. Одет он был в белую рубашку и кожаные штаны, а за спиной меч в ножнах.
—Это он, он!—закричала Карина.
—Тот капитан, который не обратил внимания и на твои песни?—переспросила Жаклин
—Да, именно... Жаклин, может ты попробуешь его увлечь? Ты же лучшая певица всего моря! Да ещё и одна из самых красивых русалок!
—Именно это я и собираюсь сделать—хватая хрустальных бабочек сказала Жаклин
—Мы ему покажем: что значит НАСТОЯЩИЕ РУСАЛКИ—хищно улыбнулась она.
И вся троица выплыла из дома.

Отредактировано Тёмная (05.06.2017 10:22:06)

0

2

Сезон продолжается) Жаль, во внеконкурсы двухсотой не успели(
(хотя допускаю и простое совпадение)

0

3

Тёмная написал(а):

Маргарита пасла своих коров на берегу

Тёмная написал(а):

Ты же лучшая певица всего  Саргассова моря!

Откуда в Саргассовом море берега?

Тёмная написал(а):

а к поясу привязаны ножны и в них меч

Меч носится на перевязи, которая перекидывается через плечо. Если привязать меч к поясу, то придётся всё время поддерживать штаны.
Да и вообще, русалки тяготеют к мелководью, то есть, прибрежным водам. Кольцо Гольфстрима, именуемое Саргассовым морем к ним не относится. Стоит ли так рушить каноны, если рассказ в общем-то ни о чём? Впрочем, если это только начало, то примите мои извинения.

0

4

Старый империалист, да уж в мечах я совсем не разбираюсь, хотя надо бы и почитать и за море спасибо, надо будет учесть в дальнейшем  и поменять на что-нибудь

0

5

aequans, именно, к сожалению не успела, зато выложила как обычную работу

0

6

Тёмная написал(а):

надо будет учесть в дальнейшем  и поменять на что-нибудь

Да не уточняйте название моря, или вообще назовите её "Лучшая певица Океана"...
P.S. Истории не известна женщина умершая от скромности. :crazyfun:

0

7

Старый империалист, спасибо, про лучшую певицу океана Вы точно подметили :D

0

8

Вах... здесь есть над чем поработать на будущее...

0

9

Откуда на берегу Саргассова моря коровы?

0

10

Думаю, имелась в виду морская корова. Не уверен, что они водились в том регионе, но какой ещё зверь приличествует русалке для пасьбы?

0

11

aequans написал(а):

Думаю, имелась в виду морская корова. Не уверен, что они водились в том регионе, но какой ещё зверь приличествует русалке для пасьбы?

Морская корова на берегу? И русалка ее пасла?
А потом пренебрегла коровой ради мужика?
Не бывает такого!

0

12

Миа написал(а):

Откуда на берегу Саргассова моря коровы?

Морская (Стеллерова) корова была отражена в записках экспедиции Беринга. Полностью истреблена людьми. На несуществующих берегах Саргассова моря водится не могла, так как была водным жмвотным.

0

13

Открою тайну - русалок тоже не существует. Так почему же .я вас спрашиваю, одному несуществующему существу не пасти другое несуществующее существо?

А что море Саргассово, безбережное - автор уже исправился.

Старый империалист написал(а):

была водным жмвотным.

На сушу вообще не выходила?

0

14

Если обычных, рядовых коров водят на водопой, то морских запросто можно водить на сушу пастись.

Но, по преданиям, у русалок нет ног, хвост у них.

Хотя, быть может, морских коров пасут, не выходя из воды.

0

15

http://bestiaria.ru/wiki/Мифология/Славянская_мифология/Существа/Русалка

при этом, когда русалка выбирается на сушу, ее хвост высыхает и превращается в человеческие ноги.

Не вижу, кстати, проблем применить ту же механику к русалкиной скотинке.

Отредактировано aequans (05.06.2017 00:04:18)

0

16

aequans написал(а):

при этом, когда русалка выбирается на сушу, ее хвост высыхает и превращается в человеческие ноги.

Брюки превращаются...превращаются брюки...в элегантные шорты! (с)

0

17

aequans написал(а):

На сушу вообще не выходила?

На сушу выходили, как тюлени. Но из-за гиганского веса, несколько тонн, практически всё время проводили в воде.

aequans написал(а):

Не вижу, кстати, проблем применить ту же механику к русалкиной скотинке.

Вес. Ноги требуются слоновьи, или же штук сорок.

0

18

Миа, вот-вот.

Старый империалист написал(а):

Ноги требуются слоновьи

почему нет? в рамках элемента сказки - по-своему гармонично, кмк.

0

19

Убедили! Убедили! Молчу!

0

20

Миа, мне было интересно обсудить, а не убедить. Двухсотая же к тому же...
а своё пишете? будете публиковаться у нас?

0

21

aequans написал(а):

Миа, мне было интересно обсудить, а не убедить.

Да ведь прекрасно же обсудили!
***

Я только не поняла еще момент - моряк, который капитан, внимания на русалку, пасущую коров, не обратил, но...но сказал ей...
Вот это как?

И как это они так светски беседовали - он на борту корабля, плывущего мимо (шум ветра, скрип мачт, вопли чаек, мычание коров, плеск волн), и она на берегу?

0

22

Тёмная написал(а):

и внимания не обратил на неё , но сказал ей:

"на неё" - в смысле, на песню, я так понял. На главное русалкино оружие, которым она моряков заманивает. Тут у автора действительно небольшое несоглосование, получилось "мягкое, но твёрдое".
Перед песней устоял, а русалке шепнул. Видать уши были воском залиты. Не привёл мореход крылатую сосну, куда им хотелось.

Миа написал(а):

И как это они так светски беседовали - он на борту корабля, плывущего мимо (шум ветра, скрип мачт, вопли чаек, мычание коров, плеск волн), и она на берегу?

1. Допустимая жанровая условность  8-)
2. А кто сказал, что это было "на самом деле"? Это сказал один персонаж другому персонажу. Могла и приукрасить, и приврать.

0

23

Я художник, я так вижу ))

0

24

Ах, какая активность. Это приятно, тема трогает. И приятно, что автор написал такой замечательный внек. Жаль, чуть опоздал.

0

25

Миа, ох, да, с этим я ошиблась, но сейчас исправлюсь

+1

26

красиво

0

27

Написано не плохо, в своей манере. Что называется, все редакции пошли в прок) Жаль только не окончено - оконченные произведения приятнее анализировать. В целом не плохо, не фанатка данного жанра, но читать было приятно.

0