Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Мадмуазель, как вас зовут?


Мадмуазель, как вас зовут?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Название: Мадмуазель, а как вас зовут?
Жанр: фентези, приключения
Ограничение: 12+
Аннотация: Гвеневер вечно не везёт. Вот и сейчас, с того дня, как ей исполнилось семнадцать, её вещи стали таинственным образом исчезать. Что делать? А ещё на её пути повстречался один смелый дворянин Одерик и его таинственный друг, который готовит всем неожиданный сюрприз...

Мадемуазель, а как вас зовут?

Глава 1. В которой у Гвеневер пропадает зеркальце.
Париж. Дом номер 34.
— Где оно? О-о-о... Моё зеркальце!
Стон и рыдание. Потом ещё.
— Ну где же ты?... Где? Где?
Топот ног и уже брань. Ну все! Хватит!
— Гвеневер, хватит вопить! Все уши протрещала! – возмутилась Дороте.
— А ты бы лучше помогла! – огрызнулась Гвеневер и продолжила восклицать: Зеркальце! Зеркальце!!!
— Будешь звать – все равно не придёт. – захихикала из своей комнаты Биатрис и продолжила утренний завтрак. На это Гвеневер просто вышла из себя и, выбежав в коридор, отделяющий комнаты девушек, закричала:
— Это ты! Противная Биатрис! Как я сразу не догадалась? Жаба! Уродина! Скотина!...
— Какое красноречие! – язвительно пропела Биатрис и выглянула в коридор. – А на счёт скотины, я бы подумала. По сравнению с тобой, я по крайне мере не теряю вещи каждый божий день. 
— Ты!.. Ты!...– закрыв лицо руками, Гвеневер бросилась прочь.
Город уже во всю кипел. Где-то слышался стук колёс, разговор, крики и смех. В воздухе летала цветочная пыльца, а ветерок был тихий-тихий и очень тёплый. Когда Гвеневер вышла на улицу, то чуть не попала под колёса какого то экипажа.
— Смотри куда едешь! – крикнула она вслед водителю. После снова углубилась в своё горе и театрально, закрыв лицо руками, побежала по безопасному тротуару. Девушка выбежала в парк и только тогда дала волю гневу.
Обычно, в такие моменты, все героини романов бросаются на камень и рыдают, уткнувши своё прекрасное лицо в руки. И восклицают что-нибудь красивое: "О! Зачем, зачем они так со мной? Что я им сделала?.." или "Не жить мне больше на свете! После, они будут вспоминать меня... И горько каяться в своих прегрешениях!.." Гвеневер уже приметила себе подходящее место для таких сцен, но тогда не было времени. А вот сейчас как раз такой случай!..
Девушка упала на камень (но тут же вскочила, так как рядом была крапива) и хотела было начать свой "ритуал скорби", как тут поняла, что забыла слова.
— Ведьмина метла! Что за невезение?!– ругнулась она и призадумалась, что делать. — Ай, ну и ладно! Так справлюсь...
Набрала побольше воздуха...
— О-о-о... Силы небесные!...– выдавила Гвеневер. Потом подождала, не подслушивает её кто? — Как мне быть? Мои верные товарищи меня не понимают!.. Все смеются надо мной...
Но после, решив, что этого мало, добавила:
— Им никогда не понять такую, как я!
Но вот со фразами из текста было покончено. Что говорить дальше Гвеневер не знала. Тогда решила на прямую выложить камню все свои беды, чтобы сорваться хоть на нем.
— Короче, у меня стали пропадать вещи. Началось все с того, как папа принёс мне на день рождение красивое ожерелье. На следующий день оно пропало. Ну да ладно, наверно положила его куда-нибудь. После стали пропадать и другие вещи: мой плюшевый мишка, расческа, помада, туфли и чулки. Тогда я решила, что их ворует кто-то из наших девчонок. Но сколько бы я у них не спрашивала, они говорили, что ничего не брали. И вот только тут я услышала рассказ Аурель про эльфов! Что эльфам нравится все блестящее и наверно это они и крадут. Я стала делать ловушки, но их они миновали, а вещи терялись. Никто мне не верит, что это эльфы! А это они, я знаю! Кто ещё подобен на такую гадость?
Внезапно девушка услышала чьё-то хихиканье. "Ага, наверно это и есть эльфы!"– подумала Гвеневер и стала подкрадываться к густо растущему  кусту. В нескольких шагах от него, хихиканье вдруг стихло. Кто-то стал пробираться обратно.
— Не уйдёшь!!!– завопила Гвеневер и прыгнула на беглеца сверху. Раздался хруст веток. Незнакомец вскрикнул и упал под тяжестью девушки.
— Стой, эльф! Отдавай мои вещи!!! – угрожающие крикнула она. Под ней "эльф" истерично закашлял, пытаясь тем самым спрятать смех.
— И плюшевого мишку? Чулки и ботинки?– на этот раз смех достиг придела и незнакомец расхохотался. Гвеневер нахмурилась и села, все ещё держа беглеца.
— Не смей смеяться! Тебе наверно приятно смотреть, как я мучаюсь! – рассердилась она. — Отдавай или я тебя буду тут держать вечно!
— А меня карета ждёт!..хи-хи...
— Врешь!
— Мне в туалет нужно!... Хи-хи...
— Врешь!
— Тогда давай знакомиться! – предложил пленник. Резко скинув девушку, он выпрямился в полный рост. — Д'Одрик Пическо.
Гвеневер почувствовала себя полной... курицей. Перед ней дворянин. И судя по одежде из богатого сословия. И это, если учесть, что он все слышал, так ещё то, что она на него набросилась, как дура.
— Извините... Мне... Жаль...- выдавила из себя она.
— Извинения приняты. Только вот, тебе наверно придётся ещё это извинение отработать. Все же, я сын знаменитого дворянина. – ухмыльнулся парень. Но тут с Гвеневер произошло тоже самое, что и обычно, когда её заставляют что то делать насильно.
— Что?! Отработать?! Да как ты смеешь?!!! Я женщина вообще-то!..
— Которая накинулась на меня...
— А ты подглядывал!
— ... И называет на "ты".
— Как хочу так и называю!
— У вас будут неприятности...
— И у тебя тоже!
— Я все скажу отцу.
— Ой, папенькин сыночек!
— А вы невоспитанная свинья!
— Прошу уважительно ко мне!!!
— Значит так, – рассердился Одрик.– Последуйте за мной в мой дом.
— И не подумаю! – так же яростно воскликнула Гвеневер.
Дворянин схватил её за локоть и потащил за собой.
— ЧТО?! Отпусти!!! Я буду жаловаться! Протестую!!! – вопила девушка, брыкаясь и накидываясь с кулаками. Вот они уже вышли из парка, вот идут к большому экипажу. Тут Гвеневер запаниковала и что есть силы вывернулась из схватки.
Раздалась громкая ругань, топот ног, полицейские свистки. Девушка от испуга неслась со скоростью света. По аллее, по газонам, за углами, по мосту...

— Где ходит эта растяпа? – вздохнула Аурель. Место за обедом пустовало только у Гвеневер.
— Наверно строит сцены у себя в парке.– предположила Биатрис. — Или рыдает в комнате.
— Нехорошо. – протянула девушка. Но тут скрипнула дверь и в столовую вошла Гвеневер. И на кого она только была похожа!
— Боже! Что с тобой? Почему у тебя в волосах листья? Платье порвано, башмаки мокрые... Что случилось? – испугалась Аурель. Подруга лишь закатила глаза.
— Ты только посмотри, на кого ты похожа! – покачала головой Дороте.
— Не могу! Зеркала нет! – фыркнула девушка и села обедать.

Отредактировано Принцесса эльфов (04.07.2017 14:57:17)

+2

2

Что такое "эльфийская" кража?

0

3

Мадемуазель, вы очень... живо пишите. Эмоционально и ярко.
Продолжайте, пожалуйста.

0

4

Растерялась. Что сказать-то?

*осторожно и вкрадчиво шепчет*
-афффтор, давайте поправим абшипки, пока никто не видел

0

5

Ijeni написал(а):

-афффтор, давайте поправим абшипки, пока никто не видел

Извергиль, лучше скажи, что образ молодой эльфийки - великолепен, объёмен и вообще, она как живая.
Немного не хватает описаний подружек, но, видимо оно было в каких-то других сериях.

0

6

МадЕмуазель или Мадмуазель?

Я бы предложила такой вариант заголовка - "Мадмазель, как вас зовут"?

0

7

Миа написал(а):

Я бы предложила такой вариант заголовка - "Мадмазель, как вас зовут"?

(Отложив лапоть, которым хлебал постные щи, в сторону) предлагаю более радикальный вариант - Мамзель.

+2

8

Есть кое-какие проблемы с орфографией, грамматика тоже кое-где страдает:

Принцесса эльфов написал(а):

Кто ещё подобен на такую гадость

Принцесса эльфов написал(а):

По аллеи, по газонам

Принцесса эльфов написал(а):

Город уже во всю кипел

Принцесса эльфов написал(а):

будут вспоминать меня... И горько катиться в своих прегрешениях!

Но в целом текст понравился. Экспрессивно.)

0

9

Миа написал(а):

"Мадмазель, как вас зовут"?

Мадемуазель

Старый империалист написал(а):

предлагаю более радикальный вариант - Мамзель.

http://club.osinka.ru/images/smiles/homyak_45px.gif

0

10

Мамзель... да и всё...

+1

11

Глава 2. Где очень много загадок и появляется призрак.

Гвеневер вздохнула. Конечно, поджидать похитителя придётся долго. А ещё и ночью.
Проснулась она из-за потребности... проснуться. Все казалось очень странным и каким-то смешным. Весь этот день: пропажа зеркала, угрозы молодого человека... Все это до слез смешно и обидно.
— Ну и пусть! Мне то какое дело? Он же не станет искать меня по всему городу. Или станет?..– мучась этим вопросом, девушка ворочилась на кровати.
Внезапно она услышала шорох. Где-то скрипнула кровать. От куда-то повеял ветер. Но не такой обычный, а тихий и холодный. Кутаясь в одеяло, Гвеневер пыталась себя успокоить. "Все хорошо. Просто Аурель не закрыла окно..."– подумала она.
Бом-м... Бо-ом...
Два часа ночи! Ну и время то сколько!
— А ты спи... Спи!...– пробормотала себе девушка. Странно... Глаза стали сами собой закрываться... Хотя, что странного? Бегала сегодня и все...

— А-А-А!!! Гвеневер! Ты так мне мстишь? Вставай воришка!!!
Резкий вопль разбудил многих девочек.
— Мамочки! Ну что вам не сидится тихо? – простонала Дороте.
В комнату вбежала Биатрис. Её рыжие волосы развевались, как змеи, а зеленые глаза смотрели просто по-ведьменски.
— Биа! Что тебе?
— Ты ещё и спрашиваешь?!
— Ну в самом деле!
— Отдавай!
— Чего? Что отдавать?
— Мой дневник! Живо! Что-нибудь читала? Интересно? Я тебе покажу-у!..
Девушка крепко вцепилась в плечо Гвеневер.
— Не брала я твой дневник! Больно он мне нужен! А ты лучше отдай моё зеркало. – пробубнила она, хотя прекрасно знала, что Биатрис брезгует её вещами.
— Зеркало?! – глаза сузились в щелку. — Так! Быстро дневник на стол!
— Нету у меня его! Ведьма...
От последнего заявления Биатрис почему-то поджала губы. Её глаза наполнились слезами и теперь не казались такими уж ведьмины.
— Биа... Ты чего? Ну это правда не я.– смутилась Гвеневер.
— А... От куда... Тогда...
Девушка выбежала в коридор. Дороте с укором посмотрела на подругу.
— Вы просто сумашедшие! – заключила она.

Маленький камешек приземлился на дорогу, но одним взмахом туфли Гвеневер запустила его снова в полет.
— Аурель, теперь и Биа попала под влияние эльфов.– вздохнула она.
— Эльфы – они такие! – как всегда рассеянно произнесла девушка и задумчиво посмотрела вдаль. — Что хотят, то и берут.
— А вот Дороте не верит. Говорит, что эльфов нет.
— Может и есть, а может и нету. Если человек не хочет это признать, то и не признает, даже если ему это сунут под нос.
— Аурель, а ты... Человек? – полюбопытствовала подруга и испытывающие взглянула на ту. Ей всегда казалось, что Аурель какая-то фея... или сверхъестественное существо.
А все из-за того, что эта гостья появилась совсем неожиданно в этом пансионе. Просто вошла Гвеневер в комнату, а там она сидит и смотрит в пустое пространство. На все вопросы лишь таинственно улыбалась. Как выражалась Дороте, она была немного...того... (или, мифически нормальная, а немифически – просто ходячий мешок философии и психоза, от Биатрис).
— Человек ли я? Может и человек, а может и кто-то другой... как ты воспримешь меня! – глубоко предположила Аурель.
А самое интересное, что Гвеневер верила каждому её слову. Для неё Аурель – вверх мудрости и загадок.
— Тогда я буду считать тебя... Духом! – бодро сообщила она. Её спутница пожала плечами.
— Считай кем хочешь... Но вот тот господин похоже прячется от кого-то...– задумчиво произнесла Аурель. Гвеневер резко обернулась. За углом виднелся черный плащ. Но как только незнакомец понял, что его заметили, то быстро шмыгнул в кусты.
— Аурель... Давай посмотрим за ним? – глаза девушки задорно блестели. Но вот во взгляде её подруги читался полный пофигизм.
— Как хочешь. Но вот это дело до добра не дове...
— Спасибо!!! – Гвеневер потащила задумчивую девушку к кустам.
Ага! Вот тот самый господин. Он кажется пробирается к собору... Нет. Свернул. Похоже на то, что ему нужно идти на улицу Байнеда... Опять не то? Стоп... Остановился...
— Аурель! Это же заброшенный дом Хаспели! – прошептала Гвеневер.
— Когда-то там произошло убийство и этот дом покинули. – мечтательно произнесла девушка. — Говорят, что до сих пор дух миледи Хаспели бродит и стонет в стенах...
— Ой, ну перестань! Страшно же!... Ой! Заходит! Пошли за ним!
— Тебе на месте не сидится...
Девушки прокрались к калитке. Дом навевал страшные мысли. Старые кирпичи,  темные окна и самое главное... Распахнутая дверь внутрь.
— Ну что... Пошли что ли?..– безразлично спросила Аурель и потащилась к дому. Гвеневер поспешила за ней.
Внутри было ещё ужасней. Коридор обвивала паутина, она лежала на выцветших картинах и полках. Кое-где пол прогнил. В самом доме царила напряженная тишина.
— Он поднялся по лестнице. – произнесла Аурель.
— А от куда ты знаешь? – сглотнула комок её подруга.
Девушка молча указала на следы в густой пыле. Лестница жутко скрипела и путницам пришлось все время прислушиваться. На последней ступени Гвеневер споткнулась и растянулась на лестничной площадке. Около её носа лежало, что-то похожее на... человека?!
— Похоже здесь труп. – задумчиво сказала Аурель и тут же зажала рот подруги, так как её силы уже исчерпались.
— Давай вернёмся! – попросила она.
— Нет... Я только вошла во вкус.- как то страшно усмехнулась девушка.
Внезапно послышались голоса. В коридоре появилась полоса света. Кто нерешительным шагом пробирался к пристанищу путниц.
— Спокойно... Я все улажу.
Аурель подскочила к тени, и все ещё держа подругу, прикрыла глаза. Гвеневер в отчаяние попыталась вывернуться. Шаги приближались, а они на самом видном месте. Тени их не спасут. Это было ясно. И почему Аурель такая спокойная.
— Эй... Кто тут? – спросил хриплый голос. В проеме показался дряхлый старик с лампой. Гвеневер парализовал настоящий шок. Глаза были широко раскрыты, она не могла глубоко дышать и все следила, как незнакомец осматривает помещение.
Старик скользнул взглядом по лестнице и остановился на том месте, где спрятались девушки. Гвеневер почувствовала, что рука подруги похолодела и напряглась. Но глаза незнакомца скользнули по девушкам... и просто не заметили их.
— Показалось...– пробормотал он и с кряхтением потащился дальше, кашляя и ворча себе под нос. 
Как не была испугана Гвеневер, её потащили прямо за этим стариком. "Она с ума сошла! – размышляла девушка. – Идти прямо под носом у неизвестного старика... А вдруг он бандит?" Но вот что ещё странно. Старик не только их НЕ замечал, но и глядел сквозь них!
— Ты можешь не дрожать? – попросила Аурель. Но подруга была до такой степени взволнована, что спокойно идти у неё не было сил.
Впереди показалось старое зеркало. В его потускневшем от времени стекле чётко отобразился силуэт старика. Тот повернул налево. Но вот за его спиной... Никого не было.
— М-мы не в-видимы?– прошептала Гвеневер. Над её ухом только усмехнулись.
Они пришли в какую-то маленькую комнату. На полу лежал толстый слой пыли, стулья и шкафы были сплошь покрыты паутиной, а из грязного окна шёл вид на другой дом.
— Долго же ты, Люциус.
Старик и девушки резко обернулись и увидели в проеме двери мужчину в чёрной плаще. Господин спокойно выждал паузу, а после, приближаясь к Люциусу, стал говорить:
— Ты же знаешь, меня могли обнаружить в любую секунду. Кому-нибудь взбрело бы прогуляться по дому, найти себе приключения, и я бы попался! Ты заставил меня ждать...
— Ваша светлость, простите меня, ради Бога! – пролепетал старик и сделал что-то похожее на поклон.
Незнакомец по-хозяйски снял плащ и убрал шляпу, показав при этом своё красивое мужественное лицо с проницательными черными глазами и прилизанной причёской. Его одежды были просты, но в них он казался настоящим кавалером или по крайне мере дворянином.
— Ваша светлость, мы проследили за ним. – начал свой доклад Люциус, но потом сразу перешёл к делу: — А обещанная плата скоро?
— Всему своё время. Что у тебя там? – мужчина сел в кресло (от этого в воздух полетело облачко пыли). Докладчик встал по стойке "смирно".
— Нашего принца, ваша светлость, вчера снова настиг недуг. Весь вечер за дверью что-то скрежетало и посвистывало. Перед ужином он заявил, что ему плохо. Поэтому он не пошёл на бал, а остался в замке...
— Мальчик все время бегает в город со своим верным другом. – фыркнул мужчина. — Но он у меня ещё добегается.
—... Так вот, наш агент проник в его спальню по видом "уборщицы" и обнаружил, что его там нет. Тогда она...то есть он, поднял шум. Была суматоха, а после, по вашему плану, наш агент рассказал всем, что это сделали эльфы. То есть украли принца.
— Высочества пришли?
— Только потом. После бала, а принц тем временем успел прийти...
— Это ему не поможет. Стоит мне только намекнуть его тайну королю, как он сразу собьёт дурь с этого мальца... Хотя, это даже нам на руку. – поразмыслив, добавил незнакомец и встал с кресла. — Продолжай наблюдения и при малейших его двежениях, давай мне знать. Надо найти побольше его слабых мест.
— Ваша светлость,– робко спросил Люциус. — А зачем вам это все?..
— Это касается только меня. – отрезал он, натягивая плащ. — Я пойду на "красную". Если что, ищи меня там.
С этим он и ушёл. Старик вздохнул, пробормотал что-то типо "До чего мир докатился" и поплёлся к выходу.
Девушки сидели тихо до того момента, пока шаги не стихли.
— Кажется они ушли. – прошептала Гвеневер и встала.
— И что с того? Все равно этот старичок шатается где-то поблизости. Надо его чем-то отвлечь, чтобы пройти незамеченными.
Аурель задумчиво потёрла щеку.
— Есть идея. Я могу сыграть роль призрака. А ты выйдешь через черный ход.
— Но а как ты выберешься? – засомневалась Гвеневер.
— Когда я хочу, то могу привлекать излишнее внимание своим поведением... Но иногда могу быть и серой мышкой. – уклончиво произнесла та.
Девушка неловко взглянула на подругу. Внешность у нее и впрямь была под привидение. Аурель отличалась от всех других девушек неизменяемой бледной кожей, которая отливала иногда и темно синем, половина лица была скрыта под густыми пепельными волосами, так что девушка смотрела на всех только правым глазом. О глазах совсем другая история. Они были у неё серые, тускло серые и всегда задумчивые. Говорила Аурель туманно и почему-то глухо, от чего казалось, что она больна. Она никогда не кричала, но стоило ей посмотреть своим серым глазом на кого-нибудь и у того сразу пропадала охота спорить с ней. Никто не знал её прошлого. Она была сплошь покрыта тайной.
— Хорошо. Действуем по плану. – вздохнула Гвеневер.
Девушка прошмыгнула к задней части дома и притаилась. Вскоре послышалось глухой вой Аурель, от чего даже волосы беглянки встали дыбом.
"Кровь... Чую кровь... Где мой дорогой муж, который прикончил меня?... Дайте мне его тело для пожирания этого зла!"
Раздался отчаянный вопль Люциуса. Гвеневер заставила себя не обращать внимания на ужасающие стоны Аурель-призрака и бросилась бежать. Она бежала быстро-быстро и не останавливалась пока не достигла стен родного пансиона.
"Все-таки, призрак из Аурель получился бы что надо. – подумала девушка. — Хорошо, что она пока что не умерла!.."

0

12

Пока все очень весело!
Отлично, продолжайте пожалуйста, мадемуазель!

0

13

[взломанный сайт]

0

14

Билли Кинг написал(а):

мадемуазель!

Обращение гражданину Франции следует начинать с произнесения титула — "месье/мсьё" или "мадам/ мадмуазель"
Я просмотрела все сайты и обычно пишут так.

0

15

Принцесса эльфов написал(а):

Я просмотрела все сайты и обычно пишут так.

mademoiselle f.
Так оно пишется в оригинале. На русском писать можно и так и так.
Французы не делают акцента на е и произносят почти слитно, но не оглушают при этом d.

0

16

Глава 3. В которой мы повстречаем одного нахального мальчика.

— Девочки, будите так вести себя — отработайте свою энергию на коридорах пансиона. – угрожающие воскликнула мадам Мерсье. Сильвия и Биатрис втянули головы в плечи.
— По моему, это каторга какая-то! – шепотом возмутилась Гвеневер, орудуя сковородкой и маслом. — Готовить и слуги могут!..
— А вам, мисс Ширнери, я советовала бы присмотреть за своей яичницей. – строго парировала мадам Мерсье. — Не все мы такие богатые, как ваше семейство. Так что, пока вы здесь, учтите НАШИ правила.
Биатрис так и прыснула. После той глупой истории с исчезновением дневника, она немного остыла, но к сожалению осталась такой же вредной, как и была.
Гвеневер уныло посмотрела на своё блюдо. Яичница выглядела так, будто её выплюнули на сковородку: в некоторых местах подгорела, а в некоторых не прожарилась. И лежала она смятым комочком на боку сковородки.
— Посмотри на Дороте, – шепнула Аурель, у которой еда всегда приобретала вид чего-то отвратительного. — Как будто всю жизнь работала кухаркой!
Красное от пара лицо девушки выглядело сосредоточенным. Очки вспотели, но на тарелке уже лежала аккуратно положенная яичница с кусочком укропа. Мадам Мерсье попробовала блюдо и зажмурилась от удовольствия.
— Как всегда, превосходно, мадам Корнели. Вы просто профессиональная хозяйка!
— Или повариха...– угрюмо прошипели несколько голосов.
У всех блюда выглядели не лучше наших девчат.
— Извините, а можно я уже пойду? Я вернусь не скоро, я же вас предупреждала? – спросила удовлетворённая собой Дороте. Мадам Мерсье улыбнулась и кивнула.
— Так, а что там у вас? – она обернулась к оставшимся девушкам. Женщина подходила к каждой и давала свои комментарии по поводу их стряпни.
— Слишком много перца, Биатрис.
— Вы пересолили, Сильвия
— У вас подгорело, Джейн.
— Почему ваша яичница отдаёт запах тухлых помидоров, Аурель?
Девушка таинственно улыбнулась.
Мадам Мерсье подошла к Гвеневер. Та дала ей попробовать и с замиранием сердца стала следить за реакцией учителя. Сначала та подняла брови, потом прокашлялась....
— Что за гадость?!
Строгое лицо учителя перекосило. Она подбежала к раковине и стала отплевываться.
— По-моему вы взяли старое яйцо, мисс Ширнери... И перепутали соль с содой...– пропыхтела Джулия Мерсье, прерывая комментария плевками.
— А ещё крышка этой "соли" случайно упала и все содержимое повалилось в яичницу. – добавила на ушко Сильвии Аурель.
Гвеневер скупо молчала. Пусть даже её отсчитали за испорченные продукты и сковородку, но она злорадствовала, видя как ненавистный учитель манер рысью бежит в больничное крыло.

— Так всегда. Я полный ноль в готовке, уборке и танцах. Точно не Золушка! – с сожалением вздохнула Гвеневер. Она шла на прогулку вместе с группой других девушек за мадам Серьевр.
— Девочки... Не могли бы вы... Чуть потише. – робко просила та. — Я лишь на время заменяю мадам Мерсье... Пожалуйста....
Но девушки были слишком возбуждены уроками и теперь, вне стенах пансиона, могли выплеснуть своё недовольство.
— Хе-е-х... А ты хочешь быть как Золушка? – поинтересовалась Аурель.
— Ну или Белоснежка. Рапунцель, Спящая красавица... Их все любят и уважают. – в восторге стала лепетать девушка. — Сначала они терпят тяжелые муки, а после за их выдержку им даруют прекрасного принца!...
— Тоже мне, принцесса...– проворчала она. — Даже готовить не умеешь в свои семнадцать лет.
Гвеневер вспыхнула.
— На себя посмотри! Сама не лучше!
Так, с перебранкой, сможет ли Гвеневер стать принцессой, они дошли до парка.
— Ох! Это то место, где я встретила Одерика. – вспомнила девушка, всматриваясь в густые кусты возле камня.
— Ты что же, спектакль свой возле него устраивала? – насторожилась Аурель.
— Что было, то прошло! – отмахнулась она. — Я тогда была в отчаяние. Должна была выговориться. Он наверно давно уже забыл мою грубость. Не будет же дворянин подкарауливать незнакомую мадмуазель...
Аурель пихнула подругу и указала в сторону. В кругу каких то парней виднелся богато одетый господин и в упор смотрел на Гвеневер.
— Это он!!! – провыла девушка и спряталась за спиной Аурель.
Одерик что-то сказал парням, указав взглядом на группу девчонок. Те подозрительно захихикали. Эти действия до такой степени напугали бедную Гвеневер, что та при малейшем шорохе крепко сжимала запястье подруги. Но вот мадам Серьевр остановилась на большой поляне возле пруда.
— Сделаем привал. Если что, то я... я буду где-то по близости. – смущённо улыбнулась она и побежала куда-то.
— Её там женишок ждёт. – усмехнулась Биатрис и обратилась к девочкам: — Ну что, повеселимся?
Многие радостно вскрикнули, но Гвеневер лишь побледнела, потому что заметила в кустах одного из парней компании Одерика.
* * *
На уме этого дворянина не было никакого насилия. Всего лишь мелкая шалость, припугнуть маленькую нахалочку. Но, вернёмся немного и узнаем, как провёл это утро сам он.
Одерика ждала участь по-хуже готовки. Подняв сына на заре, отец засел его в кабинете за бумаги. Работа была не из легких. Приходилось читать жалобы, советы и простые объявления народа. Где-то подписывать, кое-где написать собственное мнение.
" Ты должен привыкать к взрослой жизни будущего хозяина дома!" – наставлял его отец. А так как этот "будущий хозяин" совсем не хотел проводить время, сгорбившись за кучкой бумаг, то жизнь сразу показалась ему каторгой.  Лишь к завтраку ему разрешили оторваться от работы.
— Одрик такой умница. – с улыбкой поощряла его мать. – Работает с утра до ночи. Прям в отца!
Этот "умница" сидел с кислой миной на лице и вяло перебегал ложкой кашу.
— Спасибо, мам.– выдавил он из вежливости.
— Ему ещё долго учиться, но цели уже близки. – похвастался отец. – Ещё чуть-чуть и он вполне сможет занять моё место.
"И свихнуться от этих жалоб!"— мысленно вставил Одрик.
Жизнь его протекала неистово гладко. И это бесило до невозможности. С детских лет, папаша начитавшись романов, следил, что его сын рос в железных условиях и в конце концов стал мужественным и сильным дворянином, у которого будет жена-красавица и куча милых детей. К его огорчению, мальчик всем сердцем возненавидел благородство и храбрость рыцарей и при первой возможности сноровил сжульничать или вообще улизнуть. Тогда отец решил наказывать его за неповинность, но этот змеёныш настолько "вознёсся на небеса" (по словам его няни), что прям в лицо выпалил:
— Сбегу! Стану разбойником и все тут!
Но его пыл по мере больших усилий учителей и железного духа папы стал остывать. К десятилетию он уже спокойно слушал все правила о манерах, меньше капризничал и хулиганил. Его вылазки на волю стали крайне редки. К двенадцати, отец отправил его в другой город, получать особое образования, надеясь на то, что в будущем он вернётся знаменитым ученным. В шестнадцать лет Одерика послали в университет на два года обучения. И вот только к восемнадцати смог вернуться в собственный город к отцу. Гвеневер он повстречал на недели своего прибывания на родине. Сначала он был возмущён таким свободным характером и разгульным манерам. Но все-таки закручиваться не стал. Не до того было. К тому времени отец с матерью активно подыскивали ему невесту-богачку-красавицу. Но что-то без успешно. То она была страшной, но умной и образованной; то красивая, но тупая и легкомысленная... То слишком толстая, то слишком бледная... В общем скука.
Правда был у Одерика один очень интересный друг. Очень даже весёлый, но с одним минусом. Долго пребывать в городе он не смел, так как был очень занят чем-то таинственным. Звали его Люсиан.
Сегодня был такой день, когда тот появился снова на публике. Он встретился с Одериком и его компании после завтрака и пошли гулять в парк. Парни весело болтали о своём, но вскоре тема свелась на обычную для молодежи: о свиданиях.
— На завтра у меня назначена встреча с мадмуазель Веренаж. Красавица такая! – восторженно заговорил Мартин.
— Это что ещё, вот у меня было уже свидание. – хвастался Ноэль.
— Одрик, а ты что молчишь? Или до сих пор не встретил ни одной девушки по "своему вкусу"? – хитро прищурился Люсиан. Его товарищи захихикали, но Одерика это не смутило.
— Да вот. Вы все со своими дурацким разговором о любовницах пропускаете такое счастье! – небрежно уронил он. — А вот там идёт группа девушек из пансиона Терезы.
Парни сразу повернули головы в указанное направление. И вправду, девушки стройными рядами шли по аллеи. Но Люсиан заметил, что его друг поглядывает куда-то. Проследив за его взглядом, он понял, что Одерик глядит на светловолосую девчонку с бледным личиком и в розовом платье. Она беспокойно что-то шептала своей соседке и один раз даже спряталась за её спину.
— О-о-о!... Одрик, не уж то запал?
— Нет. Эту девчонку я встретил недавно в этом парке. И не скажу, что от неё в восторге. – процедил тот. Но другие уже хихикали. — Ну что, каков план?
— Делу время, потехе час! Пока они здесь можно хорошенько поиграться с этими милашками. – любезно проинформировал парень. Другие поддержали его радостным гулом. Лишь Одерик остался при своём мнение, что это не лучшая затея. Но все-таки пошёл за друзьями.

* * *
— Мамочки-и!!! Ауре-е-е-ль!!! Я бою-ю-ю-сь!!!– выла Гвеневер, тряся подругу за рукав.
— ТЫ!!! МОЖЕШЬ!!! БЫТЬ!!! ПОСПОКОЙНЕЙ!!!– девушке это уже действовало на нервы. — А то твои эмоции пищат по страшному!!! Особенно испуг!
— Чего?!
— Забудь. Хотя не советую. Может быть я дала тебе ключ к разгадке твоих пропавших вещей. – пробубнила она.
— Хей, дамочки! Добро пожаловать в парк. Не желаете поиграть с нами? – к ним приближался улыбающийся парень. Девушки разом повернулись к гостям. К незнакомцу подходили и другие его товарищи, а за ними (к ужасу Гвеневер) и Одерик, хмурый как туча.
— Во что и на что играть будем? – отозвалась бойкая Биатрис. Она явно плевала на все манеры "держаться прилично при мужчинах".
— Например, в догонялки. – ухмылка парня заставила девушку заподозрить неладное. – Если поймаю, то поцелую.
— Нахал! Чему только детишек в школе учат! Им явно не хватает материнских чмоки-чмоки! – съязвила она. Но тут же вынуждена была бежать от парней, так как они явно не шутили.
Началась потасовка. Девушки визжали, парни хохотали, а первым явно было хуже всех — проклятые платья мешали бегу. Только тем, у которых не было дополнительной мишуры и оборочек, пришлось немного полегче. В числе таких небогатых девчонок, как не странно, оказалась и Гвеневер. Тот противный мальчишка, который предложил играть, погнался за ней в первую очередь. Петляя между деревьями и кустарниками, девушка пыталась оторваться от него, но пока что без успешно.
— Чтоб ты провалился, скотина! – зло пропыхтела она. Ноги уже ныли, а платье в некоторых местах порвалось. Наконец девушка решилась на риск.
— Стой, стой!!! – завопила она и резко затормозила возле дерева. Парень немного замедлил бег, но подошёл достаточно близко, чтобы в любой момент схватить жертву.
— Чего? Зверь я какой? Я не кусаюсь! Ну, будь умницей и далеко не бегай.
— Я... Я... Начну переговоры. – выпалила девушка. — Давай... Ты не будешь за мной гнаться и поищешь себе девчонку по-лучше. А? Пожалуйста!...
— А что, ты на столько уродлива? Может толстая или лицо все в сыпи? – вкрадчиво спросил парень и на шаг приблизился к Гвеневер.
— НЕТ!!! Я не уродина! Сам ты, как козел огородный! – вспыхнула девушка и отошла немного.
— Я?
— Ты!
— Козел?!
— И извращенец! Козлина-извращенец.
— Ну да, конечно. Болтай больше и сразу попадёшь ко мне в капытца.
Резко рванув, парень схватил девушку за талию и не смотря на её протесты и визги, наклонился к её лицу.
Но... Всегда это "но" портит прекрасный момент в любой истории. Нахал и не подозревал, как страшна в гневе его жертва. Да, пусть она и выглядит хрупкой и слабой, но на деле может быть и сильнее медведя. Гвеневер была не просто зла, а в праведном бешенстве. Это как понимать?! Незнакомый человек, схватил её в людном месте и требует непристойностей?!
— Вот тебе!
Ладонь девушки сама собой сжалась в кулак, вырывав её из схватки парня, она опасно метнулась в сторону лица противника.
— Ай! Ты чего? – парень схватился за левый глаз и отступил от жертвы. Острая боль на мгновение парализовала его, но злость тут же придала силы. В бешенстве он кинулся на девушку, но к его несчастью рядом с ней оказался удобный тяжелый сук, который тут же оказался в руках Гвеневер.
Началась битва между разгневанной леди и сильным мужчиной. Кто же выиграет?
— Ты дура что ли?
—  Люсиан, мы идём на помощь!
— Остановите её!
Другие парни стали заступаться за товарища, но "оружие" Гвеневер было хуже самой острой шпаги. Некоторые девушки стали высовываться из кустов и с удивлением смотреть на потасовку. Аурель, которая взяла на себя роль оруженосца Гвеневер, добросовестно подавала той приличных размеров палки. Биатрис хохотала до икоты, а её подруги с умилением поглядывали на "любовь в бранном поле".
— Гвеневер, прекрати сейчас же!
— Люсиан, остынь!
Со спины подруг показалась высокая фигура черноволосой Дороте. А сзади противника — Одерик. Они подошли к остолбеневшим бойцам и сурово оттолкнули их от друг друга.
— Все веселье испортила...– заметила Аурель и с невинным видом отбросила в сторону камень, предназначенный явное в качестве снаряда.
— Что вы здесь устроили? Гвеневер Ширнери, вам наверно не помешает маленький доклад директору. – холодно произнесла Дороте и взглянула на Люсиана: — А вам, молодой человек, нужно держать себя в руках.
Гвеневер и Люсиан с яростью покосились на "судью".
Одерик сделал краткое внушение другу и потащил его к компании мальчишек. То же самое произошло и со светловолосым воином. Девушка возвращалась в пансион в самых расстроенных чувствах, не слушая ни смущенные лепеты подружек, ни суровые выговоры мадам Серьевр от Дороте.
Когда та ушла, учительница облегченно вздохнула и пробормотала:
— Вас даже на минутку нельзя оставлять одних...
— Агась! – хихикнула Биатрис, которая была просто горда за себя. По её виду можно было сразу догадаться, что никто из мальчишек так и не преуспел с ней в беге. 

Дворецкий спокойным шагом направлялся в комнату принца. Проходя по мягким коврам около большого зеркала, он на мгновенье приостановился, чтобы поправить и без того начищенную бабочку, и снова отправился в путь. Остановившись возле большей белой двери в комнату, он три раза постучался, подождал, и дёрнув золотую ручку, зашёл.
— Ваше высочество, скоро урок магии. – отвесив уважительный поклон, проинформировал пожилой слуга.
— Я знаю. – принц находился возле окна, не поворачиваясь на свету.
— Ваше высочество, что-то случилось? — беспокойно поинтересовался дворецкий. Принц лишь только мотнул головой.
Слуга ушёл. Наследник трона вздохнул и устало опустился в роскошное кресло. Его мысли блуждали далеко, но он почему-то ухмыльнулся, припоминая что-то. Когда он посмотрел в зеркало, то задорно подмигнул собственному отражению. Около его левого глаза виднелся здоровенный синяк.

Отредактировано Принцесса эльфов (20.06.2017 11:22:14)

0

17

Принцесса эльфов написал(а):

Их все любят и уважают. – в восторге стала лепетать девушка. — Сначала они терпят тяжелые муки, а после за их выдержку им даруют прекрасного принца!...

Вранье! Наглый обман! ((

0

18

Миа написал(а):

.Вранье! Наглый обман! ((

Смотря, как на то посмотрит девушка, мечтающая о любви))  :flirt:

0

19

Принцесса эльфов написал(а):

— Ваше величество, скоро урок магии. – отвесив уважительный поклон, проинформировал пожилой слуга.
— Я знаю. – принц находился возле окна, не поворачиваясь на свету.

К принцу обращаются "Ваше Высочество"

0

20

Живенько в общем, и легко написано...)

Принцесса эльфов написал(а):

— Агась! – хихикнула Биатрис

Уи-сь (франц.)))

0

21

Глава 4, откуда мы узнаем о том, куда ходила Дороте.
( Эту главу можно пропустить так как она жутко скучная, но тогда вы не узнаете самого важного!)

Дороте Корнели — очень сдержанная и одаренная по жизни девушка. В её семье нет ни каких знаменитых личностей: отец - учитель иностранных языков, мать работает хирургом, а других детей кроме Дороте у них нет. С детства она отличалась кротким и строгим нравом, часто проводила часы в библиотеке и не интересовалась ни чем, кроме учебы. У неё было много поклонниц, но ни одной настоящей подружки. Но она не страдала от этого, или по крайне мере, не показывала, что ей плохо жить в одиночестве.
У неё была бабушка, которая больше всего любила когда она в центре внимания. Именно бабушка содержала их небогатую семейку на собственном счету, и то только ради того, что её внучка имеет... магию. Да-да, Дороте единственная из семьи Корнели (нынешнего поколения), которая получила в наследственность от бабушки дар — призывать духов. Страшно? Не то слово. Когда Дороте было всего лишь три года, она по случайности вызвала духа-кавордака, который сожрал все печенюшки и торт, предназначенный на день рождение малышки, и устроил погром во всех комнатах. К полному несчастью, в это время бабуся гостила у семьи Корнели, и увидев духа, обрадовалась тому, что её внучка обладает магией.
— Из неё получится славный маг! – потирала она руки. — Я лично присмотрю за тем, чтобы она росла в нужное русло, а не докатилась до вашего уровня, дорогая моя Мариэль.
Мать Дороте, которая не имела ни малейших способностей к магии, лишь только обрадовалась, что они будут жить без нужды. А о таланте девочки было решено умалчивать до последнего.

В этот самый неудачливый день Гвеневер, где важную роль в её судьбе играла яичница (от неё все беды!), Дороте же наоборот, везло. Ещё вчера она получила письмо от родителей, что к ним приезжает какой-то лорд из знатных семей. От такой неожиданной новости Дороте чуть ли не вызвала своего любимого духа-милашку, чтобы поболтать с ней на радостях. Но благоразумно успокоилась. Заранее договорившись с директором и мадам Мирсье, она стала готовиться к встречи с высоким гостем.
После урока готовки, она быстро помчалась в свою комнату, чтобы взять оставленные вещи.
— Дороте!!! Приветик!!!
Девушка остановилась на пороге комнаты и застыла в изумлении. На её сумке сидела девочка лет пятнадцати. У неё были длинные, струящиеся золотом локоны, которые закрывали добрую часть багажа, розовое платье с бантами до колен и белоснежные чулки. На её крошечных ногах сверкали красные башмачки с хрустальными розами.
— Роуз! Как ты прошла врата? – в некотором шоке спросила Дороте. Девушка засмеялась звонким светом.
— Я знаю, ты не призывала, но ты подумала обо мне сегодня. И это дало мне некоторую силу пройти в ваш мир. – улыбнулся дух. Потом, плавно поднявшись в воздух, она убрала руку за спину.
— Угадай, что там?
— Роуз, мне некогда играть! Иди обратно!
— Ты так спешишь к этому лорду?... Смотри!.. – девушка вытянула руку, показывая, что у неё есть. Дороте невольно посмотрела на это.
— Это же дневник Биатрис!!! Как ты могла его украсть?! Плохой дух! Плохой!..– закричала на Роуз девушка. Глаза духа сталь большими и потрясёнными.
— Но это не я! Это Джим выкрал...– оправдывалась она.
— Положи на место!... Нет!!! Только не в комнату Ширнери и Аурель!!! Положи... В тайничок... Биатрис... Под бумаги... Вот так!.. Ладно.
Дороте облегченно вздохнула. Знать, что твои подопечные безобразничают в мире людей было противно, но отучить духа вредителя от пакостей очень сложно. А насилия Дороте не любила.
— Именем Дороте Корнели возвращайся в свой мир, дух Роуз! – приказала она. Фигура девушки стала расплываться. Она напоследок улыбнулась и, вспыхнув розовыми искрами, исчезла.

Девушка подошла к калитке и со вздохом отворила её. Дорожка вела в сад, запущенный и маленький. Что только там не растёт! И вишневые деревья, и каштаны, и горох, обвивающий кустарник черники, и плющ, и даже клубника теснилась на маленьком участке между укропом, и помидорами. Пройдя сад, Дороте толкнула потертую дверь и вошла в дом. Если снаружи особняк был похож на зеленую изгородь, то внутри был просто дворцом. Как в пещере горного короля — иногда подумывала Дороте. Опустив чемодан на комод, она пошла в гостиную. Там уже сидели её родители и бабушка. Отец выглядел старым и немощным в свои сорок лет. И не удивительно, ведь бремя бедной семьи часто сказывалось на его здоровьи.
Но если бы здесь случайно оказалась Гвеневер и Аурель, то они бы подняли такой визг, что всем бы пришлось заткнуть уши. А Гвенвер скакала бы здесь и орала: "Дороте!!! Это тот старик из дома Хаспери!!! Он о чем-то договаривался с тем лордом!!!"
Но девчонок здесь не было.
— Тебе уже лучше, папа?..– спросила Дороте.
— О, дорогая моя, ты пришла... Кхе-кхе...– отец закашлялся, но встал и обнял дочь.
— Надо торопиться. Скоро приедет лорд! – фыркнула бабушка и снова повернулась к матери. — Я могу одолжить слуг. Лорд должен быть хорошего мнения о нашей семьи.
Так оно и произошло. Слуги бегали тут и там, подавали кострюли, готовили еду, драили и мыли. Несколько горничных вызвались помогать Дороте, чем она была страшно довольна, но не показала виду. "Наконец-то я смогу понять Гвеневер Ширнери"– подумала она.
После уборки бабушка дала внучке денег на платья. Тогда Дороте пошла в город. Возвращаясь со служанкой Рози, она внезапно услышала дикий шум в парке. Плохое предчувствие накатило на неё и она со всех ног бросилась туда. То что ей представилось было просто немыслимо и... Смешно!...
Гвенвер, эта та Гвеневр из богатой семьи Ширнери, где заботились о дочери, как о принцессе. Эта та Гвеневр, неуклюжая и робкая в занятиях... бьет мальчишку?! И Аурин!!! О Боже!!! Аурин помогает ей?!
Если бы тут была Роуз, она бы хохотала бы до упаду. Да и Дороте тоже... Только подальше от люда.
— Гвеневер, прекрати сейчас же!
Дороте пыталась выглядеть злой и страшной, но смех так выходил из-под легких, что тело иногда еле заметно тряслось.
— Люсиан, остынь!
А вот это уже неожиданность. Из кустов вышел черноволосый господин в дворянских одеждах. На миг Дороте смутилась, но тут же взяла себя в руки, напустила вид строгости и палача. Она и тот молодой господин оттащили друзей.
— Что вы здесь устроили? Гвеневер Ширнери, вам наверно не помешает маленький доклад директору. – холодно произнесла Дороте и взглянула на яростное лицо противника Гвеневр: — А вам, молодой человек, нужно держать себя в руках.
После этого она пошла искать учителя. К её удивлению чуть ли не на против сидела мадам Серьевр. "Можно было и догадаться. Эта простушка уж точно не умеет себя вести в качестве преподавателя!"– зло подумала Дороте. Все время приходится следить за всеми! Даже когда на носу примерка наряда!
Мадам Серьевр сидела рядом с мужчиной в элегантном костюме и оба почему-то молчали. Наконец первая решила пойти на риск. Открыла рот и...
— Кхе-кхе, извините, что помешала вашему свиданию. – Дороте смотрела на учителя строго и с высока, так что та сразу сжалась в комочек. — Но если вы думайте, что оставить класс одних это хорошо, то вы заблуждаетесь. Они сейчас погром устроили, а вас наверно за это не похвалят!..
— Как вы смеете так с ней говорить?! – вспыхнул мужчина. Но мадам Серьевр сама встала и поплелась за Дороте. В её глазах читалось отчаяние.
Пришлось ещё потратить время на то, чтобы собрать ошалелых девчат. Сделав выговор молоденькой учительнице, Дороте наконец поспешила к своим слугам, которые должны были следить за её покупками. К счастью они ничего не потеряли и упрямо ждали свою хозяйку.

В шесть часов вечера все было готово. Зазвонил колокольчик.
— Нет, нет! Я открою! – визгнула бабушка и оттолкнула горничную у порога дома. — Здравствуйте ваша светлость. Добро пожаловать лорд Зерифенс!
Мужчина галантно поцеловал толстые пальцы бабушки и снял свой плащ.
Дороте смотрела на незнакомца завороженными глазами. Его статный сан и пронзительно темные глаза притягивали, как магнит, а широкая любезная улыбка отдавала тепло на сердце. 
— А вы верно мадмуазель Корнели? – лорд обратился к девушке. Дороте почему-то почувствовала, что к её лицо приливает жар. "Что за странное чувство?... Никогда его не испытывала..."– подумала она, но ответила сдержанно:
— Да, я Дороте Корнели. Можно просто Дороте... Как вам угодно...
Лорд Зерифенс галантно поклонился, и бедной девушке стоило больших усилий сдержать себя, чтобы не смутится.
— Пожалуйте к столу. – позвал слуга.
За столом лорд сел рядом с Дороте и всем этим совсем извёл её. Её рука дрожала, когда она пила чай, она отводила глаза чтобы не смотреть на мужчину, но сама думала только о нем. Лорд изредка спрашивал её о чем-то. Она отвечала рассеяно и заикаясь. Мать заметила это и спросила, хорошо ли ей.
— Просто... Все хорошо... Я просто встретила наш класс по пути домой... Такой забавный случай видите ли...– Дороте сама ужаснулась своей нерешительности. И где её гордость? Где строгость речи и холодный взгляд каким она встречает ребят? Где та твердость и устойчивость, которой так восхищалась мать? Куда все пропало?
Наконец все вышли из-за стола.
— Не покажите ли мне ваш сад? – лорд любезно склонился в поклоне. Дороте вздохнула и важно кивнуло, хотя сердце от такого предложение подпрыгнуло наверно до небес.
Они шли по саду. Солнце не спешило клониться к закату и вокруг было светло, как днём.
— Красиво у вас тут. – начал он. – Вы ведь здесь родились?
— Да.– прошептала Дороте.
— Ваша бабушка говорила мне, что вы весьма талантливы. Не только в учебе, но и... в магии. – лорд улыбнулся.
— Она... Преувеличивает... Мне просто нравится учиться... А магия... Да, у меня есть некий дар. – рассеянно произнесла девушка.
— Магия бывает разной. Магия времени, огня, воды... А какая же у вас?
— Духи... Я имею власть над духами. – она пожала плечами.
— Как интересно. – еле заметная тень пробежалась по красивому лицу лорда.
— Мой любимый дух это Роуз. – Дороте расхрабрилась. – Есть так же Джим, он дух беспорядка. Есть ещё несколько мини духов.
— А вы не слышали о духе Жехаре? – лорд посмотрел на небо. — Это весьма сильный дух. Большими усилиями можно его покорить своей воле. Не каждому даётся.
— А если я смогу? Я наверняка смогу его приручить. Как его зовут? Жехар? – глаза девушки заблестели.
— Даже не знаю, стоит ли?.. Видишь ли, мне очень нужна помощь. – вкрадчиво произнёс лорд. — И помочь можешь только ты.
— А что нужно?
— Ох, а может не надо?.. Или... Мне нужен на время один из твоих духов. Тебе ведь не сложно? – он приблизился к её лицу так, что она снова вспыхнула.
— Вам какого? – тут же спросила она.
— Я пока что не решил. Может быть потом скажу. Ну как, поможешь мне? Если конечно...
— Что вы, что вы! – тут же затараторила Дороте. – В любое время если хотите могу дать его вам. Хоть несколько...
— Значит договорились! – лорд погладил её по голове. — Темнеет. Мне наверно пора. Я тебе пришлю письмо если что.
И ушёл.
— Как все прошло? – месье Корнели одевал лорду Зерифинс плащ.
— Все отлично. Она согласилась. – он самодовольно потёр руки.
— Даже не знаю... Все это не хорошо...– пробормотал старик. Но тут лорд кинул ему мешочек и он звонко соблазнительно звякнул.
— Половина обещанного. Вторая будет, когда я исполню вторую часть плана. – усмехнулся лорд. — Всего хорошего.
— Если нужна помощь, то я и моя дочь к вашим услугам. – крикнула в догонку старик. И закрыл дверь. – Ох хо хо... Да что же это я?.. Родную дочь... Ай и ладно. Выгодно же...
Так кончился вечер. Дороте легла спать в самых приятных чувствах. Ночные грезы блистательно промелькнули перед её взором все картинки этого вечера.
Бедняжка, такая ещё молодая... Тебе не понять всего коварства привлекательных особ.

***
(Немного, чтобы разбавить неловкую атмосферу)
Гвеневер потянулась и плюхнулась на кровать.
— Я так уста-а-ла!!! Наверно Дороте там развлекается!
— А ты разве не веселилась? – усмехнулась Аурель, кутаясь в одеяло.
— Э-э-й!!! Не надо мне тут этого! - вспыхнула та. – Это не веселье, когда за тобой гонится оболтус!
— В самый раз для тебя.
— А вот и не правда!
— Как ты на него смотрела! – девушка коварно расставляла сети, чтобы вывести подругу из себя.
— Целилась в морду!
— А тот господин, которого ты так боишься... По-моему ты...
— Аурель, хватит!
— .... В него...
— Сейчас язык вырву!...
— Здесь не просто ненависть. Как говорят: от ненависти до любви всего один шаг!
— А по-моему наоборот!!!
— Так что в скором времени...
— ТЫ МЕНЯ БЕСИШЬ!!! ЗАТКНИСЬ!!!
— Изводить тебя одно удовольствие!..

Отредактировано Принцесса эльфов (30.06.2017 19:37:00)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Мадмуазель, как вас зовут?