Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Из Зарницы


Из Зарницы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Это было написано на конкурс "Зарница"... идейным вдохновителем стала Ленусик...)

Юбилей

– Ну, давай еще по-о вискарю, – предложил деревянный человечек заплетающимся языком.
– Сдаётся мне, что тебе уже хватит, ты уже в дрова, – заметил ковбой в видавшей виды, пропыленной прериями одежде.
– Запомни, Билли, дрова – это звучит гордо, с большой буквы, – заявил человечек, уткнувшись длинным носом в тарелку с сыром.
– Не забывай, Пин, что мы ждём трёх дам!
– Официант, три корочки хлеба… – пробормотал деревянный человечек, не открывая глаз.
    Они любили этот бар с названием «Дикий запад», и сегодня здесь им предстояло встретиться с коллегами по «Форуму Любителей Всего» – с кошкой, феечкой и колдуньей. Годовщина форума – это серьезное мероприятие. Но прошло уже четыре часа, а дам всё не было.
    Наконец, дверь распахнулась… Первой вошла Колдунья в кожаном пиратском одеянии, в широкополой шляпе. Она внимательно осмотрела помещение, напевая себе под нос «Мурку»:
Прибыла в Айову
Банда из Ростова,
В банде были урки, шулера…

Следом вошла черная кошка. Она запрыгнула на стул и прошипела:
– А этот уже наж-ш-ш-рался!
– А бздян… – пробурчал Пин, не поднимая головы.
     А потом в бар на цыпочках впорхнула фея, помахивая крылышками. Она улыбнулась и пропела:
Здесь чашки кофе пряный запах
Тревожит душу как тогда,
Когда с тобой мы повстречались…

– Здесь наливают виски, – мрачно перебил её Билли, попыхивая сигарой.
– И здрасте вам! – Пин наконец поднял нос из тарелки и снял с него кусок сыра, – девочки, вы случаем не опоздали?
– Ну, знаете ли, - начала возмущаться Фея, – сами мы не местные, и из волшебного леса добираться далеко.
– А у некоторых и крылышки есть, – загадочно произнес ковбой, взглянув на Фею сквозь бокал с виски.
– А как же мы?! – хором воскликнули Кошка и Колдунья.
– А метла на что? – заявил Пин.
– Метла не вынесет двоих, - насупившись, произнесла Ведьма, - как и Боливар…
– Да ну их нафиг! - заявила Кошка, выпустив когти, - пошли, девчонки, в другой кабак!
– Не ожидала я такого от вас! – выпалила Ведьма, зло сверкнув глазами, – мы уходим!
– Да! – подтвердила Фея, показав язык.
    Подруги развернулись и вышли из бара, продолжая обсуждать недостойное поведение мужиков. Но не успели они сделать сотни шагов, как услышали за спиной голос Билли:
– Стойте! Ну чего вы! Мир, дружба, жвачка!
     Подруги обернулись. Из подмышки у ковбоя Пин протягивал руку и кричал:
– Э! Э-э!
– Я тут неподалёку кабачок неплохой знаю, - продолжал, подойдя, Билли, - называется «В пещере у ящера». Такой уютный подвальчик…
– Пр-равильно! – подтвердил Пин, – даешь еще по сто грамм!
     Подруги переглянулись. За всех задумчиво ответила Кошка:
– Подвальчик – это хорошо… значит, и мыши есть. Ладно, пошли.
– Фи! – Фея сморщила носик.
– А я больше лягушек уважаю, – сказала Ведьма.
– Французская кухня там тоже есть, – поспешил пояснить Билли.
      В кабачке компанию встретила кромешная темнота. Во тьме раздался голос ковбоя:
– Святой чеснок!
– Ну, мы и забрели… – пробормотала Ведьма.
    Вдруг… вспыхнул свет. Вокруг стояли форумчане – кто в колпачке, а кто с воздушным шариком.
– Ага! – весело хором закричали они, - сюрпри-из!

0

2

да, славная история, вообще люблю с форумчанами прозу)))

0

3

Ну дык... когда про меня ченить напишут, я ваще тащусь,  как таракан с пол-пачки дуста...
это у нас типо аналог "желтой прессы" )))

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Из Зарницы