Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Моноэли » Моноэль № 33. Рисование. Половины лица вполне достаточно!


Моноэль № 33. Рисование. Половины лица вполне достаточно!

Сообщений 31 страница 60 из 85

1

Дамы и господа - вашему вниманию моноэль по изобразительному искусству!

http://img09.deviantart.net/e726/i/2017/163/e/4/fade_by_zdeadfalloutxx-dbcgjqj.jpg
(иллюстрация: ZDEADFALLOUTXx)

Тема: Половины лица вполне достаточно!

Моноэлянт: Hilda
Секундант: aequans

Форма работы: рисунок.
Формат: КРП, любой.
Объём: не менее 900 пикселей по длине и высоте изображения.

Задание: нарисовать работу по предложенной теме. Должно быть действительно достаточно, т.е. персонаж не должен страдать от такого положения вещей! Трактовка каждого слова тему - вольная.

Дополнительные условия:
1. Не более трёх людей "в кадре".
2. Рисунок должен содержать хотя бы одно отражение - в зеркале, в воде, в чём угодно.

Сроки написания: до 26.06.04.07.2017, 07:00 по Москве. Раньше автор напишет - раньше и выставится. Работу слать мне в личку. Рабрта выставлена в 20:45 30.06.2017

Сроки голосования: три дня после выставления работы, до 21:00 03.07.2017.

Внеконкурсы допустимы и приветствуются, в любом формате. Выставляются в третий пост по мере поступления и возможности. Секундант может отказать в выставлении внеконкурса по своему усмотрению.

Голосование: открытое, в комментариях. Ставим работе оценки по десятибалльной шкале, от 1 до 10, целое количество баллов. Обоснование своей оценки в виде хотя бы краткого отзыва на работу обязательно. Подробные отзывы - приветствуются! Отзывы на внеконкурсы - приветствуются тоже.
Раскрытие авторства своей работы до конца голосования недопустимо и влечёт дисквалификацию моноэлянта.

Всего оценок: 7
Всего баллов: 64
Средний балл: 9,14...

0

31

Дама в паутине пугает, но тоже нравится)

0

32

Hilda, пасиб.

А кто авторы внеков, как думаете?

0

33

Которые мне понравились - Пинки.
* а, нет, близнецы - Ириса)

Отредактировано Hilda (30.06.2017 20:37:02)

0

34

В трёхе внек!

А во втором сообщении - работа!

Рисунок один, но я выложил его дважды. Вы поймёте, почему.

Обсуждаем и оцениваем!

0

35

День и ночь

http://sa.uploads.ru/t/DlMrQ.jpg

P.S. Рисунок выполнен обычной чертёжной тушью.

Отредактировано Shoo-in (01.07.2017 12:23:46)

+1

36

Про работу. Классно. Мне понравилась идея, и исполнение - я такой стиль люблю. И половинки отлично соединяются - доп. эмоции.
Но 1. выбор фиолетовых чернил нахожу неоправданным. Шариковая ручка, кмк, хороша либо для того, чтобы подчеркнуть, что рисунок сделан "в тетрадке", либо для того, чтобы опровергнуть этот стереотип. 2. у треф слишком много ключиц. Впрочем, может оно так и задумано, но бросается в глаза и напрягает. 3. Очень хочется горизонтальную линию видеть горизонтальной, а вертикальную - вертикальной. Очень)
Из всего перечисленного балл бы сняла только за ручку, но слишком сильно сама её люблю, поэтому чоуж - 10 баллов.

Отредактировано pinky (01.07.2017 01:32:11)

0

37

Shoo-in, внеконкурс принят и находится в третьем сообщении!
Скажешь что-нибудь по работам?

pinky, спасибо за почин!

Голосуем!

0

38

Среди художников принято считать шариковую ручку чем-то плебейским, но по-моему, в умелых руках это очень тонкий инструмент с широкими возможностями, и автор это доказал. 10 баллов. Это 4 героини одного произведения, или одна героиня в разных возрастах?

0

39

Easy, спасибо за голос!

 Easy написал(а):

Это 4 героини одного произведения, или одна героиня в разных возрастах?

Ждём, что ответит автор... сейчас, через меня, или после завершения голосования лично.

0

40

Подождем деанона 8-)

0

41

Easy, их тут будет несколько... Внеконкурсы видели? Может быть, несколько слов?

0

42

Да, 2, 5 и 7 очень впечатляют.

0

43

Мне не понравилась работа. Совсем. Слишком много деталей, автор хотел как можно больше выжать, но погряз.
Но технически - конечно неплохо. За это ставлю 7

0

44

Из внеков - пятый и седьмой.
Кстати - пятый - это и моя мысль, которую я пыталась нарисовать в своем внеке. Только воплотил автор её точнее, профессиональнее, чем я

0

45

 Ijeni написал(а):

пятый - это и моя мысль, которую я пыталась нарисовать в своем внеке.

Фигурки по центру композиции, да?

Спасибо!
Голосуем!

0

46

*опять о чём-то с кем-то спорит*

Отредактировано pinky (01.07.2017 10:49:37)

0

47

Очень оригинальна задумка и исполнение конкурсной работы!

Моя оценка 10 баллов!

Из внеков понравился Пятый. Однажды тоже пробовал воспользоваться этой идеей. Но неудачно.

Отредактировано Shoo-in (01.07.2017 12:29:16)

0

48

Не, не по центру. Мои черно-белые - тоже близнецы. Если присмотреться - профили идентичны. Абсолютно точное отражение

0

49

А мне понравилось как раз детализацией. Разный возраст героинь автор интересно показал. Очень правильные переходы между картинками. Есть некоторая небрежность исполнения,но здесь даже в тему.Оценка 10.

0

50

Голосуем до вечера!

0

51

С первого взгляда не понравилось, если честно. Детали мелкие, нет чёткого фокуса, ни за что глаз не зацепился.
Но потом начала вглядываться, рассматривать детальки, и мне понравилось  8-)
Жаль только, что ручка синяя. Чёрной было бы лучше 9 баллов

0

52

Так, на глаз...
8 баллов.

0

53

Три часа до конца голосования!

0

54

Голосование окончено. Спасибо вам за голоса и мнения!

Прекрасный урожай внеконкурсов. Всех уже и не упомню... Кто хочет - признаётся в авторстве сам!
Посчитаем...

 pinky написал(а):

10 баллов.

 Easy написал(а):

10 баллов.

 Ijeni написал(а):

ставлю 7

 Shoo-in написал(а):

10 баллов!

 Виверна написал(а):

Оценка 10.

 Энни написал(а):

9 баллов

 Олег написал(а):

8 баллов.

Всего оценок: 7
Всего баллов: 64
Средний балл: 9,14...

Прошу вас, автор, назовите себя и скажите пару слов!
И примите поздравления с отличным результатом. Первый рисовальный моник прошёл отлично!
И ещё раз спасибо за спасение движа!

0

55

Спасибо всем))
Все замечания я учту, могу оправдаться работой и ...ну....не знаю чем еще)
Идея родилась там же, после перехода моноэли ко мне. Ручку черную не нашла, не было)
Если будет следующий раз - постараюсь исполнить задание лучше)

0

56

 Hilda написал(а):

Если будет следующий раз

Я надеюсь, что их будет много. Ты молодчина.

0

57

Hilda, классно!)) я всё голову ломала, кто же.

0

58

Hilda, класс же! Умница. Не ожидала, что это ты.  8-)

0

59

Я давно не рисовала, как-то задвинулось все, даже для себя, даже на полях рабочих журналов)) Так что, меня с почином, с настоящим.
Спасиб)))

0

60

Hilda, большой шаг для тебя... и немалый для всего форума.
Мы теперь умеем в рисовальные задания. Это подтверждено.

Надеюсь, этот аспект ещё проявит себя...

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Моноэли » Моноэль № 33. Рисование. Половины лица вполне достаточно!