Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



My little Dream

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Кто-то мечтает о деньгах, кто-то о любви, кто-то о вечной жизни... А я мечтаю о том, чтобы летом глубокой ночью оказаться на крыше многоэтажного здания и просто смотреть оттуда в небо. Вы можете сказать, что это странно, но вы будете не правы. Ведь прекрасно смотреть на звёзды. Многие думают, что они мёртвые, но я им не верю. Звезды холодные, но точно не мёртвые... И я люблю тишину, но лучше смотреть в небо с музыкой в наушниках. Она придаёт ощущение радости. Я всегда знала, что с наступление ночи люди меняются. Становятся собой и снимают маски. Мысли, чувства... Всё другое. И если сидеть на крыше ещё и с чашкой чая или кофе, то это будет похоже на рай. Конечно, с собой стоит взять термос, в нём напиток остаётся горячим... А теперь представьте: вы на крыше многоэтажки, над вами звёздное небо, в наушниках играет любимая песня и вы пьёте тёплый чай или кофе... Такие моменты хочется оставить в памяти надолго и никогда не забывать. Ведь именно такое ощущение близко к счастью или им является.

+1

2

Тёмная написал(а):

Пускай это избитая тема, пускай многие писали подобное, но мне нравится. Честное слово. Нравится. Это действительно круто.
(Башня в девять этажей+ термос с кофе+ подруга, с которой можно Говорить= отлично проведённый вечер.)
P.s. Читал с улыбкой. Спасибо)

Отредактировано Anton Kari (07.07.2017 01:08:53)

0

3

Anton Kari, о да, если ещё и с подругой, тогда вообще на этой крыше жить можно, а по утрам с ней можно книги читать))

0

4

Зарисовка о городском счастье.  Автор, как видно, - уроженец большого города, и потому занимающая его мимолётная идиллия - индустриальная.
Счастье, как его представляю, например, я - очень близко к этому, но вместо крыши у меня - веранда, откуда видно колышимые ветром берёзки. Такую чашку кофе хотелось бы длить вечно... но увы, кофе остывает быстро, даже в термосе.

Скорее набросок, чем рассказ, но мне понравилось.

0

5

aequans, не угадали) я из Моршанска это город но очень маленький, как деревня, многоэтажку хочу из-за высоты, и есть олна очень классеа, где я гуляю с подругой(жаль не ночью) но у меня дом на 3 этажа и на крыше этого дома я сижу)) и у меня красивый вид на рассвет, но его портят дома, несмотря на то, что они небольшие))

0

6

Тёмная, не большого, но города. А для ребёнка (в основе зарисовки мне представляются именно детские впечатления) любой город - большой. А так-то да)

Ну и - сейчас же вы уже не в Моршанске живёте? Мог повлиять и нынешний город, он побольше)

0

7

Любопытная штука.

Помниться на заре своей творческой э-э-э... хобби, тоже увлекался подобными темами. Ночное небо, звезды, закаты, рассветы.
Эх, молодость....
Дорогой автор, будете развивать это направление, кончите таким же старым прокуренным и проспиртованным ковбоем, вроде меня.
Желаю удачи!

0

8

Ого. Может, ковбойшей?

0

9

 Миа написал(а):

ковбойшей

http://club.osinka.ru/images/smiles/homyak_45px.gif

0

10

Водки!
И священника.

Водки мне, священника - ящерице. У неё апоплексическый удар

0

11

Билли Кинг, рептилий отпевать не положено(

0

12

Школьное сочинение на тему "Счастье". Класс 5-6 (я надеюсь).
Многие мечтают о... а я мечтаю о... Многие думают, что.... а я думаю, что... Ведь как прекрасно...Такие моменты хочется оставить в памяти надолго...
Всё, как в школе учат.
Но зато в тексте есть полезная информация про термос.

+1

13

Если зарядить мышью рогатку....  Это будет музыкальный выстрел, наверное, с писком...

0

14

 pinky написал(а):

Школьное сочинение

как будто это что-то плохое.

0

15

Полезная информация - это когда результаты тестдрайва. Скоко держит жидкость горячей и вообще.

Надо тоже о чем-нить помечтать (

Отредактировано Миа (08.07.2017 19:55:58)

0

16

Билли Кинг, я слышала, что в каментах флудить можно только если остроумно.

aequans, набор заскорузлых речевых клише? Может и хорошее, не знаю.

Миа, там был сарказм.

0

17

pinky написал(а):

Миа, там был сарказм

Там тоже

0

18

pinky написал(а):

я слышала, что в каментах флудить можно только если остроумно.

Рогатка с писком - это остроумно. Или, как минимум, незаезженно, то есть, оригинально.

0

19

 pinky написал(а):

в каментах флудить можно только если остроумно.

В этой теме ты вроде бы ещё не сливала, так что норм.

 pinky написал(а):

набор заскорузлых речевых клише?

Где?

0

20

aequans написал(а):

Где?

Я выше уже написала.

0

21

aequans, на данный момент живу в Моршанске, никуда не переехала)

0

22

На звезды лучше смотреть где-нить далеко за городом, в поле... вот там действительно чувствуется такая глубина неба, что хочется туда провалиться.... и возникает смутное ощущение, что ты оттуда родом...)

+1

23

aequans, тогда извиняюсь. Просто "я из..." говорят обычно после переезда, иначе - "я живу в...". Ну, в любом случае, город есть город, они вдохновляет по-городскому - домами и крышами  8-)

0

24

aequans, ну да)), хотя в деревне или в небольшом городе на крыше частного дома  лучше чем на крыше многоэтажки))

0

25

Атос, о да, если в поле, то ещё лучше)

0

26

 Тёмная написал(а):

на крыше частного дома

Бывал. Не, мне крыши больше нравятся городские. А в деревне - на травке)

0

27

aequans, а если в деревне на травке и у речки?))

0

28

Тёмная, всю душу рвёшь

0

29

Тёмная написал(а):

aequans, а если в деревне на травке и у речки?))

Вот почему деревня у всех ассоциируется с рекой? У нас реки нет(. Как же обидно-то.
Но в нескольких километрах озеро. И мой термос уже не раз там бывал, даже на рассвете.

0

30

Anton Kari, озеро это такой же водоём как и река. И река мне первая пришла в голову так как пару дней назад была в деревне, у нас там речка рядом и сидела на берегу :blush:

0