Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



My little Dream

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Позвольте немножко понудеть?)
Голубые звёзды (класса О по гарвардской классификации) достигают температуры 60 000 по Кельвину (59 730 градусов по Цельсию), холодна же, вплоть до около 0 по Кельвину и -273,1 по Цельсию - Вселенная в беззвёздном пространстве... Это я к тому, насколько человек может заблуждаться, не подумав лишний раз.
Вместе с тем хочу вам заметить, что... полагая состояние ночной психики настоящим, безмасочным, натуральным, вы тем самым признаёте, что... ваши дни проведены противоестественным для вас образом. Денатуральным. Лицемерным. Проще и прямее говоря дни ваши несчастны, несвободны от не честности с самой собой. Ведь освобождение от масок ночью - это ваша мысль, а не, к примеру, моя.
О, если бы вашей мечтой была свобода во дне! Вы приобрели бы больше. А так вы, своей рукой, объявляете несчастной целую половину своей жизни! О, если бы вы мечтали встретить рассвет на горе Синай! О если бы вы мечтали взлететь на дельтаплане с крыши торгового центра при помощи турбин! О, если бы вы мечтали...
Если бы вы мечтали показать другим, как прекрасен город видом с высотки - у нас были бы эти моменты и они умножились бы у вас. Но... вы мечтаете убежать в одиночество. И запомнить его, и оставаться в нём, убегая ото дня, вместо того, чтобы днём умножать жизнь, но не резать. И да, я заранее ничего не понимаю в ваших мечтах, я съеден бытом, я не умею отдаться тонкому течению жизни, я бесчувственная иронизирующая скотина! Правда?..
О, вы наверное хотели бы, чтобы каждый из нас нашёл свою высотку и свой кофе. Свою ночь и свой кусок неба. Но ночи без дня нет и я хочу показать вам, что день ничуть не хуже и что убегать от него - это как пытаться разрезать пополам самого себя.
Если бы мы все жили ночами, в одиноких странствиях... у нас не было бы потребности строить высотки, чтобы оставаться в них днём. Отрицая искренность дня отрицаете и свою собственную мечту. И пока отрезаете от себя половин жизни... ваша мечта не обретёт полноты, вы будете уходить с высотки в день и тем чувствовать несправедливость мира. А потом снова и снова, пока не разорвёте порочный круг.

Всё. Пинайте))))))) разрешаю :D

0

32

Странник написал(а):

Всё. Пинайте))))))) разрешаю

Шо? Можно уже?
Тогда держи пинка! Йэххх!

0

33

Странник написал(а):

полагая состояние ночной психики настоящим, безмасочным, натуральным, вы тем самым признаёте, что... ваши дни проведены противоестественным для вас образом

Некоторая противоестественность в поведении на людях при ярком освещении всем нам свойственна)
А вообще передёргиваете как-то, как мне кажется. Автор вроде бы не призывал всех провести остаток жизнь во тьме и одиночестве.

0

34

 Билли Кинг написал(а):

Тогда держи пинка!

Обещал Пинка - а явилась Пинки)

0

35

Билли Кинг написал(а):

Шо? Можно уже? Тогда держи пинка! Йэххх!

Лечу кубарем с высотки в день.
Потому что я Бэтмен!)

pinky написал(а):

передёргиваете

Передёргиваю. Просто когда у человека мечта - попить чаю или кофе на крыше высотки... И когда человек преподносит это с замахом на творчество... Мне немножко страшненько. Это... признак того, что человек сам себя сужает. Готов с удовольствием свариться в собственном соку. Чего я так реагирую?.. Ну, сам примерно таким был и хорошо знаю разницу. И чем раньше человека вытащить из этой скорлупы, тем лучше.
А то будет потом как Бродский, гениально-несчастный

aequans написал(а):

Обещал Пинка - а явилась Пинки)

Круговорот Пинков в природе)

0

36

А-а, ну так-то да. Пожалуй, страшненько.
Какая-то замкнутость не просто на себе, а ни на чём - из пустоты в пустоту. Ночь, крыша, кофе и радость от того, что ночь, крыша и кофе. И звёзды не звёзды, а точки в небе, и музыка не музыка, а "играет".

Один - пинок. Много - пинки. Всё правильно)

+1

37

Билли Кинг написал(а):

Тогда держи пинка!

Чего меня держать? Я сам свалю из этой безмордобойной темы.

pinky написал(а):

Один - пинок. Много - пинки

Нас мало, но мы в Деревяшках.

0

38

Странник, я не имею ничего против дня и общения с людьми, я не пытаюсь скрыться от кого-то или чего-то просто я интроверт и мне нравится проводить время в одиночестве это для меня отдых от каких-то дел или чего-то ещё))

0

39

Строить психологический портрет автора на основе короткого текста, это уже фантастика. Да и жанр этого эссе - романтика.
В жизни, особенно в крупных городах, все гораздо прозаичнее. Заберешься бывал на крышу шестнадцатиэтажки в летнюю ночь, сядешь на еще не остывший от дневного зноя рубероид, вдохнешь полной грудью воздух, насыщенный ьитумом, взглянешь на небо, где звезды всех спектральных классов тают в зыбклм свечении так и не уснувшего города, и прислушаешься к доносящемуся снизу реву автомобильной сигнализации вперемешку с исполняемыми пьяными голосами обрывков шлягеров... Блин, и так хочется в небольшой городок, где в открытую дверь балкона вплетаются песни соловьев из былки прямо под окнами. А на крышу уже не хочется, звезды и так видны, в глазах любимого человека. И спектр этих звезд только один - радостный, счасливый.

Тёмная написал(а):

просто я интроверт

И это пройдёт ©

+1

40

Я не поняла, это пост из фэйсбука? Это же не рассказ( Ничего не имею против постов, но это - не малая проза.

0