Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шутиха.

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

- Шутаааааа мне! - протяжно завопил король далёкого, и, скорее всего, несуществующего, королевства. Любой другой порядочный слуга, разумеется, вздрогнул бы и даже растерялся, но эти мальцы пообвыкли за пару "запойных", пусть и не без причины, недель.
- Ваша светлость, но всех шутов вы повесили. - с низким поклоном ответил один из самых смелых прислужников.
- Чтоооооооо!!!???? - взревел буйный монарх.
- Но осталась ещё шутиха. - поспешил добавить испуганный паренёк.
- Баба!? Что за бред! - всё ещё негодовал король. - Чтобы баба шутки шутила!? А, чёрт с ней. Веди!
Пару минут спустя перед троном стояла высокая и красивая девушка в шутовском наряде.
- Ну и как ты, баба, будешь развлекать меня? - начал король. - Вы же только на одно и годны - у плиты, да в кровати.
- Так уж вы в этом уверены, ваша светлость. А я вам обратное докажу. Спорим вы о развлечениях забудете? Не боитесь? - её тихий и вкрадчивый голос звучал до невозможного громко.
- Да ты! Да ко мне! Мне! - слюной исходил монарх, - как смеешь!? Думаешь сможешь разогнать мою скуку? Спорим! Я и ты! Приступай, нахалка!
- Прошу вас, ваша милость, спуститесь ко мне. - король встал с трона, слегка качнулся, но равновесия не потерял и спустился. - Теперь вы стойте здесь, а я сяду.
Шутиха элегантно поднялась по ступенькам и уселась на мягкую подушку. Будь король не настолько пьян, он бы точно не потерпел подобного хамства.
- А теперь, ваша светлость, я жду анекдот! - закинув ногу на ногу, изрекла она.
- Ты что же!? Анекдота захотела! Сейчаааас, сейчас будет тебе анекдот! - толстый монарх явно приходил в бешенство, но одновременно пытался поднапрячь свои усыхающие мозги. - Значит заходят в корчму...
- Довольно! - прервала она, едва тот начал. - Мне такой не интересен! Хочу другой.
- Но...- было воспротивился король.
- Что? Думали так это будет просто? Что же вы? Мужчина! А простую бабу развлечь не можете. А? - ехидно подметила шутиха.
Король что-то невнятно мямлил.
- Да и скуки вашей как не бывало.- продолжала она.- Может дело в том, что скуку плодит безделье? Знаете, шуты, развлекая вас, ещё ни разу не скучали...
И после этих слов, его изрядно выпившая милость замолчала, в размышления глубокие уйдя.

Отредактировано Anton Kari (14.07.2017 19:02:59)

+1

2

 Anton Kari написал(а):

Что бы

Слитно.

 Anton Kari написал(а):

далёкого, и ,скорее всего

Пробел - после запятой.

Больше ни к чему не придерусь. Понравилось. Изложено динамично, мысль считывается прекрасно, даже характеры выписаны.

+1

3

Лично мне всё нравиться. Интересно и со смыслом. Люблю такие произведения. Удачи в дальнейшем))

+1

4

Anton Kari написал(а):

высокая и красивая девушка в обыкновенном шутовском наряде.

Споткнулась на этом месте. Ну и дальше картинка перестала складываться у меня.

+1

5

Anton Kari написал(а):

эти мальцы

непонятно, о ком речь. Что это за мальцы?

Anton Kari написал(а):

у ж вы

"уж" слитно, даже если не про ужа речь.

Anton Kari написал(а):

И после этих слов, его изрядно выпившая милость замолчала, углубившись в размышления

выпившая милость и так молчала, говорила шутиха.

Жаль, конечно, что не мордобоя и дембелей. Значит, буйный монарх оказался простым подкаблучником? Забавно.

+1

6

Верно подмечено :)
Напомнило бородатый анекдот о том, как сын спрашивает отца, - дескать правда, будто бы ты понял, что такое настоящее счастье, только после свадьбы?  - Правда, сынок,.. но было уже поздно :)
(Пока монарх был на троне, очень на холостяка смахивал,  а как уступил его, - на женатого :) )

+1

7

Anton Kari, Рассказ прикольный и даже философский. Только странно, что к королю обращаются не "Ваше Величество",  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/344.gif а как-то иначе.

+1

8

Миа написал(а):

Anton Kari написал(а):высокая и красивая девушка в обыкновенном шутовском наряде.Споткнулась на этом месте. Ну и дальше картинка перестала складываться у меня.

Это небольшая отсылочка к современной моде. (Рваные джинсы, чокеры и т. д.).
Даже не знаю, о чём вы подумали. Однако, спасибо за комментарий.

0

9

"Это небольшая отсылочка к современной моде. (Рваные джинсы, чокеры и т. д.).
Даже не знаю, о чём вы подумали. Однако, спасибо за комментарий."

Все стало еще более запутанным.
Современная мода - это обыкновенный шутовской наряд?

"Свою инаковость шуты подчёркивали внешним видом. Традиционный наряд западноевропейского шута — колпак с ослиными ушами, фестончатый воротник, жилет и узкие штаны-чулки из тканей контрастных цветов — появился лишь в XV веке. Но тогда шутовство при дворе уже стало ремеслом и костюм использовался как профессиональная одёжка, знак принадлежности к данной корпорации. А раньше?..
Внешность шута должна была отражать его суть и роль, которую он играл в обществе. Поэтому-то среди шутов было так много горбунов и уродцев, карликов, калек — эти всегда считались балансирующими между реальным и потусторонним мирами. Пёстрые одежды классического шута, в общем-то, говорили о том же. Проклятый и благословенный, шут мог одновременно быть козлом отпущения и талисманом, прозорливым пророком и горевестником." (с) интернет

Так что "высокая и красивая девушка в обыкновенном шутовском наряде" для меня явный оксюморон. Но то для меня.

0

10

Миа написал(а):

"Свою инаковость шуты подчёркивали внешним видом."

Инаковость! Именно. Каждый пытается подчеркнуть свою индивидуальность. Но делают это штампованными шмотками с завода. Так что - да. Для меня подобная одежда - наряд шута.
(Высокие и красивые девушки очень часто наряжаются как шутихи.)
P.s. Но на вкус и цвет... Так что.

0

11

"(Высокие и красивые девушки очень часто наряжаются как шутихи.)"

Мы наверное живем с вами на разных планетах )))

0

12

Миа написал(а):

"(Высокие и красивые девушки очень часто наряжаются как шутихи.)"
            Мы наверное живем с вами на разных планетах )))

Может дело во взглядах? Я, в конце концов, парень, а вы - девушка. Разница в восприятии очевидна.

Отредактировано Anton Kari (07.07.2017 18:34:22)

0

13

Нее... тускло... кабы она какую-нить сексуальную игру затеяла, а так... для 12+ сойдет...

0

14

Атос написал(а):

Нее... тускло... кабы она какую-нить сексуальную игру затеяла, а так... для 12+ сойдет...

Всё-то надо опошлить...)

0

15

А, все хотела спросить, а вы на аватарке - кто из двух?

0

16

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Миа написал(а):

А, все хотела спросить, а вы на аватарке - кто из двух?

Оу, я красавчик, аха)
Тот, который стоит, руки крест на крест

0

17

Спасибо, понятно.

0

18

Миа написал(а):

Спасибо, понятно.

Как выглядите вы, однако, не узнать.
И, судя по всему, не только для меня кто-то не прав в интернете)

0

19

Да примерно как на моей аватарке. Там легко, из человеков только один.

Нене, все правы, мне просто надо доиграть в одну бесполезную и бессмысленную игру.

0

20

Миа написал(а):

Да примерно как на моей аватарке. Там легко, из человеков только один.
            Нене, все правы, мне просто надо доиграть в одну бесполезную и бессмысленную игру.

Я принял за картинку)
Бессмысленные и бесполезные игры - лучшее времяпрепровождение в летние ночи. Да-да

0

21

Примерно.

Что может быть прекрасней, чем бессмысленные и  бесконечные игры ясными короткими летними ночами. Скоро рассвет.

0

22

Миа написал(а):

Что может быть прекрасней, чем бессмысленные и  бесконечные игры ясными короткими летними ночами. Скоро рассвет.

My little Dream от Тёмной. Это, к примеру.

0

23

Предпочитаю любоваться звездами за городом и в тишине. В любом случае у нас дождь, звезды смыло, дворники утром будут отскребать их от асфальта.

Отредактировано Миа (08.07.2017 02:12:43)

0

24

Миа написал(а):

Предпочитаю любоваться звездами за городом и в тишине. В любом случае у нас дождь, звезды смыло, дворники утром будут отскребать их от асфальта.
            Отредактировано Миа (Сегодня 02:12:43)

К чёрту дождь! Гуляйте! - сказал бы я пару месяцев назад. Но, после воспаления я куда осмотрительней

0

25

Нет плохой погоды, есть плохая одежда.

0

26

Миа написал(а):

Нет плохой погоды, есть плохая одежда.

Одежда тоже ни в чём не грешна. Проблема лишь в человеке и его выборе. Одежды в частности.
(Майка и шорты, к примеру, промокают быстрее дождовика. Сохнут же дольше)

0

27

Да-да, и девушки одеваются как шутихи.

Однако пора.

Приятных собеседников вам )))

Отредактировано Миа (08.07.2017 02:33:48)

0

28

Миа написал(а):

Да-да, и девушки одеваются как шутихи.

Миа, вы утрируете. Я же не говорю, что все делают так. Как и не обвиняю лишь девушек. Шутов хватает и среди парней...

0

29

Миа написал(а):

Anton Kari написал(а):высокая и красивая девушка в обыкновенном шутовском наряде.Споткнулась на этом месте. Ну и дальше картинка перестала складываться у меня.

Харли Квинн :)

0

30

Anton Kari написал(а):

девушка в обыкновенном шутовском наряде.

обыкновенный - это как? это слово убрать просто надо

Anton Kari написал(а):

и годны - у плиты, да у кровати.

в кровати

Anton Kari написал(а):

шуты, развлекая вас, ещё ни разу не заскучали..

конечно, они на реях веселятся.
А вообще я перепутала :) думала тут Шутиха Штелера

0