Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шутиха.

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Ольга написал(а):

обыкновенный - это как? это слово убрать просто надо

в кровати

конечно, они на реях веселятся.
А вообще я перепутала  думала тут Шутиха Штелера

Спасибо, мелкие оплошности устранил.
Это какой-то рассказ или книга? Я не в курсе.
(Извиняюсь за своё невежество http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/494.gif )

0

32

Anton Kari написал(а):

Это какой-то рассказ или книга? Я не в курсе.

а вот тут Шумиха

Anton Kari написал(а):

Я не в курсе.

ничего страшного

0

33

Easy написал(а):

Харли Квинн

Точно!

0

34

"Шутиха"? Забавное словцо, но ладно, не суть. Где-то я подобное слово (с такой же смысловой нагрузкой) слышал.
Смысл у рассказа есть, достаточно простой, но как говорил Геббельс, "всё гениальное просто, и всё простое гениально". Не нравится другое, как этот смысл реализован в рассказе. Он у тебя сквозит какой-то глупой сказочностью, достаточно много ошибок разных форм и, если можно так сказать, размеров. Хотя, есть в этом рассказе и некий налет... безумия, что ли, который приятно тронул душу.

Отредактировано Сергей-_- (11.07.2017 08:39:44)

0

35

Сергей-_- написал(а):

"Шутиха"? Забавное словцо, но ладно, не суть. Где-то я подобное слово (с такой же смысловой нагрузкой) слышал.Смысл у рассказа есть, достаточно простой, но как говорил Геббельс, "всё гениальное просто, и всё простое гениально". Не нравится другое, как этот смысл реализован в рассказе. Он у тебя сквозит какой-то глупой сказочностью, достаточно много ошибок разных форм и, если можно так сказать, размеров. Хотя, есть в этом рассказе и некий налет... безумия, что ли, который приятно тронул душу.
            Отредактировано Сергей-_- (11.07.2017 08:39:44)

Если вам не сложно, то укажите на ошибки. Хотелось бы исправить.
Спасибо)

+1

36

Anton Kari написал(а):

Если вам не сложно, то укажите на ошибки. Хотелось бы исправить.
Спасибо)

Хм, пожалуйста.
Про много ошибок наврал, прошу прощения, видимо после работы малость не в себе был.
Не "карчма", а "корчма", даже несмотря на то, что это диалог, не думаю, что подобная ошибка легло бы на язык пьяному королю. Можно чутка поправить некоторые моменты, что бы читались легче. К примеру, вот: "Знаете, шуты, развлекая вас, ещё ни разу не заскучали..." - правим - "Знаете, шуты, развлекая вас, ещё ни разу не скучали...". Или вот: "И после этих слов, его изрядно выпившая милость замолчала, углубившись в размышления." - правим - "И после этих слов, его изрядно выпившая милость замолчала, в размышления тяжёлые уйдя." или нечто в этом роде (последняя часть предложения выбивается из заданного в начале ритма).
И было бы не плохо в качестве завершения сделать что-то типа авторского отступления: «И в каждом из людей таится пьяный царь, ища чем бы увлечь томящуюся душу. И лишь у тех из нас, кто, не опуская рук, свой дух и тело укрепляют, те кто открыт для нового, и старого при том не отвергает. Лишь в них для безумия и лени царства места нет. Там разума сады цветут. Там свободы ветры листьями играют. И безмятежности там правит дух»
Ну, это я так, просто от балды накропал. Лучше конечно что-то более адекватное.

+1

37

Сергей-_-, очень благодарен. Подобные комментарии радуют глаз.
Ошибки исправлю

0

38

Повесил бы, шута-бабу-то
Судя по сложившемуся о короле впечатлению - не склонен он размышлять, когда ему это предлагают. Тем паче высказал свое пренебрежение: «Баба!? Что за бред! - всё ещё негодовал король. - Чтобы баба шутки шутила!? А, чёрт с ней. Веди!»
Повесил бы, анекдот вспомнил и сам посмеялся от души, а потом - возможно, и задумался бы.

То бишь мораль ясна, задумка неплохая, надо немного дошлифовать. Пока - не верю :)

+1

39

DomRomm написал(а):

Повесил бы, шута-бабу-тоСудя по сложившемуся о короле впечатлению - не склонен он размышлять, когда ему это предлагают. Тем паче высказал свое пренебрежение: «Баба!? Что за бред! - всё ещё негодовал король. - Чтобы баба шутки шутила!? А, чёрт с ней. Веди!»Повесил бы, анекдот вспомнил и сам посмеялся от души, а потом - возможно, и задумался бы.
            То бишь мораль ясна, задумка неплохая, надо немного дошлифовать. Пока - не верю

Спасибо за толковый комментарий!
Ну вот, благодаря вам, нет смысла выкладывать продолжение, которое почти легло на бумагу.
Спойлеры, эх...

0

40

привет, я Горностай, ты меня, наверное не знаешь, но давай дружить.

- Чтоооооооо!!!????

Я слышал о таких смелых авторах, которые обстреливают читателя восклицаниями и вопросами, с этим нужно аккуратно. Контроль голоса. Во!

О другом сказали до меня.
Ну, знаешь, неплохо. Король, правда, та еще истеричка оказался. Да и девушек в шуты... ща-ща я шутовской кодекс перечитаю, его там Пратчетт описывал.

Ну, там есть еще слово "красивая" - это не описание, оно информации не несет. Я вообще, его избегаю, меня однажды током ударило. Приятной внешности девушка, ну либо миловидная, но я не советую, а рекомендую, а рекомендации можно сложить в самолетик и запустить в окно.
Спасибо.
Я Горностай!

0

41

"Ну вот, благодаря вам, нет смысла выкладывать продолжение, которое почти легло на бумагу"

Не торопитесь рассуждать как графоман - ну вот, мол, все, сбили мне музу.
Все на бумагу кладите. Да и саму бумагу - везде. С ручкой. В буквальном смысле.
И все что в голову приходит - конспектируйте. Пригодится, ежели всерьез писательством заниматься станете. Писать будете обязаны хотите Вы того или нет, в любую погоду и при любых условиях. Это работа, и работа нешуточная.

А рассказ доработайте, входя в образы. Ведь писатель - это строитель мира. А в мире все должно быть или логично, или нет. Когда нет - это к Шекли, к примеру. Разберем когда логично. Тут образ должен быть без несостыковок. Почитайте по психологии что-то... а лучше - классиков. Вообще, писатель это, прежде всего, читатель. Без последнего не быть первому. Дайте даже самому маленькому образу имя, родителей, детство, любимые привычки. Поверьте - они оживают. И сами подскажут Вам, когда Вы попытаетесь неправильно их описать

+1

42

DomRomm,"Не торопитесь рассуждать как графоман - ну вот, мол, все, сбили мне музу."
Я не говорю, что вы мне музу сбили. Нет. Вы раскрыли основную идею короткого продолжения. Я хотел повесить её. Спасибо за хорошие советы!

+1

43

Anton Kari написал(а):

Вы раскрыли основную идею короткого продолжения. Я хотел повесить её. Спасибо за хорошие советы!

О, простите, пожалуйста!
*без иронии и сарказма*

0

44

DomRomm написал(а):

Anton Kari написал(а):Вы раскрыли основную идею короткого продолжения. Я хотел повесить её. Спасибо за хорошие советы!О, простите, пожалуйста!*без иронии и сарказма*

Подобная концовка очень предсказуема. Вы ни в чём не виноваты.
Спасибо ваше беспокойство. Я очень польщён.
Ни сарказм , ни иронии

0

45

Может дело в том, что скуку плодит безделье?

Образ шутихи сухо треснул и громко посыпался.
И да пребудет с нами ОРФО!, та самая хрень, полный вариант которой был на страже грамотности в Ворде 2003.

0

46

Anton Kari написал(а):

Я хотел повесить её. Спасибо за хорошие советы!

Ну, если повесить - получилась бы трагедия идиотизма в духе Шекспира, угу

0

47

Странник написал(а):

Anton Kari написал(а):Я хотел повесить её. Спасибо за хорошие советы!Ну, если повесить - получилась бы трагедия идиотизма в духе Шекспира, угу

Плохо относитесь к Шекспиру?

0