Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » самый лучший день (пятничный рассказ, выкладывался ранее на дуэле)


самый лучший день (пятничный рассказ, выкладывался ранее на дуэле)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Несмотря на позднее время,  сидячие места в метро все были заняты.  Поэтому Клавдия Петровна ехала стоя, чему была несказанно рада. Ведь  стоять для здоровья гораздо полезнее, чем сидеть.   Также радовалась, что никто не уступает место. Значит, она выглядит еще довольно хорошо, а не как руины, оставшиеся от древних цивилизаций.  Она стрельнула игривым взглядам в  молодых здоровых парней, сидящих напротив нее. Один из них  поймал «выстрел» и тут же смущенно опустил глаза в пол. «Понравилась, вот и смущается», - решила юная пенсионерка и подмигнула на мгновение поднявшему взгляд парню. Тот отвернулся к своим друзьям и начал что-то шептать своим  друзьям,  поглядывая в сторону Клавдии Петровны. «Похваляется  своими победами паршивец», - ласково обругала она парня в своих мыслях и сделала вывод: «Как же здорово ездить общественным транспортом. И для здоровья полезно, никакого фитнеса не надо. И  на людей посмотреть можно, да и себя показать».
                                                   
  «Какой у нас классный район,  никакой толкучки, народу практически нет», - думала Клавдия Петровна, идя к дому тихими, безлюдными, темными, переулками.
   Неожиданно ее мысли прервало появление гардеробоподобной  фигуры. «Гардероб» встал на пути у нашей героини и приятно прохрипел:
   - Давай сюда сумку!
Как же была рада Клавдия Петровна. Во-первых, на нее опять обратил внимания приятный небритый мужчина с выпученными глазами и великолепным ароматом изо рта смеси перегара и табака. Но главное, теперь можно не жадничать и купить в близлежащем универмаге новую сумочку, на которую юная пенсионерка давно положила глаз. С милой улыбкой передав сумку  немного растерявшемуся симпатяге, Клавдия Петровна продолжала свою путь налегке.
             
  -Клава, мне надо с тобой серьезно поговорить, - супруг смотрел на Клавдию Петровну сквозь толстенные стекла очков, - Я встретил другую. Я ухожу от тебя.
- Правда? – тихо спросила она, - ты уходишь?
- Клава, только давай без истерик.
- Петя, ты оставляешь меня одну?  Мне не надо будет готовить, чтобы накормить тебя три раза в день? Не надо будет стирать твои вонючие носки с трусами? Я могу идти к подруге, когда захочу, и никто не будет названивать мне с вопросом: ты скоро? Я могу не смотреть футболы, даже если это финал чемпионата мира? Ты даешь мне полную свободу? Спасибо, любимый! Какой же сегодня классный день!

+2

2

"гардеробоподобной  фигуры" - шкафоподобной?

А почему у нее не было с собой сумки, нет, трех сумок с продуктами??  Ясное дело, муж от нее рано или поздно ушел бы.

+1

3

Миа написал(а):

"гардеробоподобной  фигуры" - шкафоподобной?

это требует уточнения?

Миа написал(а):

А почему у нее не было с собой сумки, нет, трех сумок с продуктами??

Сложно сказать.  Наверное, заранее затарилась.

Миа написал(а):

Ясное дело, муж от нее рано или поздно ушел бы.

Ясный перец.

Летчица, аригато за отзыв.

0

4

"это требует уточнения?"

Мне для себя понять.

"Летчица, аригато за отзыв."

Давненько меня не обзывали по всякому.

0

5

Миа написал(а):

Мне для себя понять.

тут читателю можно дать волю фантазии

Миа написал(а):

Давненько меня не обзывали по всякому.

обоснование: Московский Институт Авиации

0

6

*подавилась пироженкой*

0

7

Хороший рассказ. Действительно хороший.
Если бы у всех был такой взгляд на повседневные трудности... Жить стало бы намного легче.

+1

8

Миа написал(а):

*подавилась пироженкой*

Стучать не буду. (обычно по мне стучать, чтобы удачу не спугнуть)

Anton Kari написал(а):

Хороший рассказ. Действительно хороший.

Антоха, мерси. Рад, что понравилось.

Anton Kari написал(а):

Если бы у всех был такой взгляд на повседневные трудности... Жить стало бы намного легче

хочется ответить избитой фразой: а кому сейчас легко?

0

9

pinokio написал(а):

хочется ответить избитой фразой: а кому сейчас легко?

Сейчас? А раньше было?
(Я ребёнок двадцать первого века. Я не знаю)

0

10

"Тот отвернулся к своим друзьям и начал что-то шептать своим  друзьям"
Всего один недочёт.

0

11

Приятный рассказ, прочитал с удовольствием.
Хорошо описали "мир глазами женщины"

Также радовалась, что никто не уступает место. Значит, она выглядит еще довольно хорошо

На слове "гардеробоподобной" так же споткнулся, но скорее не по смыслу, а по звучанию. Но это, как вы понимаете, уже личные придирки :) сам рассказ хорош!
Жаль, впрочем, что мордобоя не было...  ;)

+1

12

Улыбнул, Буратина...)) сам люблю писать подобную парадоксальную хрень... наверно уже жизненный опыт протестует против обыденности...) [взломанный сайт]

+1

13

Anton Kari написал(а):

Сейчас? А раньше было?
(Я ребёнок двадцать первого века. Я не знаю)

Брюс Ли

Прохожий написал(а):

Приятный рассказ, прочитал с удовольствием.

Хорошо описали "мир глазами женщины"

Много благодаря

Прохожий написал(а):

Жаль, впрочем, что мордобоя не было...

Это да

Атос написал(а):

Улыбнул, Буратина...)) сам люблю писать подобную парадоксальную хрень... наверно уже жизненный опыт протестует против обыденности...)

Рахмат,  Мушкетон.

0

14

Отличная тётка!
у нее, наверное, каждый день так же "на ура" проходит :)

читается легко, одно зацепилось...
"Какой у нас классный район..."
Бабуля вряд ли станет думать такими словами... во всяком случае, в тексте до этого момента не дается понять, что бабуля излишне молодящаяся (нет кед, не упоминается намерение записаться в секцию серфингистов и тп)

Не подумать ли ей другим словом? Чудесный, замечательный, прекрасный, восхитительный, а в контексте можно и - удобный, комфортабельный, к примеру.

+1

15

DomRomm написал(а):

читается легко

мерси

DomRomm написал(а):

Не подумать ли ей другим словом? Чудесный, замечательный, прекрасный, восхитительный, а в контексте можно и - удобный, комфортабельный, к примеру.

Подумаю, каким бы словом ей подумать.

0

16

pinokio написал(а):

великолепным ароматом изо рта смеси перегара и табака

не верю. верю в общественный транспорт, толпы поклонников, радость по поводу ограбления и ухода мужа - ювелирно. а тут перегиб.
И гардерброподобнобоброд....фигуры, но там выше уже все сказали.

+1

17

pinky написал(а):

не верю.

Опять врешь?

pinky написал(а):

И гардерброподобнобоброд....фигуры, но там выше уже все сказали.

зато есть, что сказать.

0

18

Нормально! вообще хорошо! и такой посыл к гендерсрачу...вот самое оно мне сейчас!!
и главное ! - можно сказать
-и отсюда - мораль!(С)
Понравилось)))
не зря бобер сразу стала питать к буратине неоднозначные чувстваhttp://emoticoner.com/files/emoticons/smileys/shy-smiley.gif?1292867672

Отредактировано рю Солей (27.10.2017 23:06:50)

+1

19

рю Солей написал(а):

Понравилось)))

Сыпасибо.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » самый лучший день (пятничный рассказ, выкладывался ранее на дуэле)