Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Квантовая магия или как вправить брату мозги


Квантовая магия или как вправить брату мозги

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

http://savepic.ru/14786150.jpg

Я проснулась от звука гремящей посуды. Зайдя на кухню, увидела копошившегося Тео.
– Доброе утро, хозяйка, – звонко произнёс дракончик, насыпая сахар в кружку.
– Привет, дружок, – ответила я.
Тео живет у меня недавно, он стал моим первым кофейным дракончиком. Да-да! Есть и такие! Они варят самый вкусный кофе на свете! Наверное, потому что обжаривают зёрна своим огненным дыханием? А может быть они просто рождаются гениальными баристами? Или всё сразу?
Я села на стул и посмотрела на зверька: в лучах лампы его чешуя переливалась зелёно-золотистым оттенком. Тео продолжал готовить: долил воду в кофе и выпустил тонкую струйку пламени, чьи оранжевые язычки на мгновение охватили напиток. Кухня наполнилась дивным ароматом.
– Ваш кофе готов! – энергично произнёс Тео, подавая мне кружку.
– Благодарю, – ласково ответила я и чмокнула дракончика в его смешную мордашку.
Щёки Тео окрасились в розовый цвет, а из ноздрей от смущения повалил дымок.
Я отрезала вишневый пирог себе и дракончику, Тео мгновенно его слопал. А я откусила небольшой кусочек и запила его кофе.
- Ммм, чертовски вкусный кофе! – похвалила я своего баристу. Дракончик улыбнулся и поклонился мне, как это делают артисты после выступления.

Я уже почти было доела пирог, как в дверь постучались.
- Кто там? – спросила я.
- Курьерская доставка, - раздалось за дверью.
Я открыла дверь, быстро расписалась в декларации и выпроводила курьера, чтоб поскорее рассмотреть посылку. Это была коробка, как из-под пиццы, но внутри была хорошо упакованная виниловая пластинка моей любимой группы Otto Dix. Её прислал мой братец, что очень странно. Почему он не подарил её лично? Да, он живёт в нескольких тысячах километрах от меня, но нужно всего то пройти сквозь призрачную дверь, чтобы очутится у меня в гостях. Минутное же дело! Совсем обленился! Чукча! Можно конечно, сходить к нему и спросить. Хотя мне тоже лень…

Я вытащила пластинку, она была необычной – серебристо-красной, дорожки ровные и аккуратные, её ещё никто и никогда не слушал. Также на пластинке были следы магии, похоже брат зачаровал её, скорее всего, чтобы пыль не прилипала. Очень удобно и мило с его стороны. Я положила пластинку на проигрыватель и запустила его. Послышался треск бегущей иголки по дорожкам, плавно перетекающий в музыку. Зазвучал мягкий голос Драу:
- Скользя по лучам полярной звезды, я ступаю по глади спящей воды. Я сомнамбула, ясно видящий прошлое, снегом, будущее моё запорошено…
Музыка очаровала меня, буквально. Напал сильнейший паралич, даже глазами пошевелить не могла. Вдоль стен и контуров предметов, начали возникать разрывы ткани реальности. По началу разрывы вели себя будто призмы, искажая и преломляя свет, но внутри них скрывалась абсолютная тьма, прорывающаяся наружу.
- Забери меня, черная-черная вода, я больше не хочу возвращаться никогда в мою страну туманов, в мою страну туманов, - звучал припев.
Разрывы становились всё больше и больше, как и тьмы вокруг. Тьма впитывала мои силы, истощая, лишая жизни. А запись всё шла и шла:
- Влей мне в сердце свой черный-черный яд, я больше не хочу возвращаться назад в мою страну туманов, в мою страну туманов…

Силы были совсем на исходе. Ещё мгновение и я потеряю себя, навечно растворюсь в небытие, пространственно-временных войдов реальности. За что, Ариберт? За что ты так со мной, брат?
- Я не люблю тебя больше, моей боли, моя страна туманов, - будто ответил за него Драу. Силы совсем угасли.
- Хозяйка, вы не допили кофе! – с этими словами вошёл в комнату Тео.
Увидев разрывы, он выронил кружку. На миг дракончик остолбенел, но затем понял, что нужно делать. Он выдернул сетевой шнур проигрывателя, звук прекратился, разрывы затянулись, а я пришла в себя.
- Тео Монти Алани, милый мой, спасибо! – обняла я своего спасителя и добавила:
- И сколько раз повторять, обращайся ко мне «на ты»!
- Да, хозяйка. Прошу извинить меня, я от неожиданности уронил ваш, то есть, твой кофе, - дракончик опустил голову.
- Ничего страшного! Я все равно уже напилась.
- Хорошо, тогда я пойду уберусь.
Я кивнула, дракончик убежал за щёткой, а сама начала действовать: прошла на кухню, взяла самую большую сковородку, зачаровала её магией Дебая и затем поймала за хвост мимо пробегающего дракончика с щёткой:
- Тео, будь добр, разогрей!
Тео полыхнул на сковородку, доведя её до красного каления. Благодаря чарам, сковородка ещё долго не остынет.
- Хозяйка, а зачем сковородка? – поинтересовался дракончик.
- Да, так, пойду братца блинами угощать, - с этими словами я прошла сквозь призрачную дверь.

Мда… в квартире у брата была полная разруха, что очень странно, ведь Ариберт всегда был прожжённым аккуратистом. Повсюду были раскинуты грязные носки, мятые рубашки украшали стены, а ничем не закреплённые джинсы, свисали с потолка. И это было только гостиная комната! Кухня была заставлена причудливыми инсталляциями из немытой посуды в виде пирамидок, небоскребов и даже одного суслика. Суслика!? После такого, уже не удивляет ванная комната, где вода текла на потолок, а сама ванна была измазана различными красками, маслами и какой-то эктоплазменной чёрной слизью.
Наконец я дошла до его мастерской. Дверь была заперта, я постучала:
- Братишка, открой! – попросила я мило-лукавым голосом, пряча за спиной раскалённую сковородку.
Дверь отварилась, из неё повалила чёрная слизь, сбившая меня с ног. Я соскочила с пола и посмотрела вперёд, напротив стояла какая-то химера, это мой брат? Нет, правда, вот это несуразное двухметровое создание с туловищем выхухоли, лапками таксы, хвостом бобра и мордой лемура лори, скрещенного с утконосом – мой брат? Химера помчалась на меня, и тут же запнулась. Это точно мой брат, уклюжесть у нас в крови. Я подошла к нему, пока он не встал, ласково и нежно огрела его по «светлой» головушке сковородкой. Затем применила заклинание имени всемогущего Ньютона, вес тушки братца уменьшился настолько, что я могла спокойно тащить его за хвост сквозь призрачную дверь к себе домой.

Тушку оставила в гостиной. Вокруг неё понатыкала свечей, затем мелом нарисовала магический круг, и приступила к сотворению заклятия. В небе разразились раскаты молний, они становились сильнее с каждым произнесённым мною словом. Наконец, одна из молний ударила в шпиль моего дома, через провода электричество зарядило люстру Чижевского, висящей над магическим кругом. Я одела солнце защитные очки, свечи вспыхнули и потухли, одновременно с этим люстра ударила током химеру, и комната ярко озарилась ослепительным светом.

- Блиндамадский соплежуй! – пробухтел мой брат. К нему вернулся прежний облик и неподражаемый характер.
- Ну-с, рассказывай, как ты дошёл до жизни такой? Что это за холостяцкий апокалипсис? Не ужели по дурынде до сих-пор скучаешь? – положила я голову на руку.
- Даринде, нет не скучаю! – открестился братец.
- Врешь негодник! Эта мурена растреклятая тебя совсем до ручки довела! Ты ж одержимый был! До крайности! Демонов вызывал!? – начала сверлить его взглядом.
- Не вызывал! Максимум выпил парочку жидких демонов и то чуть-чуть, - опустил Ариберт взгляд.
- Чуть-чуть!? Это ты называешь чуть-чуть!? Вся мастерская в эктоплазме была!
- Ну, каюсь, - с хитрой улыбкой сказал он.
- Кается он, всё бабушке расскажу! – угрожала я.
- Не надо бабушке! Она меня аннексирует к себе, опять на целый век или даже два! – испугался Ариберт.
Я сделала жест рукой – «наблюдаю за тобой» и прищурилась.
- Ладно, пошли кофе пить, - сжалилась я.
Мы встали и прошли на кухню, где Тео уже приступил к варке новых порций чертовски вкусного кофе.
- Знаешь, пока ты был одержим, ты прислал мне пластинку, заколдованную магией Хоккинга.
У брата глаза полезли на лоб:
- Прости меня! Себя не контролировал! Иди обниму! – с этими словами он сгрёб меня в охапку.
- Тише-тише, раздавишь! – засмеялась я.
-Ты вообще цела? – побеспокоился братец.
- Ну пару рёбер ты мне сломал, - я выдержала паузу, - Шучу! Конечно цела! Всё благодаря Тео, - я погладила дракончика по голове, - Он спас меня!
Ариберт почесал бороду:
- Ну да, драконы не восприимчивы к квантовой магии.
Я похлопала брата по плечу.
- Ваш кофе готов, - сказал Тео, протянув кружки.
Мы осушили стаканы и отпустили всё плохое, под звонкие аккомпанементы нашего смеха.

+1

2

Классно. Интересно, что влияние Драу и имя Тео сочетаются и в одном моём рассказе...

0

3

Драу вездесущь :)

0

4

Это похоже на начало чего-то более крупного. Линия дракончика почти не раскрыта. Ну да, помог хозяйке, но хотелось бы подробнее про него. И первый немаленький абзац его же описывает.
А в целом - интересно вышло  8-)

0

5

Двоякое впечатление.
С одной стороны легкий слог, живой язык повествования и интересная "альтернативная реальность".
Но с другой стороны - всё повествование строится вокруг злосчастной пластинки, поэтому невольно складывается впечатление, что этот отрывок в общем то о ней (группе Otto Dix), а не о действующих героях. :)

0

6

Manul написал(а):

Драу вездесущь

Жаль, что мы с ним поругались.

0

7

Интересная зарисовка, со смыслом. Всё сводится к тому, что виноваты всегда девушки. (Неразделённая лубов, ох ох)

0

8

Во всем виноваты девушки, но и спасение в них.

0

9

Manul написал(а):

Во всем виноваты девушки, но и спасение в них.

Оу, да вы романтик. (Либо девушка).
Спасенье? От чего? От них же? Парадокс

0

10

Яд в правильных дозах лечит.

0

11

Manul написал(а):

Во всем виноваты девушки, но и спасение в них.

И нашёл я, что горче смерти женщина, потому что она – сеть, и сердце её — силки, руки её — оковы…»

0

12

Наш пострел везде поспел. На какой сайт ни загляни - везде Манул со своим рассказом про дракончика. Событие года :-)

0

13

И это говорит главная раковая опухоль русской литературы.

0

14

Не только русской, Манул, но и датской.
Кстати, сравнение таланта с опухолью очень интересное. Мозг, кстати, с его складками тоже, наверное, своего рода опухоль. Идеальный мозг - это чистый мозг, без складок, без извилин. Вот как у Манула.

0

15

[ex]Прошу к порядку! Комментарии - по делу, полемика - в рамках приличия![/ex]

0

16

Все вроде прилично, бодаемся на шпильках. А по тексту и сказать нечего - чепуха.

0

17

Manul написал(а):

Яд в правильных дозах лечит.

Но что же лучше?
1. Ехать в больницу в карете скорой помощи и исходить судорогами + перекрытие дыхание с пеной изо рта. Антидот в виде яда конечно будет получен.
2. Или не дать себя укусить? И не париться ( пока там нужное подберут!) из-за противоядия.

0

18

Anton Kari написал(а):

Manul написал(а):Яд в правильных дозах лечит.Но что же лучше?1. Ехать в больницу в карете скорой помощи и исходить судорогами + перекрытие дыхание с пеной изо рта. Антидот в виде яда конечно будет получен.2. Или не дать себя укусить? И не париться ( пока там нужное подберут!) из-за противоядия.

принимать в правильных дозах и получить резистивность

0

19

Manul написал(а):

получить резистивность

Сразу видно, что человек знает иностранный язык, и может даже не один, а целых два. Ув. Манул, передали привет Аптечке, собственно два привета, по одному в каждую яго.

0

20

это международний термин

0

21

Мне нравится ваше сопротивление обМанул. Но лучше женитесь.

0

22

шутка на 100 псакий

0

23

Очень понравилось. Интересный стиль писания. Сама история тоже затягивает, оставляя приятный осадок. Хотелось бы увидеть продолжение. Очень неплохо описан дракончик, но хотелось бы по больше подробностей.

0

24

ВладиславБ написал(а):

Очень понравилось.

Видите, Манул, вы даже и мальчикам нравитесь.

0

25

Manul, по вашей просьбе тема может быть почищена от флуда.

0

26

Manul, Кофейный дракончик - прелесть! Ну и семейка магическая! Не соскучишься с ними...

0

27

ВладиславБ написал(а):

Очень понравилось. Интересный стиль писания. Сама история тоже затягивает, оставляя приятный осадок. Хотелось бы увидеть продолжение. Очень неплохо описан дракончик, но хотелось бы по больше подробностей.

постараюсь в будущем развернуть эту зарисовку до полноценной новеллы. Пока продумываю сюжет. Будет что то ламповое.

Aequans, лучше наверное действительно убрать панибратство с Мишкой. Что мои, что его.

0

28

Привет, ТС, заходи ко мне на топик по поиску соавтора. Не буду флудить тут, но мне понравилось твое видение магии как квантовой физики. Я тут сочиняю похожее. Пройди и оцени заявочку. Может, станем соавторами? А можно твой рассказ унести в блог и покаазать друзьям? ссылку на исходник сохраню.
Остальных гостей данного топика я тжое приглашаю, чем черт не шутит.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Квантовая магия или как вправить брату мозги