Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Фанфики » Повесть о молодом охотнике. Часть 2 - Я жив!


Повесть о молодом охотнике. Часть 2 - Я жив!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Повесть о молодом охотнике.
Часть 2 – Я жив!

И снова его разбудил крик. Только этот крик был полон страха и боли. Загудела сирена. Воздух прорезала громкая пулеметная очередь.
Вскочив Глеб приник к одной из многочисленных щелей. По улице носились поднятые сиреной люди. Отовсюду слышались крики и ругань.
В воздух взвился, заставляя сердце испуганно сжаться, тонкий свист сопровождаемый менее слышимым шипением. Где-то в стороне что-то оглушительно рвануло. Мгновение относительного затишья и ещё череда более тихих взрывов, принесших с собой вой, стрельбу, крики, ругань, стоны. В нос ударило паленым.
Послышался топот, короткая шелестящая очередь, вскрик и удар тела о землю. Сидящие до этого неподвижно парни по вскакивали на ноги. Свет пробивающийся сквозь щели в двери закрыла тень.
Короткая возня за дверью, звякнув упал замок и в распахнувшуюся настежь дверь заглянул затянутый в черную кожу человек подсвечивающий все вокруг небольшим зеленым фонарем, испускающим тускловатый зеленый свет. – Танцор.
- Наконец-то. Я думал про нас забыли. – упомянутый Танцор едва заметно улыбнулся и махнув двум стоим товарищам бесшумной тенью выскользнул из сарая, ставшего для них всех на некоторое время тюрьмой. Пара секунда и в помещении остался только Глеб, да молодой парень с бородатым, сильно заросшим мужчиной.
- Ну чё встали? Так и будете стоять глазеть? А ну давайте за ними. – и не говоря больше не слова бородач выбежал наружу. Не теряя больше времени Глеб выскользнул вслед за ним и судя по шагам позади, его примеру последовал и парень.
Снаружи царил хаос. Горели дома, то и дело повсюду мелькали вспышки выстрелов, ярко били с вышек прожектора, на узких улочках, средь приземистых домов и на открытых площадках носились тени, и не все они принадлежали людям. Только сейчас Глеб заметил, что в поселение ворвалась на удивление огромная стая Цепов, волкоподобных тварей с длинными многосуставными лапами, увенчанными крюкообразными желтоватыми когтями. Именно они сейчас нападали на людей. Вернее, судя по всему не только они, часть деревянной стены почти до середины была разрушена взрывом, что явно указывает на причастность к нападению Цепов двуногих. Да и в то, что стая сама вышла на союзовцев Глеб сильно сомневался. Вот только не ужели все это было организовано ради спасения этого Танцора? Не проще было его выкупить? На эти вопросы у него не было ответов.
Все это Глеб обдумывал уже на ходу. Вслед за ним шумно дыша бежал его невольный спутник, выбежавший перед ними мужчина куда-то пропал, ну и проклятый с ним. Союзовцы пока отвлечены на внезапную угрозу, но не стоит сомневаться. Скоро они оклемаются и выкинут ворвавшихся в поселение тварей. К тому времени беглецам лучше быть от этого места подальше.
Только после пяти минут бега молодой охотник заметил, что на крышах по обе стороны от узкой улочки за ними несутся тени.
Яростный, с каким-то потусторонним повизгиванием рев и Глеб, перекатившись, в последнее мгновение успевает уклониться от прыгнувшего на него Цепа. Разворот и на ходу подобранная доска с глухим ударом сотрясает голову зверя. Дернувшись тот отскочил и взревев кинулся на Глеба с хрустом разломим доску, которой парень заслонился от когтистой лапы. Падение на спину и Глеб бьет ногой в открытый живот зверя едва успев отдернуть ногу от мазнувших рядом когтей сжавшегося мутанта.
Совсем рядом послышался жалобный всхлип. Спутник Глеба, он так и не узнал его имени, отлетел к стене. Мгновение и вторая тварь свесившись с низкой крыши деревянного домика впилась в горло бедолаги. Влажный хруст и утоптанную землю оросила густо забившая из разорванной артерии кровь.
Все это Глеб видел лишь мельком, постоянно уклоняясь от наседающего на него зверя. Тому, что он все ещё жив он был обязан лишь собственным рефлексам, обострившимся под действием кипящего в крови адреналина и ранению зверя, на которое указывал опаленный бок и некоторая неуклюжесть и даже, можно сказать, медлительность движений. Но долго так продолжаться не могло, ещё мгновение и товарки нападающего на Глеба Цепа обратят внимание и на него, и тогда у него не останется ни единого шанса на спасение.
Откинув обломки доски, который он, не иначе как с перепугу все ещё сжимал в руках, Глеб бросился к ближайшему дому. Прыжок, оттолкнуться от стоящей у стены бочки, небольшое усилие и вот он уже несется по плоской, чуть наклоненной деревянной крыше сопровождаемый разочарованным ревом-визгом.
Вот только небольшой высоты деревянный дом не был достойной преградой для напавших на Глеба тварей. Не прошло и десяти секунд, как позади раздался цокот когтей и свистящее, едва слышимое за шумом боя дыхание.
Занятый спасением собственной шкуры, Глеб не заметил, что до этого хаотичная, рваная стрельба приобрела некий ритм. Люди полностью очнулись от неожиданного нападения и теперь стремительно возвращали утерянные позиции одну за одной уничтожая ворвавшихся в поселение тварей. Пусть не всякая пуля могла пробить прочную, толстую шкуру покрытую густой и жесткой словно проволока шерстью мутировавшего зверья, да и даже если пробивала, то не всегда наносила сколь-нибудь серьезные увечья, пусть. Пусть сложно было попасть по вечно ускользающим, ловким и подвижным словно принявшая животную форму вода Цепам. Пусть, не смотря на все это, людям было что противопоставить первобытной звериной мощи и вот уже множество тварей лежало на земле пред импровизированными бастионами внутри огороженного стеной поселения. И не было видно земли из-за покрывающей её темной, почти черной, густой крови.
Мягкий удар лап по деревянной крыше, сопровождающийся перестуком когтей совсем близко и Глеб быстро развернувшись сигает на соседнюю крышу. Позади рассерженно засвистел рассекаемый острыми когтями воздух.
Короткий полет и он, погасив инерцию перекатом, бежит дальше. К организовавшим оборону союзовцам он бежать не собирался. Зачем? Что бы опять сидеть в сарае и ждать, когда его продадут? Нет, так не годится. Да и не протолкнуться там от наседающих на мусорщиков тварей, если быть честным. Иначе, не смотря на риск снова стать пленником, он бы скорей всего все-таки попытался пробиться к ним. Сложное решение, смерть или плен. Вот только за него уже кто-то решил, и кругом, куда не сунься царила лишь смерть.
Глеб глянул в сторону полуразрушенной стены. Нет, там ему точно не выжить. Именно туда союзовцы гнали осатаневших и потерявших последние крохи разума от боли и льющейся повсюду крови Цепов.
Со стороны ближайшей вышки раздался взрыв, совсем близко, Глеб даже ощутил отголосок горячей взрывной волны на коже. Или ему лишь показалось, что он её ощутил. Почувствовав ледяное дыхание смерти, не самого робкого десятка парень не стал бы сейчас доверять своим собственным ощущениям, то и дело его подводившим. В ходе его не слишком продолжительного бега его то обливало холодным потом, то жгло изнутри огнем вызывая бегающие по телу мириады мурашек. Отбросив лишние мысли Глеб изменил направление в сторону небольшого группы людей.
Там, на стене, троица союзовцев вместе с хилого вида армейцем отбивались от наседающих мутантов. Это была ближайшая из разрозненных групп защищающихся людей, так и не сумевших объединиться с основными силами. Если у Глеба где и был шанс выжить, то именно там.
Поднажав, выжимая из себя последние силы, охотник преодолел эти жалки пятьдесят метров постоянно виляя и чудом избегая загнутых когтей. Последний рывок и вот он уже летит к толстому несущему бревну вышки, последующий затем удар оглушив чуть было не заставил его отпустить только что зажатое руками и ногами бревно и свалиться к беснующимся снизу мутантам. Который сейчас кидались на только что обретенную им опору, так и норовя её обрушить. И судя по пробегающей по древесине дрожи им это практически удавалось.
Что-то почувствовав Глеб бросил очередной взгляд вниз и ускорившись начал быстрее перебирать руками и ногами больше ни на что не тратя время. Основание бревна, изорванное, покрытое множеством следов когтей и зубов, все-таки поддалось звериной ярости Цепов. Брызнув в стороны щепой, переломившись, оно стало ощутимо заваливаться в сторону заставив конструкцию угрожающе заскрипеть.
Прыгнувшему в последний момент со ставшей такой ненадежной опоры Глебу не хватило до края стены всего каких-то пары сантиметров, когда мазнувшие по пустоте руки были крепко сжаты и не успевший ничего понять парень оказался выдернут наверх виденным им ранее здоровяком в изорванной майке неразличимого, из-за заливавшей её крови, цвета.
Позже Глеб узнал, что его спаситель откликается на короткое, но в тоже время емкое прозвище Бык. Но то было потом, а сейчас все слилось для Глеба в непрерывную череду схваток и боев. Твари нападающие буквально отовсюду, кровь, грохот. Все это оглушало, завораживало, не давало сосредоточиться на чем-то одном. И совершенно неожиданно все это смолкло, сменилось послебоевой суетой. Твари выкинутые за стены поселения отхлынули от него словно морская волна, сильно потерявшая в размерах.
Глеб только начавший приходить в себя наблюдал со стены за деловито снующими внизу людьми, то с силой сжимая, то расслабляя залитые своей и чужой кровью руки удерживающие короткое ружье, которое ему сунул все тот же Бык, забрав его у валяющегося неподалеку трупа. Он не знал, что ждет его дальше. Он не хотел больше быть союзовцем, хоть быть может они и согласятся включить его в свои ряды, особенно если этому поспособствует Бык и остальные парни рядом с которыми он сражался. Он окончательно осознал, что то была лишь детская и довольно таки глупая мечта. Но и одиночкой он быть больше не хотел. Может он пойдет к болотникам, те с радостью принимают в свое странноватое, основанное на непонятной религии общество новых членов. Может он попросится к ФСовцам, тем более что один из их представителей сидит совсем рядом. Он ещё не решил, сейчас он лишь наслаждался дующим с востока теплым ветерком, лучами солнца пробивающимися из-за поросшего лесом горизонта и радовался, радовался тому, что он все ещё жив. Несмотря ни на что, он жив!

0

2

Сергей-_-,    Добрый день. Меня зовут Евгений, я хочу предложить вам работу.  Если конкретнее то предлагаю написать фантастический рассказ, примерно 150 страниц

0

3

Evgeny Ivanov написал(а):

Сергей-_-,    Добрый день. Меня зовут Евгений, я хочу предложить вам работу.  Если конкретнее то предлагаю написать фантастический рассказ, примерно 150 страниц

Ага, добрый.
Ладно, по вашему предложению:
На форуме хватает гораздо более опытных и талантливых писателей. Раз.
Вы указали лишь общий, крайне обширный, жанр, да примерное число страниц, что довольно странно.  Сразу в голову приходит мысль, что вам важен не сам рассказ, а лишь его объем. Или само предложение работы. Два.
Я не планирую работу в наем на данном поприще. По крайней мере в ближайшем будущем. Три.
На фоне всего этого выходит, что либо предложение о работе - глупая шутка, либо вы, при всем уважении, школьник (или ученик иных учебных заведений), которому зачем-то понадобился рассказ, либо же вы меня переоценили как автора, что на вряд ли, так как я больше склоняюсь к первым двум вариантам.
Но мне все равно интересно, зачем же вам все таки понадобился "фантастический рассказ, примерно 150 страниц"?

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Фанфики » Повесть о молодом охотнике. Часть 2 - Я жив!